Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 76 по 100 из 115 ]

76

Re: Про Латвию

Судя по времени написания поста VadimNLE....................03.37......не бережет себя человек, о Родине думает ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

77

Re: Про Латвию

Да нет, в пределах обычного. Сейчас опять отошли назад

TurboX

78

Re: Про Латвию

Часы опять отошли назад ? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

79

Re: Про Латвию

Вероятно, вот это:

VadimNLE пишет:

так а все-таки, я не понял - это повышение было связано с другими факторами или просматривается только взаимосвязь с акцией?

80

Re: Про Латвию

Да нет, повышение было стабильно примерно 1-1.5 евроцента в неделю.
Акция была впику этой вкусной тенденции

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

81

Re: Про Латвию

Надо как в Греции. Только ментальность не та... Не хватает запала надолго.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

82

Re: Про Латвию

Нее, сначала вступить в зону евро, а потом можно.
А то щас только выступать и на тебе девальвацию лата в 5 раз!
Сразу все о еде задумаются и с улиц повалят на огороды

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

83

Re: Про Латвию

Евген пишет:

и с улиц повалят на огороды

уже повалили. В К-Рауте очереди с пятницы по воскресенье... Тяпки покупают.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

84

Re: Про Латвию

wellcome k нам за топливом,потом и дома цены на бензин покажутся ничего совсем...   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

900 '86  2.0 8v AT ; 900 '83 2.0 8v MT turbo APC ; 9-5 '99 3.0 v6 AT bifuel

85

Re: Про Латвию

2griffin: А что у вас разве дорого? Сколько?

p.s. Среди обывателей Латвии есть мнение, что у вас ВСЁ дешевле. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

86

Re: Про Латвию

1,19 - 1,22 евро за литр А95... но обещяют летом болше... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

900 '86  2.0 8v AT ; 900 '83 2.0 8v MT turbo APC ; 9-5 '99 3.0 v6 AT bifuel

87

Re: Про Латвию

мда... тут вы впереди - у нас 1,13eur на STATOILe

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

88

Re: Про Латвию

и у вас,и в Полше ... не говоря уже про Беларусь... только там,на другом берегу моря дороже.. но  ,как не странно,все еще катаемся...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

900 '86  2.0 8v AT ; 900 '83 2.0 8v MT turbo APC ; 9-5 '99 3.0 v6 AT bifuel

89

Re: Про Латвию

А цены у вас как? Растут? Чего с зарплатами?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

90

Re: Про Латвию

А.Гусев(Полковник) пишет:

Судя по времени написания поста VadimNLE....................03.37......не бережет себя человек, о Родине думает ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

странное для меня открытие, так как даже в 03.37 вроде название темы был еще в состоянии прочитать.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

91

Re: Про Латвию

В качестве протеста против высоких цен на топливо, несколько десятков автоводителей сегодня припарковали свои машины на территории автозаправочной станции Statoil на улице Муйтас, тем самым не давая заправиться другим автомобилистам.

По материалам Delfi.lv http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/avtovoditeli-protestovali-protiv-cen-na-benzin.d?id=32047843

Один из участников протеста поместил на лобовое стекло своей автомашины Mazda плакат с лозунгом "Топливо для народа, а не для олигархов!", а на боку машины Renault разместился слоган "Власть народу, а не капиталу!". В свою очередь владелец Mercedes Benz призывал: "Хватит доить автомобилистов!".....  В 14:19 участники акции на минуту включили сигналы автомобилей, создав мощный шумовой фон.

А ещё надо захватить почтамт и вокзалы... Через пять минут - Урааааааааааа!!! - Зимний Пионерский Дворец взят.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Добавлено через 5 минут 36 секунд:

Но это потом. Когда опарышей в мясе найдут... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

92

Re: Про Латвию

jack_21 пишет:

Но это потом. Когда опарышей в мясе найдут...

Неужели так всё плохо? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Добавлено через 3 минуты 47 секунд:

Есть мнение: Латвия разберется.

Ой чую, не разберётся... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

93

Re: Про Латвию

Vladislaff пишет:

Ой чую, не разберётся...

вот это примерный ответ из творчества латвийских режиссёров.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Всего за восемь минут, режиссер попытался показать историю развития Латвии от основания до наших дней. Субтитры на латышском, речь персонажей на немецком, русском, в общем какой правитель на каком говорил, на таком и в мультике и разговаривает.

