Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 74 ]

1

Тема: фанаты Сааба хотят доказать...

Перевод см. ниже.
________________________________________________

Dear Rescue-Saab-Community.

The news was horrible: Knock-out for SAAB. The only one thing that's true is the cancellation of Koenigsegg. The rest is speculation. Voices say GM will have a conference on tuesday next week. In this meeting SAAB is the top issue. We would like these 3 scenarios:

1. SAAB is abiding by GM
2. GM is looking for a new investor (by the way, another myth says Merbanco or BAIC)
3. Finished (but the insolvency with adjustment is also possible)

At the moment it's business as usual. Maybe we hear some news on tuesday.

But we still believe that SAAB should and could be rescued — let's send another signal to Detroit, Trollhattan and the world. Mail us your image to yourimage@rescue-saab.com, and we will build a huge mosaic image showing how many faces stand behind the idea.

We count on you, once again.

Regards, the Rescue-Saab team
Michael Hesse
President

We need your image!

As of today there are over 17.000 registered SAAB rescuers out there — that's quite a number of people from all around the world — and still counting!

We have an idea: let's show who stands behind the "rescue saab" idea: all of you!

Please send us a mail  to yourimage@rescue-saab.com including:
— your image (e.g. you, your SAAB or you and your SAAB)
— your opinion why SAAB shouldn't mustn't disappear

We will built a giant mosaic image from all of your single images. The final image will be published on different channels and will be sent to Detroit and Trollhattan. We know, this will not rescue our favorite car brand, but it shows how many people love that brand.

» Mail your image: yourimage@rescue-saab.com


You can help: spread the word!
________________________________________________

Кратко: фаны СААБ хотят доказать, что их много, бешеные тыщи. Для этого нужно отправить своё фото на yourimage@rescue-saab.com . Потом люди из рескью-сааб составят из этих фоток гигантскую мозаику, которая наглядно покажет, как много у Сааба поклонников. Такие дела!


http://rescuesaab.blogspot.com/2009/11/ … -saab.html


А вы отправили картинку ? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

2

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

Угу.

Соап 9000, двигатель B234I 2.3 16V, без тцс, на ручке, владелец Сидоров

3

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

Все это фигня. Хотите помочь СААБу - покупайте новые машины и ориджинал партс у оф.дилеров. А кричать "Руки прочь от СААБа, СААБ - это круто! Не дадим закрыть СААБ!!!", при этом разезжая на купленной с рук тачке бородатого года (как я например), покупая неоригинальные запчасти и починяясь в гаражных сервисах, по меньшей мере не кошерно. Сколько из нас могу позволить или хотят купить новый СААБ? Думаю очень мало. И то это меньшинство скажет, что 9-5 уже не тот, 9-3 - это вообще на 95% Opel и покупать нечего. Вот мы будем ждать настоящего тру-СААБа. Но откуда у конторы возьмутся деньги на тру-СААБ, если то что есть сейчас никто не покупает?

По сути все эти акции в поддержку СААБа очень похожи на слова Вована в поддержку ВАЗа, при том что он сам гоняет на мерине.

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

4

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

Тем не менее отправил...

P.S. Желание купить новый есть, а вот средств год назад хватило только на 2003 г.в.
В планах новый через 1-1,5 года...

9000>9000>9-3SS>Honda Civic

5

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

Кстати, желание купить новый 9-5 М10 есть. С возможностью разбираемся ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Опять таки, если СААП уйдет типа в "премиум" сегмент.... то увы... будет Инсигния.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

6

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

Финансы... финансы... финансы... Не было бы с ними проблем - ездил бы на 9-3 (шибко нравится). А так - на чем езжу - на том езжу.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

7

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

Михалыч пишет:

Кстати, желание купить новый 9-5 М10 есть. С возможностью разбираемся ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Опять таки, если СААП уйдет типа в "премиум" сегмент.... то увы... будет Инсигния.

Вот у меня желание купить новый 9-5 тоже есть. Но 1. нет столько денег (думаю минимально нормальная комплектация будет стоить 1.7-1.8 мегарублей) 2. Можете начать кидаться камнями, но за эти деньги (если бы они были) я бы купил Audi.

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

8

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

+ BMW m5  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Skoda Octavia 1.8 APR I

9

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

Картер, кину камень ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А6 за 1,8 мегарублей будет гаффеная... Да и ваще ауди - ацтой... В период владения А4 меня дюже бесили пластиковые спинки сидений и "авоськи" из детства вместо карманов на спинках... Но я думал - А4 - это ж типа бюджетный вариант ауди, что хотеть то... Но тут по воле судьбы был в командировке с проверкой... нас там принимающая сторона катала а Ауди Q7 свежей... и го вы думаете? Те же "авоськи" и тот же пластик на спинках... ипануццо... плюс все тот же крашеный пластик обшивок, который на вид благородно-бежевый, но в местах, где большой босс (а он у них реально большой) трется ботинком о среднюю стойку, краска оцарапана и видно "базовый серый" пластик, окраской которого и достигается все разнообразие цветов салона... В общем, как обратно в свою А4 М01 сел... тока размером больше... А! Ну еще телек на панели есть... коммандер... и деревяшек поболее... а кнопки и все прочее - все те же "жадно-немецкие".

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

10

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

dr_Carter
Спрос на автомобили б/у есть та же поддержка производителя, хотя и не непосредственная, – ибо тем, кто покупает новые, надо кому-то продать неновые.

Насчет частей, я думаю многие бы согласились покупать оригинальные части дороже неоригинала, если бы они не стоили нерационально дорого (плюс были бы гарантированно качественными).

Ну и от действий Вована данная отличается тем, что а) мы таки ездим на саабах, и б) мы не кидаем десятки миллиардов рублей чужих денег (денег налогоплательщиков) в бездонную яму.

