Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто] (Страница 4 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 76 по 100 из 127 ]

76

Re: саабсервис Аэро

Не смотря на то, что мотор мне Пётр Ильич сделал отлично, я всё рано перестал ездить в этот сервис из-за одного случая.
Дело было так: года 3 назад я приехал поменять масло в АКПП на своём 9к, но предварительно позвонив и спросив, смогут ли они поменять, при условии что щуп сломан? Они сказали приезжайте, я приехал, повторил проблему, меня утешили что буде всё ОК, загнали машину. Сижу, ожидаю окончания работ, тут ко мне подходит директор этого сервиса и говорит: у вас в АКПП сломан щуп, покупайте наш щуп, иначе уровень не получится замерить!
Я был ошарашен и предложил пошукать целый щуп по клиентским машинам, на что мне сказали, что везде механические коробки и что мне, видимо, придётся купить новый щуп у них за 1600 руб... Я спросил, а можно ли новым просто замерить масло и не покупать, но мне отказали, объяснив это тем, что он станет б/у и его потом никто не купит (бред, кстати, т.к. его можно было протереть тряпочкой).
Тут я разозлился и включил "бычку": типа я ничего не знаю, я предупреждал о сломанном щупе заранее, не надо было сливать масло, никаких щупов я покупать не буду, пусть делают что хотят, вот. Они предлагают залить "на глаз", но я отказываюсь и снова повторяю, что хочу чтоб сделали по нормальному и мне пофигу как это они сделают.
В итоге, этот "директор" идёт к своей машине (серебристый 9к аэро), открывает капот, достаёт свой щуп и по нему мне заливают масло по уровню, как положено. Я понял, что в таком сервисе нормальным отношением к клиенту и не пахнет, причём с учётом того, что за пол-года до этого случая я оставил у них 87000 руб за ремонт двигла! Естественно, после этого я к ним не приезжал и не преду, а щуп я купил новый у МММа за 900 руб, а не за безумные 1600 руб...
Кстати, они мне хотели тросик кик-дауна продать за 4500 руб, хотя в представительстве ZF он по 1800 рублей лежал. На моё замечание, что слишком дорого, они возразили, что мол, всё равно, дешевле я не найду в Москве.

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

77

Re: саабсервис Аэро

Истории какие то древние. Одна двухлетняя другая трехлетняя. Один сам привез бракованное сцепление, другой ездил без щупа, а потом включил "бычку".В чем сервис то виноват?
Думаю сервис лучше выбирать по территориальному принципу.
Я живу на юге и не за какие ковришки не поеду через всю Москву в Отрадное или деревню Ангелово, время дороже.
В сервисе должно быть чисто и аккуратно + удобная транспортная доступность, на случай когда надо оставить машину,а не шлепать в темноте по промзоне.
Касячат во всех сервисах ЭТО ФАКТ.

Предлагаю в форуме открыть темы с названиями известных сервисов и пусть представители этих компаний открыто общаются с народом.

78

Re: саабсервис Аэро

2ИгорьS: считаю, что в отношении щупа ты не прав. Дело в том, что я перед тем, как поехать в Аэро, позвонил им и сообщил, что щуп сломан, смогут ли они мне поменять масло? Они сказали, что да. Я приехал к ним и ещё раз сообщил, что щуп сломан, повторил свой вопрос, но они сказали, что это не проблема.
Персонально тебе сообщаю, что сервис виноват в том, что пообещал поменять масло как есть, а затем начал меня разводить (именно разводить!) на покупку щупа. С их стороны было бы правильно либо:
1) не браться за замену масла,
2) либо перед заменой обязать меня к покупке щупа, а не после того, как масло уже слили.

Если откровенно, то считаю твоё "недопонимание" либо не желанием прочесть внимательно мой пост, либо личной заинтересованностью в отношении сервиса Аэро.
И вдогонку тебе, Игорь: репутация сервиса делается годами, а потерять можно зараз. Как говорится, "береги честь смолоду" (с).

Если вдруг захочешь возразить, то милости прошу, но аргументированно.

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

79

Re: саабсервис Аэро

По правилам эксплуатации, водитель сам должен следить за уровнем жидкостей и масел.

Зная,что щуп сломан, ты решил поменять масло в сервисе, чтобы не покупать щуп. Сервис поменял масло и залил по уровню, пусть даже используя авто директора,тем самым ВЫПОЛНИВ свои обязательства.

"Разводить" это когда настойчего предлогают поменять заведомо исправную деталь.

По роду своей деятельности, занимаюсь ремонтом оборудования, я часто встречаю таких "хитрецов", поэтому и вступился за сервис.

