Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 6)

Страницы 1 2 3 6 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 128 ]

1

Тема: Глохнет когда захочет

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , история в следующем : заводится и работает как часы , но ... может внезапно заглохнуть (бывает и  на горячую ,и на холодную) чек начинает 3 раза моргать , при этом может завестись сразу же , а может через 10-15 "перезапусков".Когда заводится чек пропадает. .......Куда копнуть ?

9000 CDE B234R МКПП 1995(M96)

2

Re: Глохнет когда захочет

чек моргает 3 раза?это датчик температуры всасывающей трубы.
вот из ФАКа
Число миганий    Функция
2    Датчик давления, всасываемый воздух
3    Датчик температуры, всасывающая труба
4    Датчик температуры охлаждающей жидкости
5    Датчик положения заслонки
6    Кислородный датчик
7    Адаптация
8    Спускной клапан, углеродный фильтр
9    Блок управления, внутренняя неисправность

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

3

Re: Глохнет когда захочет

91 год, это не Трионик
http://www.saabnet.ru/manuals/9000/lh24cod.htm
скорее вот это там актуально

У меня возникают две мысли насос и ДПКВ.
Когда не заводится питание на насос приходит?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

4

Re: Глохнет когда захочет

Пардонте,не посмотрел подпись.... посыпаю голову пеплом ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Атак,да ,склоняюсь к ДПКВ или к его проводке.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

5

Re: Глохнет когда захочет

Ребят спасибо за консультацию , как заглохнет гляну напругу на насосе . Правда вчера вечером когда ехал , услышал "протрескивание" реле (около 5-10 секунд) . Звук шел от бардачка , климат был выключен , но понять глохнет машина или нет так и не понял, т.к. катился на передаче . Может реле насоса писец приходит ?

9000 CDE B234R МКПП 1995(M96)

6

Re: Глохнет когда захочет

Сергей112M пишет:

"протрескивание" реле

Тревожный симптом  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Право оно или не право, но это мое мнение ...

7

Re: Глохнет когда захочет

Продолжу недосказанную мысль выше.
То, что реле "потрескивает" следствие, а не причина, почти наверняка, а может то и не реле.
Электрика наука о контактах, или контакт есть там, где его быть не должно, или контакта нет там, где он быть должен. (с) Вот кокой-то из этих вариантов, или КЗ или отваливается гдет. Пропал контакт-щелкнуло, появился-щелкнуло. Это дело ещё искрами сопровождается и повышением температуры, поросту говоря. Может всё не так страшно, может это не связано с незаводимостью, но это вполне вариант.
А реле, может и не насоса, сымай бардачек, смотри какое реле, если это вообще реле, а потом искать уже где косяк, скажешь какое реле-может быть появятся варианты.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

8

Re: Глохнет когда захочет

В очередной раз когда заглохла (мультиметра под рукой не было) , реле топливного насоса при прокрутке стартером не щелкало и соответственно предохранитель не искрил при его включении в цепь. Соответственно как и Вы склоняюсь к ДПКВ ,на новый жаба задушила взял б\у. P.S. "потрескивание" реле, я так предполагаю, возникло из-за кратковременного пропадания контакта с ДПКВ .

9000 CDE B234R МКПП 1995(M96)

9

Re: Глохнет когда захочет

Всем откликнувшимся спасибо , ДПКВ заменен , проблема решена .

9000 CDE B234R МКПП 1995(M96)

10

Re: Глохнет когда захочет

Вечер добрый коллеги! Дабы не плодить одинаковые темы хотелось бы оживить данную, так как со схожей проблемой я уже трахаюсь 2 месяца или даже больше. Летом решил подкрасить свой самолет, делал долго пол лета почти, как сделал решил полетать, пролетев 30 км, прямо на ходу на панели появился "джеки чан" машину задергало, она заглохла и отказалась запускаться вообще. Вечером я вернулся на место проишествия с приятелем и тросом, чтоб утащить агрегат, пробный запуск и вуаля отлично завелась, ровно опустила обороты, 1.5 минуты я улыбаюсь и опа снова "джеки чан", мотор глохнет и не заводится! Потом остывает, заводится и глохнет через время которое сама выберет, и такая песня снова и снова.
            Танцы с бубном продолжаются по сегодняшний день, мотор В202I, трамблер без датчика холла, шевелил все что можно, мерял сопротивление на ДПКВ и Массметре, разбирал бензонасос и чистил, подаю плюс на предохранитель бензонасоса он качает, менял РХХ, недавно поменял дроссельную заслонку в сборе с рабочей машины, завелась и катала меня вокруг квартала весь вечер, но на утро завелась на 2 минуты и снова "это" началось (((((((, я в унынии, москва вроде недалеко, но все равно у нас провинция, в саабах никто не шарит. . . У кого есть мысли направьте пож-ста.
P.S. ДПКВ моего варианта стоит не малых денег и может быть какой нибудь вариант его дешевой проверки, без замены на такой же??? Есть возможность взять ДКПВ с машины 88 года, но там трамблер с датчиком холла ПОДОЙДЕТ ЛИ ???

Saab 9000, B202 атмо, 89 г.в., МКПП, новое литье и краска, но не едет :( . . .

11

Re: Глохнет когда захочет

Узнать что грит джекичан. Но я за ДПКВ.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

12

Re: Глохнет когда захочет

Мозги Jetronic 7487143 087 видимо версия 2.2, джекичан не моргает, а просто горит когда двиглу плохо, поэтому прочитать ошибку можно только в швеции ))).

