Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 4)

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 84 ]

1

Тема: он хам или просто некомпетентен?

здравствуйте собаководы!!!!


стал обладателем сааба не так давно. особо ничего не знаю. и вот решил заехать в сервис на варшавской.(посоветовали) говорят нормальные мастера там. но по приезду разочаровался... Павел, это как  я понял "мастер". так вот, встретил он меня мягко говоря нехотя(хотя и работы было не много). на вопросы толком ответить не может. его спрашиваешь, а он... мыкнет что-нибудь и продолжает заниматься своими делами.
в общем общение с ним не повлекло положительных эмоций. толи его раздражает что я ничего не знаю, и задаю ему вопросы. толи он не совсем квалифицированный специалист. толи ему все равно на клиентов. или просто хам.
вот скажите, это он так со всеми, или только с теми, кто ничего не понимает. да, я не силен в авто, но разве не для этого сделаны станции обслуживания, чтоб клиент приехал, а ему мастер подошел, все рассказал, объяснил, показал...

в общем починили меня там хорошо, ребятам 5+, а вот этому Павлу... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

2

Re: он хам или просто некомпетентен?

мишка00 пишет:

но разве не для этого сделаны станции обслуживания, чтоб клиент приехал, а ему мастер подошел, все рассказал, объяснил, показал...

в общем починили меня там хорошо, ребятам 5+, а вот этому Павлу... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry




Ну в общем СТО сделаны для того что бы клиент приехал,  вкратце объяснил поломку или что его не устраивает в машине, ему там все починили . И все. Научно-познавательские программы про авто, это по телевизору или в журналах.

По мне так мастер вообще не обязан расписывать что и как он откручивал и где чего делал.

Машину привез, ушел пить кофе, Машину починили, отдал деньги, уехал. Все.


Лично мое ИМХО.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: он хам или просто некомпетентен?

мишка00 пишет:

на вопросы толком ответить не может. его спрашиваешь, а он... мыкнет что-нибудь и продолжает заниматься своими делами.

А какие вопросы Вы ему задавали? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

4

Re: он хам или просто некомпетентен?

на станции тех. обслуживания, как и в магазине.. я пришел, я покупатель. мне интересно. это МОЯ машина и я хочу знать что с ней и как это решить. я конечно пошел кофе пить,  но просто хотел поинтересоваться. может я конечно не туда заезжал раньше, но мне всегда могли объяснить что, где и как.. более того иногда даже бесплатно, просто по человечески рассказывали что еще на это надо обратить внимание, и вон это заменить. и не говорили что это надо делать прямо сейчас. просто рекомендовали... а ему и подойти то лень. информацию вытягивать надо, и то не всю сказать может. или просто ленится..

5

Re: он хам или просто некомпетентен?

мишка00, Зарегестрируйтесь и в подписи машину укажите.
А по теме, мастер не долежен устраивать экскурс в ремонт авто. Получил авто с поломкой и описанием проблемы. Выдал авто без поломки и проблемы. А насчёт что было, можно и спросить.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

6

Re: он хам или просто некомпетентен?

-где делал машину?
-у приятеля..
-вот и изжай к приятелю пускай чинит.


это нормальный разговор мастера?

7

Re: он хам или просто некомпетентен?

если да, то я извенюсь перед ним лично...

8

Re: он хам или просто некомпетентен?

-где делал машину?
-у приятеля..
-вот и изжай к приятелю пускай чинит.


это нормальный разговор мастера?


не хочу ни на кого наговаривать, но что-то подобное я уже слышал в свою сторону ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

9000... 1995г.в.

9

Re: он хам или просто некомпетентен?

А Павел это который с которенькой стрижкой ? если да то мне он понравился! Общались хорошо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile всё рассказал и объяснил!
Мне не понравился тот который сидит на втором этаже у компа и деньги берёт  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil нахамил мне  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

10

Re: он хам или просто некомпетентен?

мишка00, Ещё одно сообщение без регистрации и тема будет закрыта, а так же гость с именем мишка00 и IP как у алекс spb будет забанен ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

11

Re: он хам или просто некомпетентен?

вот когда тот, который сейчас "сидит на втором этаже у компа и деньги берёт" был мастером (звать его кстати Сергей) - мне нравилось на Варшавке, как-то мы всегда находили общий язык, а вот с появлением Павла в качестве мастера стало на мой взгляд не очень, но все это конечно субъективно - формально Зверь прав на 200%, а если хочется неформального отношения, то это нужно стать завсегдатаем данного сервиса - с одного раза никогда ничего хорошего не бывает  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Skoda Octavia 1.8 APR I

12

Re: он хам или просто некомпетентен?

и IP как у алекс spb будет забанен

что значит эта фраза? чет я не понял что я сотворил...

