Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто] (Страница 1 из 39)

Страницы 1 2 3 39 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 967 ]

1

Тема: Флуд по поводу нового 9-5

А красиво разводят, не правда ли? Машину во всём мире продают уже полтора года, уже вторичный рынок полон 9-5НГ, а нам тут по записи-регистрации, закрытый(!!!) показ того, что всем уже давно приелось. Интересно, у Арманда пороху хватит только на презентацию, или в продажах тоже сумеют провести массовое зомбирование?

9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75

2

Re: Флуд по поводу нового 9-5

Hasc, я неделю назад на параллельном ресурсе восхищался Армандом за создание ажиотажа на ровном месте - вот как они взяли, да и закрыли регистрацию на секретный показ, наведя панику в стане сааберов. Посмотрим, что дальше.

9-5 2.3t`07 BSR - 9-3 1.8t`07(АКП) TouaregV6 TD`09

3

Re: Флуд по поводу нового 9-5

Сергей (9000CS), выставленная машина (Аэро, возможно с доп. опциями), как я понял, имеет ценник 3 лимона. А вообще цена начинается типа от 1.5 за "пустой" 1.6Т.

Hasc, в смысле "разводят"? Машина не поставляется официально в Россию, что плохого в том, что новый импортер устроил показ авто, который он собирается импортировать? Ну кроме, понятно, того, что показывают не в Питере ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

"Закрытость" показа только в том, что клубам машину показали на три дня раньше, чем ее смогут увидеть все желающие. Опять же, что в этом плохого? И где тут зомбирование? Ну кроме, понятно, того, что показывают не в Питере ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Saabath, не, прикольно: заявки были подтверждены всем, кто отправил их заранее. Тем не менее находятся люди, которые видят в этом "создание ажиотажа" и "наведение паники". Все, кто не "телился", подтверждение получили. Более того, все, кто не поленился доехать в пятницу до места, смогли без проблем посмотреть машину и посидеться ней. Разве что тест-драйва не было, но для этого нужно как минимум несколько машин. И, кстати, ничего секретного в показе нет и не планировалось. Инфа была размещена на нескольких сайтах, и воспользоваться приглашением могли все желающие.

Не понимаю, откуда столько негатива? Саабы в Россию никто официально не возит уже давно. Арманд взялся за это дело. Вместо того, чтобы спокойно и доброжелательно пронаблюдать, что из этого выйдет, отдельные г-да считают нужным облить его грязью. Мотив неясен. Ну кроме, понятно, того, что показ был не в Питере.

4

Re: Флуд по поводу нового 9-5

показ, говорите ? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
а мы уже катаемся
http://img.photobucket.com/albums/v405/osipova/saab/781cb391.jpg

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

5

Re: Флуд по поводу нового 9-5

Да ну, при чём тут Питер-не Питер? Я бы и в Питере в жисть не пошел бы, потому как познакомился с этим автомобилем уже достаточно давно, даже довелось с владельцем швейцарским побеседовать на предмет что ему нравится, а что нет в 9-5 Айре. Арманд? Да мне он вообще безразличен, какая мне разница, кто будет привозить автомобили? Как потребителя, меня в первую очередь волнует цена, а тут есть много вопросов.

9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75

6

Re: Флуд по поводу нового 9-5

2 Os В Питере уже европейские таксисты бомбят... ужос!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Добавлено: 07.08.11 12:11

2 Hasc Вопрос по цене говоришь?
я тут собрал в конфигураторе на немецком Saab.com:
2 литра дизель автомат, навигация, адаптивный ксенон, кожа с вентиляцией, мониторы в подголовниках, круиз - вышло 50000 евро , т.е. 2 лимона
почему бы аэро в максимальной комплектации не может стоить 3 лимона?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

7

Re: Флуд по поводу нового 9-5

Сергей (9000CS) пишет:

почему бы аэро в максимальной комплектации не может стоить 3 лимона?

