Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто] (Страница 1 из 5)

Страницы 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 109 ]

1

Тема: ОГэ-улучшайзинг

А давайте делиться конкретными полезными советами с картинками!  Что ВЫ конкретно сделали для того, чтобы жизнь с ОГ стала легче и приятнее.  С какими конструктивными  недостатками удалось справиться (хотя изначально они отсутствуют ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing) или придумать им альтернативу....  Я сам готов рассказать и показать о том немногом, что удалось сделать собственными руками. Может кто знает про маленькие хитрости, начиная от какой-нибудь подходящей прокладки от Волги, заканчивая передним крылом от самолета. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

2

Re: ОГэ-улучшайзинг

На вскидку- в качестве задних пружин подходят от волги передние, лучше спилить болгаркой один виток.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

3

Re: ОГэ-улучшайзинг

2 ПИКЕ
А прокладка от Волги раньше ездила между сиденьем и рулём?))))

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

4

Re: ОГэ-улучшайзинг

я знаю одну маленькую хитрость - нет денег/желания - не трогай сааб ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

5

Re: ОГэ-улучшайзинг

ветка на тему "кто что заколхозил"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
нахрен покупать сааб и делать из него волгу?

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

6

Re: ОГэ-улучшайзинг

../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink похоже, слово "волга" зацепило многих... А то что, все мы родом  из коллективного хозяйства- это правда! И правда то, что оно многим до сих пор не дает покоя.... Но я о другом, дорогие аутентисты! Ну да ладно... Сфотографирую и покажу, что я наколхозил, имхо и нафлудил....дык, гыгы и упс..

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

7

Re: ОГэ-улучшайзинг

Господа( и дамы), вы неправы. Далеко не всегда возможно здесь и сейчас взять оригинальную запчасть, и далеко не все обслуживаются в фирменном, да и вообще, в сервисе.
Можно подумать, что у вас всё оригинал- и подвеска, и электрика, ни одной скантековской резинки. Если релюшка подходит от жигулей- какой смысл куда-то ехать, ждать и переплачивать.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

8

Re: ОГэ-улучшайзинг

ну ты не сравнивай заменители аналогов и там радиатор от таза  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

9

Re: ОГэ-улучшайзинг

ветшишка, да, я именно это имела ввиду:

ToRRenT пишет:

ну ты не сравнивай заменители аналогов и там радиатор от таза  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

10

Re: ОГэ-улучшайзинг

и я не понимаю, почему именно это называется "улучшайзинг".

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

11

Re: ОГэ-улучшайзинг

2Ветшишка
Электрика оригинал 100%, в подвеске скантеха нет, себе потом дороже... А как показал опыт, оригинал экономит время и нервы.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

12

Re: ОГэ-улучшайзинг

наколхожено многое было - сейчас стараюсь изживать это из машины и ставить оригинал или приличные заменители, скан в последнюю очередь.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

13

Re: ОГэ-улучшайзинг

Ставить оригинал - это, конечно, очень хорошо. Но подбор какой-то запчасти с другой машины, иногда даже не очень подходящей, во многих случаях не то, чтобы оправдан, а просто неизбежен, за неимением или недоступностью нормальной замены. Либо ввиду неадекватной цены.

Мой колхоз N1
Так, ремкомплект сидения (обруганного выше скантек), состоящий из 10 пружинок от раскладушки и проволочной решетки имел всё же вменяемую цену около $20. Заказал через экзист. Пришёл отказ, а цена вдруг изменилась - увеличилась в два раза. Жаба заквакала. Тогда купил четыре резиновых ремня крепящих запаску в ВАЗ-2121 и сделал так:
http://www.coilgun.ru/saab/pic/seat1.jpg
1. Оригинальное сидение - основа порвана
http://www.coilgun.ru/saab/pic/seat2.jpg
2. Резиновые ремни закреплены. Крючки заменены на более короткие.
http://www.coilgun.ru/saab/pic/seat3.jpg
3. Одна сторона.
http://www.coilgun.ru/saab/pic/seat4.jpg
4. Обе стороны закреплены.

Получилось немного мягко - надо бы было поставить пять или шесть ремней. Но даже так сидение получилось лучше, чем совсем продавленное.

Мой колхоз N2
Термосиловой элемент воздушного фильтра (зима-лето) приказал долго жить. Поиск оригинального успехом не увенчался. В ближайшем сельпо купил от восьмёрки. Скрутил с него лишнюю пластиковую переходную втулку (с нормальной резьбы на ту, что испоьзуется в ВАЗ). Без этой втулки элемент вкрутился в сааб, как родной. Цена 120 рублей. Но, главное, узел переключения воздуха зима-лето теперь исправно работает.

