Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 76 по 100 из 107 ]

76

Re: Глохнет холодная

Не совсем сообразил-а есть ли разница между регуляторами на 3 контакта атмо и турбо?Токо не от балды?

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

77

Re: Глохнет холодная

Lihodeev пишет:
AlexS пишет:

Проблема осталась с РХХ. Собственно ищется бу РХХ трёх контактный для Атмосферника! Может всё таки есть у кого помогите! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

вроде как на митрофани ставили и на атмо и на турбо, главное чтобы сам клапан работал, их есть у меня и у дядя Фёдора,  проверить на предмет правльной работы реально, и выслать рабочий в лички пиши ежели что.

Ё маё! От какого митрофани? Что выслать? куда выслать?

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

78

Re: Глохнет холодная

Подскажите пожалуйста от какой волги подходит РХХ? От 406-двигатель? он там Бощ? 3-х контактный? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

79

Re: Глохнет холодная

http://www.saabnet.ru/forum/topic2610-r … khoda.html здесь было

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

80

Re: Глохнет холодная

Спасибо! Почитал,вот инфа из первоисточника по этому поводу!
http://2a2.ru/esud/i_rdv1.html ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

81

Re: Глохнет холодная

Докладываю! РХХ Bosch 0 280 140 545(российского производства) T образный стоит 1200р., РХХ Bosch 0 280 140 545(Германия) Т образный стоит 2200р., РХХ Bosch 0 280 140 505 Г образный(аналог СААБавского аналога 0 280 140 502) стоит 2700р. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

82

Re: Глохнет холодная

Проблема ушла?

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

83

Re: Глохнет холодная

У меня похожая проблема была с массмером. Поманял и все ок!

saab 9000/ 2.3/ 1991

84

Re: Глохнет холодная

Нет! Я ещё его не купил! Надеюсь приобрести в конце недели! Позже отпищусь!

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

85

Re: Глохнет холодная

У меня таже беда.НО ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral На машине установлено ГБО.Так вот:переходим на газ-и все ОК ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sideways.Я в шоке.Но попробую помучить КХХ

Добавлено через 26 минут 11 секунд:

Блин.Опыт провалился!!!!!!!!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzyСкидываю провода с РХХ-Обороты с 900 подпрыгивают почти до 1500.И на газу и на бензине,т.е. как я понял клапан сам открывается?После подачи питания на клапан обороты не падают.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassatЗаглушил-завел-норма!!!!!!?

Saab9000 b202i атмо.МКПП 1988   "раньше был с кассетой, теперь с распределителем"

86

Re: Глохнет холодная

По теме - такая фигня была, оказалось датчик температуры движка.
   И, возможно,  не по теме кто-нить чистил форсунки ультразвуком, я имею ввиду,  есть ли эффект? И надо ли воообще чистить. Если честно - за 250 тк рука человеческая не касалась форсунок.

СААБ-9к, 90г, 2,0, Ровер-75 2003г, 2,5 177сил, ручка,  СААБ 9-5 -продал...

87

Re: Глохнет холодная

Я чистил форсунки на стенде, не ультразвуком, но задорого. Эффект если не нулевой, то исчезающе малый.
Про ультразвук страшилки рассказывают.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

88

Re: Глохнет холодная

Mike AERO пишет:

Эффект если не нулевой, то исчезающе малый.

Спасибо, я того же мнения. Пообщался со спецами - говорят, если им кирдык, то никакая чистка не поможет, проще новые поставить. Сименс от волги подходит.

СААБ-9к, 90г, 2,0, Ровер-75 2003г, 2,5 177сил, ручка,  СААБ 9-5 -продал...

89

Re: Глохнет холодная

Saabir9000 пишет:

У меня таже беда.НО ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral На машине установлено ГБО.Так вот:переходим на газ-и все ОК ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sideways.Я в шоке.Но попробую помучить КХХ

Добавлено через 26 минут 11 секунд:

Блин.Опыт провалился!!!!!!!!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzyСкидываю провода с РХХ-Обороты с 900 подпрыгивают почти до 1500.И на газу и на бензине,т.е. как я понял клапан сам открывается?После подачи питания на клапан обороты не падают.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassatЗаглушил-завел-норма!!!!!!?

да,он сам открывается когда отключаешь питание(обороты должны подскакивать до 2000).только потом не закрывается сам,возможно подклинивает.

