Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 61 ]

26

Re: конец 99-х?

Если очень захотеть мона впереть любой дрыгатель в любое карыто-смотри тунинх журналы,нашлись же перцы которые прикрутили морду от 9-3 к 9к,а насчет восстанавливания -можно было бы и повосстанавливать если бы было из чего, кстати у одной из очень известных немецких автофабрик с вопросом запчастей к авто давно снятых с производства не возникает, но у нас саабы  и может оказатся что найти запчасть будет сложнее чем вкрячить двигло другой системы

99 GL81г.в.     ТАЗ 043    bv-202

27

Re: конец 99-х?

если очень захотеть можно в космос полететь на 99 саабе... но проще на ракете .... поэтому вопрос целесообразности еще никто не отменял....

я вот не вижу смысла уродовать авто  вставляя в него поперк пихло... ставя убогий макферсон,  полностью менять силовую часть кузова...

ЗЫ...а прикрутить крылья с телевизором   от 9-3  к 9000 , особого ума ненадо... нужно  терпение и немного времени.... ну и руки из нужных мест...

Насчет смотреть туних журналы..... давно не смотрю эту билеберду...ибо неинтересно...

ЗЫ... Особенно неинтересно стало после поездки в одну из таких контор ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Отредактировано: Zwer (10.05.09 23:42)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

28

Re: конец 99-х?

Не, поперек ничего не надо. Просто встает вопрос, оставлять с карбом, ставить мех.впрыск или довести до 16кл.
Или с 16кл это уже не 99?

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

29

Re: конец 99-х?

А можно вообще  выбросить автомобиль, тем более что куплен незадорого, потому что мой дрыгатель восстанавливать нет смысла,а может и каропку тоже-так как аппарат был куплен в нерабочем состоянии протестировать ее не удалось, но при торможении двигателем выбивалась 3 передача. Аесли дождусь хорошего донора то можно будет и попримерять. насчет макферсона согласен-не нужен - может удатся оставить родную. Все это можно будет увидеть только на примерках

99 GL81г.в.     ТАЗ 043    bv-202

30

Re: конец 99-х?

Ну короче флаг вам всем в руки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)

2ветшишка речь в общем то идет о том как пихло 9-5 воткнуть в 99.. вместе с каробасом от 9-5 .... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

31

Re: конец 99-х?

Ебстественно поперек , с каробасом ,да не с простым а с аутоматычным

99 GL81г.в.     ТАЗ 043    bv-202

32

Re: конец 99-х?

Я ж вклинился "если на то пошло". Думал узнать про 16кл.
Ладно, потом открою отдельную тему.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

33

Re: конец 99-х?

А от 9к 2х-литровый матор вроде должен встать на 99скую каропку - вот те и 16 вальве и турбо и нормальный упрыск

99 GL81г.в.     ТАЗ 043    bv-202

34

Re: конец 99-х?

Встать встанет.. но там не все атк просто.... точнее просто когда все знаешь...  так как взять 99  и поставить в него пихло от 9000 неполучится...

ЗЫ... нормальный впрыск на 9000 пошел только с 93 года ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.. поэтому тупо поставив  202 с лохотроником, можно поиметь еще больший гемор пытаясь настроить это все дело или хотя бы починить   и найти нормальные запчасти

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

35

Re: конец 99-х?

Видел на пиндосовских аукцыонах афигенные 900еOG - с полными фаршами . Вот таких бы донаров завезти парочку, но Родина будет нагибать с растаможкой- ведь она хочет  чтобы фсе ездили на калинах и приорах

99 GL81г.в.     ТАЗ 043    bv-202

36

Re: конец 99-х?

... то магомет идет к Горе ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

37

Re: конец 99-х?

Харашо жыть в Ленинграде. Дайте донара - 9,5 аеру удачно прибитого(ф павую среднюю стойку, и даже мона чуть в жопу) и не нада включать как за  ARNAGE

99 GL81г.в.     ТАЗ 043    bv-202

38

Re: конец 99-х?

2 Каляка - сударь, судя по Вашим теоретическим выкладкам, Вы ничего тяжелее клавиатуры в руках не держали. Поставить поперек мотор в 99 - это прибить нафиг весьма удачную машину и превратить ее в черт знает чего. Ну к тому - как вы это будете оформлять по документам, как делать силовую часть кузова, как разместите мотор поперек, оставив родную подвеску? Советую поднять капот у вроде как имеющегося 99-го и посмотреть на количество места.

PS И заканчивайте писать с диким количеством грамматических ошибок - здесь вам не удафком, ведите себя прилично.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

39

Re: конец 99-х?

