Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 51 по 69 из 69 ]

51

Re: Закон и порядок

Borch пишет:

Тут хорошее сравнение приводили, Стас, ты каждый день пользуешся электричеством, а ты ПУЭ хоть раз прочитал?
У Карины есть желание поделиться с людьми информацией и опытом, для этого люди здесь и общаются, почему нет,  а если в результате раздел будет неинтересен, то он сам себя и изживёт, не вижу никакой проблемы.

понимаете ли в чем тут дело.. я вовсе не против такого раздела, но я считаю что там должно быть ТОЛЬКО обсуждение конкретных ситуаций, а ни теоритическое хрен знает что.. Ведь ув. Карина изначально вела речь о цитировании законов и их толковании..

а вот фраза " Существует некое количество Законов, Порядков, кодексов и т.д., которые имеют к нам с вами непосредственное отношение, как к владельцам авто и плательщикам налогов" (с) Карина,  мне вообще не понятна, ибо к нам ко всем относятся все существующие законы, порядки, кодексы и т.д.
или вы предлагаете ВСЕ статьи всех кодексов процитировать и откомментировать?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено через 5 минут 53 секунды:

2 VadimNLE, Borch, Dr.Kraev, Карина и другие
насколько я понимаю, в этой теме собрались люди, более-менее знающие законы. так почему бы не попробывать, на примере ситуации описанной мною в посте
http://www.saabnet.ru/forum/post46566.html#p46566
коллективно найти выход? вот и посмотрим что из этого получится..
но опять же, это - конкретная ситуация, а знание законов и толкований с больше вероятностью не натолкнет человека на самостоятельное решение этой проблемы, хотя выход есть

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

52

Re: Закон и порядок

Стас пишет:

или вы предлагаете ВСЕ статьи всех кодексов процитировать и откомментировать?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я предлагаю дать Карине свободу в её разделе, а по ходу пьесы, в зависимости от реакции народа, она пусть сама и решает, как ей преподносить ту или иную тему.

9000 CSE 2.3Т АКПП М96

53

Re: Закон и порядок

я лишь сказал что не вижу смысла  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
но я ведь не против  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

54

Re: Закон и порядок

Стас, по последнему посту, ты полагаешь что, например, ФЗ 126 от 22.08.96 О Гос. поддержке кинематографии РФ  имеет ко всем собравшимся здесь непосредственное отношение? Ну не перегибай палку, плз. Я говорю о том, что полезно знать какими именно законами регламентируются наши права и обязанности (как владельцев транспортных средств).
По посту о конкретном примере - ну ты ещё забыл сказать что тот водила был мертвецки пьян и в процессе обгона задавил хомяка редчайшей породы, занесённой в красную книгу.
В такой ситауции - искать проколы в составлении протокола, огрехи разметки и т.д.. Иначе - без вариантов.

9-3 2008

55

Re: Закон и порядок

2 Стас
я не считаю себя знающим законы и поэтому если кто-то будет вести эту тему - то мне будет интересно. А спор о вреде изучения законов и их применения на практике считаю странным.
Нет смысла продолжать демагогию. Всего несколько постов назад было - да чего там машины... путем проб и ошибок, то ли дело законы... Теперь все-таки договорились, что техборда для дебилов тоже опасна. А переливать из пустого в порожнее, какую-то гипотетическую ситуацию мне неинтересно. Если она реальна и познавательна, то это собственно как раз и есть повод для открытия юридического раздела, а там уж...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

56

Re: Закон и порядок

а я знаю еще один вариент, хоть и полузаконный  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
если кому интересно, то нипишу его ВСЕМ в личку  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile


2 VadimNLE
ситуация реальна, хоть это и было полтора года назад.


VadimNLE пишет:

А переливать из пустого в порожнее, какую-то гипотетическую ситуацию мне неинтересно

ну так и я об этом говорю.. если речь "ни о чем", то никто там и писать ничего не будет.. и Карина надолго одной не хватит.. а в конкретной ситуации - есль о чем говорить

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

57

Re: Закон и порядок

2 Стас про ситуацию
../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 вообще-то мне казалось мы обсуждаем вопрос как защитить свои законные права, а не как уйти от ответственности?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

58

Re: Закон и порядок

Cтас,  ключевое слово - полузаконный.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil
а тебе не кажется, что покуда мы все мыслим полузаконными методами - как минимум странно кричать о соблюдении наших прав?
Я не предлагаю устраивать ликбез по отмазке нарушителей.

9-3 2008

59

Re: Закон и порядок

согласен  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
ну да, меня немного ни туда занесло  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
но все же - когда ситуация существует - это интересно и читателям и юристам
а когда "что то можт быть и давайте это обсудим" - таки ведь другая опера  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

60

Re: Закон и порядок

Карина и читающие. Вот что лично меня, например, интересовала в недавнее время. А именно мои слова и действия при следующей ситуации с инспектором ГИБДД:
На перекрестке, 3 полосы в моем направлении, знак направление движения по полосам и разметка. Левый ряд - поворот налево, средний - прямо, правый - соответственно.
Со средней полосы совершаю ЛЕВЫЙ поворот.
приговор - Неправильное расположение транспортного средства на проезжей части - штраф 500 руб.
Весь интернет пишет что нет, трактовка не правильная.
А что за неправильное расположение, как пример не указывается, и что правда я нарушил.

