Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 6 из 16)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 16 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 126 по 150 из 379 ]

126

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Caesar пишет:

2Витос 9-5 99 Ага, зато сначала надо с умным видом ляпнуть что попало, а потом, если промахнулся - сделать вид, что не при делах?

Задолбало твое черезмерно высокомерное отношение к участникам конференции, чуть что - чуть ли не с позиции мегагуру вещаешь.


"Дети, не ругайтесь..."

  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
ничего личного...однако... мне не показался тон г-на Витоса надменно-умно-напыщенным и т.п.
а вот у Юлия эмоции...через край...
...задолбало... - ну не по питерски все-же...
"...учитесь властвовать собою..."

все ИМХО

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

127

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Итак..... я так понял что в кассете может накрыться что угодно....поэтому замена транзистора и кандёра никаких гарантий не даёт....

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

128

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

ТЕD  В субботу поеду на радиорынок посмотрю все обозначения,которые написал.

езжу на всём,что под руку попало.

129

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

У меня так место взрыва видно и транзюк во все стороны звонится.

Chrysler 300M 3.5 Чорний.
9000AeroМКПП 1994 "Беляш" - Был.:(

130

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

2Витос 9-5 99)на плате ещё имеются 2 плёночных не полярных конденсатора кстати,забыл упомянуть... находятся они у двух дальних катушек,(которые дальше всего от трансформатора) маркировка канденсаторов 104k250 фирма NIS) не знаю как этот наминал расшифровать...но вот...

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

131

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Фирма то вот
http://www.nissei-jp.com/index1.html
но поиска на сайте я не разглядел, мож вы и найдёте или посылайте запрос, если настроение есть

Добавлено: 08.04.11 20:47

Тут из зала вот ещё советуют....

по цепям надо смотреть, скорее всего 100000пф, 250 вольт 
в микрофарады сами переведите

но надо посмотреть на внешний вид кондера, похож он на такой по габаритам и расположению, или нет...

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

132

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Друзья,а скажите мне плиз подтраивать двигатель может исключительно из-за кассеты? причём подтраивает на горячую.... и я грешу только на кассету... или с чем то ещё может это быть связано?Свечи чёрные...(нагар сильный)ато я сейчас получается расковырял единственную рабочую кассету,но я не знаю,по какой причине двигатель подёргивает подтраивает он...

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

133

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

В принципе?
Свечи, поршневая, клапана, форсунки, ПГБ, ГБЦ, лямбда, мозги, проводка, массметр (если есть) и черт в ступе и ещё что нибудь, так то....
Свечи одинаково черные? На заведомо живой кассете пробовал? Компрессия? Да хоть бы просто газоанализатором по выхлопу вменямый инжекторщик уже чтот увидит, а выводы уже от его вменяемости зависят....

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

134

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Ted пишет:

может исключительно из-за кассеты?

Может, но не факт ...
Кстати, свечи цвета блэк  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Как минимум, убедиться в герметичности впускной системы .....................................................

Право оно или не право, но это мое мнение ...

135

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Предъидущий хозяин машины ездил на другой тайваньской кассете,говорит такого не было,а потом она умерла и он купил БУ красную с разборки ....вот с ней и началось подтраивание.... я всё ж думаю что кассета.... а вот насчёт герметичности впускной...надо посмотреть....

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

136

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Тем более

Дядя Фёдор пишет:

На заведомо живой кассете пробовал?

НЕ на китайской

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

137

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Нет на заведомо живой я не проверял ....

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

138

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Это зря... попробуй...

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

139

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Кстате, питерским экспериментаторам кассета на опыты никому не нада? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

140

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Витос 9-5 99 пишет:

...Разговаривал с нашим Кулибиным.Сказал что красная от черной отличается обратной связью и только. ...

бред полный....  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad я бы такому "кулибину"   СВОЮ машину не доверил...
о каких датчиках идет речь? ужос..
просто приведу цитату:

...но главное - это то что
чёрная (Т7) изпользует переменный ток, а красная (Т5) генерирует постоянный ток для искрообразования...

именно поэтому на 9К после 92 года и нельзя использовать черные кассеты  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

жертва ТурбоХ...
9КAero'97 & 9-5NG'11

141

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Andy  После этого кулибина всё работает.А что он говорит,это его проблемы.Поэтому и хочу сам разобраться что к чему.  Может там сложного ничего и нет.

езжу на всём,что под руку попало.

142

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

ТЕD    Был на радиорынке сегодня. Тразистор с индексом S устарел,и заменён на Т, потом на W,потом на U.Они взаимозаменяемы только скорость не принципиально разная. Все есть в наличии цена 100руб.Тиристор ВТОА12600v нет,есть ВТО12600v 20руб. Диоды есть все по 25 руб. Цены на детали сильно отличаются от цены кассеты. Было бы здорово докопаться до истины. Что же он заказывал из Москвы,если перечисленые запчасти у нас на рынке есть??

езжу на всём,что под руку попало.

