Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 69 ]

1

Тема: Закон и порядок

СААБратья и СААБсёстры, а вот подумалось мне - не организовать ли на форуме отдельный раздел  по (извиняюсь) юридическим вопросам и практике. Существует некое количество Законов, Порядков, кодексов и т.д., которые имеют к нам с вами непосредственное отношение, как к владельцам авто и плательщикам налогов. Может быть вывесить эти докУменты на всеобщее обозрение да и послушать толкования, а заодно, можно было бы поделиться с СААБщественностью о практических случаях из жизни....

9-3 2008

2

Re: Закон и порядок

Идея неплоха.Только как это выглядеть будет?

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

3

Re: Закон и порядок

Точнее, а кто его вести будет? Это труд. Не маленький.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

4

Re: Закон и порядок

опрос не корректный. законы - штука полезная, но боюсь, не необходимая, ибо есть спец ресурсы типа конфы на авто.ру и конфы у Вилыча.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

5

Re: Закон и порядок

Kazak-S пишет:
Vist пишет:

Идея неплоха.Только как это выглядеть будет?

Точнее, а кто его вести будет? Это труд. Не маленький.

Думается, что можно было бы вывесить сами законы... абсолютно твёрдо верю, что все сааберы на сон грядущий будут их читать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 (шутка)... ну и устроить обсуждение практики.... Сейчас мы обсуждаем эти темы эпизодически в Разговорчиках.  Ну а если будет отдельная ветка для обсуждения таких вещей, будет удобнее? не?


Михалыч пишет:

опрос не корректный. законы - штука полезная, но боюсь, не необходимая, ибо есть спец ресурсы типа конфы на авто.ру и конфы у Вилыча.

да не спорю.. есть даже Косультант с Гарантом, ещё есть он-лайн консультации и т.д. ...  А вот по  поводу "не необходимости" - поспорю.... Кучу сложностей можно урегулировать просто зная законы, свои права и обязанности.

9-3 2008

6

Re: Закон и порядок

кстати да, консультант онлайн доступен после 20-00 в будни и в выхи без ограничений ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
беда то в том, что большинство законов просто не знают, и не знают как они применяются.

Ярчайший пример: недавняя акция простив повышения транспортного налога, все орали: федералы - мудаки,
но никто не озадачился, тем, что федералы устанавливают только базовые ставки, а налог вводится в регионе
региональным же законом, при этом ставки варьируются в рамках вилки, установленной федералами...
и по решению региона налоговая ставка может быть снижена (увеличена) но не более, чем в 5 раз ....

Мой личный пример: 185 л.с. я плачу по 50 рублей = 9250 рэ в год. Вопрос: кто виноват? Федералы?
флагшток. Федералы установили базовую ставку в 10 рублей.... А уж поднял ее до максимума регион...

Вот и получается, что протестовать надо не против федералов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Другой вопрос, что транспортный налог 100% идет в региональный бюджет, и практически ни один регион не
отказывает себе в удовольствии установить максимальные ставки для категорий автомобилей, которые вряд ли
могут рассматриваться как социальные (читай нашемарки), стало быть свыше 150 кобыл (ну конечно, есть же
волги) - получайте максимум...

Значит все-таки протестовать надо было против федералов? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Эххх, занесло.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

7

Re: Закон и порядок

хм... Как правильно подметили коллеги по участию в митинге, я конечно свалила оттуда не дожидаясь конца и автопробега, но даже я со своей короткой девичьей памятью (или старушечьим склерозом)   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile запомнила, что речь шла как раз о региональных властях.... ну и до кучи о некоторых других (сопутствующих) фактах "неувязок" на федеральном уровне....
Михалыч, очень прошу, не уводите от темы... Мне действительно интересно узнать мнение сааберов о необходимости наличия юридического раздела на ресурсе. Если такой интерес будет - я могла бы поддерживать работу этого раздела...

9-3 2008

8

Re: Закон и порядок

Уводить не стану.
Сам считаю, что раздел пригодится.

ЗЫЖ Почитал про митинг... Про мысли, что власть дрогнула... Поулыбался... Поскольку сам работаю на ту самую влась, могу четко сказать: власти пофиг. С некоторых пор глав регионов у нас назначают... Губеру положить на то, что думает население региона, у него есть контрольные показатели, по которым он отчитывается перед великим ведром... Ну вышли вы, пошумели, помахали... но закон будет принят, а вечером вам по первому каналу покажут как у нас все окуенно, куда котопес съездил, к кем встретился.... потом покажут, как любимые клоуны на льду катаются ... и довольные все пойдут баиньки... а в апреле 2011 года встанут раком, покряхтят и поползут платить удвоенный налог. На моей памяти нет ни одного случая, чтобы народ своими выступлениями добивался отмены властных решений.

Тьфу, опять понесло. Короче, раздел считаю нужным ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

9

Re: Закон и порядок

Carina пишет:

Мне действительно интересно узнать мнение сааберов о необходимости наличия юридического раздела на ресурсе. Если такой интерес будет - я могла бы поддерживать работу этого раздела...

Инициативу поддерживаю!

9000 CSE 2.3Т АКПП М96

10

Re: Закон и порядок

Обидно то, что за права, гарантированные нам законами, приходится бороться, а порой и драться. И не всегда (далеко) победа на нашей стороне. И из-за того, что многие, в том числе и я, не владеют законами (по принципу "закон - дышло", как власти надо - так и будет). Хотя, пусть на низеньком уровне, бороться приходилось, и не безрезультатно. Главное - нАчать!(с)

Обеими руками "ЗА" раздел.

ЗЫ Сорри за кол-во букафф...

