Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 6 из 6)

Страницы Назад 1 4 5 6 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 126 по 146 из 146 ]

126

Re: Негатив по сервису в Одинцово

Господа Cesaer и Zwer.Хорошо,что вы цепляетесь за каждую мелочь-значит внимательно читаете. Я имел ввиду максимально не по электрическому значению датчика,а по объему заполнения системы. Не принципиально какое минимальное или максимальное калибровочное значение,просто конструктивно датчик стоит в том месте куда масло доходит последним.Следовательно он сигнализирует после наполнения системы. И 7 секунд это ненормально или приврано. Конечно же на стенках остается масляная пленка,для этого и хонингуется.
П.С.   Мною написано "пока не накачается максимальное значение".По вольтажу датчика "накачать" ничего невозможно,можно накачать только по объему в данном случае. Перлы создаёте сами.

езжу на всём,что под руку попало.

127

Re: Негатив по сервису в Одинцово

Saab93, Дык не ставь говёные фильтры и будет щастие.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

128

Re: Негатив по сервису в Одинцово

Topa пишет:

Saab93, Отвечая на предыдущее сообщение не надо его цитировать

Дык вопрос в том что нет уверенности что оригинальные фильтры не сделаны условно говоря в Китае - поэтому и перестраховка - и механики нормальные это тоже знают и заливают масло. Когда у меня была Нексия одна из первых, старый механик об этом и говорил что я не знаю откуда у тебя этот фильтр и заливал его маслом на 2/3. А топливный фильтр он сначала ставил на стенд и уже потом после замеров в машину. Вот такой подход раньше был. Да что там говорить - я в понедельник делал сход развал а рядом, в другом сервисе молодой специалист менял топливный фильтр на Celica. В итоге после замены прошел час а машина как работает со стартера так и работает а давления то нету в системе... Уехал и вспомнил дедов которые бережно относились к технике.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

129

Re: Негатив по сервису в Одинцово

Т.е. говенный китайский фильтр можно вылечить заливанием масла? Браво старым механикам.

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

130

Re: Негатив по сервису в Одинцово

Ded-Kiley пишет:

Отвечая на предыдущее сообщение не надо его цитировать

Нет конечно, старые механики проверяли прежде чем ставить гуано в машину.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

131

Re: Негатив по сервису в Одинцово

старый механик об этом и говорил что я не знаю откуда у тебя этот фильтр и заливал его маслом на 2/3

это проверка или все-таки лечение? Все последующие пуски двигателя старый механик сидел в багажнике наготове?

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

132

Re: Негатив по сервису в Одинцово

Ded-Kiley пишет:

Отвечая на предыдущее сообщение не надо его цитировать

Проверка и дальнейший отказ в установке неоригинальных запчастей. Сервис где мне впарят GP  я просто покидаю сразу.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

133

Re: Негатив по сервису в Одинцово

Saab93 пишет:

Дык вопрос в том что нет уверенности что оригинальные фильтры не сделаны условно говоря в Китае -

А Вы хоть раз видели оригинальный фильтр SAAB? Мне кажется что нет. Потому что на нем БОЛЬШИМИ буквами написано СДЕЛАНО В ПОЛЬШЕ. На заводе Фильтрон.



Saab93 пишет:

Сервис где мне впарят GP  я просто покидаю сразу.

Вы уже несколько раз в тему и без  вставляете это фразу. Расшифруйте плиз, что такое GP и почему Вы от него так бежите?

Михаил

134

Re: Негатив по сервису в Одинцово

MMM пишет:

что такое GP и почему Вы от него так бежите?

Немного не по теме, но бензонасосы GP гуано редкостное ( ИМХО ) ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

135

Re: Негатив по сервису в Одинцово

owb пишет:

Немного не по теме, но бензонасосы GP гуано редкостное ( ИМХО ) ...

конкретно по насосам - сейчас сложилась парадоксальная ситуация - гарантированно нормальные насосы идут только в сборе (оригинал). Вальбро - почти 100 проц китайские подделки, после того как умерло ПОДРЯД четыре насоса мы от них отказались. В GP и СКАНТЕХЕ лежит одинаковый китай. Как ни странно, процент брака порядка 1-2 процентов (по крайней мере по нашему опыту)


Михаил

136

Re: Негатив по сервису в Одинцово

MMM пишет:

В GP и СКАНТЕХЕ лежит одинаковый китай.

НО, лично с чем я сталкивался , у насосов GP процент брака жутко велик  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Право оно или не право, но это мое мнение ...

137

Re: Негатив по сервису в Одинцово

MMM пишет:

Вальбро - почти 100 проц китайские подделки, после того как умерло ПОДРЯД четыре насоса мы от них отказались. В GP и СКАНТЕХЕ лежит одинаковый китай. Как ни странно, процент брака порядка 1-2 процентов (по крайней мере по нашему опыту)


Михаил

Тезка вы знаете, я купил WALBRO этим летом оригинал и он сдох буквально через 2 недели. Сейчас стоит скантех и хоть бы хны. По поводу GP -  у них все гуано и топливные фильтры и подшипники ступицы. Но в большинстве в оригинале на ступицы идет только SKF. Про фильтры возвращаясь к теме - нужно смотреть как сделан корпус, когда распилили левый фильтр сделанный в Турции было видно что шторка там вообще расслаивается.
Ладно если шторка разорвалась из за некачественной бумаги но если шторка очень плотная то перепускной клапан только при низком давлении и откроется - а это значит дыра - масло будет попадать нефильтрованное.

Добавлено: 08.10.11 17:27

owb пишет:
MMM пишет:

что такое GP и почему Вы от него так бежите?