Название: "ЛАТЫШ"; Год выхода: 2007; Страна: Латвия; Режиссер: Янис Цимерманис

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

94

Re: Про Латвию

Жаль интернет медленный - не кажет... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

95

Re: Про Латвию

Латвийцы предпочитают лечиться в Эстонии

Все чаще жители Валки (LV) после закрытия местной больницы за медицинской помощью отправляются не в Валмиеру (LV), а в городскую больницы Валги (EE).
«Там дешевле. Если нужно остаться в больнице, то один день стоит 25 крон – 1,12 латов (60 руб). В Валмиере – 9 латов (490 руб.)», — рассказывает жительница Валки. Она за два дня не зарабатывает и девяти латов.

Больницу Валги (ЕЕ) жители Валки (LV) посещают не только для получения первой помощи – популярны и другие услуги.
Врач из Латвии Эрика Каша сообщила, что родильное отделение в Эстонии также пользуется спросом у мамочек Валки.
Также в Эстонии роды проводят абсолютно бесплатно, можно выбрать и нетрадиционные способы.

Руководитель больницы Валги (ЕЕ) сказал, что больница Валги заинтересована, чтобы пациенты из Латвии пользовались эстонскими медуслугами – чем больше пациентов, тем меньше риск, что больницу закроют, а еще это дополнительные деньги.

Город Валка расположен на границе с Эстонией. Вплотную примыкает к эстонскому городу Валга, составляя с ним, по сути, единый город. Площадь города — 14,2 кв.км, Валги — 16,5 кв. км.
источник: http://www.telegraf.lv/news/latviicy-id … yu-peshkom

http://www.onlinedisk.ru/cache/ca4c548a1488f9c70013751a7005ac2b
Я в обусурмане!!! Европа, блин!

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

96

Re: Про Латвию

я не понял чем ты возмущен. Ну по карте - нужно быть идиотом чтобы переться в это самое Валмиера, когда можно рядом видимо решить свои проблемы.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

97

Re: Про Латвию

А возмущён я следующим:

1. Разницей цен за одну и ту же услугу (в двух практически идентичных стран)
2. Осознанием того, что ...

jack_21 пишет:

...больница Валги заинтересована, ..., а еще это дополнительные деньги.

... а Минздрав ЛР и правительство НЕзаинтересованы.
==========================================================
И забыл дописать из другого источника (по радио): эстонцы приняли на работу ПЕРЕВОДЧИКОВ, что бы не было непоняток между латвийцами (латышами и русскими) и эстонскими врачами. Во, как! Заинтересованы!!!

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

98

Re: Про Латвию

jack_21 пишет:

... а Минздрав ЛР и правительство НЕзаинтересованы.

не-не, они просто "не имеют возможности" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

99

Re: Про Латвию

Ну, на это можно смотреть с двух сторон:
1) С точки зрения Латвии:
Всё не правильно, граждане валят за рубеж за медициной, бюджет мед. страхования разбазаривается за границу.

2) С точки зрения, абстрагированной от национальных принципов:
г. Валка (LV) не так велик, чтобы финансирование больницы имело здравый смысл. Из этих соображений больница и была закрыта Латвийскими властями. Гораздо разумнее иметь Медицинское учреждение на суммарную на условный город Валка(LV)+Валга(EE). Эстонцы, по сути, эту роль объединённого мед. центра уже стали выполнять, иначе исходя из малых размеров их города им светило бы та же самая "оптимизация" - все бы катались в Тарту или ещё куда по аналогии с Валмиерой в Латвии. На мой взгляд, не нужно устраивать истерик, а нужно создать с Эстонцами совместное предприятие Клиника Валка+Валга и разграничить как кого будут лечить, из каких бюджетов что идти и куда страховые деньги.
Либо просто согласиться с тем что Эстонская клиника по сути выступает компанией-Аутсорсером (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% … 0%BD%D0%B3) и ничего плохого в этом нет, если гражданам обеспечено медицинское обслуживание хорошего качества.

Меня как потенциального клиента больше волнует отдалённость клиники в первую очередь, и только потом цены. Ибо если далеко могут и не довезти...

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

100

Re: Про Латвию

Евген пишет:

а нужно создать с Эстонцами совместное предприятие Клиника Валка+Валга

не-не, просто ОАО "Клиника"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Тогда давай так, закрываем к свиням собачим все мед. учереждения и пусть эстонцы врачуют - у них это дешевле получается раз в 5 - 9. Врачей, медсестёр, нянечек - на биржу.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil 3 месяца пополучают 90% от зарплаты и свалят в Норвегию... Т.о. налицо след. преимущества:

- зарплаты платить не надо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil
- с эстонцев можно собирать мзду, что бы они имели право лечить в ЛР

- автоматически закрывается медецинская академия с теми же последствиями.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil
- упраздняется Минздрав с теми же последствиями  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

P.S. Жду новостей про Валку, например, "Закрыли школу. Дети учат эстонский" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

Сообщений [ с 76 по 100 из 115 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997