Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 107 ]

26

Re: Глохнет холодная

Бенз 95. Нагара на свечах нет. Вот масло хавает... Лямбде полгода.,

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

27

Re: Глохнет холодная

Здравствуйте! Проблема такая же! На холодную пытается заглохнуть, подгазовка 3-5 раз решает проблему но уже нервирует! Машина SaaB 9000i не турбо 2.0 литра 128 л.с. Широкомордовый! Проверил МассМетр - в порядке, РХХ промыл работает идеально, проверяли на другой машине, топливный фильтр поменял на BIG от 406-го движка волги! Лямбда сдохла! Попробую поменять на вазовский БОШ старого образца + свечи + фильтр воздушный + проверить\поменять датчик температуры на мозги! И естественно отпишусь по результатам! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

28

Re: Глохнет холодная

Тоже никак не победить это дело..

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

29

Re: Глохнет холодная

А у меня снова сегодня заглохла))) Без понятия чего ему надо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy
Только вот заметил прогревочные обороты 1000, а по идее 1200 где то должны быть. Датчик температуры новый...

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

30

Re: Глохнет холодная

У меня эта проблема решилась заменой РХХ. промывка ничего не дала, от старости уже шторка плохо двигалась, подклинивала.

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

31

Re: Глохнет холодная

у меня тоже 1200 практически не бывает..

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

32

Re: Глохнет холодная

а если ради прикола РХХ ВДшкой пшикнуть во внутрь? Вдруг заработает! Правда глохнуть она у меня начала на следующий день после помывки подкопотного пространства кёрхиром! А плавающие обороты я вылечил новым лямбда зондом! Сегодня вечером буду проверять всю проводку свечи и датчики, завтра отпишусь! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

33

Re: Глохнет холодная

Поменял лямбду на новую, проблема асталась! Свечки ещё не смотрел, времени не было!

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

34

Re: Глохнет холодная

Вот завести после того как заглохла проблема, сегодня маслал прилично по времени - бензином завоняло...

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

35

Re: Глохнет холодная

У меня похожая проблема была вызвына смертью датчика объёма воздуха, а однажды помыв мотор керхером батя убил кассету (тож незаводилась и потом работало с глюками, пока не поменял)

9-5/2.3t/170/1998/AT + 9000CS/2.3 Атмосферный/150/1992/МТ

36

Re: Глохнет холодная

Во общем скинул я клемму. Машина перестала глохнуть, да и поехала совсем по другому (обороты не прыгают, не дергается). Похоже глючит какой то датчик и комп со временем начинает сходить с ума. Остается найти какой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

37

Re: Глохнет холодная

Блин, я тоже к этой теме начинаю боком подходить. Начинают проявляться подобные симптомы. Может по этой избитой теме составить более- менее какой список с возможными причинами неисправностей и каким образом её проверить. Чтоб удобней было ориентироваться в этой теме? А? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

38

Re: Глохнет холодная

Всем привет! Вот наконец и свечки поменял, 2 дня всё нормально было, потом тоже самое! Вчера в обед вообще 15 минут уехать не мог, а сегодня с утра хотела заглохнуть я ей газку до 3000 поддал и всё ровно стало! ХЗ что там происходит! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Ещё вот что попробовал, завёл машину, обороты прыгают, выдернул питалово РХХ и обороты замёрзли т.е. перестали прыгать вообще и работает нормально. Включил РХХ обратно, машина начала опять ловить обороты, поймал я её на 700-750 оборотов и отключил РХХ от питания, машина так и держала эти обороты! Так что я думаю что дело всё в РХХ, по крайней мере я так думаю! Только взять его негде, может кто знает от какой машины подешевле можно присмотреть хотя бы попробовать? И какова его цена? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

Добавлено через 5 минут 24 секунды:

Добрые люди! Подскажите, ЧекЭнжен на широкомордовых 9000i не турбо должен гореть пока не заведёш?, или 3-5 секунд и тухнуть??? Очень интересует! У меня горит пока не заведёш! Может в этом кроется какая то проблема? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

39

Re: Глохнет холодная

У меня Чек Энжин сразу гаснет, когда двигло еще не заведеное.
Не думаю что у тебя именно в этом проблема кроется, потом ведь гаснет.
Датчик ХХ вроде как попробовать прочистить можно путем частичного погружения в ацетон (чтоб эл. разъем в воздухе был) и на отмочку.
Сам так не делал, предыдущий хозяин сказал.

Вообще похожие симптомы у меня были когда массметр сдыхал. Сначала глох на холодную, педалью поможешь прогреться - поехал. Потом вообще ехать отказался, заведется поработате  и кирдык, глохнет, и не заводится.

