Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 36 из 36 ]

26

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Обычные параметры смарт на ССД идут лесом.  Вот тут подробно рассказано:  http://ssd-life.ru/rus/how.html

В отличе от жестких дисков, в мире SSD всё более определённо. Флеш-память, на основе которой построены SSD диски, имеет точно известный ресурс использования - 10000 перезаписей, упрощенно говоря (точное число зависит от используемого в SSD типа памяти). Все диски содержат в себе микропрограмму, которая следит за равномерным использованием всех ячеек памяти и отслеживает, сколько перезаписей был сделано, каков оставшийся ресурс SSD диска. В итоговом виде именно эти данные и сообщаются микропрограммой диска в одном из параметров S.M.A.R.T. с красноречивым названием SSD Life Left (Осталось жизни SSD) или Media wear out indicator (Показатель износа носителя) - и именно этот параметр в удобном и понятном для пользователя виде отображает программа SSDLife.

Еще раз - забудь про штатные средства диагностики и работы с ССД на Вин7. Только специализированный софт.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

27

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

SSDlife и CrystalDiskInfo, говорят, что все в порядке. Вообще, я хотел узнать, это последствия кокой нить заразы, или действительно проблема с диском. CrystalDiskInfo сообщает о 3 тыс.с чем то, запусках диска. Может ли быть превышен лимит записи-перезаписи, за это количество? И самый главный вопрос! Что будет, если он внезапно накроется? У меня в буке, стоит 500 Гб HDD и этот SSD на 20 Гб. Он выполняет единственную функцию, как мне кажется, это режим гибернации, т.е. для быстрого старта бука после сна.
Вот, скрин:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15490/80747186.1/0_1229b1_1491e721_orig.jpg

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

28

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Предлагается взглянуть на smart ssd-диска, плз скрееншот.

Dimka
900NG-B234I-A [1995]

29

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Браза, есть такая штука - гибрид обычного диска с ССД, когда ССД выполняет функцию кеш-памяти (туда помещаются данные с которыми ты чаще всего работаешь). Т.е. диск один но он вот так устроен. Сам в руках таких железок не держал, не знаю как оно выглядит в консоли управления дисками, но 20 гиговых СДД не припомню вообще.
У тебя какого года бук? Может у тебя как раз гибрид и стоит?
Я бы сиим тулзам поверил, не умеет вин7 нормально диагностить ссд, гибрид тем более.
в диспетчере устройств название/код диска скажи.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

30

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Не, нормальный гибрид как один диск видится, никак не раздельно.
Но я слышал, что бывали ssd+hdd в одном корпусе (вот как здесь).
Ну а вообще ssd от 2 гигов бывают %)
(Казак, я тут micro-SD на 6 гиг видел недавно - разрыв шаблона).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

31

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

http://saveimg.ru/show-image.php?id=eaf … 3f9cdcefc9


Для ССД важна не кол-во включений, а кол-во записанных данных. На картинке последняя графа. Что  то порядка 6Тb. Так вот для 256ГGb ССД критичным является приблизительно 128Тв, а вот для ССД 20 Gb , обычно 10Тb.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

32

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Сань, записанных же предпоследняя? Последняя прочитанных? Хотя цифры там близки.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

33

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Вот СМАРТ:
https://img-fotki.yandex.ru/get/16165/80747186.1/0_122b08_97f5a4dc_orig.jpg

Добавлено: 22.11.14 17:05

У меня один из первых, так называемых, ультрабуков. Ему пара лет, наверное. SSD встроен изначально и именно для быстрого старта системы + энерго экономного сна, как я понимаю. В обычных окнах системы, он ни где не показывается. Т.е., если открыть "Компьютер", там только один, 500 Гб диск и все.

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

34

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Мил человек, ты бы хоть модель назвал )  Судя по прошивке ССД, это KINGSTON.

zwer пишет:

Для ССД важна не кол-во включений, а кол-во записанных данных. На картинке последняя графа. Что  то порядка 6Тb. Так вот для 256ГGb ССД критичным является приблизительно 128Тв, а вот для ССД 20 Gb , обычно 10Тb.

ИМХО не совсем верно, с каждым годом кол-во циклов перезаписи растет. У человека железка в принципе не старая, флеш память там точно не из первых.  Так что эти подсчеты устаревают с каждой новой серией железок. 

В общем, я бы убедился через спец утилиты, что со СМАРТ ССД все в порядке, запаса еще дофига, сходил бы на сайт производителя за новым БИОСос и прошивкой диска, если такоевые есть, и забыл бы.  ССД тут как кеш память работает,  что там думает винда мне бы было не важно. Может с каким апдейтом пытались ее с ссд научить работать, хз, почему ошибка появилась.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

35

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

Модель бука? Acer Aspire M3-581TG. Правильно я понял? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

36

Re: Windows предупреждает о скорой смерти встроенного SSD-диска...

170 счетчик имеет странное, на мой взгляд, значение и порог рядом совсем.
Софт не знает 168-го счетчика, настораживает, лучше использовать другой, знающий.
Я бы поставил smart на контроль, тот же crystal можно настроить на опрос smart-а, затем смотреть график изменений.

Про мониторинг smart, например, здесь

Dimka
900NG-B234I-A [1995]

Сообщений [ с 26 по 36 из 36 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997