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

90

Re: Глохнет холодная

Привет всем! Вот наконец купил я себе РХХ Bosch 0 280 140 545 от ГАЗовского 406-го двигателя!Искал самый дешёвый аналог и нащёл его за 2100р(кризисный вариант). новый в магазине, предварительно договорившись о возврате(вдруг не в нём дело). Подключил на спех! Подключал его стрелкой в обратную сторону, т.е. Как бы на оборот(если взять родной то шторка у него видна из бокового штуцера, со стороны коллектора, вот также я и волгавский поставил, шторкой к коллектору). Проблемы с глохнувшем двигателем ушли сразу, обороты не прыгают, но взлетели до 1500 и всё! Снял дроссель прочистил его карбоочистителем, выяснилось что он закрывается не до конца. отрегулировал заслонку(плотное закрытие)!на дросселе под тросом есть кнопка, прозвонил,не работает. Разобрал прочистил все контакты, собрал обратно, заработала. Собрал весь узел в обратной последовательности, пере подключил РХХ штуцерами на оборот(потому что стрелка на нём не соответствовала действительности) настроил обороты на прогретом двигателе примерно в 850-900 и всё!Всё работает! Вот только понять не могу, как РХХ правильно поставить(там стрелка есть)подскажите пожалуйста, кто ставил себе???!Я и так и так пробовал, изменений не почувствовал! РХХ Т-образный!

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

91

Re: Глохнет холодная

Уауууу!!!!!!! Это что же получается? Первая победа над ХХ ??????????????
Сколько всего прочитал на форумах, везде спускали руки, даже очень упорные(((

У меня 700-800 прыгает, но это после полной остановки, а в движении, вроде, около 900 держит и то немного дергаясь... Правда не глохнет и разгон нормальный... токо когда стоишь чуть подтрясывает((
Предыдущий хозяин говорит, что все перепробывал(проверял массметр, чистил РХХ, проверял на утечку(или подсос) воздуха... никакого эффекта. Правда когда лямбду менял, говорит, стабилизовались более менее ХХ, но через непротяжительное время опять гулять пошли(((

Летаем на 9-5 АКПП 05г 220лс.
Ранее  9k юбилейном МКПП TD04, 98г, до этого 9к В234t  93г. 250?л.с. до этого 9k b234 91г. хэтч пусто широко

92

Re: Глохнет холодная

Ego пишет:

непротяжительное время

../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutralЭто пять баллофф ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

93

Re: Глохнет холодная

По низвосходящей..))

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

94

Re: Глохнет холодная

По низвосходящей..))

Это как? Я и так его пробовал и эдак ставить, изменений не каких!

Добавлено через 9 минут 10 секунд:

Всё было нормально целых два дня!!!Теперь появилась другая проблема! После подстройки ХХ датчиком дроссельной заслонки(ДПДЗ), проблема следующая: Обороты держит на прогреве 1200, на горячую 850, но когда крутишь руль(ГУР), обороты падают до 600\500 и восстанавливаются до 850, если дать газу и отпустить, обороты падают до 400\300 и восстанавливаются на 850. Если не давать нагрузку то обороты не плавают! ЧТО ЭТО? ДПДЗ глючит? ИЛИ куда ещё капать?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

95

Re: Глохнет холодная

это энтропия брат ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ... ХХ ты починил, теперь пушной зверек подкрадывается к насосу ГУР, похоже его временами подклинивает, двигателю труднее его крутить - вот обороты и падают

Skoda Octavia 1.8 APR I

96

Re: Глохнет холодная

goatmen пишет:

это энтропия брат ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ... ХХ ты починил, теперь пушной зверек подкрадывается к насосу ГУР, похоже его временами подклинивает, двигателю труднее его крутить - вот обороты и падают

А как тогда объяснит про педаль газа?

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

97

Re: Глохнет холодная

AlexS пишет:

на дросселе под тросом есть кнопка          Вот только понять не могу, как РХХ правильно поставить(там стрелка есть)подскажите пожалуйста, кто ставил себе???!Я и так и так пробовал, изменений не почувствовал! РХХ Т-образный!

говорили что стреллкой наибарот надо ставить.насчет кнопки не совсем понял-у меня под дросселем нет кнопок никаких?

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

98

Re: Глохнет холодная

andes74 пишет:
AlexS пишет:

на дросселе под тросом есть кнопка          Вот только понять не могу, как РХХ правильно поставить(там стрелка есть)подскажите пожалуйста, кто ставил себе???!Я и так и так пробовал, изменений не почувствовал! РХХ Т-образный!

говорили что стрелкой наоборот надо ставить.насчет кнопки не совсем понял-у меня под дросселем нет кнопок никаких?

С одной стороны дросселя стоит Датчик положения дроссельной заслонки(ДПДЗ), с другой стороны стоит выключатель дросселя, вот здесь видно под номером 13             http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 7&vin= . По поводу рхх, это сильно обязательно его на оборот ставить? Я Изменений вообще не чувствую, уже несколько раз побывал! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

99

Re: Глохнет холодная

AlexS, см. п. 2.11 Правил (про избыточное цитирование).

100

Re: Глохнет холодная

Всё! Поборол я проблему полностью. Подстроил ДПДЗ и всё встало на свои места! Всем спасибо! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

Сообщений [ с 76 по 100 из 107 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997