Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 84 ]

26

Re: он хам или просто некомпетентен?

И мои 5 копеек.
Задача СТО - качественно ремонтировать.
Задача мастера (или как угодно его назвать) - качественно извлекать инфу из клиента и обЧаться, чтобы клиент был всегда доволен. Если ему трудно дается общение - это потерянные клиенты для сервиса.
Любая контора работающая в области предоставления услуг в первую очередь органиует правильное общение с клиентом - аксиома.

SAAB 9000 234L TCS M91 бодрый-ручко-турбо-седан; Santa Fe CRDi 4WD; Golf 1,6 RF+1,8 KR; MTA-4 '04 off-road.

27

Re: он хам или просто некомпетентен?

На Варшавке был раза два или три, не могу сказать чтобы Павел или кто-то ещё мне нахамил. Все нормально было, на вопросы отвечал, да и вообще нормально пообщались.

Что касается ситуации в принципе, то я категорически не согласен с утверждением: отдал машину сломанной, ушел, потом пришел отвалил бабла сколько сказали и поехал. Нет, друзья мои, являясь довольно тесно связанным с автомобилями, их ремонтом и покупкой-продажей, скажу что так делать категорически нельзя, если не хочешь чтобы тебя в сервисе считали за лоха и платить по двойному ценнику. Не надо мешать работать конкретному специалисту(механику, электрику, кузовщику и т.д.), а вот мастеру вы вправе выносить мозг, касательно ремонта своего автомобиля, по полной. Общение с клиентом - это и есть основная его работа, делать так, чтобы клиент был доволен и приезжал в сервис снова и приводил своих знакомых.  Если ему не нравится общаться с клиентами и что-то объяснять - вон из профессии, пусть идет сам крутить гайки или быкам хвосты, выбор большой.

Saab 9-5, 2.3t

28

Re: он хам или просто некомпетентен?

Может они не хотят с 9000 иметь дело ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
Ведь хозяевам 9-5 и 9-3 вроде как ничего не говорят, а 3-м 9000 нахамили  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

29

Re: он хам или просто некомпетентен?

vzapase пишет:

На Варшавке был раза два или три, не могу сказать чтобы Павел или кто-то ещё мне нахамил. Все нормально было, на вопросы отвечал, да и вообще нормально пообщались.

+9000. Только могу сказать про себя, что не два или три раза, а несколько лет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling и с несколькими 9000-ками ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 2,3T red wine 1993 широкомордый (200 hp)
9000 2,3T Griffin 1997 (200hp)

30

Re: он хам или просто некомпетентен?

насчет одинакового IP, например у Авангарда клиентам раздаются динамические адреса из выделенного диапазона - получается, что сегодня этот IP у меня, а завтра у Иванова ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

31

Re: он хам или просто некомпетентен?

Да, но когда пишут два человека, по несколько саабщений в час, и у них при этом один айпи, наводит на мысли что либо они из одной сетки, либо один и тот же  человек.

В течении часа ,провайдер не будет выдавать один и тот же айпи по нескольку раз, одним и тем же двум  людям.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

32

Re: он хам или просто некомпетентен?

согласинг

Skoda Octavia 1.8 APR I

33

Re: он хам или просто некомпетентен?

был пару раз на Варшавке на 9к, по работе претензий нет, но по общению мастер производит впечатление вечно очень занятого человека  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile конечно при таком потоке клиентов запаришься с каждым мило беседовать, но все-таки понятие "сервис" в автосервисе очень много значит.

Saab 9-3 M07 2.0t (продаю)

34

Re: он хам или просто некомпетентен?

2 Carina: -Как-то раз наблюдал, как Сергей (тогда ещё в бытность мастером) обслуживал Марину Авантюристку.  Всё обстоятельно показал, рассказал, только что хвостом не вилял ;-)

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

35

Re: он хам или просто некомпетентен?

Говн* сервис, ездил менять масло пару раз, только из за близости к офису. Мотор, наше все ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 93 2008 MY 240hp 370nm....sold
Volvo XC70 2011 MY 252hp 520nm....sold

36

Re: он хам или просто некомпетентен?

Ох, сколько же всего хочется сказать про сервисы......
На Варшавке самы большой поток машин, он мог быть реально в запаре, мог быть с плохим настроением, и потеря тебя как клиента нифига на них не отразится. Я тоже не сильно разбираюсь в механике и дилетантски задаю вопросы мастеру иногда получаю ответы иногда нет.
Понять конечно хочется, а что сломано, что не так - но и самому надо приложить усилия, почитать ресурс к примеру.
Тут конечно только личные знакомства и многолетнее посещение посбособствует большему вниманию.
А в общем по сервисам: Где-то приговаривают к замене то что у них есть на складе (касаемо ходовой) а то чего нет сейчас и не упоминают. Где-то ставят как "оригинал" изделия не совсем соответствующего качества. Где-то касячат, где-то разводят.
Пытаться понять самому, узнавать, читать, советоваться на форуме и потом на сервисе давать четкие задания что поменять и на что (детали с собой) или вообще не пытаться вникнуть в суть, но отстаивать свои права как потребителя если ремонт не устраивает.