Немного не по теме, но бензонасосы GP гуано редкостное ( ИМХО ) ...

Это запчасти из Поднебесной под торговой маркой German Parts. Редкое гуано. А ведь они паралельно всегда с оригиналом присутствуют при покупке на 77volvo.ru и на экзисте. Т.е. практическти все запчасти можно приобрести для Саабика под брендом GP. Даже не то что насосы - резиновые прокладки не совпадают по размерам.

Фильтры Сааб видел заказывали в одной фирме для себя механики, вот такие под Saab 9-3 2008 г.в.

http://i.ebayimg.com/00/$(KGrHqJ,!iQE1NFm81wBBN(wy2Q5U!~~_12.JPG

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

138

Re: Негатив по сервису в Одинцово

Про фильтры GP согласен, всякие сложные вещи типа насосов ГУР и электрики тоже нельзя брать, но в остальном это очень качественный ПРОМЫШЛЕННЫЙ китай, который можно рекомендовать как бюджетный вариант

хочу Вас расстроить немножко - бензонасосы СКАНТЕХ и GP - это одно и то же ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

по поводу маслофильтра - причем здесь турецкий NONAME, когда речь шла об ОРИГИНАЛЕ

про фотку - опять не попали ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile во-первых, фильтр тот, что на фото, уже лет пять не выпускается, во вторых на 9-3 2008 года ПРИНЦИПИАЛЬНО другой фильтр. Что-то у меня смутные сомнения закрадываются.... не тролль ли вы случаем? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile


owb пишет:

НО, лично с чем я сталкивался , у насосов GP процент брака жутко велик  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

странно, мы поставили очень много насосов, брак есть но минимальный...

Михаил

139

Re: Негатив по сервису в Одинцово

MMM пишет:

мы поставили очень много насосов, брак есть но минимальный...

По моему особому мнению , брак минимальный у Walbro. но не у GP  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Опять же, ИМХО, но,увы, знаю не понаслышке, а, опять же, из личного опыта  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Право оно или не право, но это мое мнение ...

140

Re: Негатив по сервису в Одинцово

Витос 9-5 99 пишет:

Я имел ввиду максимально не по электрическому значению датчика,а по объему заполнения системы. Не принципиально какое минимальное или максимальное калибровочное значение,просто конструктивно датчик стоит в том месте куда масло доходит последним.Следовательно он сигнализирует после наполнения системы. И 7 секунд это ненормально или приврано. Конечно же на стенках остается масляная пленка,для этого и хонингуется.
П.С.   Мною написано "пока не накачается максимальное значение".По вольтажу датчика "накачать" ничего невозможно,можно накачать только по объему в данном случае. Перлы создаёте сами.

Очередное КГ\АМ

Большего бреда давно не читал. Пиши исчо. И про датчик который стоит последним.Видимо в очереди за молоком.   И про значения которые можно накачать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing И про хонинговку.
(ЗЫ по сикрету скажу что как раз цилиндру глубоко фиолетово через сколько секунд начнет качать  маслонасос , как и на масляный фильтр .Он смазывается за счет разбрызгивания масла коленом. А те, масло форсунки которые появились в 204- 234 двигателях и позже, скорее предназначены  охлаждать  днище поршней, чем смазывают цилиндры.  )

Добавлено: 08.10.11 22:48:09

MMM пишет:

но в остальном это очень качественный ПРОМЫШЛЕННЫЙ китай,

Дык а что тогда можно брать у ГП ?

Под сложные вещи и электрику, попадает практически все детали авто.
Лично я пока не видел не одной качественной вещи у ГП.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

141

Re: Негатив по сервису в Одинцово

zwer пишет:

Дык а что тогда можно брать у ГП ?

Детали типа тормозных дисков, надо полагать.

142

Re: Негатив по сервису в Одинцово

Saab93 пишет:

Фильтры Сааб видел заказывали в одной фирме для себя механики, вот такие под Saab 9-3 2008 г.в.

Эти фильтры на фото не выпускают уже лет 5 наверно, если не больше.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

143

Re: Негатив по сервису в Одинцово

Думаю больше не выпускают. Лет 5 назад уже черные были хрен знает сколько лет.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

144

Re: Негатив по сервису в Одинцово

ну я уже не помню когда их сменили

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

145

Re: Негатив по сервису в Одинцово

ZWER  Ты говоришь и думаешь как Шариков ,ей богу.Чтоб вал смазывал разбрызгиванием нужны обороты вала,а когда его крутит стартер никакого эффективного разбрызгивания нет,тем более если на дворе зима и масло холодное.  Тем более ,что речь шла о заполнении фильтра при пуске. И туфту не неси по поводу хонинговки и местоположению датчика,это всеми известные вещи. И пора бы уже перестать умничать,а лучше перечитай свои перлы.Один твой перл о Чернобыльской АЭС говорит кто ты.
Про GP...   Ставили водяной насос,отходил 4 месяца развалился подшипник.  Также ставили 2 ролика на ремень.Один зашелестел через пару дней,другой развалился через месяц примерно.Вывод сделан такой,детали под маркой GP опасны где есть в них подшипники. Часто ставили ролики GP в стеклоподъёмники,ходят нормально.

езжу на всём,что под руку попало.

146

Re: Негатив по сервису в Одинцово

Очередное КГ\АМ.
В общем пеши исчо. Будем веселиться.

Витос 9-5 99 пишет:

Один твой перл о Чернобыльской АЭС говорит кто ты.

Сам нашел , или подсказал кто ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 .

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

Сообщений [ с 126 по 146 из 146 ]

Страницы Назад 1 4 5 6 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997