Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 47 из 47 ]

26

Re: не отзывается на педаль газа

VadimNLE пишет:

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 может просто машину помыть?

я вот тоже об этом подумал)))))))))))))))...

Не знаю, на сколько будет критично отклонение в 0.2 и почему оно так гуляет?
-2,8бар это когда на газ  давишь, а 2,5бар это на холостом ходу. Фильтр поменяли после того как замерили давление в рампе и потом еще померили...ничего не изменилось...в сервисе сказали что это нормальное давление(в пределах нормы)...конечно посмотрев на насос они сказали что это можно все сделать, но не факт что замена его принесет ощутимый результат. Тем более мне придется менять его в сборе, а цена вопроса стоит 14000р деревянных((((((((((((((((
И вот еще я заметил что когда машина тупит, стрелка тахометра по-другому двигается при переключении предачи или когда на нитралку переходишь(как будто застывает на 1-2 секунды а потом только обороты начинают падать МЕДЛЕННО)...

Отредактировано: elf (12.04.09 11:45)

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

27

Re: не отзывается на педаль газа

elf пишет:

Тем более мне придется менять его в сборе

А зачем в сборе? При условии, конечно, что уровень топлива в баке нормально показывает. Да и вааще, нафиг его менять если там все ок.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

28

Re: не отзывается на педаль газа

Да там кулибин один поработал когда насос менял и сделал так что теперь обратный клапан не работает...а топливо нормально показывает)))...я как нить сфоткаю что там у меня намудрено...закачаешься)))

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

29

Re: не отзывается на педаль газа

Так может просто тот обратный клапан и заменить?
И у трубы интеркулера я б посмотрел место крепления, там иногда трескается. Но м.б. и не видно не под нагрузкой, может открутить и внимательно позырить?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

30

Re: не отзывается на педаль газа

Так может просто тот обратный клапан и заменить?
А как его заменить, он же в крышке стакана насоса приделан, если я правильно понял что это он!!!...а выносной обратный клапан поставить можно, кто-нибудь делал такую процедуру?

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

31

Re: не отзывается на педаль газа

  Еще раз всем напоминаю http://www.saabnet.ru/forum/topic548-do … vanii.html

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

32

Re: не отзывается на педаль газа

В общем заменил я свой почти доконченный катализатор на пламегаситель...эффект немного ощущается, но все равно не тот!!!(((...мыслей ноль, не знаю что дальше делать!...

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

33

Re: не отзывается на педаль газа

elf а вот сколько дует турба ты так ни разу и не сказал, сколько давление под нагрузкой выдает? какое базовое давление?

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

34

Re: не отзывается на педаль газа

И еще мерить надо одновременно давление на рампе и во впуске. Только так можно диагностировать насос, и регулятор давления. ну и турбу попутно.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

35

Re: не отзывается на педаль газа

Турбину мне не смотрели, я даже не знаю где б ее протестировать наверняка...может кто подскажет?

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

36

Re: не отзывается на педаль газа

elf а что говорят на тех станциях на которых обслуживают сааб?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
у меня мотор "недодавал" момент изза неправильного базового давления - http://www.saabnet.ru/forum/topic1218-d … rbiny.html

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

37

Re: не отзывается на педаль газа

на станции сказали что давление в рампе достаточно...возможно мозги блудят, типа перепрошивать надо,но 100%гарантии не даю что эта проблема исчезнет!!! сейчас буду ваздушные шланги обследовать, потом дальше по списку...буду надеяться что все будет пучком!!!)))

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

38

Re: не отзывается на педаль газа

"Давление в рампе" это речь про топливную систему, а я про давление турбины при разгоне и про базовое давление опять же турбины (оно замеряется на заглушенном моторе если что ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  )

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

39

Re: не отзывается на педаль газа

Кстати, давление топлива и не должно быть постоянным, оно есть сумма давления во впуске и той цифры, которая выбита на корпусе регулятора давления. В твоем случае, 3,0. Именно потому и надо проводить диагностику используя два манометра.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

40

Re: не отзывается на педаль газа

Поставили мне проходной обратный клапан на насос, результатов ноль...(((...надо ехать на выходных опять в сервис!(

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

41

Re: не отзывается на педаль газа

да собственно было и ясно, что от обратного клапана ничего особенно не изменится.
Вот и Михалыч сомневается в таких замерах давления топлива на рейке ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Таким способом сказать точно, что там все ОК мне кажется не совсем правильно. Либо нужно на трубочке к регулятору подсоединять девайс с манометром и возможностью увеличения-снижения давления мерять это все хозяйство, либо одновременно с давлением турбины. ИМХО.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

42

Re: не отзывается на педаль газа

А вот почему после прогрева она тупить начинает, проеду примерно 8 км и все...не тянет совсем. Прежде чем тронуться машину прогреваю до 50 градусов...сначала вроде жмет хорошо, потом чувствуется подергивание(провалы)...и все, мощность пропадает! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

43

Re: не отзывается на педаль газа

Сейчас ехал домой и у меня загорелся чек.Так что вы думаете, машину прорвало...хорошо тянет, но я не старался разгоняться, т.к. кто его знает почему загорелся он!!! В общем мощность вернулась, а чек горит...не понятно совсем!!!!!!!!!

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

44

Re: не отзывается на педаль газа

../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink первая премия в номинации "поломки сааба, которые меня порадовали" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
когда на считывание ошибки?
../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink делаем ставки на возможный вариант!

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

45

Re: не отзывается на педаль газа

В субботу утром поеду на Варшавку, поглядим что за хрень поселилась у меня в моторе! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

46

Re: не отзывается на педаль газа

В общем съездил в сервис все посмотрели, все пощупали и замерили и проверили...оказалось что кассета дает пары(она у меня еще родная оказывается)...и еще пробитая одна свеча была(следствие плохого бенза)! В общем буду копить на новую кассету!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue...

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

47

Re: не отзывается на педаль газа

elf пишет:

А где можно наверняка проверить катализатор?

До каталика сверлится отверстие, примерно 4мм, нарезется резьба под переходник, шланг и на манометр, давление на всех режимах не должно подниматься больше 0,05атм, если нормально, завертываешь болт или заклепку ставишь и дальше ищешь, но лучше, конечно, сразу выкинуть его (если за ним нет лямбды)
(вчера такой фокус проделал с Ровером)

СААБ-9к, 90г, 2,0, Ровер-75 2003г, 2,5 177сил, ручка,  СААБ 9-5 -продал...

Сообщений [ с 26 по 47 из 47 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997