Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 69 ]

26

Re: Закон и порядок

Стас пишет:

2 Carina
с одной стороны ты права, но я боюсь, что люди, которые законов не читали и совсем не подкованы, почитав такие обсуждения могут просто засорить себе мозг не верным толкованием всего написанного, сделать не правильные выводы и к добру оно не приведет...

*упала в обморок* ВАУ!!! Стас ПОЧТИ не спорит!!!!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Стас, согласна, есть такой риск.... НО, я забиваюсь на то что все мы здесь взрослые люди и в состоянии отвечать за свои действия... а предложение направленно исключительно на повышение осведомлённости.

Алмех пишет:

2Carina Какими это шкурками ты кидаться собралась? Уж не от той ли крысы которую подарить обещала?)))))Не, безшкурную крысу не нада)))))))))))

а это как пойдёт... вполне вероятно что в пылу спора могу и крысинной шкуркой пульнуть....  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 2008

27

Re: Закон и порядок

я больше всего опасаюсь, что при обсуждении одного  конкретного случая, человек (которого это не касается) может это прочитать "по-своему", сделать не правильные выводы и в последствии, при появлении почти аналогичной ситуации, наломать дров, за что потом может быть мучительно больно и дорого..

посему я лишь говорю о том, что вывешивать законы - не есть хорошо. те, кто считает это нужным и так его прочитают, а кто не читал, но столкнулся - спросит  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

28

Re: Закон и порядок

саша пишет:

у кого после прочтения закона по интересующей теме НЕ БЫЛО вопросов?

Как правил кодекс или какой-то нормативный акт имеет коментарии в отдельном издании. Не разу не видал, что бы комменты (прям как в инете ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2) были по объёму меньше. И после прочтения комментов всё равно остаются вопросы. Для людей с тех. образованием - это как чертёж на одном листе, а дальше спецификация на 17-ти листах + отдельные узлы.

Михалыч пишет:

надо с собой возить томик правил, КоАП (выдержки), Наставления... и тыкать в наглые жирные рожы

Именно так и сделал, почитав страшилок с форума и с нета, когда впервые ездил в Питер своим ходом. Много думал...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

29

Re: Закон и порядок

Стас пишет:

я больше всего опасаюсь, что при обсуждении одного  конкретного случая, человек (которого это не касается) может это прочитать "по-своему", сделать не правильные выводы и в последствии, при появлении почти аналогичной ситуации, наломать дров, за что потом может быть мучительно больно и дорого..

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile тогда уж видимо надо конфу с обсуждением технических вопросов вообще закрывать... Ну или типа ограничить обсуждения... Посоветовать как заменить лампочку - можно, а вот про тормозную систему - нельзя...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

30

Re: Закон и порядок

VadimNLE, утрируете  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
в машине - модно методом проб и ошибок, а вот с законами - нужно поосторожней, ибо от этого зачастую судьба зависит..
я ни на чем не настаиваю. я лишь сказал свое ИМХО  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

31

Re: Закон и порядок

Carina пишет:

Всем известна истина: два юриста - три мнения.

Милая Carina, вот именно из-за этого публичные дебаты никакой пользы не принесут. Ведь большинству из нас не обсуждение ради потрепаться нужно, а конкретная помощь в конкретной ситуации. А Стаса я поддержу - не получится сделать букварь с решением типичных проблем - они всегда разные.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

32

Re: Закон и порядок

Александр, для чего юристы тратят некоторое своё время для изучения практики? не для того же что б найти шаблон действия  и жить с ним дальше... а для того что бы знать - как может быть ещё... как толкуют и применяют...
Так почему же неюристам нужно отказать в возможности самим разобраться?
Я же не предлагаю лечить насморк по фотографии...