да хоть 5, вот только не понятно кто покупать будет за такие деньги - понятно, что в эту цену при прочих равных предпочтут премиум (audi,bmw,mercedes)

Skoda Octavia 1.8 APR I

8

Re: Флуд по поводу нового 9-5

а что в БМВ или Ауди такого эдакого за эти деньги кроме названия и китайской сборки?
вот кстати в Аэрополисе продают думаю такую же машину какую я сконфигурил у немцев: http://auto.plius.lt/skelbimas/lengviej … 734022?qt= она уже на порядок дешевле чем такая же новая, хоть пробег всего 9 с небольшим тысяч

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

9

Re: Флуд по поводу нового 9-5

Так каждый для себя сам выбирает, на чём ему ездить и сколько платить. С чего бы это я должен кого-то уговаривать, что 3 ляма за недорого собранный с миру по нитке конструктор, это дорого? Точно так же, не надо меня убеждать, что это дёшево или нормально. У меня есть своё представление о том, сколько может стоить тот или иной автомобиль и голосовать я буду кошельком. При нынешних ценах, я не вижу себя покупателем нового СААБа, мне проще взять ту же Ауди, а для души ещё парочку тру-СААБов прикупить.

9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75

10

Re: Флуд по поводу нового 9-5

Сергей (9000CS) пишет:

а что в БМВ или Ауди такого эдакого за эти деньги кроме названия и китайской сборки?

+1 к Hasc, даже вступать в полемику не буду, для меня это просто очевидно

Skoda Octavia 1.8 APR I

11

Re: Флуд по поводу нового 9-5

согласен, можно подождать лет 10 и взять штук за 400 .... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

12

Re: Флуд по поводу нового 9-5

Для меня тру от 20 лет начинаются:)

9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75

13

Re: Флуд по поводу нового 9-5

ну тогда лет 20 подождем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

14

Re: Флуд по поводу нового 9-5

Hasc, понял тебя. Значит просто негатива захотелось слить. Не по-сааберски это.

Кстати говоря, как минимум несколько человек из тех, кто с машиной "давно познакомился" (напр. год назад в Тролле на тест-драйве, в Прибалтике, других местах), на показ пришли и в позу "знаю, видел, приелось" не вставали.

Был неплохой повод встретиться, и хорошо, что многие пришли.

15

Re: Флуд по поводу нового 9-5

А почему сразу "в позу", "не по-сааберски"? Я кого-то отговаривал туда приходить? Почему, стоит высказать своё мнение (достаточное нейтральное, кстати), как сразу "негатив слить"? Кому-то нравится дегустировать вчерашний суп за закрытыми дверями, кому-то нет. Не вижу ничего плохого в том, что не все строем ходят. То что пообщались, молодцы без вопросов. Что до поклонов Арманду, так ещё раз повторю, мне как-то вообще их существование безразлично. Я, например, не знаю, кто ввозит в РФ Фольксы, БМВ или Лексусы. Собственно, лично мои официальные отношения заканчиваются на уровне дилер-потребитель. Свой последний автомобиль я покупал в Атлант-М, зачем мне было знать, кто им и как поставляет машины? Мне важны такие вещи, как цена, условия гарантии, уровень обслуживания, расценки на ТО и тд. 
Ну и вдогонку, просто интереса ради. А что может быть по-сааберски, а что нет? Поясни. А то вдруг я по-незнанию чистый воздух любителей шведской марки своим несвежим запахом подпорчу? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75

16

Re: Флуд по поводу нового 9-5

"разводят", "массовое зомбирование", "поклоны Арманду" – если это нейтральное мнение, то мы с тобой по-разному видим мир

что до "вчерашнего супа", то для многих это была первая возможность посмотреть машину, не вижу ничего зазорного в том, что им это было интересно и они пришли

а вот становиться в позу "все дерьмо, один я в белом" – это не по-сааберски

17

Re: Флуд по поводу нового 9-5

+1к Тимуру, щупал его в РБ без тест-драйва. Ну и в общем приехал друзей посмотреть.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

18

Re: Флуд по поводу нового 9-5

Ажиотаж стал создаваться, когда вдруг перестали регистрировать желающих. Пошло по форумам: "Меня возьмите с собой... как же так, я в отпуске был и т.д."  А у Hasc негатив проскакивает, видимо, от цены. Кстати, чем швейцарец был доволен, а чем нет?
PS Если чё, СААБ видел ещё зимой в салоне в Хельсинки.

