Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 21 ]

1

Тема: Трясёт машину на разгоне

На скоростях от 80 и выше трясёт машину при любом ускорении, даже очень слабом. Как газ отпускаю - не трясёт. Сначала думал на колёса кривые грыжами покрытые, а сейчас обратил внимание, что тряска прекращается если газ не трогать. Что за ....? Неужели из-за убитых задних саленблоков передних рычагов? Бразы, что думаете? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

2

Re: Трясёт машину на разгоне

скорее всего трипод (то бишь внутренний шрус)

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: Трясёт машину на разгоне

Внутренний шрус? А какова физика процесса?

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

4

Re: Трясёт машину на разгоне

у меня было на 900м ОГ но суть не меняется:)

это http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/175247.jpg
разбивает
это http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/175248.jpg

и образуются канавки, которые и обеспечивают бибрацию при разгоне
надо разобрать и смотреть чему пришел зверек:)

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

5

Re: Трясёт машину на разгоне

+1. 100% трипод. Было такое же. Лучше менять сразу со стаканом, дабы полностью устранить вибрацию. Желательно еще посмотреть ШРУСы. Смотри тут http://www.saabnet.ru/forum/topic906-sk … -ezde.html

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

6

Re: Трясёт машину на разгоне

Трипод говорите? Ё моё, неужели синусоида поломок миновала "дно"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 и вступила в фазу роста  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes Только только поменял подшипник ступицы и наконечник рулевой тяги. Скоро планировал заменить стойки стабилизатора поперечной устойчивости, задние саленблоки передних рычагов и все саленблоки задней подвески, так теперь еще и трипод ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink? Интересно, а трипод со стаканом сколько стоит?

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

7

Re: Трясёт машину на разгоне

Бугага, вот ты узнай сперва, сколько стоят трипод со стаканом  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
На самом деле, сочувствую... Менял только трипод летом, до роста курсов -  5 тр. Неоригинала не нашёл в природе на свой год. Стакан ещё дороже.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

8

Re: Трясёт машину на разгоне

думаю 15000 за стакан

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

9

Re: Трясёт машину на разгоне

9000 за трипод и столько же за стакан. +- 1500 р

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

10

Re: Трясёт машину на разгоне

Эт что получается, за стакан и трипод прийдётся отдать 20 тысяч рубликов? (тут смайл приставленного к голове пистолета)? За шрус 20 000 рублей? ... кх ... это ... как его .... может кому нибудь машина нужна? 9-5, кожа-рожа все дела, движок 230 лошадиных. Все косяки описаны выше ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink плюс немного заднее крыло притёрто.

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

11

Re: Трясёт машину на разгоне

Shap Street, с вентилятором разобрался?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

12

Re: Трясёт машину на разгоне

В процессе. Думаю сегодня-завтра отдать умельцу, чтобы разбирать

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

13

Re: Трясёт машину на разгоне

Sergogabadgo пишет:

тут смайл приставленного к голове пистолета?

ну видать 9 лет хорошо тапочек нажимали:)  сначал разбери, глянь, может все на так ужасно;)

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

14

Re: Трясёт машину на разгоне

ну можно и б/у по разборкам живой найти, но разбирать по-любому придется

Skoda Octavia 1.8 APR I

15

Re: Трясёт машину на разгоне

Посоветуйте разборку хорошую. Стыдно, но я до сих пор ни одной не знаю.

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

16

Re: Трясёт машину на разгоне

Кстати, а как вычислить какой именно левый или правый трипод сдох и сдох ли он вообще? Оба разбирать? Если разбирать обязательно выдергивать стаканы триподов из коробки со слитием масла из последней?

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

17

Re: Трясёт машину на разгоне

Пошевелить на предмет люфта на подъёмнике. Выдёргивать не обязательно, видно на глаз (трипод) или пальпацией (стакан).

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

18

Re: Трясёт машину на разгоне

Если левый (как было у меня), то сливается немного ATF. С правым все проще. Про разборку... Мне трипод со стаканом обошлись в 5000р. Стакан идеальный, трипод (без палки) тоже без радикальных увечий. Проехал с тех пор уже 2000 км, ни вибраций, ни биений. Режимы эксплуатации от "пенсионерского" до 200 км/ч и дрэга.
Брал в сервисе-разборке на 2-м Лихачевском. Назывался Дишер Сервис. Телефон посеял, но "Яндекс, найдется все" (с) и будет тебе счастье
Про диагностику +1 к Майку

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

19

Re: Трясёт машину на разгоне

Позвони 8-903-582-35-94

SAAB 9-5 99г. 2.3t  МКПП

20

Re: Трясёт машину на разгоне

Вчера залез под брюхо машинки, посмотрел внутренние шрусы. Левый (со стороны водителя) вн. шрус убитый напрочь. Люфт не только осевой (на кручение), но и радиальный. Причем радиальный где то 4 мм. Так что вы все были правы . Ездить то страшно теперь.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

21

Re: Трясёт машину на разгоне

Дык ремонтируй, а не езди. Оборваный шрус пострашнее будет чем быстрый ремонт оного.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997