Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 6)

Страницы 1 2 3 6 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 148 ]

1

Тема: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста что делать ?
Разбито заднее стекло при сбрасывании сосулек.
Сейчас побегу фотографировать и в отделение милиции писать заявление!
Сосульки за эту зиму сбрасывали 3!!!! раза, сегодня был четвертый! Причём на этот раз, сброс заказал какой то житель нашего двора, наняв одного мужика который полный идиот что бы сбрасывать льдины на машину!
Объявление приложили вчера, но т.к. весь день был на работе это объявление замело и не было видно!
Всё это произошло в центре городе во дворе  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

2

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

на каком расстоянии от постройки стояла машина?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

1,5 метра! но у нас подругому никак!
Мне больше всего не нравится что сброс сосулек у нас уже заказывает частное лицо!!!

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

4

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

уперто
Снег упал не сам - крышу чистили коммунальщики. Ущерб немалый - разбито заднее стекло, пробит багажник и задняя панель. Есть свидетели и даже видеозапись повреждений. Инженер по эксплуатации зданий ничего не хочет слушать о возмещении ущерба. Что нам делать теперь?

Татьяна Румянцева.

Если автомобиль получает такое повреждение, возмещение ущерба происходит, как правило, в судебном порядке.

Для этого необходимо:

1. Разыскать свидетелей и сфотографировать место происшествия и повреждения ТС. И то, и другое у вас есть - это облегчает дело.

2. Вызывайте на место происшествия участкового, который должен осмотреть место происшествия и составить протокол (сотрудников ГИБДД вызывать не надо, так как ваш случай не считается ДТП).

3. Отдел внутренних дел, куда поступят материалы после их соответствующего оформления участковым, проведет проверку. И если никто не пострадал, вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - об этом высылают уведомление (постановление потребуется в случае судебного разбирательства).

4. Одновременно нужно произвести экспертную оценку причиненного ущерба. Платить за нее придется вам самой, но затем эти расходы должен будет компенсировать виновник причиненного ущерба.

5. Ответственность за содержание зданий и сооружений несет собственник или его законный представитель. Если он отказывается добровольно возмещать ущерб, необходимо подать заявление в суд.

6. За сведениями о собственнике можно обратиться в территориальную префектуру с заявлением, попросите в письме разъяснить, на балансе какой организации стоит данное здание, а также в чьи обязанности входит его эксплуатация и содержание его в надлежащем состоянии.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

а на стоянку машину поставить ? 

oleg пишет:

Сейчас побегу фотографировать и в отделение милиции писать заявление!

думаю бесполезное занятие .

oleg пишет:

весь день был на работе э

снега вроде не было....
Весь город в снегу, сколько по телеку и радио вещают, про  то как и куда надо ставить машины по четным и по нечетным , многим вообще поровну.....

oleg пишет:

сброс заказал какой то житель нашего двора

наверно о близких беспокоится ... не дай бог кому то сосулька или глыба с крыши свалится.... это Вам не заднее стекло которое можно купить...

ничего личного

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

6

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

а теперь озвучу шансы  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Статья 1083 ГК РФ. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

"Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий,

сооружений и иных объектов"
http://s16.radikal.ru/i191/1002/75/d9069546bfd1.jpg
CанПиН

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Стас пишет:

И если никто не пострадал, вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
Потом в МЧС - за справкой, что это не авария и не катастрофа, затем к суд мед. эксперту - зафиксировать  отсутствие тел. повреждений... Это обязательно? Ведь речь идёт только о мат. ущербе в преамбуле... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

8

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Заявление написал.
Как то всё печально ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

9

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

oleg, несмотря на то, что я Вам, как сааберу написал возможную последовательность действий, все же мне хотелось бы быть честным..
к сожалению, я согласен с сосулькой..
увы..
Если возникнут вопросы по-ходу - пишите, я тоже постараюсь дать Вам ответ

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

10

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Стас пишет:

к сожалению, я согласен с сосулькой..