11

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

"Кабы я была царицей..." Если б у меня были средства на новый 9.5, я б купил(или восстановил?) штуки 3 ОГ, 2 900 и 99 и тратил бы нерационально деньги на оригинал.
А так вчера приобрел вчера Oldsmobile Silhouette 3,8. Все ж тоже GM ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

12

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

ветшишка, +900 к первому абзацу.

dr_Carter, а я таки да, покупаю запчасти у дилера. когда и если они там есть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

13

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

2 Михалыч: Вы просто растоптали мои мечты - буду много думать))
2 Тимур: По второму абзацу. Как раз из-за множества таких если бы мы и не ездим к официалам и редко покупаем ориджинал.
2 Os: Железная отмазка))

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

14

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

Тимур пишет:

dr_CarterСпрос на автомобили б/у есть та же поддержка производителя, хотя и не непосредственная, – ибо тем, кто покупает новые, надо кому-то продать неновые.

+ 9-5. Перестанут покупать б/у - перестанут и новые брать...

ветшишка пишет:

Если б у меня были средства на новый 9.5, я б купил

... 9-5 раннего года, новый, на заводе. Ибо новый 9-5 М10 уже машина другого класса, кмк. И мне кажется, что человек должен соответствовать тому авто, на котором он ездит. (Или наоборот?). В новый 9-5 М10 в рваных джинсах и стаканом кофе со STATOIL'а уже не сядешь... Надо галстук гладить каждый день... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Тимур пишет:

многие бы согласились покупать оригинальные части дороже неоригинала, если бы они не стоили нерационально дорого

+стопиццот. Никто не мечтает про те же цены, что НЕоригинал. Если бы они (оригинал)были дороже процентов на 20, было бы приемлемо... И ещё... (Бесит!!!) Ремонт с почасовой оплатой у официала... Это свинство. Прайс должЁн быть фиксированный.

З.Ы. Ауди А4 и А6. У детей игрушки из лучшей пластмассы сделаны... ("То бензин, ато - дэти..." (с) Василий Алибабаевич)

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

15

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

Дык, я не поняла, фотки-то отправили, фанаты марки? А?

Соап 9000, двигатель B234I 2.3 16V, без тцс, на ручке, владелец Сидоров

16

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

dr_Carter пишет:

2 Os: Железная отмазка))

ненуачо ?

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

17

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

Буду отправлять...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

18

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

dr_Carter пишет:

2 Тимур: По второму абзацу. Как раз из-за множества таких если бы мы и не ездим к официалам и редко покупаем ориджинал.

Ну и? В чем посыл? Или ты считаешь, что поддержка производителя заключается в переплате за части сомнительного качества?

Кстати, таких "если бы" всего два: цена и качество.

19

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

Тимур, именно так и считаю. Потому что это реальная поддержка. Потому что от этого производитель получает деньги, и это очевидная и реальная помошь. А продать старый 9000 и купить 9-5 помоложе - это так... очень косвенная помощь.

2 Os: Именно то, что в твоей ситуации, даже при очень большом желании покупать новый оригинал, возможности очень мало.
(Чтобы меня правильно поняли уточню - под "ситуацией" я имею ввиду возраст авто)

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

20

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

dr_Carter пишет:

именно так и считаю. Потому что это реальная поддержка. Потому что от этого производитель получает деньги, и это очевидная и реальная помошь.

Я сильно сомневаюсь, что производитель получает что-то за ту некондицию, что у нас тут впаривают за оригинал. И тем более, что он что-то имеет из тех денег, на которые официалы раскручивают доверчивых клиентов.

Кроме того, "поддержка рублем" дутых цен производителю никак не поможет, ибо сделать массовое производство прибыльным за счет фанатов невозможно. Основной доход идет от тех, кому все равно, на чем ездить.

Ну и, на всякий случай: далеко не всякий фанат марки может купить новый сааб, даже если хочет. Каждый делает то, что считает нужным и возможным. Как говорится, "не суди, да не судим будешь."

21

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

dr_Carter, ну, в принципе да.
ну и кстати, мне кажется, что  на ибэе его больше, чем в России. а кого тогда поддерживаю я, покупая там ?

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

22

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

Тимур пишет:

Я сильно сомневаюсь, что производитель получает что-то за ту некондицию, что у нас тут впаривают за оригинал. И тем более, что он что-то имеет из тех денег, на которые официалы раскручивают доверчивых клиентов.

Кроме того, "поддержка рублем" дутых цен производителю никак не поможет, ибо сделать массовое производство прибыльным за счет фанатов невозможно. Основной доход идет от тех, кому все равно, на чем ездить.

Ну и, на всякий случай: далеко не всякий фанат марки может купить новый сааб, даже если хочет. Каждый делает то, что считает нужным и возможным. Как говорится, "не суди, да не судим будешь."

Напоминает: "Я, конечно, сочувствую, но ничем помочь не могу"

OS, покупая на E-Bay, ты поддерживаешь ZOG ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Для справки: http://lurkmore.ru/Zog

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

23

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

dr_Carter пишет:

Напоминает: "Я, конечно, сочувствую, но ничем помочь не могу"

Начни с себя.

Моя позиция – каждый делает то, что может и считает нужным. Твоя же больше похожа на "сам ничего не делаю, и другим не дам".

24

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

я не  теме правда, но разве производитель не оригинала не платит за патенты на детли?

Жизнь коротка - потерпи немного...

25

Re: фанаты Сааба хотят доказать...

fiduciar пишет:

разве производитель не оригинала не платит за патенты на детли?

Не думаю... Хотя от производителя зависит... SCAN-TECH, думаю, платит...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

Сообщений [ с 1 по 25 из 74 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997