80

Re: саабсервис Аэро

кмк 1600 за щуп - это уже развод
а вообще - да, автовладелец должен менять масло сам, но если он приехал в сервис и заплатил за замену, то его уже ниипет кто и как это будет делать, владельцу важен результат, а  не рекомендации купить пол сервиса за задранную в 2 раза цену...
з.ы. покупал около года назад щуп на том же Вавилова за 800р, и очень сильно сомневаюсь что с тех пор его цена изменилась...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

81

Re: саабсервис Аэро

Изходя из описанного случая.
Сервис поменял масло и залил по уровню, пусть даже используя авто директора,тем самым ВЫПОЛНИВ свои обязательства.

Стоимость Щупа обсуждать не берусь, потому что написать можно любую цену, особенно по прошествию ТРЕХ лет.
Поехал туда скорее по тому, что цена на замену масла там была дешевле

Еще раз повторюсь.
По роду своей деятельности, занимаюсь ремонтом оборудования, я часто встречаю таких "хитрецов", поэтому и вступился за сервис.

82

Re: саабсервис Аэро

я искринне очень рад что ты занимаешся ремонтом оборудования  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
сервис должен был залить масло по уровню не навязывая покупку щупа, о чем и писал автор

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

83

Re: саабсервис Аэро

Тем более сервис был заранее предупреждён.
У нас например, всегда есть щуп запасной для таких случаев.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

84

Re: саабсервис Аэро

Более того я немало видел граждан которые памятуя о ломкости означенной части щупа возили ломаный на коробке и новый неломаный в запасе чтоб достать масло померить и спрятать.
Я поддержу то мнение, что попытка впаривания щупа в описанной ситуации неуместна... предложение приобрести да, возиожно, но не более.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

85

Re: саабсервис Аэро

2ИгорьS: ты говоришь лишь на основании своих предположений и догадок.
Проясняю, что в расположенном рядом с моим домом "Сааб Центром Отрадное" замена масла в АКПП стоит дешевле! Более того, уверен, что большинство работ также стоят дешевле. Кстати, кроме как в Отрадное, я мог поехать в "ГаражиК", расположенный недалеко, а также в Красногорский сервис, чем тащиться через всю Москву на Коломенскую, чтоб "сэкономить" на замене масла. Ты же сам владелец СААБа, должен примерно прикидывать расход бензина и подсчитать рентабельность такой экономии на спичках.
Касательно стоимости щупа, на тот момент ситуация была такова:
Аэро:1600 руб.
МММ: 900 руб.
Разборка в Строгино: 300 руб.

Я же поехал в Аэро поменять масло только из-за того, что они мне ремонтировали двигло и для меня это был единственный сервис, куда я планировал ездить в последующем.

Между прочим, благодаря своему жлобству, они потеряли в моём лице клиента, который стал постоянным в Отрадном и оставил там денег в сумме, превышающей сумму стоимости того СААБа при покупке (я недавно подсчитывал по счетам из сервиса и ужасался! оставил их себе на память)

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

86

Re: саабсервис Аэро

" в Отрадном оставил  денег в сумме, превышающей сумму стоимости того СААБа при покупке (я недавно подсчитывал по счетам из сервиса и ужасался! оставил их себе на память)

Вот это Я называю ХОРОШИЙ развоз.

87

Re: саабсервис Аэро

хороший развод - это перебрать автомат 2 раза и выбросить... или отшлифовать ГБЦ и выкинуть, причем чуть не попав на блок...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

88

Re: саабсервис Аэро

Нет просто человек чинился. А авто было ломучим-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

89

Re: саабсервис Аэро

Предлагаю в форуме открыть темы с названиями известных сервисов и пусть представители этих компаний открыто общаются с народом.

90

Re: саабсервис Аэро

мб просто денег не жалел!) а вы про ацтои)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

91

Re: саабсервис Аэро

2 Игорь
для начала предлагаю зарегиться

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

92

Re: саабсервис Аэро

Парни правы: авто оказалось ломучим, т.к. брал я его не у знающего человека, а у женщины, которая просто ездила на нём. Ну а что вы хотели? Первый мой СААБ!
В итоге, я отремонтировал в нём всё, а продал потом только за 150 тысяч (год старый - 1994 плюс известная всем неликвидность СААБа...)

1)мотор (перебрал, т.к. провернулся вкладыш плюс всякие поломки во время эксплуатации)
2) подвеску (ушастые сайленты - каждую замену масла, верхние опоры, резинки, ну и все амортизаторы с пружинами по кругу единожды!)
3)кондей ("просто заправить" со слов продавца обошлось мне в 25 косарей и вылилось в замену трубки, конденсора, компрессора и несколько заправок)
4)электрика (всяческая и разнообразная - всего не перечислить! Естественно, кассета.)
5)глушак (катализатор, резонатор, оконечник).
6)АКПП: укатал ту, с которой покупал, поставил б/ушную и её за пару лет тоже укатал.
7) по кузову (двери-замки дверей, дренаж люка, брызговички отрывал, было дело...)
Единственное, чего не трогал на машине - это турбину. Только клапаны АРС были поменяны 2 раза на новые и сам вастгейт.