Это как ?

Вообще у нас во дворе огромная проблема с парковкой, мест всегда нет, машины закрывают друг друга, в связи с этим парковаться на расстоянии 10 м. от фасада не представляется возможным!
Да и с работы 4-й раз за два месяца валить под предлогом сброса сосулек как то неудобно!
Завтра постараюсь ещё узнать с какой квартиры заказали этот сброс и через знакомых попрошу протолкнуть заявление в отделении...
Ну как то так!
Завтра ещё поговорю с юристами на работе, посмотрим что они скажут!

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

11

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Стас пишет:

к сожалению, я согласен с сосулькой..

хм... а если, к примеру, стоит неправильно припаркованная машина, подходит гаишник и ботинком ломает зеркало, мнет кузов - то ты тогда согласен с ботинком?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

12

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

oleg пишет:

Это как ?

устраивая парковки в неположенных местах Вы рискуете жизнями, здоровьем и имуществом не только себе и своей семьи, но и других людей. Как в случае чего (не дай Бог) должна подъезжать к дому машина пожаротушения? А если  будет пожар и из-за Вашей припаркованной машины заживо сгорят люди? Я уж молчу о неудобстве для женхин с колясками..
Что касается "огромной проблемы" - ну Вы же и сами понимаете что это лишь отмазка.. Всегда можно поставить машину в соседнем дворе, на широкой улице, на стоянке.. К тому же редкоиспользуемую (это следует из Ваших сообщений)
Да, и человек, выступивший с инициативой по сбиванию сосулек - молодец. Ему видимо не хочется чтобы сосульки упали на его голову или голову его близких

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:

VadimNLE пишет:

стоит неправильно припаркованная машина, подходит гаишник и ботинком ломает зеркало, мнет кузов - то ты тогда согласен с ботинком?

если ГАИшнег,то буду несогласен - он должен штраф выписать.
а если любой другой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек, то согласен

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

13

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Ситуация конечно неприятная,но и доля вашей собственной вины есть.Ну вот не верю что вы никогда не думали о том что такое может произойти.А дальше все по закону Мерфи!

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

14

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

В чём моя вина то ???
Я ставлю не в том месте что бы не проехала пожарная машина и женщинам с колясками я не мешаю!
У нас старый дом в центре города с двойным колодцем! мест для парковки после 18.00 уже не найти, у каждой семьи не меньше 2-х машин и все ставят во двор! На загородном машину оставлять страшно да и там мест практически нет!
До этого я 3 раза срывался с работы и отгонял машину а потом расчищал двор с другими автомобилистами!
Очисткой занимались коммунальные службы и на неотпаркованные машины снег не бросали! к ним никаких притензий!
Но когда очисткой крыши занимается какой-то м***к который спокойно сбрасывает глыбу льда и снег на машину, то лично мне это уже кажется преднамеренным! на мой взгляд этот сброс медвежья услуга, что нельзя это было на выходных затеять и дружно устроить субботник? что бы полностью очистить двор от снега ???

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

15

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

oleg, прошу прощения за резкость..
а вот что бы Вы предпочли - сейчас сосулькой по стеклу, или при первой оттепели по темечку?

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:

з.ы. моя позиция ни в коем случае не означает негативного к Вам отношения. Все что я написал - исключительно мое скромное мнение  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

16

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

лично я бы на его месте видимо предпочел стойки-заграждения, натянутые ленты итд, установленные заранее (если чо пример из жизни во дворе на наб.Фонтанки).

Стас пишет:

а если любой другой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек, то согласен

если это приглашение пофлудить, то вроде бы название раздела другое.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

17

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

А мне вот кажется, что с крыш ничего не должно падать - ни само, ни не само. А если упало и гражданину собственность попортило дорогостоящую (не говоря уж про черепушку) - значит, будет возмещать тот, у кого не должно падать а падает. Не?