9000... 1995г.в.

13

Re: он хам или просто некомпетентен?

Ты сотворил то, что ТВОЙ IP СОВПАДАЕТ с мишкиным.
То есть на 99% вы одно и то же лицо.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

14

Re: он хам или просто некомпетентен?

goatmen пишет:

это нужно стать завсегдатаем данного сервиса - с одного раза никогда ничего хорошего не бывает

+1.
к zwer'ю тоже +1... Не обязан он...

мишка00 пишет:

-где делал машину?
-у приятеля..
-вот и изжай к приятелю пускай чинит.

это нормальный разговор мастера?

Но и это тоже не нормально со стороны мастера... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Добавлено: 19.11.10 00:32

Дядя Фёдор пишет:

То есть на 99% вы одно и то же лицо.

а где ещё 1%? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

15

Re: он хам или просто некомпетентен?

Ну  последний гвоздь , точнее процент вобью я. Для админов,  смотрим на ник гостя, точнее на две последних цифры. И смотрим на мыло Алекс спб.точнее на две последних цифры. Делаем выводы.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

16

Re: он хам или просто некомпетентен?

да... у вас там в Питере не хуже чем в Мадриде в средневековье... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
и Бонд отдыхает...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

17

Re: он хам или просто некомпетентен?

Сергей (9000CS),   А ты как думал.  Фирма веники не вяжет ........ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Вообще вспомнилась тема про какой то московский сервис. Только там клонов было в разы больше  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing. И все равно , всех спалили.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

18

Re: он хам или просто некомпетентен?

zwer,  это который недавно обсуждали ? что то я так и не увидел разоблачения ТС  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Вот интересно почему со своего аккаунта такие вещи не пишут ?

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

19

Re: он хам или просто некомпетентен?

с ip разберусь, самому интересно.   может проблема в открытом доступе к модему...

так, а теперь по теме: сам делаюсь на этой станции и в принципе доволен, а на счет мастера, ну бывает же настроения у человека нет и всё ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue. сам работаю с людьми и не всегда улыбаюсь. мне важен результат, а вопросы я и здесь задать могу...


ЗЫ: дядя федор, тебе вообще спасибо за подсказки на счет стопов.

9000... 1995г.в.

20

Re: он хам или просто некомпетентен?

jack_21 пишет:
Дядя Фёдор пишет:

То есть на 99% вы одно и то же лицо.

а где ещё 1%? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

После 15-го поста вероятность выросла до 99.99%  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

с ip разберусь, самому интересно.   может проблема в открытом доступе к модему...

Модем не при чём.
Вероятность 00,01% - если у вашего провайдера один внешний айпи на всех клиентов  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat а мишка00 является клиентов этого же провайдера, ездит тоже на саабе и тоже посещает сервис на варшавке  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

21

Re: он хам или просто некомпетентен?

oleg пишет:

и тоже посещает сервис на варшавке

=> следовательно и живут в одном районе, где ближе до Варшавки...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

22

Re: он хам или просто некомпетентен?

jack_21, а вот это вобще не факт.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

23

Re: он хам или просто некомпетентен?

Уважаемый Мишка 00, Ваши проблемы начались с этого :"собаководы"(с),правильно писать: СААБЕРЫ.

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

24

Re: он хам или просто некомпетентен?

jack_21 пишет:
oleg пишет:

и тоже посещает сервис на варшавке

=> следовательно и живут в одном районе, где ближе до Варшавки...


гы... на Варшавку из всех районов едут.... так чтааааа....


по теме... ну не знаю. Может, у меня вид, конечно туповатый и беспомощный, но когда бываю на Варшавке одна - мне очень дотошно объясняют что делают с моей машиной и какие есть варианты.

9-3 2008

25

Re: он хам или просто некомпетентен?

Ну про Павла... Хе-хе - был я один раз всего на Варшавке. Приехал туда с другого сервиса, после переборки подвески. Приехал, потому как на том сервисе не оказалось рулевой рейки. Итак, ситуация... Утром мне поменяна часть подвески в том числе и сайлент-блоки. Я все проверил - все новенькое, все тип-топ. Ок. Приезжаю на Варшавку, мне через день-два отдают самолет с поменяной рейкой (а еще зачем-то тягами и наконечниками, учитывая, что они были недавно меняны, ну да флагшток с ним) и Павел мне говорит..... Вам бы еще подвесочку отремонтировать - а то сайлеты давно не менялись и разбиты ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy. Хы... Машину забрал - все на следующий день проверил - все новенькое как было так и есть. Б...ть, у меня что - действительно лицо полного лоха? Так что опыт связи с Варшавкой был первый и, как мне думается, последний.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

Сообщений [ с 1 по 25 из 84 ]

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997