Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто] (Страница 1 из 11)

Страницы 1 2 3 11 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 273 ]

1

Тема: Вопрос про ксенон колхозный

Уважаемые консультанты разъясните пожалуйста:
1) Я правильно понимаю (исходя из вот этого ) что теперь любой гаишник может остановить машину с ксеноном и потребовать неких доказательств предназначения фар этого автомобиля для ксеноновых ламп? И если по его мнению фары не предназначены то он автоматом должен забрать права, номера и ксеноновые лампы?

2) Какие могут быть дыры в наших замечательных законах чтобы ибежать этой участи? Скажем автомобиль снят с производства и я могу переделать свои фары под любой источник света?
     Те у меня фары действительно переделаны под нормальные ксеноновые лампы D2S и галогеновые туда уже и не запихать никак, но это врятли будет аргументом для гаишника который вот меня остановил и хочет много денег. Или скажем вот у меня талон техосмотра, фары переделаны под ксеноновые лампы, и ничо не знаю - светораспределение соответствует ГОСТу хочешь хоть сейчас проверяй.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

2

Re: Вопрос про ксенон колхозный

ИМХА1 - будет работать так же как тонировка
ИМХА2 - все решается покупкой разрешения НАМИ
ИМХА3 - есть на фарах вот такой значек
http://nauka.relis.ru/42/0102/fara-4.GIF
(упер у Топы)
Но на некоторых американсках авто это обозначение сделано на наклейке. Думается мне, что мало гайцев знает как одно должно быть на саабе

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Специально сходил посмотрел, именно так и нарисовано на стёклах - HRC.  Стрелки присутствуют почемуто на всех моих стеклах - и старых и новых, неужто все левосторонние...

Те лучше бы этой надписи там вобще небыло, чем HRC? Можно удалить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

4

Re: Вопрос про ксенон колхозный

мона попробывать сделать наклейку как на америкосах)
но я этого не говорил ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Наклейку то сделать можно, но когда фара вот такая
http://www.onlinedisk.ru/cache/a03e72fdf0b79c8eb5b2c644348be1ed
ежу понятно что и наклейка из того же гаража что и фара ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

А вот представим себе такой вариант чистого развода - останавливает гаишник и грит: "Опа, да у тебя ж ксенон, да во времена твоего ведра никакого ксенона и в помине небыло. А за новостями следишь? Давай N тыщ рублей или прощайся с правами на пол годика. А лампочки полюбому прямо щас отдавай - они и мне пригодятся."

Как себя вести в таком случае? Никаких денег ессно давать не буду. Что лучше указать в протоколе, если он надумает его составлять?

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

6

Re: Вопрос про ксенон колхозный

ахз.. пока таких случаев небыло.. будут - будем посматреть..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: Вопрос про ксенон колхозный

ну как вариант - сразу возить с собой запасные обычные фары ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

8

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Это чтобы потом без прав и гос номеров в темноте не ехать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

9

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Стас пишет:

пока таких случаев небыло

http://cthtuf62.users.photofile.ru/phot … 416014.jpg
Было, как я понял.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

10

Re: Вопрос про ксенон колхозный

ну Татарстан касательно ксенона уже год на особом положении, т.ч. это еще не прецедент ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
кстати Зануда прав - с какой стати они шьют 12.5.3 когда это в чистом виде 12.5.1, т.к. "цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства" и наказание за это соответственно 100 р.

Skoda Octavia 1.8 APR I

11

Re: Вопрос про ксенон колхозный

12.5.1 это тонировка, а 12.5.3 это установка световозвращающих приспособлений.

ВАЗ2106 1,6л. карб. 1980г.в.
Думай за дураков!!!

12

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Gilgamesh пишет:

Это чтобы потом без прав и гос номеров в темноте не ехать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ну получается типа того ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
а там по статье устранение на месте - не катит?

Стас пишет:

хе) а меня вот больше раздражает свет, настроенный "в глаз"

от ксенона в данном случае "еще больнее" будет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
–––
неизвестно как это будет на практике развиваться, но судя по обсуждениям в сети - пару-тройку случаев лишения и на дорогах может стать полегче...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

13

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Дык вот про то и говорится что начинать надо с общего состояния дорог и ТО в целом.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

14

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Всем:
Господа, хочу обратить ваше просвещённое (в том числе и ксеноном  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2) внимание на то, что этот раздел форума называется "Юридическая консультация" и топикстартер задавал вполне конкретные вопросы типа "Что делать если...", а дискуссия ушла в неведомые дали.
Тщательнее, пожалуйста, излагайте мысли и поближе к теме.
../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

15

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Topa пишет:

Мне больше интересно почему они так рьяно взялись за светящиеся зеноном фары, когда по дорогам ездит куча маршруток вообще без света, в лучшем случае с габаритами? Почему не дерут за свет на трассе когда, вроде как и по закону обязаны включать, но в реале через одного? Почему не дерут за отсутствие задних фонарей на грузовиках?
Что им так присралось зенон чморить? У кого то свечной заводик простаивает с галогеном?