Саабка 9000, 98 г.в., с самолетиками

61

Re: Закон и порядок

Стас пишет:

но все же - когда ситуация существует - это интересно и читателям и юристам
а когда "что то можт быть и давайте это обсудим" - таки ведь другая опера  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

да. это правда.
но начинать с гипотетической истории - то же не интересно...
мой вопрос был в том - стоит ли делать отдельную ветку для обсуждения юридических вопросов. Обрати внимание - вопросы в именно так и  сформулированы - интересна ли только теория.. .нет, получается мало кому интересна. Согласна. читать законы просто так - скучно, грустно и бессмысленно. Это делают только тогда когда сталкиваются с конкретной ситуацией.. .Но ведь не все знают - под какой именно закон подпадает та или иная ситуация. Второй вопрос - обсуждение практических случаев... вот это оказалось интересным...

9-3 2008

62

Re: Закон и порядок

Буду судить о смысле существования этой юр.темы только на личных примерах.
Что бы выдавить из себя набор документов, которые я хочу увидеть от судебных приставов дано мне было минут 10. Поэтому звонил Мише, ему и в учебник лезть не надо, он сказал на память. ( 10мин они ехали ко мне, ну или тянуть кота за хвост, только нужно было понимать имеет ли смысл оттягивания "смерти").
2ой пример. Готовился к арбитражному суду. Был ответчиком по делам фирмы. Накануне получил полную инструкцию от Мишки по открыванию рта в суде.. (даже записывал). Потом он посмотрел на меня и сказал, что пойдем вместе. Там я понял, что утонул я бы на второй минуте заседания. Рассмотрение приняло совершенно непреполагаемый ход. ( а в бумажке этого написано не было). И образование у меня соответственно другое. А деньги там пилили не хилые. Спасибо Мише, спас!
Поэтому жизненных ситуаций может быть куча и не владея вопросом в совершенстве можно самому себе вырыть яму.
У нас с Мишей, как-то хорошо получается, он со мной в суд сходит и т.д. Тут он собрался ворота на участок автоматические откатные соорудить, так сделали в лучшем виде. Эта тема мне ближе. Так что мне кажется, что сапожник болжен точить сапоги ну и т.д.

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

63

Re: Закон и порядок

ну,это ясно дело, но хуже от этой темы точно никому не станет, мне думается.
может, даже польза какая случится.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

64

Re: Закон и порядок

Ещё раз скажу: тема полезная. ИДПСы, к примеру, частенько законы знают плохо и протоколы пишут неправильно. А когда сталкиваются с минимальным знанием законов водителем и его спокойной уверенностью, часто идут по пути наименьшего сопротивления. Т.е. прекращают терять время "с этим шибко умным" и переключаются на следующую жертву.

Такчта я за раздел. Среди нас есть и проф. юристы, и нахватавшиеся верхушек (типа меня), и просто "продвинутые" в применении законов или отстаивании своих прав. И наверняка приведённые в ветке законы и пр., а также описание практ. случаев могут оказаться полезными кому-то.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

65

Re: Закон и порядок

Может хватит уже из пустого в порожнее переливать!Достаточно просто продолжить тему конкретикой чтоб убедится в ее необходимости.И поводов достаточно.Хотябы случай с приставами.Карине респект!Уверен тема актуальна и своевременна и будет востребована.Пессимистам-ну вы блин даете!Люди практически предлагают халявные юр.консультации.А вам нах ненужно!Странно!

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

66

Re: Закон и порядок

так а чем кончилось-то все? будет какая-нить подборка хотя бы... вон тема про наследование достаточно полезная, потом во всем флуде ее фиг найдешь...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

67

Re: Закон и порядок

Поддерживаю создание такого раздела,но хочется,что бы он был не просто "вывеской" для законов,а больше помогал практически разбирать ситуации случившиеся;Карине-респект полный,труд-то это не лёгкий - юр.раздел поддерживать!!!!!!!!!!!!!!

CHAPEL93TURBO

68

Re: Закон и порядок

vlad1970 пишет:

Накануне получил полную инструкцию от Мишки по открыванию рта в суде.. (даже записывал). Потом он посмотрел на меня и сказал, что пойдем вместе. Там я понял, что утонул я бы на второй минуте заседания. Рассмотрение приняло совершенно непреполагаемый ход. ( а в бумажке этого написано не было).

до боли знакомый сюжет - у Довлатова есть такой рассказ, не помню, блин, как называется. Из сборника "Соло на ундервуде" - как судили рядового Бабичева.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

69

Re: Закон и порядок

valio пишет:

На перекрестке, 3 полосы в моем направлении, знак направление движения по полосам и разметка. Левый ряд - поворот налево, средний - прямо, правый - соответственно.
Со средней полосы совершаю ЛЕВЫЙ поворот.
приговор - Неправильное расположение транспортного средства на проезжей части - штраф 500 руб.
Весь интернет пишет что нет, трактовка не правильная.
А что за неправильное расположение, как пример не указывается, и что правда я нарушил.

Ситуация действительно распространенная. Гайцы "шьют" ст. 12.15.1 "нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги", хотя в гл. 9 ПДД подходящего нет (впрочем, при желании можно "притянуть" пункт 9.7. "Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении", хотя ее смысл в том, что ехать надо по обозначенным полосам, а не между ними).

На самом деле, на мой взгляд, в описанном случае имеет место быть предусмотренное ст. 12.16 "несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы", штраф 100 р.

Но у гайцов не этот счет, естественно, свое мнение. И не думаю, что они занимаются самодеятельностью. Скорее всего, им такую трактовку "спустили" сверху.

Сообщений [ с 51 по 69 из 69 ]

Страницы Назад 1 2 3 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997