Дядя Фёдор пишет:

У меня возникают две мысли насос и ДПКВ.
Когда не заводится питание на насос приходит?

Когда не заводится питания на насос нет!
Главный вопрос неужели ДПКВ может то работать то нет? В октябре она без проблем ездила в течении двух недель, и потом снова начала эту песню !

Saab 9000, B202 атмо, 89 г.в., МКПП, новое литье и краска, но не едет :( . . .

13

Re: Глохнет когда захочет

Ты не поверишь что он умеет вытворять. Когда не заводится не пробовал отключать расходомер?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

14

Re: Глохнет когда захочет

была подобная история у знакомого, точно такие же симптомы. заменил ДПКВ.

saab96 V4 1973 год, saab99 K-Jtronik 1975, saab99 combi coupe 1976, 9000-2шт,9-5-2шт 98г.

15

Re: Глохнет когда захочет

Alexei33 начни с чистки силовых + и - ....

9kM86

16

Re: Глохнет когда захочет

я бы для начала коммутатор проверил, с ними часто похожая история бывает, посади кого нить заводить, а сам шуруди разъем на оном, если не поможет то скорей всего дпкв.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

17

Re: Глохнет когда захочет

Lihodeev пишет:

я бы для начала коммутатор ... посади кого нить заводить, а сам шуруди разъем на оном...

Да и дело в том, что если я щас попробую мне 100% гарантирован запуск холодного мотора, и ничего шурудить не приходится ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile. Но потом она глохнет . . .

Saab 9000, B202 атмо, 89 г.в., МКПП, новое литье и краска, но не едет :( . . .

18

Re: Глохнет когда захочет

Всем доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой похожей на выше изложенные...У меня ситуация заключается в следующем:
Первый раз авто заглох,просто на ровном месте,во время движения и больше не проявлял никаких симптомов поломки.Через пол часа работы на холостых оборотах, начал подтраивать и опять заглох и Джеки Чан моргнул три раза.Завожу-но обороты не поднять выше 3000(на 3000 работал как на отсечке).Доехав до дома,он и вовсе перестал заводиться.
Отключил клемму с акб (думал забудет все обиды и все заработает),но стало только хуже!Джеки Чан моргнул очень продолжительно 2 раза и больше не моргает ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm.Теперь мотор заводится только секунд на 20 и всего один раз и потом не в какую,дальнейшие попытки тчетны!
Кто-нибудь может сказать "чем заболел" мой друг???Всем заранее спасибо.

Saab 9k 2.3 атмо,B234cat 91" МКПП

19

Re: Глохнет когда захочет

Alexei33, Что, к сожалению, достаточно типично для помирающего ДПКВ.
DDeviL, Да, проблема похожая, и вопросы, в целом, те же, в третьем сообщении этой же темы.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

20

Re: Глохнет когда захочет

Alexei33 пишет:

Но потом она глохнет . . .

тогда пошуруди когда заглохнет, в свое время разбирался вэтом вопросе вообще странно было капот открываю работает , закрываю, через некоторое время глохнет ))). Насчет трамблера с датчиком, сам трамблер подходит, не знаю можно ли подключить сам датчик с трамблера вместо ДПКВ, но думаю если и получится то когда накроется датчик в трамблере тяжело найти будет, хотя кто то колхозил от старого магнитофона "Комета".  В принципе, можно проверить в чем у тебя дело и простейшим приборчиком МД-1
http://www.car-z.net/uploads/posts/1179477314_4.jpg я с собой возил такой , на всякий случай стоил около 100р да и продавался почти в любом магазине.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

21

Re: Глохнет когда захочет

Дядя Фёдор пишет:

Что, к сожалению, достаточно типично для помирающего ДПКВ.

Что ж завтра поеду за ДПКВ с машины 88 года и трамблер его захвачу, попробую приспособить на свою. Может меня сразу кто нить остановит если знает что точно такой вариант не подойдет ???

Заодно попробую найти этот чудо коммутатор за 100 р. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile. Кстати Lihodeev проверка этим прибором заключается просто подключением его в разьем и если заработало то это коммутатор ???

Saab 9000, B202 атмо, 89 г.в., МКПП, новое литье и краска, но не едет :( . . .

22

Re: Глохнет когда захочет

Датчик не подойдёт как минимум потому, что распред (от которого траблёр вертится) вдвое быстрее колена, ну а по сигналу вовсе ничего похожего.
Чудо приблуда ..... вбей ейное название в гугл, ну ёперный театр.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

23

Re: Глохнет когда захочет

Вообщем я чувствую мне сильно не повезло ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad(, на моем ДПКВ нет номера  и  найти я не могу его на экзисте  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink.

Saab 9000, B202 атмо, 89 г.в., МКПП, новое литье и краска, но не едет :( . . .

24

Re: Глохнет когда захочет

http://www.elcats.ru/saab/Parts.aspx?Mo … 56ca52cb44
найти его в каталоге просто, но....

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

25

Re: Глохнет когда захочет

Alexei33 пишет:

Кстати Lihodeev проверка этим прибором заключается просто подключением его в разьем и если заработало то это коммутатор ???

светодиоды указывают на исправность того или иного девайса, почитай инструкцию.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

Сообщений [ с 1 по 25 из 128 ]

Страницы 1 2 3 6 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997