Если уж корячить чего такое совсем другое, то я бы поискал в инете инфо о том как в 900 ОГ запихать V8 Hemi - вот это да, это круть)) В своё вемя на ebay продавали такой.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

40

Re: конец 99-х?

Попытаюсь вести себя прилично("аццкий и ацтой" это тоже походу из великого и могучего).Про тяжесть в руках-для примера из недавно сделанного -установка в  газ-71 дрыгателя д144, не говоря о других темах в водномоторных и оффроадных делах, и при перестановке двигателей делание документов это не самое сложное. Про место под капотом-в газ69 вроде бы тоже казалось что мотор от газ66 не влезет но влез,в урал375-ямз238 ну и в массквич408 - от тойоты не помню уже какой и т. д.    Вообщето конечно гораздо приятнее на 10 страницах обсуждать как окрутить противную неоткручивающуюся пробку поддона.    hemi  в 900 вроде прикольно, но както не по саабовски

99 GL81г.в.     ТАЗ 043    bv-202

41

Re: конец 99-х?

mamivic пишет:

у нас не развита индустрия обслуги и ремонта янгтаймеров. поэтому они вымирают. к тому же, кредитный фокус куда престижнее:)

ты кстати зря - многие мои знакомые интересуются 900 погремушкой  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile у него есть шарм и обаяние,а фокус он у всех и его все видели,как и прочие лансеры...тут уже на ходовые качества и шум в салоне не смотрят  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

42

Re: конец 99-х?

Каляка пишет:

Про тяжесть в руках-для примера из недавно сделанного -установка в  газ-71 дрыгателя д144, не говоря о других темах в водномоторных и оффроадных делах, и при перестановке двигателей делание документов это не самое сложное. Про место под капотом-в газ69 вроде бы тоже казалось что мотор от газ66 не влезет но влез,в урал375-ямз238 ну и в массквич408 - от тойоты не помню уже какой и т. д.


Не Вы первый, не Вы последний хотете сделать что то с саабом 99... но что то на 100% уверен, что это тоже   ни во что, кроме 10 страниц обсуждений, не выльется...

Зы... про оффрод  и замену двигателя в заднеприводных авто ,немного улыбнуло.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ToRRenT пишет:

тут уже на ходовые качества и шум в салоне не смотрят

хых.. в галимых фокусах так шумно, что когда один фокусовод  сел в тру900, то он сильно удивился тишине в машине Ж))

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

43

Re: конец 99-х?

Был я в отпуске в Питере, видел парочку 900х -один "мчался" по Испытателей в строну Комендантского, другой в центре в маленьком дворике возле магазина туристическо-альпинистского снаржения. Таки я бы не сказал что они в коллекционном состоянии. Думаю что большинство остальных тоже так себе

99 GL81г.в.     ТАЗ 043    bv-202

44

Re: конец 99-х?

И что из этого следует??  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

45

Re: конец 99-х?

Интересный альбомчик нашёл в интете. Машинка 99GL-1983в идеальном состоянии подробно сфоткана со всех сторон внутри и снаружи.
http://www.saabphotos.com/gallery/album996
Информация может пригодиться для ремонта, так как наглядно видно что и как должно выглядеть.

99 GL'84 2D 1 карб 5МКПП,
Матра Ранчо '80 - восстанавливаю.

46

Re: конец 99-х?

Спасибо, посмотрел... и потом с грустью пролистал фотки своего... Когда-то и он был таким... А сейчас, мягко говоря, выглядит уставшим.

SAAB 9000 2.0t b202 МКПП 1990 г., SAAB 99 GL 2.0 1 карб. МКПП 1983 г., ВАЗ 21013 1987 г.

47

Re: конец 99-х?

zwer пишет:

И что из этого следует??  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

             Из этого следует то, что бороться  за чистоту вида среди поношенных и уставших (за редчайшим искл.)по крайней мере не по пионэрски да  и вы уважаемый ,не можете показать каким должен быть образец  , потому  как пешеход(а лампочки и я вкручивю - днатки и дрлки и помногу)Вот был бы у вас такой как на выше упомянутом saabphotos,тогда другое дело ,можно всех лечить

99 GL81г.в.     ТАЗ 043    bv-202

48

Re: конец 99-х?

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2



ЗЫ... еще раз улыбнуло ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ЗЫЫ А наличие машины кстати ,  под попой . еще не говорит о чем либо..  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Отредактировано: Zwer (15.05.09 00:41)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

49

Re: конец 99-х?

Каляка пишет:

...Вот был бы у вас такой как на выше упомянутом saabphotos,тогда другое дело ,можно всех лечить

смелое утверждение ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

50

Re: конец 99-х?

а что я таки не понял из нити разговора - у 99-х всетаки есть конец ? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

Сообщений [ с 26 по 50 из 61 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997