9-3 2008

33

Re: Закон и порядок

2 Carina
у неюристов может быть другое видение ситуации, плюс не стоит забывать, что человек с техническим образованием может просто не понимать юриста без переводчика, так же как, например, я не понимаю, даже с переводчиком, электриков и т.п.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
такими текстами можно только ввести людей в заблуждение (ИМХО)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

34

Re: Закон и порядок

какое бы ни было видение ситуации у неюриста - отвечать и жить придёцца по закону...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
ежели ты не понимаешь электриков, ты чё, при свечах живёшь??? нет! ты находишь переводчика и как то миришься с электрической терминологией... кто то за тебя решает твои электрические проблемы, либо показывает как вкрутить лампочку самому. (я утрирую) и видимо, тебе удаётся это сделать, не смотря на твоё финансово-юридическое образование!
ещё раз повторяю: моё предложение - повышение осведомлённости!

9-3 2008

35

Re: Закон и порядок

Карина, согласен, но не совсем) ведь пока ты не столкнешься с конкретной проблемой (например, захочешь сама починить радиоприемник времен второй мировой), тебе это знание нах не нужно и ты не будешь ломать себе мозг по теме "а как бы сделать то, что мне сейчас не надо и может быть никогда не пригодится".. так же и тут - пока жареный гусь за то самое не клюнет, никто не перекрестится и читать не будет. а вот когда конкретная проблема с ремонтом радиоприемника возникнет - ты напишешь на форум и люди тебе подскажут, а если так и не поймешь, то разжуют и в рот положат..
а что касается общей осведомленности  - в таких целях нужно перечитать конституцию, все кодексы, все нормативные документы и т.п., причем с пояснениями, толкованиями и примерами,  ибо ситуации бывают разные, а там как раз все расписано))

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

36

Re: Закон и порядок

Стас пишет:

у неюристов может быть другое видение ситуации

Как это?
Меня остановили, предъявили решение, озвучили цифру. Предлагают либо оплатить, либо машину под арест.
Ситуация, по-моему, однозначна. А вот пути её разрешения... И думаю, что 9 из 10 представителей ГИБДД или ССП предпочтут не связываться с "шибко умным". По крайней мере из моего опыта общения с ГИБДДшниками.

З.Ы. Знаю, что бывают ситуации, когда дешевле заплатить (официально), чем препираться.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

37

Re: Закон и порядок

Dr.Kraev, за что остановилИ? че предъявили? попдробней, плз  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

38

Re: Закон и порядок

Не меня лично, пример.  Тема "Налогмобиль", топикстартер Vlad1970

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

39

Re: Закон и порядок

ну я же и говорю - читать конституцию...
Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

+перед арестом а\м должны были арестовать банковские счета.

если просто - то пошли ка они все в сад..
а топикстартер мог позвонить, например, карине или Майку Аеро - они довольно таки неплохо подкованы и я практически уверен, что решение нашлось бы...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

40

Re: Закон и порядок

Carina пишет:

Александр, для чего юристы тратят некоторое своё время для изучения практики?

для решения всегда очень конкретной задачи (если они, конечно, не диссертацию пишут).

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

41

Re: Закон и порядок

к налогомобилю плюс
Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

т.е. он мог позвонить любому юристу и попросить его приехать на место (ведь там ему предъявили обвинения). я практически уверен, что после такого звонка конфликт сразу был бы исчерпан

Добавлено через 3 минуты 30 секунд:

в продолжение мысли Александра:
каждый уважающий себя юрист\адвокат, пусть даже наизусть знающий ук, гк, конституцию и т.п. всеравно при возникновении каждого конкретного дела снова начинает перечитывать все эти кипы документов, все законы и многое друго, дабы не упустить какой-нить мелочи..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

42

Re: Закон и порядок

Вот, правильно все!
Ты это знаешь, я это знаю, но Vlad1970 не знал и менжанулся (а может знал и не стал связываться). А то, что прописано в Конституции, по факту защищать приходится. Всегда и везде.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

43

Re: Закон и порядок

Dr.Kraev пишет:

что прописано в Конституции, защищать приходится

ну так для этого и есть юристы, не так ли?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
даже если мы тут сейчас создадим то, о чем говорит Карина, то это будет не более чем флуд... такими обсуждениями можно только засорить мозг людей ненужной информацией.. вы бы для начала провели бы опрос, сколько людей из всех участников читали хотя бы ПДД и Конституцию? а я считаю, что начинать нужно именно с этого...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

44

Re: Закон и порядок

Стас пишет:

позвонить, например, карине или Майку Аеро

Согласен, Стас, согласен. Но не у всех есть телефоны Карины или Михаила (оглядывясь, нет ли рядом Полковника). Друзья-юристы не у всех есть.