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

11

Re: Закон и порядок

Полностью ЗА. Будет лишний повод действительно почитать о своих правах и обязанностях.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

12

Re: Закон и порядок

неужели тут кто-то всерьез считает, что можно ограничиться вывеской "нескольких законов"? во-первых, большинство из них (подавляющее, увы) написаны так, что нормальному человеку их и читать-то можно , только крепко пообедавши, а во-вторых - ну-ка, похвастайтесь, у кого после прочтения закона по интересующей теме НЕ БЫЛО вопросов? про практику применения вообще говорить не будем.
и представьте себе формат обсуждения и снятия этих вопросов. фигня получится и закидывание друг друга банановыми кожурками.
эрго: тема ху из ху для того и создана, чтобы всякий интересант мог рассчитывать на посильную помощь соконфетника по профессиональному профилю.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

13

Re: Закон и порядок

Саш, ты же знаешь, в жизни иногда появляется повод для звонка другу.
А еще ты знаешь, кому я звоню в таких ситуациях ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Renault Espace IV, JK02

14

Re: Закон и порядок

*зописывает в блакнотег спалившихся юристов и готовится при случае понадкусывать им моск*

Я - за раздел. Если что-то получится - хорошо, нет - тоже результат.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

15

Re: Закон и порядок

Carina пишет:

раздел  по (извиняюсь) юридическим вопросам и практике

2Саша. Подозреваю, что ключевое слово - практика. Законы и так почитать можно, кому не лень. А вот обсудить каждый конкретный случай, думаю будет интересно и пользительно.

Единственное, придется, помимо всего прочего, следить за направленностью темы и жестко модерировать. ИМХО

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

16

Re: Закон и порядок

Mike AERO пишет:

Если что-то получится - хорошо, нет - тоже результат.

+1

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

17

Re: Закон и порядок

StarOS пишет:

Саш, ты же знаешь, в жизни иногда появляется повод для звонка другу.
А еще ты знаешь, кому я звоню в таких ситуациях ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

так ведь я как раз и считаю такой способ правильным. чего уж тут дискуссии публичные разводить

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

18

Re: Закон и порядок

Прекрасно, когда есть друзья, которым можно позвонить. Отлично, когда есть ВОЗМОЖНОСТЬ позвонить. Но и ситуации бывают, как в анекдоте: либо акула глухая попадется, либо свистка не хватит. А имея чуток информации, можно, хотя бы время потянуть. Вдруг друг окажется "в зоне действия сети" и т.п.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

19

Re: Закон и порядок

надо с собой возить томик правил, КоАП (выдержки), Наставления... и тыкать в наглые жирные рожы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

20

Re: Закон и порядок

саша пишет:

неужели тут кто-то всерьез считает, что можно ограничиться вывеской "нескольких законов"? во-первых, большинство из них (подавляющее, увы) написаны так, что нормальному человеку их и читать-то можно , только крепко пообедавши...
.

     Если я правильно понял, то суть создания раздела и заключается в том, чтобы спокойно коллективно "разжевать" волнующие вопросы, а , как говорится, вооружен тот кто предупреждён. Уж лучше заранее знать возможные расклады в определенных критических ситуациях, чем в спешке перебирать телефонные номера.

9000 CSE 2.3Т АКПП М96

21

Re: Закон и порядок

мои 5 копеек
"типичных" случаев встречается крайне мало. по-сути каждый случай индивидуален. законы у нас неоднозначны. каждый адвокат, юрист, просто подкованный человек видит решение данной проблемы по-своему. без вникания в суть вопроса и чтения документов зачастую советами можно только навредить. "знание" законов без толкования - тоже к добру может не привести.. посему считаю, что обчуждение в таком виде, как сейчас - наиболее правильный вариант. разве что максимум, вынести юр. вопросы в отдельный раздел. но его целью должна быть помощь конкретным людям, попавшим в конкретную ситуацию, а ни общее обсуждение статей и законов..
ИМХО

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

22

Re: Закон и порядок

саша пишет:

а во-вторых - ну-ка, похвастайтесь, у кого после прочтения закона по интересующей теме НЕ БЫЛО вопросов? про практику применения вообще говорить не будем.
и представьте себе формат обсуждения и снятия этих вопросов. фигня получится и закидывание друг друга банановыми кожурками.
эрго: тема ху из ху для того и создана, чтобы всякий интересант мог рассчитывать на посильную помощь соконфетника по профессиональному профилю.

в том и мысль что бы устроить обсуждение реальных практических ситуаций, именно потому что прочтение законов сильно то не помогает.... однако -  незнание законов от ответственности не освобождает.
А почему бы друг друга шкурками не позакидывать? Всем известна истина: два юриста - три мнения. Но из любого спора каждый может вынести чтото полезное для себя.

9-3 2008

23

Re: Закон и порядок

2 Carina
с одной стороны ты права, но я боюсь, что люди, которые законов не читали и совсем не подкованы, почитав такие обсуждения могут просто засорить себе мозг не верным толкованием всего написанного, сделать не правильные выводы и к добру оно не приведет...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

24

Re: Закон и порядок

2Carina Какими это шкурками ты кидаться собралась? Уж не от той ли крысы которую подарить обещала?)))))Не, безшкурную крысу не нада)))))))))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

25

Re: Закон и порядок

+Carina
Законы законами а практика практикой. Судьи некоторые трактовки понимают по-своему, как им удобнее (в разговоре с одним из них была фраза: "ну не буду же я практику из за Вас менять", хотя мои аргументы его убедили)

были 9000 2.0 turbo МКПП 89 и 9-5 2.3 turbo АКПП 2000
ищу новый борт ;-)

Сообщений [ с 1 по 25 из 69 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997