9-5 2.3t`07 BSR - 9-3 1.8t`07(АКП) TouaregV6 TD`09

19

Re: Флуд по поводу нового 9-5

Послушате, никакого именно "закрытого" показа не было - проверок документов, сверки со списками тоже. Просто знали об этом показе только клубные сообщества. Зайти мог любой кто хотел, купить сувенирку тоже любой. Те кто зарегились получили майку и карту на обслуживание-запчасти в Арманде.
На тему цены... да высокая... но если посмотреть как сечас поднялись ценники на все машины... то тут не Арманду нада "спасибо" говорить, а нашему любимому правительству - кто у нас там пошлины временные вводил?
PS а мне машин понравился - да другой, да башкой о крышу с непривычки стукнуться можно, да крышк багажника узкий что, да много железок GM - но он СААБ, он сцуко удобный и приятный внутри и снаружи... и красивый, как всегда по своемому.
PPS и рад был всех видеть, кого давно не видел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 Linear 2,0t М08 МКПП
... 9000CS 2.3пусто M95 МКПП... был...

20

Re: Флуд по поводу нового 9-5

Собственно, прошу обратить внимание, что название темы придумал модератор, не мои это слова. 

Тимур, ты молнии похлеще меня мечешь, ярлыками раскидываясь. "все дерьмо, один я в белом" - это ты сказал, не я. Поверь, во-первых я вовсе не в белом, во-вторых, я не навязываю своего (самого правильного) мнения, в отличии от тебя. Вчерашний суп бывает и лучше сегодняшнего, для меня например уха на рыбалке на второй день явно более богатый вкус приобретает. А вот для кого-то суп должен быть только с огня, имеет право на своё мнение. Я же не осуждаю, да и не пытаюсь (в отличии от тебя) убедить кого-то. Просто есть моё мнение, оно отличается от твоего, что ты так кипятишься? На "массовое зомбирование" обиделся? Да поговори с ведущими специалистами из рекламного бизнеса, мы ВСЕ массово зомбированы по самое нехочу, это реалии нашей жизни. Про Арманд уже написал, неужели повоторяться? Ты можешь сходу сказать, кто привозит в РФ Ниссаны или Лэнд Роверы?
Ладно, замутили какую-то тему (отдельную), которой я совершенно не собирался открывать. Человек я скромный, рубиться дальше лень, удалите тему - не расстроюсь.

9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75

21

Re: Флуд по поводу нового 9-5

ладно не ругайтесь, а цена действительно высокая ... но относительно наших зарплат и только. относительно зарплат европейских цена совершенно нормальная... и производитель думаю не будет продавать в Росиянии себе в убыток учитывая общее положение компании, которая на ладан дышит...и совершенно не важно кто дилер Арманд или Трейдинвест, цены диктует отдел маркетинга производителя....жалею что не получилось приехать....

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

22

Re: Флуд по поводу нового 9-5

за 3 млн, даже меньше, можно взять совсем не пустую а6 с 300 кобылами в придачу. И кмк, просто покупатель, а не мега фанат выберет ауди, а не сааб, пусть он будет трижды аэро.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

23

Re: Флуд по поводу нового 9-5

питерские сааберы явно переметнулись к аудистам... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

24

Re: Флуд по поводу нового 9-5

Я так на Вольвы смотрю - у них вполне адекватные цены.
Hasc, напиши, плиз, про швейцарца.

9-5 2.3t`07 BSR - 9-3 1.8t`07(АКП) TouaregV6 TD`09

25

Re: Флуд по поводу нового 9-5

цена просто такая у него  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

Сообщений [ с 1 по 25 из 967 ]

Страницы 1 2 3 39 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997