Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 44 из 44 ]

26

Re: Завыл гидроусилитель

Дядя Фёдор пишет:

Тогда STP у нас продавали, а сейчас пойди поищи

У меня она в каждом магазине ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 MY97 Седан 2.3TuRbo АКПП

27

Re: Завыл гидроусилитель

Интересно, а кто производитель рейки и ГУРа? Знает кто?

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

28

Re: Завыл гидроусилитель

Думаю ZF. Уж насос-то очень вероятно. Хотя прям достоверно не знаю.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

29

Re: Завыл гидроусилитель

Неа. Неверно. Saginaw производитель. Ранее самостоятельный бренд, позднее был выкуплен GM.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

30

Re: Завыл гидроусилитель

т.е. рейки у 9к и 900 одинаковые?

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

31

Re: Завыл гидроусилитель

Производитель один. И конструктив один. А геометрически разные - у 9000 короче корпус и длинее тяги, у 900 наоборот.
Ремкомплекты при этом одни и те же

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

32

Re: Завыл гидроусилитель

и где же эти ремкомплекты брать?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

33

Re: Завыл гидроусилитель

В любой конторе по ремонту реек ГУРа. Для справки даже в том же опеле или нексии используются точно те же самые уплотнения, что и в саабовской.

Вся информация на самом деле лежит на поверхности - но почему-то всем сложно воспользоваться гуглем и форумами.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

34

Re: Завыл гидроусилитель

В итоге нашёл по фэншую вот такую
http://s48.radikal.ru/i119/1706/05/a0be800e3e61.jpg

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

35

Re: Завыл гидроусилитель

Поиском не нашел, поэтому спрошу тут: как правильно сливать жидкость из ГУРа, тем более буду менять гофру.

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

36

Re: Завыл гидроусилитель

На рулевой тяге? А зачем ее сливать? Обратку в бутылку, в бачке отверстие заткнуть, и доливать очень внимательно пока чистая не побежит, прогоняя жидкость по системе крутя либо вывешенные передние колеса при выключенном двигателе, либо просто стартером с отключенной касетой.

9000, хетч 2.3t, широкофар 91, T5.5

37

Re: Завыл гидроусилитель

D?mon пишет:

На рулевой тяге? А зачем ее сливать? Обратку в бутылку, в бачке отверстие заткнуть, и доливать очень внимательно пока чистая не побежит, прогоняя жидкость по системе крутя либо вывешенные передние колеса при выключенном двигателе, либо просто стартером с отключенной касетой.

Просто хочу поменять жидкость в системе, очень она уж черная. И руль крутится с достаточно большим усилием. А почему нельзя выгнять жидкость при заведенном двигателе, если обратка будет в бутылке?

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

38

Re: Завыл гидроусилитель

Можно, почему нет (своими словами, лень искать мануал).
Нужен помощник. Я делал один раз в одно лицо, но крайне неудобно.
Прогреть двигатель (чтобы не было повышенных оборотов).
Вывесить передние колёса.
Обратку в бутылку.
Завести мотор и энергично вправо-влево-вправо-влево до упора, не задерживаясь в крайних.
Когда кончится поток, сразу заглушить (не более 5 секунд насос ГУР работает без жидкости).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

39

Re: Завыл гидроусилитель

Насос можно,и подпалить,особенно если,не первой свежести.легче всего менять замещением.откачиваем с бачка,снимаем-моем бачек,ставим-заливаем,ездим,процедуру повторяем,пока не добьемся прозрачности в бачке.

9000i 90 В202,уже не DI,450000 mileage/ 9000Aero 94 B234R by Garrett/900i 3d 90 B201/9-3 98 B204/IZH Jupiter 73/
9000CD turbo 88\MB 124 cabrio 96/900 4d 86 B201 -aka- Murmansk

40

Re: Завыл гидроусилитель

Понятно, спасибо. Просто ГУР, это по-моему единственное место в машине, куда я еще ни разу не лазал, поэтому смутно представлял как это работает. Еще вопрос: стоит ли промывать? Например веретенкой? Машина-то старая, еще и донор из Польши, х.з. как оно обслуживалось. И еще мне непонятно, зачем на гофры подведены металлические трубки?  Через них, что жидкость из бачка поступает? Потому, что у меня одна гофра порвалася, так пол-машины засрало внизу. Все думал, что масло гонит из движка, еле нашел.

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

41

Re: Завыл гидроусилитель

я тоже не знаю, что это за трубка, хотелось бы узнать! Пыльник, которого ты называешь гофрой, у меня выскочил из под хомута, тогда и заметил. Но там, под пыльником, не должно быть никакой жидкости. Если только сальникам рейки хана.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 06.08.17 09:53

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

42

Re: Завыл гидроусилитель

Жижа очень быстро из бачка убежит, одному не уследить, по этому я и предложил стартером. Откачиванием из бачка и доливкой свежей я занимался в прошлый раз, больше так делать не буду, свежая жижа быстро вымоет грязь внутри и потеряет вид,. Я на очередную промывку купил веретенки и20а, сам ещё не занимался, а надо.

Металлическая трубка соединяющая пыльники для воздуха, поскольку их объём меняется, то воздух перетекает туда и обратно беспрепятственно, пыльники не раздуваютя и не скукоживаются,  это уже обсуждалось. Под пыльниками значительного количества жидкости не должно быть, после их снятия хорошо прощупывается износ шарниров рулевых тяг.

9000, хетч 2.3t, широкофар 91, T5.5

43

Re: Завыл гидроусилитель

А сальники рейки тяжело менять? Это, как я понимаю, надо шарнир снимать с помощью знаменитого самодельного ключа? Или будет проще, пока машина на упорах, снять все рулевое и отдефектовать. Никогда не снимал, там есть подводные камны при снятии?

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

44

Re: Завыл гидроусилитель

Все сальники и уплотнения рейки, меняются при полной разборке оной.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ с 26 по 44 из 44 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997