Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 5)

Страницы 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 107 ]

1

Тема: Глохнет холодная

Вообщем уже как пару дней глохнет холодная. Завожу, работает 5 сек и глохнет. Держал газ... Что может быть? Датчик температуры в голове или всасываемого воздуха или еще что?

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

2

Re: Глохнет холодная

а чек то не мигает случаем?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Глохнет холодная

Чека нет.

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

4

Re: Глохнет холодная

У меня была очень похожая тема на вагене, но только в минусовую температуру в плюсовую все нормально.Оказалось патрубок подвода горячего воздуха от коллектора  к корпусу воздушного фильтра  был разодран в клочья. Замена симптом вылечила. А какая система на 9к я хз.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

5

Re: Глохнет холодная

ЭЭЭм, ни у кого никаких мыслей не будет, похожего не было? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

6

Re: Глохнет холодная

У меня зимой была похожая проблема. Только глох минут через 5 потом как то само собой прошло но я как то не придавал этому внимания. Но когда заменил кассету и лямбду,стабильность работы двигателя на холодную стала ощутимой. ИМХО может лямбда помирает.

7

Re: Глохнет холодная

может заслонку почистить? похоже на регулятор ХХ, но у тебя он вроде "встроенный в заслонку"...

мой СААБ снова летает :-) седанище CD 89г МКПП турба 163. Сгнил!!! Теперь хэтч. 134 лошади...

8

Re: Глохнет холодная

maxi_funy пишет:

может заслонку почистить? похоже на регулятор ХХ, но у тебя он вроде "встроенный в заслонку"...

 
рхх у меня отдельно от заслонки, осенью чистил, тогда жутко плавали обороты. И еще заметил, раньше заводил, обороты на холодную были где то 1200-1300 и постепенно снижались на хх, сейчас завожу обороты 1000 и как только начинает нагреваться падают в ноль. Прогреваешь с педалью и все ок.

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

9

Re: Глохнет холодная

Приветствую  вас уважаемые Сааберы,я новичек в рядах,машина у меня всего неделю,поэтому прошу больно не пинать,всилу пока еще моей неграмотности.не стал создавать новую тему,проблема моя похожа-заводится с первого раза,но обороты втечение 5 секунд падают до 500 и машина чихая глохнет,чек не горит.прогреваю педалью газа,пока стрелка температуры не выйдет за деление,потом все нормально,обороты держаться 1000 все время.Промыл очистителем карбюратора регулятор холостого хода,проверил шланги,но не эффективно,вчем может быть еще причина,какие датчики влияют на запуск и прогрев холодного двигателя?хотелось бы не с педали это делать,тем более не зима чтоб холодная не заводилась,а что будет зимой?

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

10

Re: Глохнет холодная

я бы начал с датчика температуры "в голове".

В гараже  УАЗ 2962 95г.  и Ситроён С5 05г.
СААБа......нету....

11

Re: Глохнет холодная

а он то каким боком здесь - с него сигнал только на показометр на приборке идет, и все ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

12

Re: Глохнет холодная

Ильич пишет:

я бы начал с датчика температуры "в голове".

вопрос мой чайника,я правильно понимаю,он стоит под впускным коллектором,в районе первого цилиндра,голубого цвета?

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

13

Re: Глохнет холодная

Да, именно он. Вообщем я поменял его и промыл регулятор холостого, проблема ушла.

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

14

Re: Глохнет холодная

2 goatmen
на приборку идёт от того, что рядом со сцеплением.
а тот, что под впускным коллектором - на мозги.

В гараже  УАЗ 2962 95г.  и Ситроён С5 05г.
СААБа......нету....

15

Re: Глохнет холодная

а он разве на голове? не на блоке?

Skoda Octavia 1.8 APR I

16

Re: Глохнет холодная

Если быть абсолютно откровенным, то не помню, выше или ниже прокладки. Но уж "под коллектором" - это точно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

В гараже  УАЗ 2962 95г.  и Ситроён С5 05г.
СААБа......нету....

17

Re: Глохнет холодная

Сегодня опять заглохла...((((( датчик температуры новый, РХХ? А может вообще фильтр воздушный?) (с сентября не менял) я вот уже и не знаю. А где обратный клапан по бензину стоит? Сложно до него добраться? Может он?

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

18

Re: Глохнет холодная

Если на "горячую" на разгоне не тупит, то вряд ли в. фильтр, хоть по времени и поменять уже и пора..., скорее рег. хх дурит, доп. воздух не попадает при холодном моторе...

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

19

Re: Глохнет холодная

поддержу за датчик температуры на мозг, тот что с синим разъёмом и вкручен во впускной коллектор (который прикручен к голове) меж первым и вторым цилиндром
дополню....исправный
0 цельсия –5.8 килоом
20–––––2.6 килоома
80–––––320 ом

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

20

Re: Глохнет холодная

я бы на твоём месте нашёл тут на форуме метод снятия кодов ошибки и снял все коды ошибок.
А уже потом бы гадал, Очень большая вероятность что накрылся какойто датчик.
Считай коды погляди будет легче найти неисправность.
Даже предпологать варианты не хочется ибо ХЗ куда рыть вариантов просто море.

9000 CD 88г.в. b202l

21

Re: Глохнет холодная

Чек не мигает ни разу... Или еще как то ошибки снимаются? Сегодня опять поработала 10 сек и плавно заглохла не чихая не издавая никаких звуков посторонних. Зато завелась раза с 4ого. Долго крутя, схватывает и глохнет, как будто или бензина нет или еще чего... В прошлый раз реально помогла чистка рхх и замена датчика температуры ну и еще клемму скидывал. И еще у меня рхх быстро забиваетя всякой хренью...

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

22

Re: Глохнет холодная

может это у тебя свечи? замени свечи попробуй, и провода если есть возможность смени на заведомо рабочие. А ещё лудше ночью в кромешной тьме открой капот и попроси когонить завести мотор.
погляди на предмет ухода искры куда нибудь.

9000 CD 88г.в. b202l

23

Re: Глохнет холодная

У меня кассета, проводов нет...  вчера снял клемму- поставил, машина поехала как то иначе, а сегодня не заглохла... зато сидел сегодня утром ждал когда заглохнет, так нет вода из-под стекла капать начала... Я так думаю скоро и заговорит со мной...

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

24

Re: Глохнет холодная

плачет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2. Сброс клемма возврощяет комп в нормальный режим работы. Позже скорей всего (тьфу тьфу тьфу)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile опять вернётся в прежний режим при котором глохла.
Проверь саму лампочку чек на предмет горит она или нет. Должна загоратся при запуске двигателя и тухнуть. Если не горит попробуй поменять лампочку.

9000 CD 88г.в. b202l

25

Re: Глохнет холодная

как предположение - лямбда... на старых (лохотрониках) модно массметр подкрутить чтоб СО отрегулировать.. у тебя незнаю, и слышал, что массметра у тебя нет.. заедь в сервис - пусть СО измерят.. может быть слишком низкое.. оттого что бенза меньше льет. на свечах белый нагар есть? я подобно мучился - пока массметр не подкрутил - и все стало - ок. и  кстати бензин и расход какой?

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

Сообщений [ с 1 по 25 из 107 ]

Страницы 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997