Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: Скрип и вибрация при езде

2,3т, 2003г., АКПП
При трогании с места в левом переднем колесе появляется скрип, как будто колесо идет "восьмеркой" или цепляется за что-то. При разгоне свыше 40 км/ч появляется биение руля и вибрация, которая усиливается с нажатием на педаль газа. На сотне кикдаун сделать страшно из за этого. Если бросить педаль, то вибрация пропадает.
Недавно с правой стороны по непонятным причинам открутился рычаг. Все болты завернули, но вибрация осталась.
Из собственных соображений:
ШРУС (левый внутренний)? Пыльник порвался давно, говна набилось и издает щелчки на вывернутом руле.
Автомат? Проблемы с охлаждением, частый перегрев. По хорошему требует ремонта.
Колеса менял 500 км назад без сход-развала, может из за этого? В рулевой - мелочи типа тяг или сайлента, рейка хорошая.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

2

Re: Скрип и вибрация при езде

ставлю на убитый трипод (внутренний шрус)

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: Скрип и вибрация при езде

goatmen пишет:

ставлю на убитый трипод (внутренний шрус)

Я тоже... но тут такой букет...

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

4

Re: Скрип и вибрация при езде

Мда. Тебе СААБ не жалко?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

5

Re: Скрип и вибрация при езде

Я могу съязвить и ответить где бывает жалко. Но избавлю всех от дополнительного флуда.
Спасибо всем за мнения по теме, в ближайшее время буду искать причину

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

6

Re: Скрип и вибрация при езде

язвить нинада. Майк прав.
кроилово ведет к попадалову (с)
колеса врядли, шрус (наружний) - возможно. скорей всего внутренний ШРУС (стакан)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: Скрип и вибрация при езде

Щелчки при вывернутом руле это наружний ШРУС, надо как можно быстрее заменить или реанимировать иначе при очередном повороте просто повылетают шарики и будешь стоять в ожидании эвакуатора (я такое уже проходил правда на 9000)
короче думаю надо поменять весь левый привод колеса (имеется ввиду оба ШРУСа) ну и колеса отбалансировать тоже не помешает потом.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

8

Re: Скрип и вибрация при езде

СЦ Отрадное таки приговорило трипод. Появилась новая проблема. Где его найти? У МММ нет... Весь инет просмотрел. Помогите, кто чем может  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Ищется левый трипод, а точнее место его наличия

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

9

Re: Скрип и вибрация при езде

exist.ru?
Еще в saabfaq  заглянуть надо и обзвонить магазины-разборки.  Не может его не быть в Москве.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

10

Re: Скрип и вибрация при езде

Трипод найден, возник новый вопрос. А цел ли стакан? Его цена превышает стоимость самого трипода, а при диагностике этот момент не был выявлен, т.к. девайс не разбирался. Собственно, после обеда еду на замену, но хотелось бы услышать мнение опытных людей.
Привод болтается как сволочь, щелчки и скрип при движении присутствуют. Делайте ставки, Господа )

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

11

Re: Скрип и вибрация при езде

Чтобы совсем устранить вибрацию (на время  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile), меняется и стакан. А так его износ определяется на сервисе. Визуально и тактильно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Я стакан не менял, Жаба не позволила.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

12

Re: Скрип и вибрация при езде

Еду забирать трипод и стакан, потом в СЦ Отрадное на замену. Отчет позже

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

13

Re: Скрип и вибрация при езде

Все... Поменял.
Огромное спасибо СЦ Отрадное в лице Алексея и дяди Вити  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 за изобретение. На очереди автомат и ГУР

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997