Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 39 ]

1

Тема: Плохо включаются передачи 900НГ

Добрый день! На днях приобрел Saab 900НГ, до этого был 99 и 900ОГ. Проблема с включением 1-ой и задней скорости (остальные все тоже с трудом втыкаются), возможно вилка или трос? Тип привода сцепления механический, т.е. трос, а не гидравлика.
Подскажите, пожалуйста, можно ли самому продиагностировать неисправность и понять в чем дело?

Saab 900NG 1996г.в. 2.0 литра

2

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

Скорее всего сцепление схватывает в самом конце хода, там тросик, который по сути не регулируется, можно поставить шайбу толщиной 2-3мм, должно помочь, (мне помогла установка 5мм шайбы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))) )

Для этого снять коробку предохранителей, сразу под ней  будет  виден тросик уходящий в салон,

После чего снять щиток над ногами водителя, снять два воздуховода, (тот что дует в ноги и боковой) станет видно педаль сцепления и сам тросик,
Откручиваем три звездочки ограничителя хода педали ,и вуаля, тросик можно снять с педали, отжав пружинку, и вытащить в мотороный отсек,
Апосля надеть шайбы,  и собирать все обратно,

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

zwer Спасибо огоромное! Попробую так сделать и отпишусь!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Saab 900NG 1996г.в. 2.0 литра

4

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

КМК включение 1-й и задней педерачи-характерная особенность наших коробок помноженное на время=) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9-3 SS 2.0T ARC M04 АКПП

5

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

Кстати, родной трос не регулируется по длине, а НЕродной (а именно испанский EUROFLEX) регулируется. На нем есть регулировочный винт, очень удобно: поставил спокойно, потом натянул. Решил поэкспериментировать с НЕоригиналом, т.к. родной проходил всего 25 тык.((
А третья передача у меня уже 4-й год непросто втыкаеццо, пока без тенденций, так что я не чешусь...

9-5 '09, 2.0, 5МКПП

6

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

muxeu пишет:

КМК включение 1-й и задней педерачи-характерная особенность наших коробок помноженное на время=) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Вот из за этих тросиков которые вытягиваются со временем, кпп и дохнут.. я тоже думал у меня задняя умирает...поставил шайбу, и просто не узнать кпп...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

Угу...Надо будет у себя полазить,хотя вроде особых проблем не испытываю...

9-3 SS 2.0T ARC M04 АКПП

8

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

Вот и у мну вчерась порвался,сеня разобрал,а куда шайбы ставить,так и не понял,поясните тупому пожалуйста

900 NG M95 2.3 МКПП > 9-3 М01 2.0Т АКПП aero

9

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

там где трос входит в отверстие в коробке, перед рычагом, соотв. и шайба должна иметь внутренний диаметр того отверстия

SAAB 900 - проехал на ём ~180 т.км, Lancia K, BMW E28,  Volvo 240

10

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

Я ставил в том месте где моторный щит...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

11

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

zwer а во что там эта шайба должна упираться?

Saab 900NG 1996г.в. 2.0 литра

12

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

Поставил,тросик с шайбой,ход педали увеличился и берет теперь на самом верху,Никто не подскажет от чего так?

900 NG M95 2.3 МКПП > 9-3 М01 2.0Т АКПП aero

13

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

Ну значит немного переборщил с толщиной.... я в два захода все делал, в начале тоже схватывало в самом верху.. подточил шайбу, стало нормально ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Если делать с помощником, то можно определить какой толщины нужно  шайбу, один нажимает на педаль, а второй смотрит какой люфт у тросика

ЗЫ, ход педали кстати не мог увеличится.. если регулировку на самой педали не трогали...(болтик такой на 13, над кнопкой круиза находится...)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

14

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

круиза к сожалению нет,но про болтик понял,а это может как-то повредить машине?неохото еще раз разбирать,покрайней мере в ближайшее время.Трос у меня бу,а шайба-4,5мм

900 NG M95 2.3 МКПП > 9-3 М01 2.0Т АКПП aero

15

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

Не повредит. Неудобно только ногу высоко задирать.

9-5 '09, 2.0, 5МКПП

16

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

Можно ли не снимая троса и воздуховодов надеть эти шайбы на трос пропилив их с одной стороны ножовкой? или гровер одеть?

Saab 900NG 1996г.в. 2.0 литра

17

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

В принципе можно...  выжать сцепу, и как нить ее зафиксировать, что бы ослабить тросик..

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

18

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

поставил примерно1,5-2мм шайбу,на мой взгляд стало гораздо мягче,но берет,тагже сверху

900 NG M95 2.3 МКПП > 9-3 М01 2.0Т АКПП aero

19

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

Вчера пытался поставить шайбы и трос порвался, видимо он уже отслужил свое и весел на волосках из-за этого и плохо включались передачи.
Исходя из этого вопрос:
Какой лучше фирмы поставить трос?
Судя по данному топику преимущества у EUROFLEX, т.к. он регулируется?
Оригинал брать не имеет смысла т.к. он дороже, а по сути тоже не особо долго ходит?

Saab 900NG 1996г.в. 2.0 литра

20

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

У меня нет сведений по надежности EUROFLEX. Брал бы, пожалуй, оригинал, но не было, посоветовали такой. Пока пользую. А регулировка троса - для меня оказалась приятным сюрпризом))

9-5 '09, 2.0, 5МКПП

21

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

900-II пишет:

Оригинал брать не имеет смысла т.к. он дороже, а по сути тоже не особо долго ходит?

у меня оригинал купленный у диллера уже проехал около ста тыщ, нагрузки немалые, т.к. почти каждое утро и вечер стою в пробках

SAAB 900 - проехал на ём ~180 т.км, Lancia K, BMW E28,  Volvo 240

22

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

Ура! У нас ещё один "голландец"-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

23

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

а кто истчо? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 900 - проехал на ём ~180 т.км, Lancia K, BMW E28,  Volvo 240

24

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

Есть некто Mik211-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

25

Re: Плохо включаются передачи 900НГ

И даже на турботруацтое ездит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

Сообщений [ с 1 по 25 из 39 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997