Соап 9000, двигатель B234I 2.3 16V, без тцс, на ручке, владелец Сидоров

18

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Конечно по стеклу!
Ну а как же человеческое отношение ? ненормально скидывать прямо на машину снег со льдом! я бы например не смог бы этого сделать! потратил бы на 10 минут больше и перекидал бы снег временно на другой участок а уже потом сбросил! Да и ненормально на такой объём заказывать одного человека. Кстати сосульки вот почему-то сбиты не все! так что профессионализм этого рабочего под большим вопросом!
Ну а логичность этого героя-организатора ? почему нельзя всем скинуться по чуть чуть, посоветоваться, выбрать удобный для большинства день и нанять кого нибудь скинуть снег и лёд с крыши и погрузить на самосвал и вывезти?

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

19

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

DragonFish пишет:

не должно падать - ни само, ни не само

гы)) а что, сосульки феном топить?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

oleg пишет:

Ну а как же человеческое отношение ?

в том то и дело, что Васпо-человечески поставили в известность, а Вы забили..

oleg пишет:

ненормально скидывать прямо на машину снег со льдом!

я всеЖ сомневаюсь чтоэтобыло сделано намерено

oleg пишет:

потратил бы на 10 минут больше и

и переставил бы машину

oleg пишет:

логичность этого героя-организатор

ет да.. как говорится "хотел как лучше, получилось как всегда"..

з.ы. еще раз - считаю, что тут вина и нарушение законов обоими сторонами.. посему..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

20

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Посему у кого терпения и наглости больше-)))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

21

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Знаете, нас это волновать-то не должно - феном, лазером, ломом, пердячим паром... Не должно падать. А если упало - семь шкур и позор до седьмого колена. И так - по количеству покуроченных машин. Я уж не говорю про бошки покуроченные.
А мы все "в положение входим". Стихия... Обстоятельства.... Мы уж как-нибудь... Потерпим...
Вот и имеем... что имеем.

Соап 9000, двигатель B234I 2.3 16V, без тцс, на ручке, владелец Сидоров

22

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

DragonFish, я бы согласился бы, если бы "пострадавшие" не нарушали бы закон. Тут человек сам закон нарушил, сам за это и поплатился..
Да, и кстати, вот говорить что "нам все должны" проще всего.. А вот мы в том году скинулись всем домом и установили подогрев крыши.. Теперь у нас проблем таких нет

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

23

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

DragonFish пишет:

Не должно падать.

+1. Если она упала (сейчас, потом, весной, в оттепель) виноваты комунальщики, по-любому... А то, что он, типа, припаркован не правильно, так сорри... Готов быть наказан согласно КоАПу. Сколко там? 100р? VadimNLE про ботинок правильно сказал...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

24

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

2СТАС.
Вы про какой закон? Машины не ставить? А где их ставить - адреса в законе том указаны? Есть  у человека машина - он имеет право ставить ее. И не в ебенях да за мильен, а там, где нормально удобно. Мы что, от вредности во всякие щели забиваемся? Ведь поневоле. И терпим.
Нам не ВСЕ должны, а только те, и только то, что должны. Не должно с крыш в городе что-то падать. НЕ ДОЛЖНО. ТОЧКА.
Видели, как в Финке сосульки сбивают? Я обалдела. "Скайлифтом", - говорит. А я думаю - а куда же они падают? А он говорит: "В корзину на скайлифте". И ВСЕ!!!!! Как???? Как они додумались???

Соап 9000, двигатель B234I 2.3 16V, без тцс, на ручке, владелец Сидоров

25

Re: При сбрасывании сосулек разбили заднее стекло!

Стас пишет:

Тут человек сам закон нарушил, сам за это и поплатился..

Повторюсь, "штраф" за парковку в КоАПе написан... Там нет слов, что за неправильно припаркованный авто - "на, тебе, сосульку в стекло"... Стас, ты не прав...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

Сообщений [ с 1 по 25 из 148 ]

Страницы 1 2 3 6 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997