Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 65 ]

26

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Я вообще от жигуля 6-ки ставил.Резьба 1 в1 и стоит копейки.Работает без нареканий.

Saab9000 b202i атмо.МКПП 1988   "раньше был с кассетой, теперь с распределителем"

27

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

А вот интересно, пойдет ли от 2106 на двигатель 204е?))) Я вообще присматриваюсь к вошь. От опеля и иже с ними GM 0280 130 026. Просто я тут посмотрел жиговские датчики.... Там на каждой модели своя зависимость темп от сопротивления.

9-5 2,0 АКПП 99

28

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Я пишу про тот датчик что в радиаторе и вкл.вентилятор

Saab9000 b202i атмо.МКПП 1988   "раньше был с кассетой, теперь с распределителем"

29

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Saabir9000 пишет:

Я пишу про тот датчик что в радиаторе и вкл.вентилятор

А я про тот, который на приборку показания дает)) На NG последних нет датчика на радиаторе

9-5 2,0 АКПП 99

30

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Ребят , а никто не рассматривал вариант , что помпа иногда прокручивается в холостую ? так к слову ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9000 2.3 Turbo 340HP 94год

31

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

2Agr3ss1v3
Это слишком просто проверить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

(9К, М88, В202i); Т-26 обр.1939г. (пока не б/г)
Своих не бросаем;  "Самолёт сам не взлетает, его пилот поднимает"

32

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

owb пишет:

В момент наличия проблемы, неплохо бы, пощупать рукой температуру шлангов на радиатор печки, а также посмореть в каком положении находятся заслонки регулирующие температуру воздуха, а там уж будет видно ...

А где щупать эти шланги - в аквариуме или в подкапотном,а то такая же фигня - не греет в пробке...

СПб,Saab 9000 cse 95 год 2,3 turbo, АКПП.

33

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

под дросселем 2 шланга:один в головку(из мотора в печку),другой в железную трубку(из печки в мотор).если первый горячий,а второй холодный-радиатор печки забитый.

9000 MY97 Седан 2.3TuRbo АКПП

34

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Сегодня с помощью отвертки , ключей10, 13 и какой то матери заменил термостат. Всё, проблема ушла! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
P.S. вроде поставил оригинал . кто подскажет оригинальный немец или англичанин?

saab-9000cse 2.3t EcoPower мкпп м97

35

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

А всего то две страницы и полторы недели прошло-)))))))))))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

36

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Ром тему создавал не я, просто аналогичная проблема была. Вот и отписался что дело было не в датчиках а все-таки в термостате, о чем ранее говорилось! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab-9000cse 2.3t EcoPower мкпп м97

37

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Подскажите номер оригинального термостата пожалуйста !
Номер указанный в EPC устарел и экзист предлагает Gates.

Saab 9000 CDE 2.3 turbo AT  '97 (LPG)
CB 15 AM C(D) канал  27.135 МГц   online

38

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

30577561 89гр

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

39

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Topa пишет:

89гр

это в Москве грины, а у нас зеленые... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
-девушка как Вас зовут?
-Катя
-а вашу подругу?
-полторы кати....

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

40

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Тора, спасибо ! Именно 89 градусов хочу поставить.

Saab 9000 CDE 2.3 turbo AT  '97 (LPG)
CB 15 AM C(D) канал  27.135 МГц   online

41

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

2 EV_74 Посмотри на радиаторе в левой банке (если смотреть на машину спереди) со стороны двигателя должно быть посадочное место под датчик температуры, как на Жигулях (стандартного размера, наш любой вкручивается). Если данное отверстие присутствует и стоит заглушка, то можешь смело собирать обходную систему, запитав ее непосредственно от АКБ. Что для этого нужно: температурный датчик , силовое реле с ушком, чтобы подвесить куда-нибудь в удобное место, провода и клеммы, ничего сложного. В любом гараже подскажут как и что там соединить если сам не сообразишь.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

42

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Спасибо за советы друзья! Сергей 9000CS, пасиб, но всё таки решил заменить штатный датчик. Вентиль включается.
Один хрен перед сработкой вентиля печка холодом дует.
Щас думаю или менять термостат, либо на своем заслонку на печку пилить.
Блин, кому рассказываю про 3 положения - не верят. Дурь какая то

9-5 2,0 АКПП 99

43

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Сергей (9000CS) пишет:

Если данное отверстие присутствует и стоит заглушка

Если действительно стоит заглушка, потому как не на всех радиаторах  есть отверстие и заглушка .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

44

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

ev_74 пишет:

Один хрен перед сработкой вентиля печка холодом дует.

так ты патрубки идущие к печке руками трогал до включения вентилятора и после, в момент его работы?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

45

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Позавчера поменял термостат. Были такие же симптомы-холод в пробках. Теперь ташкент-окна открываю....

СПб,Saab 9000 cse 95 год 2,3 turbo, АКПП.

46

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Трогал. За минуту до включения вентиля начинают остывать. оба. После сработки вентиля начинают греться, но ненадолго. В любом случае, когда едешь по трассе или по ночному городу в салоне жарко. Пробки - дубариловка. Вопчем менять термостат буду нах. Хоть и ориг, сцуко, явно бракованный. Больше уже нечего думать.

9-5 2,0 АКПП 99

47

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Предстоит слить ОЖ, для устранения течи в салон.
Подскажите, откуда проще слить жидкость, кроме как из сливной пробки радиатора?
До нее добираться, как я посмотрел, без снятия защитного пластика под губой, никак.
Времени, а главное условий, в ближайшее время нет. Хотелось бы до 8Марта разобраться с этим. Ну а влага под ковром подождет до лета ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

СПАСИБО!

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

48

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Через нижний патрубок радиатора.
Но для замены радиатора печки я бы не сливал вообще ничего, он высоко, там на землю вытечет чуть, да и ладно.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

49

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Дядя Фёдор пишет:

Через нижний патрубок радиатора

а так можно?

Рамис пишет:

без снятия защитного пластика под губой

ну если только на землю... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 MY97 Седан 2.3TuRbo АКПП

50

Re: Пара вопросов по системе охлаждения

Дядя Фёдор пишет:

Но для замены радиатора печки я бы не сливал вообще ничего, он высоко, там на землю вытечет чуть, да и ладно.

вот поэтому и вопрос у меня, чтоб не все сливать. Спасибо!! Наверное так и сделаю!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 04.03.16 14:45

может тогда попытаться с патрубка, который соединяет моторный отсек с аквариумом (про нее вчера узнал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ), аккуратно слить, сколько стечет??

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

Сообщений [ с 26 по 50 из 65 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997