Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 36 ]

1

Тема: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Приветствую форумчан! Проблема(?) с ультрабуком. Проверил диск тремя утилитами - вердикт: "все хорошо". Есть ли у нас спецы в этой области? Или может кто сталкивался с похожим траблом?

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

2

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

винда какая?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

3

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Семерка

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

4

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Нужно поставить утилитку которая умеет Smart диска читать, там будет видно в чем проблема.

Dimka
900NG-B234I-A [1995]

5

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

CrystalDiskInfo умеет SMART читать?

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

6

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

да

Dimka
900NG-B234I-A [1995]

7

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Так она тоже, пишет "все ОК"

Добавлено: 18.11.14 21:17

Сейчас открыл встроенную в Винду утилиту "Управление дисками" - то же самое, пишет что диск исправен. Может вирус какой попал? Я замечаю, что яндекс-браузер стал чудить: перехожу по ссылке - открывается отдельная вкладка(в моем примере,так и должно быть), но одновременно открывается отдельное окно с этим же содержимым! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

8

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

тогда забей, это происки империалистов во главе с амбаром абамой.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
...ааа тогда точно словил триперок... срочно зачисть всеми возможными средствами

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

9

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Главное, что бы мои файлы и данные, в один прекрасный момент, на меня не "забили"! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

10

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

скопируй куда-нибудь, сохрани (перепиши) все пароли прописанные в браузер,  потом удали все из папки TEMP и TMP вручную, сотри все ненужное дисковой утилитой самой винды, ну и разными антивирусами пройдись... кстати можно еще и Яндекс снести - потом поставишь снова.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

11

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

А если я не храню пароли в браузерах? То, можно сразу приступать?

Добавлено: 18.11.14 21:41

А какой самый дотошный сканер? AVZ?

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

12

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

ну закладки и ссылки точно потеряешь, я бувально недавно проделал такую процедуру - тоже какая-то шляпа вылезала... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

Добавлено: 18.11.14 22:45

если ничего ценного нету кроме фоток и файлов можно переустановить систему ибо она сама себя не чистит, а засирается будь здоров...
антивирус любой ставь хоть мелкосовтовский...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

13

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Я, с некоторых пор, почти все храню на Яндекс-диске. Ну, кроме фильмов - слишком долго загружать-выгружать. Нужно так и сделать, переустановить, тем более все вшито в буке. Нет проблем. Но хочется попытаться для начала, отыскать енту гадость, поэтому и интересуюсь какой сканер лучше.

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

14

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

может не увидеть, потому как зараза маскируется под плагин ... только тупо стирать

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

15

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Запустил последню версию сканера Зайцева. Посмотрим...

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

16

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

ждем отчета ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

17

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

А как именно предупреждает, можно скриншот?
Какая модель SSD? Нужна утилита именно от него для более адекватного отчёта и прогноза.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

18

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Окно выскакивает. Насчет скрина, не знаю теперь. Там три варианта действий предлогалось: 1.Срочно сделать бэкап. 2.Что-то типа "продолжить как обычно"(не помню точно). 3.Типа "больше не поднимать эту тему" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile - вот ее я и ткнул в крайний раз.

Добавлено: 18.11.14 23:33

Кто производитель SSD, я так и не понял. В использованных мною утилитах, пишут какое-то цифро-буквенное название и все.

Добавлено: 18.11.14 23:44

Сейчас идет второе, полное сканирование AVZтом. В первом(потенциально опасные места), он нашел какую-то хрень, которую я знать не знаю, и которая производила "скрытую загрузку библиотек". Вполне респектабельная штука под названием "SaveSense". Стояла в списке программ!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink Я ее не устанавливал! При открытии, просто отправлялся на ее сайт. Они, якобы помогают найти оптимальные цены на любые товары. Возможно из-за нее глючили браузеры. Но, посмотрим, проверка еще не окончена.
ПыСы. Сейчас забил в яндекс и вот результат - http://www.remove-pcvirus.com/ru/udalit-savesense-ads/ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

19

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Возможно, windows отреагировала на увеличение/уменьшение какого-то нехорошего счетчика в smart.
В центре окна сообщения обычно выводится техническая информация о проблеме.
Нужно сохранить значения счетчиков smart и наблюдать, а лучше найти и снова включить оповещения, тогда наблюдать будет windows.

Dimka
900NG-B234I-A [1995]

20

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Сейчас открыл встроенную в Винду утилиту "Управление дисками" - пишет что диск исправен.

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

21

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

У меня один HDD стоит, судя по Smart-у, в любой момент накроется - счетчик переназначенных секторов в красном цвете, а в Винде статус - Исправен, и будет таковым пока диск доступен/читабелен/писабелен. Сообщения о грозящей потере данных периодически выдает.

Скрин Smart-а покажи.

Dimka
900NG-B234I-A [1995]

22

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

1. для обслуживания ССД желательно ставить софтину для обслуживания ССД, как не удивительно.  Для Intel это Intel SSD Toolbox.
2. Помимо заведомо корретного считывания данных состояния диска эти утилиты нужны выполнения обслуживания, точнее регулярного выполнения комнды TRIM. ШО це таке и нахера оно - тут
3. Кто производитель помогу узнать Everest/AIDA . Если там только код, вбей в гугль, найдешь кто делал. 
4. Есть нейтральные софтины без привязки к бренду, например  SSDlife
5. к АВЗ добавь  Касперский, есть там халявная одноразовая годная тулза для чистки. http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

23

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Создал отчет о работоспособности системы. Вот скриншоты двух сообщений, имеющих отношение к SSD диску. -
№1
https://img-fotki.yandex.ru/get/16099/80747186.1/0_12280b_994316d6_orig.jpg

и №2
https://img-fotki.yandex.ru/get/16129/80747186.1/0_12280c_53dfcdb8_orig.jpg
Это сообщение, особенно интересно...
Что бы это значило?

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

24

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Predict Failure - это механизм такой (некий алгоритм) по которому производитель оценивает состояние диска и делает прогноз отказа. Исходными данными, для которого являются  значения smart, оцениваются показания датчиков (вибрации, температуры...), скорости работы механической части hdd, количество сбойных секторов и т.д. Если алгоритм дает плохой прогноз, то выставляется флаг Predict Failure = True.

У IBM механизм назывался изначально PFA. По опыту, если на IBM-HDD которые у нас были, появлялся такой флаг, то жить диску месяц где-то осталось. Соответственно при появлении флага сразу обращение было поставщику (гарантия), присылали новый диск.

P.S. что по этому алгоритму в SSD проверяется, одному производителю известно

Dimka
900NG-B234I-A [1995]

25

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

попробуй найти некий параметров SMART: total bytes written или как-то созвучно.

У SSD дисков этот параметр весьма конечный ресурс.
Очень бодро они убиваются, если их насиловать всякими базами данных и прочими почитай-запиши-почитай

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

Сообщений [ с 1 по 25 из 36 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997