Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 5 из 16)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 16 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 101 по 125 из 379 ]

101

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Ну насчёт модуля от ВАЗа ...а как его подключить то ? и что есть обратка?

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

102

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Подключать то может и не надо,посмотреть решение,как выполнена схемотехника и на каких элементах.Провести аналогию. Обратка-это обратная связь кассеты с триоником.По ней он и видит детонацию

езжу на всём,что под руку попало.

103

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Ну да,надо уже решать что то ,ато у меня машина больше стоит сейчас чем ездит,всё из-за грёбаной кассеты ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

104

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Сегодня сообщили из интернет магазина,что транзисторов этих нет(( ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

105

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Наверное, кто-то тему мониторит и скупает запчастюльки, чтобы честным сааберам не досталось.

Ted, а нету в принципе или просто сейчас нету и надо подождать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

106

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Радиорынки не мониторил?

езжу на всём,что под руку попало.

107

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Сегодня от злости путём обзвона были найдены 4 транзюка данной маркировки))!Щас сижу кулибячу кассету!Вопрос к EV-74  вы терморезинку под весь транзюк клали ,или только где плата? а радиатором к кассете?

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

108

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Ted пишет:

Сегодня от злости путём обзвона были найдены 4 транзюка данной маркировки))!Щас сижу кулибячу кассету!Вопрос к EV-74  вы терморезинку под весь транзюк клали ,или только где плата? а радиатором к кассете?

Отлично! Предлагаю уж не на ты. Возрастом я не вышел, чтоб ко мне на вы)) Резинку подрезал под размер транзистора. Резинку стырил с дохлого ЭЛТ монитора) радиатором к кассете. короче как оно и стояло там...
Ну что, жду результатов от КБ СААБНЕТ))

9-5 2,0 АКПП 99

109

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Тоже есть желание заняться, поменять этот дохлый транзюк с кондером, но у нас, в провинции такого транзюка нет без вариантов.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Chrysler 300M 3.5 Чорний.
9000AeroМКПП 1994 "Беляш" - Был.:(

110

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

все так весело занялись ремонтом кассет, что аж руки зачесались взять все дохлые (их у меня штуки 3, как минимум) и тоже попилить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 или нунах?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

жертва ТурбоХ...
9КAero'97 & 9-5NG'11

111

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Andy пишет:

... и тоже попилить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 или нунах?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

Пилите, Шура! Они золотые (с)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing Судя по прайсу - реально золотые.

А вообще лучше последовательно делать. Один попилил - выявил недочёты - внёс предложения. Второй попилил - учёл предыдущие недочёты... Вот так постепенно глядишь и выробатается чёткий алгоритм ремонта DI.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

А то если все сааберы разом распилят все кассеты, то потом и поправки не на чем будет применять. И все побегут в магазин новые покупать.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

112

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Увы ребят ,замена транзюка и кандёра не привела к успеху...кассета не ожила....сейчас расковырял свою кассету с машины,рабочую,но она у меня троит на горячую... уже расковырял транзюк и семистор правой катушки...не знаю куда дальше копать...возле симисторов стоят диоды,может это они накрываются?

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

113

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Скинь маркировку деталей стоящих в оригинальной кассете.Я у нас поищу. Разговаривал с нашим Кулибиным.Сказал что красная от черной отличается обратной связью и только. Двигателя с красной кассетой снимают детонацию датчиком,а с черной непосредствено кассетой. Думаю,что с диодов и надо было начинать.   А найти киповца с генератором и осцилографом у вас сложно? Найти вылетевшую деталь с помощью оборудования то можно

езжу на всём,что под руку попало.

114

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Итак 1.транзистор

IRG4BC40S

2.Тиристоры марки BT0A12 600 V (производители могут быть любые от St microelectronics например )

3.Диоды рядом с тиристорами маркировка какая то не понятная  "BYM280 PH"  это такой маленький пузатый диодик керамический вроде,или из чего их там делают...

Остальные элементы на обратной стороне платы заключаются мелкими смд резисторами и несколькими мелкими диодами,а так же имеются 2 микросхемы,как я полагаю для обратной связи... всё,иных данных не имею ...