Добавлено: 19.11.10 12:58

Саабка 9000, 98 г.в., с самолетиками

37

Re: он хам или просто некомпетентен?

думаю у каждого по отношению к любому сервису свое мнение будет, у меня про Варшавку остались только хорошие впечатления, как то в три ночи даже Виталию звонил, искал вакумник )))), послан не был, учитывая время, это можно считать, как мега вежливость, пару раз заежал консультировался по масляному насосу, мне как лошку объяснили все, как по полкам разложили, даже редукционный клапан подарили с пружиной.
А еще, у меня , там знакомая работает ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 и знакомый  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
правда бываю очень редко ввиду удаленности.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

38

Re: он хам или просто некомпетентен?

Степан пишет:

Говн* сервис, ездил менять масло пару раз, только из за близости к офису. Мотор, наше все ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

а какие аргументы за говенность ? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

39

Re: он хам или просто некомпетентен?

а какие аргументы за говенность ?

Чудо-мастер, в последний раз когда масло заливал, сломал крышку через которую его заливал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Saab 93 2008 MY 240hp 370nm....sold
Volvo XC70 2011 MY 252hp 520nm....sold

40

Re: он хам или просто некомпетентен?

Степан пишет:

сломал крышку через которую его заливал

на канистре что ли?

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

41

Re: он хам или просто некомпетентен?

чёта я даже представить такое не могу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

42

Re: он хам или просто некомпетентен?

2Os А можешь представить что сломали защелку на крышке(пластиковой) двигателя? Это та которая сверху... А мне сломали..и не сказали ни фига, заметил через день.

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

43

Re: он хам или просто некомпетентен?

А мне там сломали крышку щупа уровня масла!!! правда сразу поменяли, но цвет уже не тот! был жёлтый, стал чёрный  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

44

Re: он хам или просто некомпетентен?

oleg пишет:

был жёлтый, стал чёрный

была спортивная, стала не спортивная, думаю 10 л.с. как минимум потерял  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

45

Re: он хам или просто некомпетентен?

Lihodeev пишет:
Степан пишет:

сломал крышку через которую его заливал

на канистре что ли?

а в некоторых городах сервисеры настолько суровы , что заливают масло не снимая крышки скрозь капот

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

46

Re: он хам или просто некомпетентен?

Пробиваете?
А по существу - на Варшавке еще ни разу не получалось получить цену на запчасти "физически" согласно заявленной по телефону.
Т.е. звоним, спрашиваем "запчасть ХХХ есть?", получаем ответ "да, есть 1500р", обзваниваешь весь город, понимаешь, что 1500, в самом деле - хорошо. Приезжаешь. "запчасть ХХХ будьте добры?" - "пожалуйста, 2000р"... Нет слов.
Повторюсь, это было НИ РАЗ и НЕ ДВА.
Последний раз была аналогичная попытка, однако на встречный вопрос от меня, что "да вот же, 5 минут назад по телефону цена была ниже на 1000р", был получен ответ "ой, я просто не помню всех цен". Не помнишь - зачем отвечать?
В общем, в последующие разы данный сервис из обзвона при поиске запчастей я для себя исключаю.

47

Re: он хам или просто некомпетентен?

Lihodeev,  а я и чувствую что ехать перестала  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat надо чипануть на 10 лошадей  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

48

Re: он хам или просто некомпетентен?

Алмех, это представить могу.
но вот странно, что не сказали и всё такое.

да, цены по телефону могут назвать не те, наблюдала такое, и знаю, как такое получается. НО всегда можно уточнить и настоять на  том - чтоб проверили, а не по памяти говорили.

а вот то, что иногда всплывает здесь про подмену зч или про то, что что-то у кого-то спёрли - это, простите, фантастика. и очень неприличная.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

49

Re: он хам или просто некомпетентен?

пробейте_и_мой_ip пишет:

Пробиваете?
А по существу - на Варшавке еще ни разу не получалось получить цену на запчасти "физически" согласно заявленной по телефону.
.


а у меня получалось. сколько сказали - столько и было по факту. При чём - ровно в 2 раза дешевле чем у официалов. Плюс, за полдня сделали то, на что Лаура (озерки) запросила неделю.

Конкретно - был потерян кожух бокового зеркала.
днём приехала на Варшавку и оплатила кожух и покраску в цвет. Вечером заехала и забрала (вернее мне его водрузили на место).

9-3 2008

50

Re: он хам или просто некомпетентен?

Специально для анонимов: см. пункты 2.10 и 1.3 Правил.

Впредь анонимные "сигналы" будут удаляться.

Сообщений [ с 26 по 50 из 84 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997