143

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Витос 9-5 99 пишет:

ТЕD    Был на радиорынке сегодня. Тразистор с индексом S устарел,и заменён на Т, потом на W,потом на U.Они взаимозаменяемы только скорость не принципиально разная. Все есть в наличии цена 100руб.Тиристор ВТОА12600v нет,есть ВТО12600v 20руб. Диоды есть все по 25 руб. Цены на детали сильно отличаются от цены кассеты. Было бы здорово докопаться до истины. Что же он заказывал из Москвы,если перечисленые запчасти у нас на рынке есть??

Ну отлично...Тиристоры в кассете стоят  BTA12 600 v) ну что я могу сказать,кулибин не мог ничего в кассете поменять снизу,так как он и плату то не вытаскивал.... а следовательно он поменял какие то элементы сверху,а сверху у нас только тиристоры,диоды которые к тиристорам идут ,4 конденсатора, 1 транзистор и 2 резистора..(сорри забыл о них написать) мне всё же кажется что в кассете как раз накрываются тиристоры ,возможно и диоды,короче если заменить все компаненты ,то есть шанс ,что всё заработает...заменить всё проще паренной репы,я уже 4 кассеты расковырял в местах , где располагаются элементы,я их легко и впаивал и выпаивал,одним выражением ничего сложного нету.....

Ещё раз прошу помощи расшифровать маркировку конденсатора 104k250 ибо нужно понять истинный номинал... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Добавлено: 09.04.11 19:33

Ещё у меня вопрос 2 Витос 9-5 99 !

Скажите а когда кулибин кассеты ремонтировал ,в каком они состоянии были? 1.Троили 2.Вообще дохлые 3.работало несколько катушек ?


Добавлено: 09.04.11 19:59

yusin пишет:

Это зря... попробуй...

Я с радостью,нужно только до разборки доехать....ато я боюсь на троящем двигле ехать..встану ещё где нить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink


Добавлено: 09.04.11 20:29

Итак я пришёл к выводу,что нужно поменять все элементы сверху на новые т.е. 4 тиристора 4 диода 4 кандёра 2 резистора и транзистор)) после этого должно всё заработать ибо на обратной стороне умирать нечему особо)там сплошные резисторы мелкие... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 на днях поеду за симисторами и остальными деталями))


Добавлено: 09.04.11 20:31

вернее 6 диодов всего получается,ещё 2 диода стоят рядом с трансформатором)ВСЁ РАВНО ДОКОПАЕМСЯ ДО ИСТИНЫ И ЗАСТАВИМ РАБОТАТЬ СДОХШИЕ КАССЕТЫ!!!!!

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

144

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

TED   На красной было троилово, на одной чёрной не работал 4 цилиндр,на другой черной шел сбой 2 и 3 цилиндра. Если кому нужны детали-помогу. Расшифровку не спросил,сказал продавец,что есть(это я про кондер)

езжу на всём,что под руку попало.

145

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Витос 9-5 99 кстати вы из какого города?!)а в каких местах кулибин ковырял реально понять?? По сути менять там сверху найк все детали на новые и будет всё ок я думаю..а диоды какие в продаже имеются,как я нашёл по мануалу?! или аналогичные?

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

146

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Во что нарыл :

Исключительно важно, чтобы различные варианты кассеты зажигания, имеющиеся на станциях обслуживания Saab использовались с правильным типом двигателя. Кассеты не должны использоваться с неправильным двигателем даже для проверки, так как они могут в таком случае повредить компоненты в блоке управления двигателем и в кассете зажигания. Неисправность по причине неправильного использования может быть и не заметна в начале, но проявится позднее.

Красная и синяя кассеты зажигания идентичны. Черная и зеленая кассеты зажигания идентичны.

Разница между красно-синим (T5) и черно-зеленым (T7) заключается в следующем:
- Транспортные автомобили (различная индуктивность и тип напряжения)

- Сигналы триггера (различная чувствительность для различных помех)

- Сигнал детонации (различные степени усиления сигнала)

- Контур зарядки и контур разрядки (различные технические понятия)

9000 CSE, MY98, B204E 2.0T Anniversary + LPGAS

147

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

flexterful пишет:

Кассеты не должны использоваться с неправильным двигателем даже для проверки, так как они могут в таком случае повредить компоненты в блоке управления двигателем и в кассете зажигания.

А говорили, что не может. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

flexterful, а источник инфы какой?! Надо бы указать. А то эт серъёзно. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

148

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Ted пишет:

Ещё раз прошу помощи расшифровать маркировку конденсатора 104k250 ибо нужно понять истинный номинал

Это значит 0,1мкф 250В

saabov net

149

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

TED  Радиодетали все есть.Где ковырял уже сложно вспомнить.

езжу на всём,что под руку попало.

150

Re: Ремонт кассеты зажигания (много букфф)

Ted, найди мою тему про перебои поиском. Если замена кассеты на заведомо исправную ничего не даст, то возможно оно...

Chrysler 300M 3.5 Чорний.
9000AeroМКПП 1994 "Беляш" - Был.:(

Сообщений [ с 126 по 150 из 379 ]

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 16 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997