Вобщем, с машиной у меня была самая настоящая Любовь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Кстати, нынешний 9-5 Аэро сразу после покупки попросил вложить в него порядка 60 тысяч, и сейчас спустя год тысяч 100 нужно на него потратить. Вот думаю: продать и купить свежей или вложить и ездить, радоваться?

З.Ы. 2Игорь: если ты думаешь, что моя цель здесь - облить грязью "Аэро" и пропиарить "Отрадное", то ошибаешься. К Отрадному у меня тоже есть пара предъяв, за которые их следовало бы наказать, но дело в том, что учитывая их общее хорошее отношение к клиенту, эти недостатки отходят на второй план. Если выразиться проще, то они косячат, но делают это с любовью! В отношении "Аэро" я это сказать не могу.

Отредактировано: svp (16.02.09 17:20)

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

93

Re: саабсервис Аэро

Очередно раз убеждаюсь, чем больше человека грузят, тем больше он рад "хорошему отношению к клиенту".

ушастые сайленты - каждую замену масла - это ХОРОШО.

94

Re: саабсервис Аэро

2 Игорь
не капси на нас  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
и зарегистрируйся...
и вообще - на работе привет передавай и скажи что они мне автомат рабочий должны на 9к м96, 2.3т.. и голову на 234
оборудование он чинит  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

95

Re: саабсервис Аэро

Стас пишет:

еще раз подчеркну - все претензии адресованы не сервису, а именно Петру. потому что во всех случаюх машину я отдавал лично ему и делал ее он сам...

привет передавай и скажи что они мне автомат рабочий должны на 9к м96, 2.3т.. и голову на 234

На 1 странице данной темы SVP писал, что Петр сейчас работает на матроске. Можешь передать привет ЛИЧНО.

Не регистрируюсь потому, что не хочу состоять в клубе, так как клуб
создавался как не коммерческая организация, а сейчас это просто бизнес

Спасибо, что оставили гостевой вход, есть возможность высказать свое мнение.

96

Re: саабсервис Аэро

к тому что тут никто не поддержал твои (как и всех твоих двойников) бредовые посты,  администрация сайта отношения не имеет.
да и впринципе логично, что бесплатно никто работать не собирается.. мы в 21 веке живем, тут любая работа должна оплачиваться...
если что то не устраивает, то у тебя есть 3 варианта
1) взять все что касается содержания ресураса в свои руки (правда врядли там будет кто-то кроме тебя)
2) оплатить все расходы и работу администрации
ну и 3) засунуть свое мнение... ну ты знаеш куда  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

з.ы. а вообще, конечно, приехали... начали с того что в Аеро ничего чинить не умеют и рботают делитанты, умеющие только цены накручивать, а закончили тем что Аеро настолько богатая контора, что могут себе позволить только спамеров...

Отредактировано: Стас (16.02.09 21:01)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

97

Re: саабсервис Аэро

Я всего лишь процетировал тебя, не переходя на личности.

Если этим обидел тебя.  ИЗВИНИ ПОЖАЙЛУСТА!

98

Re: саабсервис Аэро

не этим...
насчет Аеро и Петра - не смотря ни на что, Петр был единственным более-менее знающим мастером в этом сервисе, поэтому это твое сообщение я проигнорировал..
а твое сообщение насчет администрации и бизнеса считаю низким и неосмысленным (выше пояснил почему)
таких как ты много, которые только говорят... вот возьми и устройся на бесплатную работу, вместо того чтобы говорить об этом другим..

з.ы. насчет Петра - у него иногда не получается сделать что-то, но он хотябы пытается. если что-то и запарывает, то не потому что он такой не хороший, а потому что не все знает, но по крайней мере пытается и старается, за что я его и уважаю.. а остальные в аеро просто ничего не знает и знать не хотят...

Отредактировано: Стас (16.02.09 21:41)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

99

Re: саабсервис Аэро

Что касается бизнеса.
Если это действительно русская SAAB сеть, то информацию надо подавать в полном объеме, а не рекламировать избранные сервисы.
Обратите внимание на левый столбец:
Сан Саныч, по телефону консультаций не дает, приезжайте в сервис.
МММ тут вообще без коментариев, все в Отрадное.
Администрация могла разослать предложение разместить информацию  всем сервисам (адреса есть в FAQ), тем самым компенсировать свои затраты. Пользователи получили бы достоверную информацию.

Что касается Петра и Аэро.
Последний раз видел там Петра в ИЮНЕ, продолжаю пользоваться услугами данного сервиса и весьма доволен.

100

Re: саабсервис Аэро

я рад за тебя, ИгорьS  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
если серьезно, то прекращайте вы с пиаром, все уже давно знают кто вы и откуда (все 3)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ с 76 по 100 из 127 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997