Что ты имеешь в виду, что у маршруток свет не работает  или не включен?

9-5 2003 г, 2.3t

16

Re: Вопрос про ксенон колхозный

mike_joga пишет:

что у маршруток свет не работает  или не включен?

Это как и везде и то и другое. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

saab900-97год.2 литра атмосфера

17

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Мне кажется, что дело обстоит примерно как с поправками в КОАП про синие писалки и режим работы, а на самом деле боролись с мигалками и стробами...
Может и здесь... но с кем бороться тогда начали?

Я езжу: Saab 9000 Aero'97 МКПП, линзованный bi-xenon. http://www.drive2.ru/cars/saab/9000/9000/prokoncyl/3/
до этого: Saab 9К CSE '92 2,3Т АКПП, до этого: Saab 9К CSE '92 2,3Т АКПП, до этого: Saab 9К CС' 87 2.0 пусто  МКПП

18

Re: Вопрос про ксенон колхозный

У меня гаец во дворе живёт, надо проконсультироваться, что официалы скажут. Как что отпишусь.

saab900-97год.2 литра атмосфера

19

Re: Вопрос про ксенон колхозный

матвей пишет:

У меня гаец во дворе живёт, надо проконсультироваться, что официалы скажут. Как что отпишусь.

Ага, вот это уже ближе к теме..
Спроси, пожалуйста, про официальные документы и "установки" начальства.

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

20

Re: Вопрос про ксенон колхозный

mike_joga пишет:

Что ты имеешь в виду, что у маршруток свет не работает  или не включен?

А не пох? не включен-не работает, они возят людей, а по правилам перевозок людей, ближний вроде как постоянно должен быть включен. За это надо драть так, что больше ни у кого не было желания ездить без света. Но чурки клали на любые правила при повсеместном попустительстве гаёвни.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

21

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Topa пишет:

рки клали на любые правила при повсеместном попустительстве гаёвни.

у них хозяева давно проплатили всё. Хотя эти джигиты ездить не умеют.

Vadim пишет:

Ага, вот это уже ближе к теме..
Спроси, пожалуйста, про официальные документы и "установки" начальства.

как только встречу попробую узнать всё что можно. я сам только нацелился би линзы ставить, а здесь ТАКОЕ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil Ну как тут жить?!!!

saab900-97год.2 литра атмосфера

22

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Topa пишет:

А не пох? не включен-не работает, они возят людей, а по правилам перевозок людей, ближний вроде как постоянно должен быть включен. За это надо драть так, что больше ни у кого не было желания ездить без света. Но чурки клали на любые правила при повсеместном попустительстве гаёвни.

Всегда проще заниматься критикой других. Что не по правилам чурки ездят, коррупция в стране и т.д.
Задам тебе один вопрос.
Как часто ты нарушаешь ограничение по скорости?

9-5 2003 г, 2.3t

23

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Постоянно а что? Это потому что ксенон стоит? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

24

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Тогда получается, что ты представляешь не меньшую опасность для здоровья и жизни окружающих тебя людей (в том числе и пассажиров твоего авто), чем чурка, который управляет маршруткой без включенного ближнего света.  ИМХО, без обид

и если тебя ловили гайцы, договаривался с ними на месте??? это к вопросу о коррупции.......

9-5 2003 г, 2.3t

25

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Я чёта не понимаю ты моя совесть что ли? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick Да договаривался, но уже больше года ни о чём не договариваюсь с ними. Ибо не за что, а во вторых жизненые взгляды меняются со временем. И я считаю, что надо начинать с себя, и со всех до кого могу дотянуться-))
А про маршрутки тебя что так зацепило? Сам что ли из этих? Я уважаю водителей маршрутного транспорта, когда они уважают меня как участника движения. Но их езда без света опасна лично для меня и моих близких. Которых они перевозят или я везу и не увижу такого джигита. Сам никогда не экономил на лампочках и не перевариваю когда хоть одна из них не горит. И считаю это напрямую связано с безопасностью на дороге. Я на своей шкуре попробовал что такое плохой свет фар и никогда этого не допущу. Нос больно ломать об руль. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ с 1 по 25 из 273 ]

Страницы 1 2 3 11 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997