Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 61 ]

1

Тема: конец 99-х?

Скоро 3 года, как не видел на улицах Москвы 99-х саабов, только во дворах, а езжу много и по всей москве.900 ОГ раз 5 попадались. Я что, последний на 99? Может у меня уже не старое ведро а эксклюзив?

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

2

Re: конец 99-х?

в общем то да....мало их осталось... по причине гнилости кузовов...жалко , а что делать....

в общем странная паралель надумалась.. в стране труевые 99 - 900  саапы , умирают одновременно с самой фирмой в Швеции..

оно наверное и правильно.. ибо когда видишь такое
http://www.ma.by/gals/galleries/Opel/Vectra_OPC/Opel_Vectra_OPC_017.jpg
и во такое
http://pics.binary.ru/full/P1110478-1.JPG

то понимаешь что фирма умерла

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: конец 99-х?

в старой конфе я уже ответил:)
насчет соотношения "ведро/эксклюзив": у нас не развита индустрия обслуги и ремонта янгтаймеров. поэтому они вымирают. к тому же, кредитный фокус куда престижнее:)
а если серьезно, то человека, увлеченного по-настоящему, это не должно останавливать:)

были 99 и 900 ОГ.
есть Freelander'14

4

Re: конец 99-х?

увлеченного-то увлеченного, но даже ему когда-то это всё станет невозможным.. а жаль...

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

5

Re: конец 99-х?

а я езжу каждый день, 3 года, а она(вопрос пола я уже прояснял) все бегает. Может, вложиться и восстановить?Может заслужила?

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

6

Re: конец 99-х?

боюсь что бы восстановить  , именно восстановить , а не как все 99% делают(подварят гниленькие арки  и двери. ,обольют дерьмовенькой краской   и вот он  ,лучший труацтой всех времен и народов ) не времени , не денег не хватит ..


ед. кого я знаю в конфе и лично  , кто реально восстановил машину  до состояния новой.. это  Олег Мaui за что иму огромное спасибо ... воть...

хотя опять таки если очень хочеться попытаться восстановить, то вперед.. чем сможем тем поможем

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: конец 99-х?

я где то уже выкладывал.. как пытаемся восстановить 99 сааб 82 года...  счас вот на полгода пришлось взять паузу.. зимой снова продолжим ваять машину... времени и сил уходит аццкое кол-во.. денег тоже..

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: конец 99-х?

А че там?Кузов не гнилой особо,перекрасить тока.Движок откапиталить вроде тоже можно.Вопрос с коробкой,вроде на нее з/ч нет, непонятно,как перебирать.Электрика,тормоза,салон,подвеска в порядке.Вот нет поворотников и решетки,но это вроде можно найти.
Осталось жену убедить,бюджет-то семейный.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

9

Re: конец 99-х?

ну во первых кузов у тя гнилой...ибо в 84 году по сути делали ведра , а не 99 саабы... это я тебе могу сказать со 100% увереностью..не гнилых 99 уже нету...лет как 5-7..

можешь спросить у всех труевых саабоводов  , которые есть на форуме , как внешне еще живые кузова , при детальном осмотре силовых элементов..были просто забракованы по сути в утиль..


если будешь варить в сервисе.. можешь тыщ 100 уже откладывать...  покрасить машину хорошо,после сварных работ особенно, это еще тыщ 100... ну мотор  еще тыщ 50...

при этом думается вкладывая в машину стоимость дорестайлового 9-5 сааба , ты получаешь по сути хорошо восстановленную машину.. но пустую как жигули.. шумную.. не очень комфортную итд итп..  ... и тут можно пойти двумя путями.. либо делать как на заводе  , плюсуем сюда еще  крупную сумму денег.. получаем исторически ценный вариант.. который кроме тебя за такие деньги особо никому не нужен.......   или делаем из нее комфортную ,буструю , и безопасную машину..   16кл дрыгатель.. турбовая кпп... тормоза от 9000.. шумоизоляция.. новый салон... нормальная подвеска.. совсем другая электрика... тут о цене уже разговор не идет ...сугубо все индивидуально...и дорого...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: конец 99-х?

Полностью согласен с Сашей (ака Zwer)....я пытался восстановить старый ОГ в итоге вложено было порядке 80 тыков рублей, а воз и ныне там...жалко сил нет, мне нравятся старые СААБы..но они вымирают....КМК 9000 уже тоже переходят в ранг труацтоев.....какая-то блюзовая тоска от этой ветки форума  у меня осталась....

