Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]

1

Тема: Проседают обороты до 300 после нагрузки

Бразы, поделитесь! У кого было? Что меняли? Как вылечили? уже третий месяц пошёл, руки опускаются! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad После отпускания газа проседают обороты до 300, колбасит 3 секунды и подпрыгивают до 850-900! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure Уже пол машины поменяли, может там чего хитрое в СААБах, чего я не знаю?

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

2

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

Клапан ХХ нормально функционирует? Массметр на заведомо исправный есть возможность поменять для проверки? Шланги/патрубки/вакуумная система в норме?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

регулятор XX

saab 9000 2.0 T   89г
ВАЗ 21213   97г

4

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

клапан ХХ новый, массметра нет заведома рабочего, шланги/патрубки/вакуумная система, 2 дня назад поменял на новые! Я вот тоже грешу на массметр, но негде его взять, у меня номер по бошу 0 280 212 009

Добавлено через 2 минуты 23 секунды:

Вопросов 2!
1)))Датчик скорости влияет на это и как его проверить?
2)))Датчик положения коленчатого вала влияет на это и как его проверить?

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

5

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

на падение оборотов влияет грибок на дросселе.. - демпфер (номер 36)
http://www.elcats.ru/saab/ImageHandler.ashx?sec=562
была бы турба - еще и байпас мог быть виновен, но это уже не к тебе ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
ни датчик скорости , ни дпкв не влияют..
зажигание проверь/выставь.. отрегулируй ДПДЗ (датчик полож дросс заслонки)  + еще в прошивке мозга косяк может быть, но если такой проблемы раньше не было, значит прошивка ни при чем

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

6

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

зачем темы плодить?, все уже написано было...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

7

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

Демпфер. А если он уже не какой? Я его подкручивал, естественно он заслонку приподнимает обороты на холостых выше тысячи! Зажигание выставил вчера, ещё хуже стало!

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

8

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

этот демпфер не должен приоткрывать заслонку.. его задача: плавно (медленно) закрыть заслонку окончательно. вот если бы ты не резко бросил педаль газа, а отпускал ее медленно - тогда падения оборотов не бывает

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

9

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

Спасибо, попробую сегодня поколдавать! А на других машинах такого похожего устройства нет? Мой просто демпфер помер по всей видимости, он тугой и пружинка износилась на нём! А родной негде купить!

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

10

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

Lihodeev пишет:

зачем темы плодить?, все уже написано было...

Злой вы,у народа 87 год,а вы неча, неча.ОН ВЕДЬ СААБЕРОМ СТАЛ,а это звучит гордо!(не мои слова)

Saab 9000.2.0л.турбо 1997года хэч.акпп.дураку пол дела не показывают.

11

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

на многих машинах, такой же на ауди вроде стоит, устройство простое пружинка и мембрана.

а самому чего то найти?  к примеру:  http://www.audi.org.ua/pics/xx.gif  деталь 14 , отсюда http://www.audi.org.ua/materials/2882.html    или  http://ddd.obninsk.ru/images/vw/d.jpg  отсюда еще понятней и это так просто в яндексе набрал? , а самому лень, пускай лошки за меня поработают, тебе вроде все написали, что надо делать... а зачем про датчик спрашивал подходит от другой машины или нет? да почти от всех немцев подходит, неужто у Вас на них запчастей нету, я ж написал что по экзисту аналог найти нет вопросов или тоже лень?
а так если к грамотному инжекторщику подъедешь все твои вопросы за полчаса решит, главно знать куда ехать

Добавлено через 4 минуты 12 секунд:

lum966 пишет:

Злой вы,у народа 87 год

угу злой, и что что 87 год? я на 88 году больше шести лет ездил... и что .. да и меня тут воспитывали, зато перестал глупые вопросы задавать, получил опыта много, за что аксакалам благодарен... перечислять кому не буду, ибо список очень большой....

вот тут писал кстати 

Lihodeev пишет:

тогда смотри все остальное: демпфер дросселя возможно порегулировать,

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

12

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

НЕЕЕЕЕЕЕ не злой! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/kissing

Saab 9000.2.0л.турбо 1997года хэч.акпп.дураку пол дела не показывают.

13

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

2Lihodeev
Не надо нагами пинать! На форумах я ещё не видел ни одного человека, который бы решил эту проблему. Да, у нас негде найти грамотного инжекторшика, приходится делать всё самому. И даже про демпфер спросил, только потому что наверняка кто то уже себе менял и скорее всего ставил аналог, а в экзисте за него хотят 2700р., по моему это грабёж! А про датчик спросил, потому что у знакомого в гараже полно всяких датчиков!И кризис мы себе сами придумали, что бы обосновано поднимать цены, при этом зарплаты стремятся к нулю!
Спасибо за инфу! поеду искать этот грёбаный гриб, мой уже вообще не шивелица!

