Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 5)

Страницы 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 115 ]

1

Re: Про Латвию

Тезисно. Про Латвию.

1. Все банки скандинавские. Крупнейший - шведский.
2. Терпят убытки из-за невозврата ипотечных кредитов.
3. Ипотечное (впрочем как и всё остальное) кредитование затруднено
4. Банки думают как бы не просрать всё остальное.
5. Возможна девальвация лата - тогда банки в Ж...Е. В полной.
6. Банки, через ЕС, давят на Латвийское правительство что-бы не девальвировать лат (1евро=1,40Ls 1евро=0,70Ls. Смешно?)
7. На поддержание лата грохаются бешанные бабки...
8. Замкнутый круг.

Только не смейтесь. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 В 2009 г. SWEDBANK стал взымать плату за просмотр баланса из банкомата!!! Цена -4,50 руб. Через нет - бесплатно.

Ну и так, почитать на досуге:
http://rus.db.lv/a/2009/12/09/Skandinavskie_banki_prodo
http://rus.db.lv/2/a/2009/12/23/Prem-er … prosit_shv
http://rus.db.lv/2/a/2009/12/23/ZHiteli … doverjajut

Отредактировано: jack_21 (04.01.10 10:21)

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

2

Re: Про Латвию

Mobis пишет:

У меня инфа, что желающих купить,и подавших заявки достаточно.

...тока вот бабла ни у кого из них нет.

3

Re: Про Латвию

jack_21 пишет:

6. Банки, через ЕС, давят на Латвийское правительство что-бы не девальвировать лат (1евро=1,40Ls. Смешно?)

Надо контекст давать, а то ведь для нас латы – не более, чем одна из экзотических валют.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Сейчас 1 лат стоит примерно 1.4 евро, т.е. "опустить" его хотят в 2 раза. Нас этим не удивишь, мы и не такое видели. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

4

Re: Про Латвию

jack_21 пишет:

SWEDBANK стал взымать плату за просмотр баланса из банкомата!!! Цена -4,50 руб.

не удивил ни разу - у нас тоже многие это практикуют, например Балтийский банк

Skoda Octavia 1.8 APR I

5

Тема: Про Латвию

Тимур пишет:

Нас этим не удивишь, мы и не такое видели.

Ты имеешь ввиду 1998 год? Там всё было проще. Я имею ввиду не было так, что одни хотят, а другие нет. В 1998г. было жёстче - одни захотели, а другие были ваааааще не в курсе...

goatmen пишет:

не удивил ни разу - у нас тоже многие это практикуют, например Балтийский банк

Сорри. Я забыл. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Некоторые операторы до сих пор плату за входящие берут и интернет по трафику. Просто для нас это не обычно... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick И случилось это аккурат как банк перестал "доедать".

Ой, блин!!! С курсом наврал. 1евро=1,40Ls 1евро=0,70Ls

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

6

Re: Про Латвию

jack_21 пишет:

Ой, блин!!! С курсом наврал. 1евро=1,40Ls 1евро=0,70Ls

Гы... я так и подумал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) Так на сколько опустить-то собираются?

7

Re: Про Латвию

Тимур пишет:

Так на сколько опустить-то собираются?

конкретных данных нету. Важен принципиальный вопрос - девальвировать или нет. Если надо будет девальвировать, то я думаю, процентов на 30-40 удешевят лат. Один из ориентиров, что бы вровень с евро был. Хотя бы... А то и дешевле. Ибо.

З.Ы. Шведские (скандинавские) банки, на территории скандинавии, одно время в разгар крЫзиса  не принимали латы. Не знаю как сейчас. А уж кому как не им знать, что с валютой творится.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

8

Re: Про Латвию

jack_21 пишет:

Один из ориентиров, что бы вровень с евро был. Хотя бы... А то и дешевле. Ибо.

...или я чета не понимаю, или одно из двух...если курс 1Э=0.7лат, то как при девальвации получить 1Э=1лат ? или евро собираются девальвировать к лату? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

9

Re: Про Латвию

aDAM пишет:

если курс 1Э=0.7лат, то как при девальвации получить 1Э=1лат ? или евро собираются девальвировать к лату? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Подойдём с другой стороны. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Исходя из 1Э=0.7лат - лат дороже евро (!!!).
За 1евро надо будет отдать больше латов. Вместо 0,70 надо отдать литр 1,00. Значит лат подешевел (девальвировался).

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

10

Re: Про Латвию

aDAM пишет:

...или я чета не понимаю, или одно из двух...если курс 1Э=0.7лат, то как при девальвации получить 1Э=1лат ? или евро собираются девальвировать к лату?

Кому-то надо либо завязывать с празднованиями, либо наоборот продолжать праздновать и не отвлекаться на окружающее.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

11

Re: Про Латвию

Тимур пишет:
aDAM пишет:

... либо наоборот продолжать праздновать и не отвлекаться на окружающее.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

А может ему надо девальвировать латы в литры?
../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

12

Re: Про Латвию

*пашол пить йад*  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Я все понял !!! Латвия это неправильная страна, банки у нее неправильные и деньги тоже  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

13

Re: Про Латвию

Кстати, не вижу ничего смешного в том, что лат дороже евро. Текущий курс сам по себе не несет никакой информации о силе или слабости валюты.