были 9000 2.0 turbo МКПП 89 и 9-5 2.3 turbo АКПП 2000
ищу новый борт ;-)

40

Re: Глохнет холодная

Блин ХЗ, массметр проверял по мануэлу, работает! Пробовал его отключать, машина вообще не заводится а если при заведённой отключить то троит страшно на 400 оборотов и не глохнит! Где взять РХХ подещевле и от какой иномары подходит? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Добавлено через 4 минуты 1 секунду:

Кстати я уже промывал РХХ аэрозольным карбюратороочистителем, после этого обороты взлетали до 2500, пришлось перенастраивать дроссель с датчиком до нормы 850! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

41

Re: Глохнет холодная

Ища клапан ХХ следует озвучить номер указанный на корпусе оного. n'est-ce pas?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

42

Re: Глохнет холодная

согласен, или хотябы сказать какой трех контактный или двух, и как расположены вход выход или фотку...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

43

Re: Глохнет холодная

Да вот и мне интересно от чего еще подходит. Мой РХХ     9127200, по Бошу аналог вроде как     0 280 140 544.

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

44

Re: Глохнет холодная

от других саабов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2, многие не запариваются над номером  (на какие саабы шли можно пробить по екзисту) а делят на двухконтактные и трех контактные (имеется ввиду саабовские разборки) в зависимости от этого и ставят, вроде никто не жаловался ...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

45

Re: Глохнет холодная

Вчера разобрал РХХ полностью. Развальцевал, вытащил все части, контакты катушки в норме, ничего страшного я не нашёл там! Взял шкурку 1200 и отполировал саму заслонку, корпус мальца зачистил, и самое важное это то , об что трутся контакты(3 штуки) был виден реальный износ, зачистил до блеска! Ну и разумеется всё почистил тем же аэрозольным карбоочистителем, ещё перевернул опорную шайбу(виден износ) на валу корпуса со стороны заслонки. Собрал всё в обратном порядке,завальцевал, установил на место! Завёлся нормально, никаких проблем!Проверял сегодня с утра, завёл машину, двигатель поднял обороты до 1200 и сидел там пока не прошёл минимум по стрелке температуры, далее обороты упали ниже 1000 примерно 850-900 и всё ровно работало! Приехал на работу без происшествий, обороты не прыгали не троило не дёргало, всё работало плавно! К сажелению фоток нету, но там всё просто. Попробуйте, может кому поможет! Напомню что моя машина на холодную глохла постоянно и плавали обороты, что на горячую, что на холодную! Так что если чистка не помогла(тоже самое что и у меня произошло), советую его перебрать полностью! Кстати РХХ 3-х контактный, Bosch, номер не помню, гляну позже! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

46

Re: Глохнет холодная

Yan пишет:

Да вот и мне интересно от чего еще подходит. Мой РХХ     9127200, по Бошу аналог вроде как     0 280 140 544.

От Волги инжекторной поставь, 460-й двигатель. У меня стоит и прекрасно работает.

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

47

Re: Глохнет холодная

А вот интересно РХХ-60 вот этот Волговский с Триоником подружится на 96 году?   Внешний вид почти один в один как у моего, а вот по характеристикам ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink. РХХ-60- Номинальное напряжение питания, В - 13,5 Максимальный расход воздуха м3час - 65+5 Максимальная утечка воздуха м3час - 3 Аварийный расход воздуха - м3час - 13+5,5 Время перехода из закрытого в полностью открытое состояние, мс, не более - 60. А у родного никто характеристик не знает?

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

48

Re: Глохнет холодная

дак ты номер родного дай , а характеристики найти не проблема думаю.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

49

Re: Глохнет холодная

Wadio А он у тебя Т образный или Г?Я пробовал заменять Г на Т от волги,холостые стали 1500,и с патрубками пришлось повозится.По поводу ацетона-можно но лучше очистителем карба.В ацетон погружать только камеру где заслонка,если он попадет вовнутрь,то на обмотке лак вымоет и коротнет.

Добавлено через 19 минут 53 секунды:

Здесь еще не совсем понятно 

Владимир пишет:

У меня Чек Энжин сразу гаснет, когда двигло еще не заведеное.

у меня чек гаснет как только начинаешь стартером крутить

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

50

Re: Глохнет холодная

Lihodeev пишет:

дак ты номер родного дай , а характеристики найти не проблема думаю.

Вот номер родного 9127200.

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

Сообщений [ с 26 по 50 из 107 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997