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

14

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

Дада гордые сааберы как раз и считают что обвес надо от жигуля на сааб прилепить, что умирающую турбу нужно заглушить а не менять...

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

15

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

Дядя Фёдор пишет:

Дада гордые сааберы как раз и считают что обвес надо от жигуля на сааб прилепить, что умирающую турбу нужно заглушить а не менять...

Дааа. Очень дельный совет! А вы как раз считаете что раздолбаный обвес от сааба которому 20 лет надо продать за 15к. Не надо заваливать тему пожалуйста, здесь другая проблема рассматривается! Спасибо за понимание! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

16

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

Компрессию померяй, обидчивый наш, она там вооще есть? Или только на масле?

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

17

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

ну что тут скажешь, речь то собственно говоря о том, что тебя все рассказали и объяснили, ты берешь и создаешь аналогичную тему, и задаешь там те же вопросы, ты думаешь в них в другой теме отвечать по другому будут? Никто и не думал пинать, и уж тем более ногами.  У одного моего друга подпись под ником  "Прежде чем задавать тупые вопросы людям, задай их гуглу.." по моему очень правмльно. Вот если бы ты например поискал (демпфер дроссельной заслонки в яндексе, сразу выдает кучу картинок и нформации достаточно , чтобы вообще ничего не спрашивать) про датчик температуры,

Lihodeev пишет:

датчик от много чего подходит, по ехисту пробивай стоит вроде рублей 300

пробить не значит купить, догодаться что там надо посмотреть аналоги, а потом на разборку или в опелевский магазин трудно? про демпфер аналогично. Зачем там покупать 2700 р за такую фигню (грабеж).

AlexS пишет:

На форумах я ещё не видел ни одного человека, который бы решил эту проблему

про другие форумы не знаю, про этот скажу, что тот кто хотел решить эту проблему тот решил, а кто продолжает решать, так и решает ))))), у меня раза четыре обороты плавали, даже было такое что при переключении передач глохла,  но всегда проблему решал.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

18

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

Я, таки, про компрессию закончу. Если у Вас даже в одном горшке компрессия отрицательна (условно) или значительно ниже других, под нагрузкой это не будет ощущаться, ибо на масле компрессия выше. При сбросе газа, три оставшихся калеки тащат на себе полного инвалида до восстановления компрессии за счет масляной пленки. Вот обороты и садятся. ИМХО.

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

19

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

чета я про форсунки сказать забыл... если неполностью закрывается, то будет подтраивать после отжига.. думаю форсунки тоже проверить на стенде или помыть у/звуком стоит..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

20

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

Ясно! Буду копать, проверю всё потом напишу! Всем спасибо. Кстати форсунки я снимал и чистил сам, при давлении в 4 атмосферы! всё держит и распыл хороший!

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

21

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

AlexS пишет:

Дааа. Очень дельный совет! А вы как раз считаете что раздолбаный обвес от сааба которому 20 лет надо продать за 15к

офф... могу дать тогда дельный совет.. купи его новым за тыщ так 150...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Если найдешь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

22

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

Вот что нашёл. Может кому интересно будет!

http://efisakh.autodata.ru/2007_efisakh/pr7_kor_9.htm

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

23

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

Ездил пол дня по магазинам, говорят демпфер купить не реально, может у кого есть в хорошем состоянии, не задубевший, я бы выкупил??! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

24

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

AlexS пишет:

А вы как раз считаете что раздолбаный обвес от сааба которому 20 лет надо продать за 15к.

упал пацтол. Цена на данный обвес даже за бугром доходит до тыщи-полутора баксов за гораздо более худшее состояние, чем у дяди Фёдора. Колхозьте себе обвес от жигулей. Хотя может проще купить жигули и колхозить уже их - все равно хуже не сделать...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

25

Re: Проседают обороты до 300 после нагрузки

2Caesar Ёптеть, вы что тему попутали? Купи себе сам этот обвес и от жигуля заодно тоже купи, так, что бы был ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry, здесь не об обвесе речь идёт!Кстати обвес мне нах не нужен останется всё родное!

Вообщем по теме! Померил компрессию при температуре двигателя +20 по цельсию, вот результат (1)15_(2)14.5_(3)15_(4)15.5. Свечки посмотрел, все одинаковые, коричьнивенькие, чистые, ни каких намёков на бедную или богатую смесь! Выставил зажигание, с начало по метке на моховике 0 и по метке трамблёра и бегунка, затем страбоскопом 14 градусов(опережение), стало лучше заметно, но проблема всё равно имеет место быть! Так есть у кого демпфер в рабочем состоянии?

saab 9000 2.0i 1987 атмосферник

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997