Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 47 ]

1

Тема: не отзывается на педаль газа

Дело в том что саабчег мой не отзывается на педаль газа...пока еду в пробке ничего не заметно, а когда хочется втопить-полный ноль. Никакой реакции...и это происходит так пока машина не наберет 3000об, тогда хоть как-то ощущаются что какие-то лошадки присутствуют под капотом!!! Не знаю с чем это связано, может с заменой насоса прежним хозяином, который перерезал трубки топлива чтоб снять насос, а потом их на переходник с хамутиками прикрепил обатно...если бы я не знал что такое 170л.с. я б так и ездил тупил на дорогах и ни о чем не подозревал!!! Есть мысль что может поменять насос, но опять кто знает что это поможет, тем более что он стоит не малых денег!...когда последний раз менял свечи были черные...на холодную машина ведет себя резвей, как только прогреется,сразу как на санках по асфальту(((((.....Может кто сталкивался с такой проблемой???

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

2

Re: не отзывается на педаль газа

http://stashbox.org/482594/1/4444.JPG?fromsite=1

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: не отзывается на педаль газа

Может просто воздух травит где-то?
Проверь для начала резиновый шланг от выхода интеркулера к трубе на дроссель.
http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 8&vin=   номер 10. Снизу, в районе турбины-лямбды-выпуска трескается со временем. Ну и все соединения.
А по топливной системе... Конечно, на мой взгляд, колхозу там не место, хотя может быть он и не виноват. Нужно мерять давление на рейке и производительность насоса. Хотя мне не понятно - зачем резали? Ставили значить видимо б/у что ли...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

4

Re: не отзывается на педаль газа

Zwer пишет:

http://stashbox.org/482594/1/4444.JPG?fromsite=1

Извиняюсь за невнимательность!!!

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

5

Re: не отзывается на педаль газа

VadimNLE пишет:

Может просто воздух травит где-то?
Проверь для начала резиновый шланг от выхода интеркулера к трубе на дроссель.
http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 8&vin=   номер 10. Снизу, в районе турбины-лямбды-выпуска трескается со временем. Ну и все соединения.
А по топливной системе... Конечно, на мой взгляд, колхозу там не место, хотя может быть он и не виноват. Нужно мерять давление на рейке и производительность насоса. Хотя мне не понятно - зачем резали? Ставили значить видимо б/у что ли...

Мне мерили давление в рампе, вроде все ок 2,5-2,8бар...а вот шланг попробую обследовать! Насос ставили новый, а вот чтоб его снять, срезали шланги которые подходят к стакану!...насчет колхоза соглашусь, уж что-то совсем они там намудрили с переходниками(((((((

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

6

Re: не отзывается на педаль газа

а может катализатор?

Skoda SuperB 2013

7

Re: не отзывается на педаль газа

Лётчик пишет:

а может катализатор?

поясни безграмотному как катализатор может повлиять на приемистость двигателя, на сигналы от водителя рвануть с места???

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

8

Re: не отзывается на педаль газа

Запросто может. Если выхлопные газы нормально не выходят, то как думаешь двигателю всёравно или нет? Вот если тебе дырочку заткнуть, надолго тебя хватит?-)))))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

9

Re: не отзывается на педаль газа

Спасиб,Тора, за аргументированный пример, но вот чего то не сходится...типа на холодную все более или менее нормально а на прогретом появляется клапан который не пускает газы???

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

10

Re: не отзывается на педаль газа

а кампутор про каталик разве ничего не должен писать , мол пора брателло снести тебе его ломиком...

был 9-3 хатч, 2-е атмосферы; счас 9-3 сс, 175 л.с.; вольва С60

11

Re: не отзывается на педаль газа

нет

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

12

Re: не отзывается на педаль газа

А как ведет себя машина когда у нее прогорает катализатор или засоряется? поподробней плиз!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

13

Re: не отзывается на педаль газа

elf пишет:

А как ведет себя машина когда у нее прогорает катализатор или засоряется? поподробней плиз!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Вести себя может по разному, в том числе и не ехать на прогретом....у меня бывало и глох.....а на холодную сааб часто едет лучше чем тогда, когда прогреется...
Там выхлоп сквозь соты проходит, соты сделаны из каких то дорогих сплавов и со временем дорогие сплавы кончаются....и остатки сот начинают плавиться и забивать проход

Skoda SuperB 2013

14

Re: не отзывается на педаль газа

Topa пишет:

Вот если тебе дырочку заткнуть, надолго тебя хватит?-)))))

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 9000 CS M92 Trionic equipped
Чем глупее вопрос, тем больше времени и ума требуется для ответа.