Мой колхоз N3
Моторчик печки. Газель. 60 Ватт. Диаметр и форма вала подходит. Закрепил через фланец от оригинального изношенного моторчика (во фланце вырезал центральную часть под выступающую часть на газелевском моторчике). Сломанный пополам оригинальный добавочный резистор заменил двумя жигулёвскими по полтора Ома, включенными параллельно. Всё заработало.

Теперь что, машинка стала некошерной, или ожидать скорого отказа заменённых узлов? В чём криминал подобных замен?

Или противоположный случай - заменил в сервисе моторчик омывателя. У них был только оригинальный от 9000-го, стоимостью 850 рублей. Он немного не подходил к 99-му по диаметру трубки - домотал изолентой. И разъём питания другой - прикрутил провода на скорую руку.  Тоже колхоз, хоть часть и оригинальная, да не совсем та. Можно было поставить и жигулёвский, стоимостью раза в четыре меньше - говорят подходит. Но надо было ехать и времени не было.

Так что иногда приходится ставить не то, что лучше, или даже не то, что дешевле, а просто то, что есть в наличии здесь и сейчас. Потому разговор о том, что, дескать, оригинальная гайка - это хорошо, а гайка от Волги -  кака, это чистый флейм. Хотя тему можно переименовать, потому как улучшений тут особо никаких, кончно нет, а вот выйти из затруднительного положения путём подбора ближайшего функционального аналога - очень даже можно. Особенно на старой и недорогой машине, когда цена новой оригинальной запчасти может превысить остаточную стоимость всего автомобиля. Хотя всё это не от хорошей жизни и,  конечно, оригинальная запчасть гораздо приятнее.

99 GL'84 2D 1 карб 5МКПП,
Матра Ранчо '80 - восстанавливаю.

14

Re: ОГэ-улучшайзинг

О, да! Моторчик омывателя от девятки как будто всю жизнь там сидел.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue Даже в голову не пришло искать оригинальный.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

15

Re: ОГэ-улучшайзинг

Чтобы всё это не колхозить нужно заранее озаботиться. Моторчик омывателя - стоит новый 300р, хотя и допускаю что мог сломаться внезапно.
А вот что касается продавленного сидения - оно что, вдруг резко под тобой провалилось? Или ты об этом не знал, а потом утром пришёл - и всё, просижено кем-то за ночь? То же самое и про мотор печки. Надо заранее говиться. Все эти з/ч есть. И чистый флейм здесь это рассказывать как хороши ремни запаски от классики.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

16

Re: ОГэ-улучшайзинг

Озаботиться заранее было бы хорошо. Это если ремонт плановый, когда предстоящая замена очевидна и можно заранее неторопясь подыскать нужную запчасть. В моей ситуации  машина была куплена два месяца назад,  не на ходу, с довольно большим пробегом и не в очень хорошем состоянии. Потому пришлось делать всё сразу, без особой подготовки. Сначала замена ГБЦ в автосервисе, чтобы только завести и доехать до дому 300 км своим ходом, а дальше уже сам копаюсь.
Вот список работ, которые успел сделать
Но даже без учёта ситуации, не очень представляю, где купить некоторые запчасти
на сааб-99, например замок бардачка (уже приколхозил жигулевский) или механизм дворников фар (в раздумье над изготовлением).

99 GL'84 2D 1 карб 5МКПП,
Матра Ранчо '80 - восстанавливаю.

17

Re: ОГэ-улучшайзинг

Evgeny пишет:

Заказал через экзист. Пришёл отказ, а цена вдруг изменилась - увеличилась в два раза.

вот это, кстати, раздражает на экзисте больше всего.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

18

Re: ОГэ-улучшайзинг

Os пишет:

и я не понимаю, почему именно это называется "улучшайзинг".

ввиду полного отсутствия у меня чувства юмора и воображения ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

19

Re: ОГэ-улучшайзинг

Хм, а этот держатель новый оригинальный стоит всего то 270 рэ... И это в экзисте...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

20

Re: ОГэ-улучшайзинг

неправильно размещаешь ссылки на картинки.. у тебя ссылка на альбом, а не на фотографии...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

21

Re: ОГэ-улучшайзинг

да я и сам не могу понять, где туплю...

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

22

Re: ОГэ-улучшайзинг

http://ge-ton.users.photofile.ru/photo/ge-ton/96044891/xlarge/106839398.jpg

Ты берёшь адрес странички там где нужен адрес картинки (например если правой кнопкой на самой картинке)
PS в результате линк должен заканчиваться на пример   .jpg    эт на всяк случай, для проверки

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

23

Re: ОГэ-улучшайзинг

бред. Испробывал в разных позах вставлять картинки. Пойду куплю пособие для чайников "Вставь картинку с первого раза".

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

24

Re: ОГэ-улучшайзинг

По мойму это фотофайл такой...не самый лучший хостинг ИМХО

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

25

Re: ОГэ-улучшайзинг

фотофайло для хостинга фоток сейчас наверно самый галимый сайт

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ с 1 по 25 из 109 ]

Страницы 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997