неходячий труацтой из Сывтыкара, могу проклясть, если кто-то сдаст 900 ОГ по программе утилизации.

11

Re: конец 99-х?

Всем привет!

Кто скажет, кузова сааба луженные или нет?

9-3 SE 1999 2,0т В204Е

12

Re: конец 99-х?

2ветшишка: "А не спеши ты нас хоронить"(С)
Но про восстановление тебе правильно написали, увы, это нереально дорого.

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

13

Re: конец 99-х?

2Брек - до 74-го года 99-е саабы имели толи оцинкованные, толи еще как-то обработанные кузова. Ты про какую модель ваще узнать хочешь? Если по 9-3 - то это, увы, не в нашу ветку....

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

14

Re: конец 99-х?

Увы, мне нужен практичный вариант, думал тыщ в 100 уложиться и ездить долго и счастливо. Относительный комфорт 99 меня устраивает, но полумеры в ремонте машины не принимаю.
Боюсь, придется искать Понтиак Трансспорт...:( Прощай мечта.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

15

Re: конец 99-х?

да-да, все верно здесь сказано ... я свой и продал только потому, что  понял абсолютную нереальность его реставрации, как не горько это признавать, но - факт ... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Skoda Octavia 1.8 APR I

16

Re: конец 99-х?

ветшишка пишет:

Увы, мне нужен практичный вариант, думал тыщ в 100 уложиться и ездить долго и счастливо. Относительный комфорт 99 меня устраивает, но полумеры в ремонте машины не принимаю.
Боюсь, придется искать Понтиак Трансспорт...:( Прощай мечта.

Ну да, примерно так они и уходят в небытиё...
Увы,
../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

17

Re: конец 99-х?

кстати насчет практичности...

поставив в машину кондей и кожу... я понял.. она стала в разы практичнее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ибо я не трачу раз в месяц выходные на очистку велюрового салона.. и не потею летом в машине... да и  что такое запотевание стекол тоже забыл...

зы.. вложив в 99  саап  , 100 т .р .. тоже можно сделать из него аппарат достойный.. так что дерзай ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

18

Re: конец 99-х?

Vadim пишет:

Ну да, примерно так они и уходят в небытиё...

Увы. Я уверен, что достойная машина и жизнь должна закончить достойно.
Для классического сааба, с его неплохой раллийной историей, быть разложенным на раллийном допе – достойный конец.

ИМХО.

/me ушел думать, как соорудить стаб из тазиковского

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

19

Re: конец 99-х?

ты это.. того..  лучше не надо.. опасная это штука. раскладывать саабы в ралли.. железяку то починиить моно.. а человека??:(

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

20

Re: конец 99-х?

SAABeilin пишет:

Для классического сааба, с его неплохой раллийной историей, быть разложенным на раллийном допе – достойный конец.

ИМХО.

/me ушел думать, как соорудить стаб из тазиковского

Ну-у..., уж так-то сурово, пожалуй, все ж не стоит... Жизнь свою побереги, она тебе ещё на что-нить более полезное сгодится.

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

21

Re: конец 99-х?

Zwer пишет:

ты это.. того..  лучше не надо.. опасная это штука. раскладывать саабы в ралли.. железяку то починиить моно.. а человека??:(

"донт сцать". Я на мОсквиче на Р3К убирался, ничего – потом до Самары даже из Москвы доехал без приключений.

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

22

Re: конец 99-х?

В Егорьевске есть сервис делают недорого и грамотно. В принципе можно и по цене договорится. Здесь недавно чайку восстанавливали. Покраска тыщ 30. жестянка х.з. все зависит от состояния.

Отредактировано: Borbos (22.12.08 11:53)

Saab 9000 B 204 Турбо LPT механика трионик эдишн узкомордый год.

23

Re: конец 99-х?

А может для придания новой жизни , да еще и на новом уровне , взять в качестве донора для 99го не такого же трупика, а 9-5(если у меня эта тема прокатит,пропью ценителям свой дрыгатеь с кпп)

99 GL81г.в.     ТАЗ 043    bv-202

24

Re: конец 99-х?

Ага.. вот только как ты будешь вставлять в 99 пихло от 9-5, я посмотрю.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))  Это будет очень занимательно...

Одно НО... это уже будет на 99... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

25

Re: конец 99-х?

А раз уж на то пошло, на 99-й получится на том же блоке сделать 16-ти клапанник от 900 или 9000? Без замены всего двигателя.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

Сообщений [ с 1 по 25 из 61 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997