15

Re: не отзывается на педаль газа

Troll пишет:
Topa пишет:

Вот если тебе дырочку заткнуть, надолго тебя хватит?-)))))

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Вам бы только похихикать............................ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Лётчик пишет:
elf пишет:

А как ведет себя машина когда у нее прогорает катализатор или засоряется? поподробней плиз!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Вести себя может по разному, в том числе и не ехать на прогретом....у меня бывало и глох.....а на холодную сааб часто едет лучше чем тогда, когда прогреется...
Там выхлоп сквозь соты проходит, соты сделаны из каких то дорогих сплавов и со временем дорогие сплавы кончаются....и остатки сот начинают плавиться и забивать проход

А где можно наверняка проверить катализатор?

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

16

Re: не отзывается на педаль газа

Сколько стоит его заменить???

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

17

Re: не отзывается на педаль газа

"дорого!" (с)   http://www.exist.ru/price.aspx   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

+Swedish Automobile-Always Broken
9-5 SportCombi  М00 2,3AT

18

Re: не отзывается на педаль газа

Поменяй его на пламягаситель и не парься. А насколько сильно забит можно узнать заглянув в него, но судя по году он там врятли уже есть

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

19

Re: не отзывается на педаль газа

melnik пишет:

"дорого!" (с)   http://www.exist.ru/price.aspx   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Нет данных для поиска

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

20

Re: не отзывается на педаль газа

4 * * * 5  Катализатор  11  $2,195.59 
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
0 * * * 1  Катализатор  10  $1,010.76 
0 * * * 1  Катализатор  6  $1,022.35 
0 * * * 1  Катализатор 1 5  $1,052.79

Saab 9000 CS M92 Trionic equipped
Чем глупее вопрос, тем больше времени и ума требуется для ответа.

21

Re: не отзывается на педаль газа

elf пишет:

Сколько стоит его заменить???

проверяется при замене:) надо определить, остался ли он у тебя....если ещё остался, то я думаю в любом случае его надо махнуть на пламягаситель.....поищи поиском и обзвони конторы....я думаю 4-6т.р. с заменой

Skoda SuperB 2013

22

Re: не отзывается на педаль газа

Попробую доехать до сервиса чтоб посмотрели в чем дело...буду надеяться что можно что-то будет сделать!!!

А что еще может так влиять на приемистость авто?вот сейчас с работы ехал, стал прощупывать педаль...сложилось такое чувство что в некоторых диапазонах нажатой пелальки машина хорошо набирает обороты а в некоторых не откликается двигатель на педаль газа...уже вообще ничего не понимаю.............жость!!!!!!!!

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

23

Re: не отзывается на педаль газа

был на сервисе...но что удивило, пока ехал на диагностику, машина вела себя как ни в чем не бывало...я даже подумал а стоит ли ехать вобще, если все так замечательно! посмотрели меня там и сказали, что у вас все супер!!!...можете смело ехать домой и ни о чем не думать!....а вот когда стал подъезжать к дому опять тупняк начался(((((((((((((((((((((((((((((((((...

VadimNLE пишет:

Может просто воздух травит где-то?
Проверь для начала резиновый шланг от выхода интеркулера к трубе на дроссель.
http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 8&vin=   номер 10. Снизу, в районе турбины-лямбды-выпуска трескается со временем. Ну и все соединения.
А по топливной системе... Конечно, на мой взгляд, колхозу там не место, хотя может быть он и не виноват. Нужно мерять давление на рейке и производительность насоса. Хотя мне не понятно - зачем резали? Ставили значить видимо б/у что ли...

а при работе двигателя в резиновом шланге от интеркулера, на ощупь, должно ощущаться давление воздуха или нет?

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

24

Re: не отзывается на педаль газа

Я думаю, что при той плотности, что у оригинальных шлангов вряд ли... Я имел ввиду просто проверить его внешнее состояние на ощупь. А раз проблема "гуляет", то наверно дело все-таки не в шлангах.... Хотя, хз.
Кстати, специально залез в ВИЗ чтобы свериться, так как помнятся цифры по давлению в топливной рейке другие. Так вот, при атмосферном давлении в вакуумном шланге, на рейке должно быть 3 бар. Не знаю, на сколько будет критично отклонение в 0.2 и почему оно так гуляет? Как они замеряли? У себя еще не замерял, клапан надавить не нашел чем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile И потом... Если там в переходнике на топливопроводе сузили диаметр, то давление может и быть в норме, а вот производительность насоса может пострадать, имхо. Надо физику почитать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А топливный фильтр когда менялся?
Но с другой стороны - перелив... Хз, самое простое и дешевое ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile что приходит в голову это потеря учтенного воздуха... А дальше по нарастающей ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

25

Re: не отзывается на педаль газа

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 может просто машину помыть?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

Сообщений [ с 1 по 25 из 47 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997