Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 51 по 75 из 84 ]

51

Re: он хам или просто некомпетентен?

Если Вы узнаете мое имя, что это поменяет?
Чем отличается зрегистрированный ник от незарегистрированного?
Или при регистрации указывается точный адрес проживания? Вы по нему выезжаете и проверяете информацию?

52

Re: он хам или просто некомпетентен?

конец детектива про IP-адреса:

заезжал я на станцию с приятелем, который слышал наш разговор с Павлом. после станции мы с ним еще обсуждали это. времени прошло уже нормально. вчера сидели и пили пиво вместе. речь зашла за машину, ну и понеслось.
на компе ссылка всегда открыта. я уходил из комнаты на некоторое время, когда и произошел этот маленький, но не очень хороший инцидент. потом проводил прияителя и зашел сам. поэтому и написал что слышал подобное в свою сторону.

прошу прощения за доставленные неудобства. хочу лично выразить извенения администрации сайта. был не прав и к компу никого не подпущу.

а вообще вчера пол ночи просидел тут в поисках произошедшего.
оказывается такая ситуация имеет место быть если ваш почтовый ящик был вскрыт и с него был вытянут логин и пароль. произойти это может элементарно: всем известен сайт ВКОНТАКТЕ который вскрывают просто от нечего делать. через него вскрывают и почту. так что вот.

а меня прошу еще раз извенить... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

9000... 1995г.в.

53

Re: он хам или просто некомпетентен?

гость пишет:

спрашиваем "запчасть ХХХ есть?", получаем ответ "да, есть 1500р", .... Приезжаешь. "запчасть ХХХ будьте добры?" - "пожалуйста, 2000р"...

А вот когда по телефону узнаёшь цену, не плохо было бы сразу спросить "А как Вас зовут?"... Это немного дисциплинирует оппонента...

И своих клиентов я тоже приучаю имя спрашивать - с кем они разговаривали, кто им ТАКУЮ цену дал?

Ведь сервис и мастер - это как больница и врач... Вы же не будите договариваться о цене (процедуре) с одним врачом, а ложится потом к другому?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

54

Re: он хам или просто некомпетентен?

а кто отвечает на звонки в сервисе? в большинстве случаев? у нас на работе телефон находится у одного и тогоже человека. название ему "старший смены"

9000... 1995г.в.

55

Re: он хам или просто некомпетентен?

все_тот_же_ip пишет:

Если Вы узнаете мое имя, что это поменяет?

Тимур пишет:

Впредь анонимные "сигналы" будут удаляться.

всё идёт к ограничению действий "гостей" - read only. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

алекс spb, т.е. это Ваш дтоварищ писАл? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

56

Re: он хам или просто некомпетентен?

да... и мне теперь честно говоря не ловко за это. я эт только сегодня узнал, поделившись произошедшим. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

9000... 1995г.в.

57

Re: он хам или просто некомпетентен?

алекс spb пишет:

а кто отвечает на звонки в сервисе? в большинстве случаев?

Но можно допустить ситуёвину, что ответить может ЛЮБОЙ. Да и телефонов может быть не один. И в каждой организации есть человек, кто устанавливает цены. Соответственно и снизить её может в конкретном случае...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

58

Re: он хам или просто некомпетентен?

jack_21 пишет:

а где ещё 1%? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

1% это то что приятель писал с его компа  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Никогда нельзя быть уверенным на 100%  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
А приятель пускай покупает сааб и нормально регистрируется  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

59

Re: он хам или просто некомпетентен?

про покупку сааба передам обязательно.. побольше нас должно быть. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

только приятель не списал, а сидел с моего компа в то время что я отсутствовал.. так что прошу снять с меня обвинения. я не виновен. а ему атата я вставил...

9000... 1995г.в.

60

Re: он хам или просто некомпетентен?

Я вот сколько раз не ездил на Варшавку в принципе всем доволен. И 9к там чинил и 9-3 буду. Ценник адекватный, мастера тоже. Чего непонятно объясняют в меру своих возможностей. Чудес ждать не стоит, но и хамства нет.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

61

Re: он хам или просто некомпетентен?

zwer пишет:

По мне так мастер вообще не обязан расписывать что и как он откручивал и где чего делал.
Машину привез, ушел пить кофе, Машину починили, отдал деньги, уехал. Все.
Лично мое ИМХО.

Безмерно удивлён. От человека который занимается тем чем занимается...
О том, что у нас получается при вынужденном именно таком варианте ремонта описано в соседней теме, достаточно познавательно.
http://www.saabnet.ru/forum/topic7045-k … hprot.html

Пить кофе или интересоваться "что и как" в этом мире устроено личное дело каждого, но любой должен иметь возможность узнать за что он платит деньги, и сервис обязан это объяснить в достаточном для клиента объеме.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

62

Re: он хам или просто некомпетентен?

Есть мнение, что вежливый и словоохотливый мастер вызывает подозрения. Настоящий мастер должен быть нарочито неприветлив и немногословен. Но если удастся его разговорить - то груб и в обязательном порядке использовать ненорматив. А уж если он говорит "поршни и клапаны", а не "поршня и клапана" - бежать, бежать оттуда!

