Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 148 ]

26

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

jack_21, Вы провокатор.
Не насаждайте нам тут европейщину всякую крамольную. И не рассказывайте, как в Риге с сосульками...

Соап 9000, двигатель B234I 2.3 16V, без тцс, на ручке, владелец Сидоров

27

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Стас пишет:

А вот мы в том году скинулись всем домом и установили подогрев крыши.

эт конечно, очень хорошо - скинулись, установили. Ибо, ЖКХ не обязан устанавливать подогревы... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Тут ты им ничего не предъявишь... А когда центральное водоснабжение капиталить время подойдёт тоже скинитесь? Так нах тоды ЖКХ нужен? Они на каждую сосульку бюджетные и городские деньги получают... кмк.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

28

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

DragonFish пишет:

Вы про какой закон? Машины не ставить? А где их ставить - адреса в законе том указаны?

та где угодно.. в 10м. от дома и в разрешенных местах. можно например на улице

DragonFish пишет:

он имеет право ставить ее. И не в ебенях да за мильен, а там, где нормально удобно

при условии что это не противозаконно

DragonFish пишет:

Не должно с крыш в городе что-то падать. НЕ ДОЛЖНО. ТОЧКА.
Видели, как в Финке сосульки сбивают? Я обалдела. "Скайлифтом", - говорит. А я думаю - а куда же они падают? А он говорит: "В корзину на скайлифте".

готов спорить, что если Вы спонсируете, то так оно и будет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
а пока все мы "ноем" что кварплата большая, комуналка непосильная, пока наше государство обеспокоено не сосульками, а строительством своих дач - так и будет..

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:

jack_21 пишет:

Так нах тоды ЖКХ нужен?

ключевой вопрос  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
НЕ НУЖНЫ! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
мы наняли управляющую компанию, которая получает деньги только за то что нам нужно, при этом делает все тогда и так как нам нужно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

29

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

DragonFish пишет:

Не насаждайте нам тут европейщину всякую крамольную. И не рассказывайте, как в Риге с сосульками...

Ха... Европейщина. Те же бандерлоги. На днях видал картину... С крыши старого дома, в центре Риги, напротив Национального Театра скидывали лёд посреди дня прямо на тротуар... Мужик который внизу шёл так матом орал, что ппц. Тратуар лентой не огорожен, хотя как правило огораживают... Когда огораживают картина обратная - пешеходы всё равно прутся под ленту. И тогда уже матерят с крыши...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

30

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Ну слава Богу!
2СТАС.
Что-то мне подсказывает, что скайлифт город может купить и без моей спонсорской помощи. Если ОЧЕНЬ будет нужно. Чтобы ВЫНУДИТЬ город это сделать - у граждан в принципе есть рычаги воздействия. Только нет у нас тех граждан.

Соап 9000, двигатель B234I 2.3 16V, без тцс, на ручке, владелец Сидоров

31

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

DragonFish пишет:

Видели, как в Финке сосульки сбивают?

А вы видали как они там налоги платят? И какие налоги?...

Стас пишет:

мы наняли управляющую компанию

А что вас сподвигло это сделать? Ведь не просто так?
У меня в доме тоже функции ЖКХ выполняет коммерческая структура, за что они и денежку берут соответствующую... 1300р/мес. Зимой и летом. Я их не слышу и не вижу. Я вижу только результат работы.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

32

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

jack_21 пишет:

А что вас сподвигло это сделать? Ведь не просто так?

потомучто комунальные службы за дорого не выполняют своих обязательств, или выполняют криво..
а тут за недорого и нормально  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

33

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Что-то мне подсказывает, что они и тратят эти налоги с умом. И не покупают снеготаялки, чтобы потом зимой вдруг (?!!) выяснить, какой расход топлива. И не врут по-глупому. Что-то я не думаю, что канадская снежная машина ОООООчень прожорлива. Не верю!

