Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]

1

Тема: отражатели фар напыление

на просторах интернета нашел контору
http://www.vacuumekran.ru/vacuumnapyl.htm
про качество и цены не в курсе
дымаю старичкам пригодится

тру 9к

2

Re: отражатели фар напыление

Контора с 1 ноября перепрофилировалась и напылением не занимается... Увы и ах...

С этого сайта дали телефончик чела, который напылением занимается. Ценник за 2 отражателя на 9к - 3,5-4 тыр...

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

3

Re: отражатели фар напыление

oracal 352-01
(гарантированный температурный режим от -40 до +125 цильсиев, на практике применяется и в более суровых условиях успешно. не отлипает и не выцветает. можно попытаться греть стройфеном и обойтись без полосок. полоски испытаны - световой поток ровный и гладкий в отличие от новенького оригинального отражателя. владельцы "старичков" поймут )
никого не слепим, т.к. свет настроен.)

http://farm3.static.flickr.com/2493/4089873735_de0010b8e9_b.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2795/4081520212_3931cdbf5a_o.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2467/4075986758_7d9a1839cb_o.jpg

п.с. рекомендуется только колхозникам и жадинам ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

повторю еще раз
фары встречных НЕ СЛЕПЯТ. не слепят и все тут.
НЕ ОПЛАВИТСЯ - не оплавится и все тут
НЕ ОТЛИПНЕТ - если не придеплять на вазелиновую основу ))

на вопросы отвечу.. бюджет 50 рублей фара (пятьдесят рублей вернее и час работы, то есть 2 фары - 2 часа и сто рублей)
комментарии игнорирую - но читаю с удовольствием ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

4

Re: отражатели фар напыление

Это по-нашему!
../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Honda CB 400 красная+Второй носок 3 дырочный, ярко-красного цвета на BBS RG
"Если б мы достигли таких высот в производстве автомобилей, каких мы достигли в их ремонте..." (с) М. Жванецкий.

5

Re: отражатели фар напыление

Ну тема известная и ранее применялась. Пацаны не против-))
Я нашёл контору которая делает зеркало, но они пока достраивают камеру под это. Опробую и там видно будет

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

6

Re: отражатели фар напыление

Ну а я в свою очередь завтра поеду в одну контору, которая занимается вакуумным напылением, проверю, как получится.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

7

Re: отражатели фар напыление

Чисто для "статистики", мои старые отражатели:
http://www.onlinedisk.ru/cache/2ac2d4d1cd9e3babbeaf2485dcb440ba
Света всеравно не было. Сейчас лучше на порядок, что называется прогресс не стоит на месте. Рекомендую всем линзы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile При такой цене за напыление оно не имеет смысла, по кр мере на узкомордом 9к.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

8

Re: отражатели фар напыление

А ценник озвучить можно?

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

9

Re: отражатели фар напыление

GOTO http://www.saabnet.ru/forum/topic3362-u … anual.html
Уже озвучено

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

10

Re: отражатели фар напыление

Я чет подумал что на старые отражатели было сделанно напыление, вот и поинтересовался ценником.

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

11

Re: отражатели фар напыление

Во втором посте

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

12

Re: отражатели фар напыление

Сорри, прозевал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassatДействительно тогда стоит или Депо брать, или колхозить ксенон.Ценник то совсем не гуманный.

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

13

Re: отражатели фар напыление

так как самому нужно востановить отражатель и бороздя просторы наткнулся на это
ТЫЦ

saab 9000i - 2.0 '86 МКПП

14

Re: отражатели фар напыление

А вот тут ценничек повеселее. Объявили 1,5-2 тыр за пару отражателей. Если оптом (ну типа в одну загрузку камеры больше двух отражателей), то дешевле. Пропорционально количеству отражателей.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

15

Re: отражатели фар напыление

лучше колеса подсунуть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

16

Re: отражатели фар напыление

Колеса они в другой камере хромируют... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

17

Re: отражатели фар напыление

в продолжении темы, счас часто поподаться стали авто с тонировкой зеркальной на пол стекла типо переход. мечта потцаноф ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
так вот и вспомнилась мне моя 4ка с зеркальными стёклами. там делалось напыление металла.
обзвонив тонировщиков, обламался т.к. тонируют они тока плёнкой. ну естественно отражатель никто не хочет обклеивать.
нашёл оракал-352   серебро (138р./м2), есть ещё золото, это наферно для гламурных отражателей ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
теперь сталкнулся с новой проблемой, где можно найти новые стёкла. мои отпескаструенны и щётками затёрты.
обзвонив местные конторы, поверг их в ужас произнося год афто.. .все как сговорились сразу говорят нету.
разборки тоже не рулят. (всё разбирают кромя соапов).

saab 9000i - 2.0 '86 МКПП

18

Re: отражатели фар напыление

У меня вот возникает вопрос к парням которые переделывают фары под правильный ксенон. Затея мне ваша нравится,но... Что будете делать,если изменят техрегламент для прохождения ТО, как сделали у нас? Ибо хотя он и правильный, но самодельный. А это изменение конструкции как никак. Да и сами блокфары должны быть с заводской маркировкой. Как быть в данном случае? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

19

Re: отражатели фар напыление

А они и будут с заводской маркировкой. А ещё авто снято с производства.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

20

Re: отражатели фар напыление

Я думаю для честного прохождения ТО собрать комплект родных фар. Может заинтересованным питерским би-ксенонщикам заиметь один на всех?  У меня есть правая, но без стекла. Приму в дар старое стекло. Для ТО качество стекла и отражателей не критично, проверяют угля установки, КМК.

9000 CS  92г. 2,3 атм. АКПП, линзованный би-ксенон, камера заднего вида

21

Re: отражатели фар напыление

У меня есть и стекла и отражатели ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile   Зачем целиком фары? В случае чего пол часа времени переставить.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

22

Re: отражатели фар напыление

вот и я обклеил один отражатель
тут

saab 9000i - 2.0 '86 МКПП

23

Re: отражатели фар напыление

А кто может объяснить, как стройфеном оракл наклеивать? Чо греть:)? Фен есть (был закуплен для самостоятельной шумовиброизоляции крокодила, очень пригодился).

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

24

Re: отражатели фар напыление

плёнку греешь чтобы она тянуться начала, видел как тонируют выпуклые стёкла, вот принцип один и тот же.
я думаю с первого раза наверно не получиться качественно, но после нескольких тренеровочных попыток будет всё ок.

saab 9000i - 2.0 '86 МКПП

25

Re: отражатели фар напыление

а мне кажется, что греют все же обклеиваемую поверхность, а не саму пленку - по крайней мере видел это в учебном фильме по оклейке винилом

Skoda Octavia 1.8 APR I

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997