14

Re: Про Латвию

jack_21 пишет:

Ой, блин!!! С курсом наврал.

ааа, ну значит все не так плохо... У нас вот "любую бабушку у подъезда" спроси - она тебе четка текущие курсы и евро, и доллара доложит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

15

Re: Про Латвию

Тимур пишет:

Кстати, не вижу ничего смешного в том, что лат дороже евро. Текущий курс сам по себе не несет никакой информации о силе или слабости валюты.

Дело в том, что этот курс зафиксирован государством/банком Латвии. Он всегда один. Как Ким Чен Ир. В обменниках и коммерческих банках он варьируется, ессно.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

16

Re: Про Латвию

2jack_21 курс не может быть зафиксированным. он может поддерживаться, но фиксированным быть не может.

Валютная система плавающих курсов — оформлена на Кингстонской конференции (1976) на Ямайке. Был осуществлен отказ от основных принципов  Бреттон-Вудса, предусматривающий  полную  демонетизацию золота и окончательный  переход к использованию в качестве  мировых  денег национальных валют. Провозглашено  введение  плавающих курсов валют на основе  усиления межгосударственного  валютного регулирования, в первую очередь посредством МВФ. Были отменены  официальные цены на золото и золотые паритеты, прекращен размен  долларов на золото для центральных банков  и правительственных органов.

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

17

Re: Про Латвию

VadimNLE пишет:

У нас вот "любую бабушку у подъезда" спроси - она тебе четка текущие курсы и евро, и доллара доложит

  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Дык и у Вас значит не всё так плохо... если народ живо интересуется курсами валют (для Форекса? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile). Может и баррели, и котировками золота, и NASDAQ интересует? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Недавний мой (я) разговор с одним заводом (з) расположенным в Сибири. Схематически.
...
(я) Кризис? *закинул удочку* ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
(з) Кризис. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
(я) Чего нибудь поменялось? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
(з) Что?
(я) Ну цены, условия доставки, цена за дорогу, минимальное кол-во изготовления? Может ещё что... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
(з) Нет, ничего на поменялось. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat
(я) Так значит кризиса НЕТ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 *чуть не ржу*
(з) ...???  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
(я) Ну если НИЧЕГО не поменялось..., значит КРИЗИСА НЕТ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Занавес.

Добавлено через 9 минут 42 секунды:

Ponchy пишет:

2jack_21 курс не может быть зафиксированным. он может поддерживаться, но фиксированным быть не может.

Согласенг. "Терминология мы оспаривать не будем." (с)

Ponchy пишет:

Валютная система плавающих курсов — оформлена на Кингстонской конференции (1976) на Ямайке.

На сколько я помню, это случилось после того как Де Голь заставил США отдать Франции золото в обмен на их доллары (читай резанная бумага с набором символов). Ведь они типа золотом обеспечены? Вот США тогда вспотели...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

18

Re: Про Латвию

2jack_21 Россия такая страна, что за ночь можно проср..ть все что берег пол-жизни потому что дефолт. государство нас не защитит, вот и крутимся как можем.
это как в душе мыло уронить. если сам ценами на нефть не интересуешься, чтобы можно было спасти накопления переводом в другую валюту, когда они падают - все, каюк - нагнут ну и...

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

19

Re: Про Латвию

Ponchy пишет:

если сам ценами на нефть не интересуешься, чтобы можно было спасти накопления переводом в другую валюту, когда они падают - все, каюк - нагнут ну и...

Думаешь у нас по другому и наше гос-во может кого-то защитить? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

20

Re: Про Латвию

jack_21 я не живу в Латвии, я не знаю.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

21

Re: Про Латвию

jack_21 пишет:

  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Дык и у Вас значит не всё так плохо... если народ живо интересуется курсами валют (для Форекса? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile). Может и баррели, и котировками золота, и NASDAQ интересует? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

да-да, нам для полного счастья и удвоения ввп осталось только пенсионеров на форекс подсадить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

22

Re: Про Латвию

по опыту закомых для счастья нужно иметь трех детей. один - врач, второй - гаец, третий - прокурор. вот тогда и будет счастье. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sideways

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

23

Re: Про Латвию

типа двое последних будут мочить друг друга с переменным успехом, а первый их лечить? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
В общем неплохо, забор только надо добавить повыше и тогда они очень скоро, никому не помешав, вымрут ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

24

Re: Про Латвию

это скорее мы вымрем  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile и не скорее, а уже вовсю.

хотя бы это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% … 0%B8%D0%B8

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

25

Re: Про Латвию

так может это уже последствия? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Добавлено через 5 минут 43 секунды:

Ponchy пишет:

хотя бы это

есть еще более объемные и многомерные ужасы http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

Сообщений [ с 1 по 25 из 115 ]

Страницы 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997