Стас пишет:

такими обсуждениями можно только засорить мозг людей ненужной информацией

Да в конце концов, не уверен - не обгоняй. Не понял - спроси, понял - переспроси все равно! Руки, думаю, ни у кого не отвалятся.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

45

Re: Закон и порядок

Dr.Kraev, я с тобой согласен, но:
1) насчет телефонов - есть хуизху, для того и есть
2) насчет переспроси - мне не сложно помочь человеку в конкретной ситуации, а вот сидеть тут и строить гипотезы на тему "а что может быть, как этого избежать и че делать в случае чаго" - ет совсем другая тема.. люди годами учатся на юрфаках и всеравно многие ничего не понимают, а вы говорите о том, чтобы всех и сразу, причем на форуме, научить не попадать в миллионы гипотетических ситуаций и выбирать один правильный (из десятка) вариант ее решения...

однозначных ситуаций не бывает.. и если кто-то хочет себя защитить, то ему нужно или на юрфак идти, или в ху из ху..
я не верю в реальную пользу сего проэкта

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

46

Re: Закон и порядок

Стас пишет:

в машине - модно методом проб и ошибок, а вот с законами - нужно поосторожней

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 последствия некоторых проб и ошибок в машине могут быть значительно страшнее...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

47

Re: Закон и порядок

2 Карина
Оль, давай вот, ради примера, построим гипотетическую ситуацию, в которой для юриста есть несколько выходов, а для большинства не юристов - нету вовсе.. И попробуем сейчас с разных позиций на нее посмотреть, найти решение и посмотрим что из этого выйдет..
предлагаю такой вариант событий:
ехал человек по загородной трассе, совершил обгон ТС, с выходом на встречную полосу (через двойную сплошную), при этом превысил скорость на 60+ км\ч, обгонял на пешеходном переходе. Ранее у него уже отбирали права за аналогичное нарушение, т.е. его шансы на помилование в суде практически отсутствуют. Машина для него - хлеб. Что делать и как жить дальше?
варианты взяток не рассматриваются.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

48

Re: Закон и порядок

Разговор плавно улетел чорд знает куда.

Стас пишет:

даже если мы тут сейчас создадим то, о чем говорит Карина, то это будет не более чем флуд... такими обсуждениями можно только засорить мозг людей ненужной информацией..

Нафиг тогда таже техборда нужна, может она тоже мозги засоряет кому-то? Тут все взрослые люди, читать-нечитать дело каждого, делать-не делать как советуют люди, тоже каждый сам для себя решает.

Стас пишет:

вы бы для начала провели бы опрос, сколько людей из всех участников читали хотя бы ПДД и Конституцию? а я считаю, что начинать нужно именно с этого...

Тут хорошее сравнение приводили, Стас, ты каждый день пользуешся электричеством, а ты ПУЭ хоть раз прочитал?
У Карины есть желание поделиться с людьми информацией и опытом, для этого люди здесь и общаются, почему нет,  а если в результате раздел будет неинтересен, то он сам себя и изживёт, не вижу никакой проблемы.

9000 CSE 2.3Т АКПП М96

49

Re: Закон и порядок

2 VadimNLE
ничего не может быть страшнее гибели или тюрьмы. поэтому я стараюсь не принимать не посоветовавшись никаких ешений, способных повлечь уголовное наказание, и в машину если и лезу, то только туда, где не опасно)) а тормоза и т.п. - лучше заплачу тем кто знает

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

50

Re: Закон и порядок

2 Borch
полностью согласен

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

Сообщений [ с 26 по 50 из 69 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997