Соап 9000, двигатель B234I 2.3 16V, без тцс, на ручке, владелец Сидоров

34

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

2Oleg: bv[? если есть силы, время и нервы, надо проделать процедуру до конца. Иначе они скоро ещё чего-нить скинут...
Страховка была?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

35

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Стас прав - нехорошо машину к дому прилеплять, но сосулька разбила стекло не из-за нарушения СанПиН и грубой неосторожности потерпевшего я тут не усматриваю. Дело будет сложнее, если сосулька упала сама, но если ей помогли, то тут сомнения нет в виновности того, кто это сделал (и того, кто его на крышу пустил).

Сие есть мнение юриста-судохода (у меня, кстати на практике, эх, где ты юность, было дело "авто-дом-сосулька", но там сосулька была большая - крыша авто сложилась...)

Закон суров, но дело не в этом...

36

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

И еще, может быть, есть смысл найти себе подобных пострадавших. Адвоката, которому такие иски интересны... И толпой навалиться.

Соап 9000, двигатель B234I 2.3 16V, без тцс, на ручке, владелец Сидоров

37

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Стас пишет:

а тут за недорого и нормально

а это сколько в цифрах, если не секрет.
Про бензин. У нас на дом (комплекс домов - 3 шт) куплен трактор для уборки снега и ещё ручная снегочистилка для труднодоступных мест. Он стоит во дворе, трактор. Так они его ещё и в аренду сдают в соседние дворы и частный сектор...

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:

DragonFish пишет:

И толпой навалиться.

тоже метод... Но времени много займёт... кмк.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

38

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Это само собой. Так мы же не торопимся?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Опять же есть установленные законом сроки - заседаний и т.п. Тоже приятно. Я вот жалобу на судью писала. Понравилось  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Можно, можно.

Соап 9000, двигатель B234I 2.3 16V, без тцс, на ручке, владелец Сидоров

39

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

jack_21 пишет:

а это сколько в цифрах, если не секрет

всреднем получается лето 1000р, зима 1300р с квартиры. правда там еще учитывают площадь. у нас большая.
сюда входит все со всем - отопление, уборка, мусор и пр., без эл-ва и воды ессно

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

40

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Стас пишет:

та где угодно.. в 10м. от дома

Какие 10 метров? Стас, ты заголовок-то внимательно читал того что запостил?
Расстояние от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки - какие-там он возвел сооружения для хранения, каким это боком сюда вообще?
Странно что я тогда в разгар срубания бабла на эвакуации не видел ни одной машины чтобы утащили из двора...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

41

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

читаем внимательно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
"открытые стоянки, паркинги"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

42

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

думаю, что это сильно притянуто за уши ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

43

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

не знаю как в Москвах, а у нас на петроградке 10м найти это тока по вертикали если. ИМХО, а как тупо не во дворах если, у тротуара, ведь  можно ставить по закону, а из 10м там едва 2 есть, а сосули настигают тока так? Станислав, держи атвет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ЗЫ а ваще все айда про пьянку флудить, тама интереснее)))

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

44

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

aDAM пишет:

у тротуара, ведь  можно ставить по закону

дада, при условии чтоширина проезжей части более 3м, имеет по 2 (или более) рядов в каждую сторону или на этом участке разрешен обгон  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
фото такой дороги, которая ближе, чем в 10м от строения - в студию!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

45

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

ты издеваешься? полагаю сложнее сделать фотку дороги с условиями наоборот.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

46

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

ты чего куришь? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile может dimbuka уже пора звать?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

47

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

ну я тогда буду ждать фото?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
я таких дорог нивиил  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

48

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

VadimNLE, я чо опять не так чота прочитал?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Стас, я правильно понял, тебе фотка нужна дороги на которой мона парковаться и при этом 10м тротуара?

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

49

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

блин.. заставляете меня вспоминать половину института  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil
В приложении к СНиП 2.07.01-89 -

расстояние от края проезжей части или парковки до стены здания следует принимать 5 – 8 м для домов до 10 этажей включительно и 8 – 10 м для зданий свыше 10 этажей.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

50

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

aDAM пишет:

VadimNLE, я чо опять не так чота прочитал? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

это Стасу было

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:

Стас пишет:

асти или парковки до стены здания следует принимать 5 – 8 м для домов

ты чо, уже без фото начинаешь сам себе противоречить? было же 10 метров...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

Сообщений [ с 26 по 50 из 148 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997