Кулибина и тут можно найти,только что бы найти убитую деталь это же придётся тогда очистить всю кассету от компаунда,ну или хотя бы добраться до элементов... в верхней части ничего сложного,тут только транзюк,семисторы и диоды,и я уже как Отче наш знаю их расположение на плате)))найти бы что за диоды там такие...

Отковырял диод с оригинальной кассеты его маркировка BYM 56C  вот мануал данной деталюшки http://www.digchip.com/datasheets/parts … 6C-pdf.php    (не  является рекламой)

Отредактировано: Ted (06.04.11 23:58)

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

115

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Я кассеты не чинил, но

Витос 9-5 99 пишет:

Двигателя с красной кассетой снимают детонацию датчиком

Нифига подобного, точнее из того, что так быть может не следует то, что не может быть не так. Если что пример авто с красной кассетой без ДД стоит под окном.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

116

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

На каком то из форумов встречал информацию о том что красная и черная касеты различаются принципом управления катушками.

Saab 9000 96г.в.

117

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Витос 9-5 99 пишет:

Двигателя с красной кассетой снимают детонацию датчиком

Не двигателя, а мозги, и то только Джетроник.  Трионик же прекрасно видит детонацию без датчика, сигналом с кассеты красной.
По поводу чем реально отличаются, знающие люди уже много писали, ищите в архивах...

saabov net

118

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Ребята, я вообще не знаю чем кассеты отличаются.Написал то,что сказал человек,который починил мне 3 кассеты. Возможно я его не понял. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

езжу на всём,что под руку попало.

119

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

2Витос 9-5 99 Ага, зато сначала надо с умным видом ляпнуть что попало, а потом, если промахнулся - сделать вид, что не при делах?

Задолбало твое черезмерно высокомерное отношение к участникам конференции, чуть что - чуть ли не с позиции мегагуру вещаешь.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

120

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Никакого высокомерия...где ты его нашел? Так же как и все хочу разобраться с кассетами. И мне интересно,что делает TED. А вот ты реально задолбал своими выкриками на ровном месте. Ходишь из темы в тему в роли какого то инспектора...

Добавлено: 07.04.11 13:10

Caesar   Когда тебя критикуют, ты всегда рекомендуешь,чтоб писали в личку. Вот и сам попробуй свои правила соблюдать

езжу на всём,что под руку попало.

121

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

"Мальчики, не ссорьтесь!" (С)

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

122

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Ничего личного.  Caesar  знаниями по саабам обладает нехилыми. Но иногда отчибучивает,что тоже приятно. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

езжу на всём,что под руку попало.

123

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Рубанок пишет:


http://s006.radikal.ru/i215/1103/33/ff064f1a7a75t.jpg

Хочеться поднять старый ворпрос господина Рубанка : что ето за примудрая деталь, и может кто из граждан смог нарыть маркировку?
Бо у меня в касете на том месте тоже чтото было (прошедшее время использовано не просто так)

9000 CSE, MY98, B204E 2.0T Anniversary + LPGAS

124

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

flexterful пишет:
Рубанок пишет:


http://s006.radikal.ru/i215/1103/33/ff064f1a7a75t.jpg

Хочеться поднять старый ворпрос господина Рубанка : что ето за примудрая деталь, и может кто из граждан смог нарыть маркировку?
Бо у меня в касете на том месте тоже чтото было (прошедшее время использовано не просто так)

Разрослась тема однако... Отвечу по существу. Там стоял токоизмерительный шунт (с эммитера транзистора на "землю").
Сопротивление около 50 миллиОм. Два резистора по 0,1 Ом 1~2 Вт в параллель вполне подойдут.

Сааба пока нет

125

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Хочеться поднять старый ворпрос господина Рубанка : что ето за примудрая деталь, и может кто из граждан смог нарыть маркировку?
Бо у меня в касете на том месте тоже чтото было (прошедшее время использовано не просто так)

На этом месте стоит перемычка проволочная)) в тайваньской кассете кусочек изогнутой проволоки припаян)

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

Сообщений [ с 101 по 125 из 379 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 16 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997