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

63

Re: он хам или просто некомпетентен?

На моё имхо, вполне Павел дружелюбно себя ведёт. Сергей в свою бытность мастером выглядел более сурово, где-то даже на форумах спрашивали, может, у него кто-то умер? Хотя и это видимость, вполне душевное (для СТО) обслуживание. За 10 лет только один раз накосячили - неплотно закрутили масляную пробку, через 3 километра на Московском проспекте весело хлынуло из под днища. Извинились, оплатили эакулятор, исправили. Хороший сервис).

9-5 2.3t`07 BSR - 9-3 1.8t`07(АКП) TouaregV6 TD`09

64

Re: он хам или просто некомпетентен?

zwer пишет:

По мне так мастер вообще не обязан расписывать что и как он откручивал и где чего делал.

А мастер разве крутит что-то сам? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9000 2.0t b202 МКПП 1990 г., SAAB 99 GL 2.0 1 карб. МКПП 1983 г., ВАЗ 21013 1987 г.

65

Re: он хам или просто некомпетентен?

Про цены на варшавке что не печально, +99.

Еще года четыре назад попадал там на такой развод. ТОгда еще по 900.
И не один раз.
Сейчас и на 9-3 пару раз пытались впарить. Из последнего , звоню по поводу пластмаски что под бампером. Сказали  что есть в наличии , 900 р. Я так немного прибалдел. ИБо в Траснсоюзе было под заказ и 1500 р
Ну в общем  приехали туда..  ииии....  цена плавно вырастает до 1500 р. А поскольку машина уже без бампера, стоит в  гараже, а через два часа надо ехать в аеропорт встречать гостей, пришлось купить. 
В общем неприятный осадок остался. В очередной раз.

Добавлено: 19.11.10 22:54:21

Gilgamesh,

Занимаюсь я этим не от хорошей жизни.. Поверь.

А рассказывать клиенту каким моментом он закрчивал гайки на его машине, считаю нафик ненужным.

Во первых это все никак не отражается на  качестве того что было (будет ) сделанно, а во вторых  бесполезная трата времени.

Поэтому на вопрос (при капиталке двигателя) что Вы делали с моей машиной, достаточно фразы : мы ее починили.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

66

Re: он хам или просто некомпетентен?

jack_21 пишет:

всё идёт к ограничению действий "гостей" - read only.

Надеюсь, до этого не дойдет. Будем просто пендатично следить за соблюдением правил. В правилах ясно сказано, для чего оставлен гостевой доступ - для тех случаев, когда нет времени или возможности зарегистрироваться. Анонимные "сигналы" в это не вписываются, поэтому бум удалять.

67

Re: он хам или просто некомпетентен?

резюме:

Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не может никого
Назначить честным малым.

Роберт Бёрнс

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

68

Re: он хам или просто некомпетентен?

Эммм а Павел случайно в ручьях(около крематория) не работал ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

69

Re: он хам или просто некомпетентен?

а в этом сервисе разборка есть? ну т.е. б\у запчасти вообще продают там? или только продажа новых и сервис?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

70

Re: он хам или просто некомпетентен?

есть

Skoda Octavia 1.8 APR I

71

Re: он хам или просто некомпетентен?

БУ есть, но по опыту они идут в основном на внутренние нужды, наружу редко продаются. Тоесть БУ ЗЧ ставятся сразу и проверяются сразу. Естественно гарантии на бу как у всех. Щас есть завтра нет.

Добавлено: 28.11.10 22:52

а чо?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

72

Re: он хам или просто некомпетентен?

Topa пишет:

БУ есть, но по опыту они идут в основном на внутренние нужды, наружу редко продаются.

ну насколько я понял, все же продаются?
просто дело вот в чем.. Приехала к вам девочка моя знакомая. Ей нужно было просто приобрести у вас некую б\у запчасть. Она подошла с этим вопросом к мастеру Павлу. Диалог был примерно такой:
Д - мне нужна такая вот запчасть б\у на эту вот машину
П - вам надо - вы и ищите..

Девочку знаю хорошо. Врать она не станет. Да и ни к чему ей это..
По моему скромному мнению, как то это все же не правильно..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

73

Re: он хам или просто некомпетентен?

хм странна, но не слышал ничё не скажу.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

74

Re: он хам или просто некомпетентен?

Ну Ром, ты меня знаешь. Да и какой смысл мне говорить не правду?
Спроси Пашу.. Думаю, что не часто он блондинкам хамит.. Может сам вспомнит..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

75

Re: он хам или просто некомпетентен?

Ой ой ой ,  как грустно то про мою любимую Варшавку ...
Значит , не показалось мне ...

Зашла сюда в поиске альтернативы Варшавке , думала , что только  мне как то неуютно там стало .Да подруге  вместо " поменяйте масло и посмотрите  амортизаторы " навязали полное ТО ,  не предупредив , какой будет счет .Она счет то скостила , но осадочек остался ...

Про Павла  не хочу ничего писать , все выше уже сказано .
Печально как . ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

saab 9.3  20008  Мир , дружба , жвачка

Сообщений [ с 51 по 75 из 84 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997