Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто] (Страница 2 из 11)

Страницы Назад 1 2 3 4 11 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 273 ]

26

Re: Вопрос про ксенон колхозный

mike_joga пишет:

Как часто ты нарушаешь ограничение по скорости?

mike_joga пишет:

и если тебя ловили гайцы, договаривался с ними на месте??? это к вопросу о коррупции.......

  не понял причем тут ксенон ?
Согласен с Романом насчет не включенных фар, честно говоря я раньше не верил что из экономии.
Насчет ксенона, это моя любимая тема, вот что скажу есть штатный который проверенный на заводах изготовителях и прошел многие тесты, в европе об этом очень беспокоятся, остальное колхоз в любом случае, есть дешевый колхоз есть дорогой, и не надо себя успокаивать, что мол типа света не хватает или мне не мигают, на мой взгляд люди которые его внедряют, втайне надеются что ночью его кто нибудь за БЧМ примет, как в том анекдоте про запорожец  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
можно купить часы omega или трубку vertu,  а можно подделку, оно конечно может многие и примут за оригинал, но в душе останется осадочек от собственной убогости , боюсь что повторяюсь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

27

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Topa пишет:

И я считаю, что надо начинать с себя, и со всех до кого могу дотянуться-))

вот-вот, наконец-то понял.

Topa пишет:

Сам что ли из этих? Я уважаю водителей маршрутного транспорта, когда они уважают меня как участника движения.

1) Я не из этих.
2)Совсем не давно ехал на маршрутке, водителем которой был человек славянской наружности, это как раз в снегопад было, на дороге г...внище, а он летит 80 на своем кетайском автобусе, и вовсе дело не в джигитах, хотя они тоже ещё те водилы.

не думаю, если за превышение на 20-30 км в час был бы штраф 5000руб и стояли бы камеры везде, ты нарушал,а так всё доступно штраф 300р, поэтому буду гонять.

ладно, это бесполезный разговор, ты о своём, я о своём.
большинство людей против кетайского ксенона и он им доставляет неудобство, а то что на этом форуме есть люди, который сделали себе ксенон нормально, это хорошо. но об этом мало кто знает!

вспомни про кенгурятники? Все понавешали потому,что модно, а когда человека сбивают, то модность кенгурятника куда-то девается, а появляются, лишние переломы. Также и с кетайским ксеноном, модно, но вреда поболее будет

9-5 2003 г, 2.3t

28

Re: Вопрос про ксенон колхозный

добавочка

насчет как с гайцами разбираться, раз уж речь зашла, дело каждого, мне например все равно кому штраф платить государству или лично гаишнику, правила есть правила нарушил плати, у меня нет уверенности , что штраф который я заплачу государству (потому как оно такое) пойдет на благое дело, а гаишник может своим детям мороженное купит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

29

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Lihodeev пишет:

Согласен с Романом насчет не включенных фар

я, кстати, тоже не особо спорю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено через 5 минут 9 секунд:

Lihodeev пишет:

насчет как с гайцами разбираться, раз уж речь зашла, дело каждого, мне например все равно кому штраф платить государству или лично гаишнику

ещё скажи, что цена вопроса одинаковая, государству или лично ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink может в этом дело, да и ещё в сберкассу тащиться не надо, а вдруг похерят твой платеж, да и потом числиться за тобой будет что ты нарушитель. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

9-5 2003 г, 2.3t

30

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Lihodeev пишет:

мне например все равно кому штраф платить государству или лично гаишнику

Еще лет 10 назад думал так же. Но сейчас все чаще думаю о том, что платить надо государству. Даже с учетом понимания, что государство это черная дыра. Если предположить, что тр. налог можно занести слева (в уменьшенном виде), как потом материть наши убогие дороги??? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

31

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Да ребята мнения разделились............. Но в споре и рождается истина. Я как то прикупил китайский сенон, не из дешёвого, поставил, регулировал долго, поездил недельку и понял что это всё гауно редкостное, я не про линзы, и утирая сопли и слюни, жалея свои денежки снял всё это, и поставил что было, потому что свет от китайского сенона отстой полный. Так вот на ошибках приходится учиться. Сейчас коплю бабосики на би ксенон линзованный, думаю бош или нелла подойдет.

Lihodeev пишет:

добавочка

насчет как с гайцами разбираться, раз уж речь зашла, дело каждого, мне например все равно кому штраф платить государству или лично гаишнику, правила есть правила нарушил плати, у меня нет уверенности , что штраф который я заплачу государству (потому как оно такое) пойдет на благое дело, а гаишник может своим детям мороженное купит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

с таким полностью согласен, раньше всегда на дороге было на руки гайцу половина  от кассы, они конечно противятся, но в большинстве своём соглашаются, хотя давно уже не попадался. чего и всем желаю. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab900-97год.2 литра атмосфера

32

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Стас пишет:

ИМХА3 - есть на фарах вот такой значек

я тут озаботился, посмотрел на стекла - это же к ним тоже относится? Такое чувство что расшифровка стрелочки "сосет" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

33

Re: Вопрос про ксенон колхозный

vlad1970 пишет:

как потом материть наши убогие дороги???

да не матерю , привык уже, в России всегда две беды  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile насчет штрафов, честно говоря стараюсь не нарушать, разве, что скоростной режим.

vlad1970 пишет:

платить надо государству

зачем тогда вообще нарушать, если уважаешь государство и его законы? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

34

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Я считаю потому как мы живем говорить про государство как то язык не поворачивается, так, на территории именуемой РОССИЯ.

saab900-97год.2 литра атмосфера

35

Re: Вопрос про ксенон колхозный

ну зачем же так, если историю посмотреть, то Россия всегда после смуты становилась Великой державой, к примеру как Петр взошел на престол или Екатерина, или Сталин... надо подождать немного, пока все на свои места встанет...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

36

Re: Вопрос про ксенон колхозный

каг бы эта... про свет-то чего-нить будет? Не в конце туннеля, а про кзенон типа...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

37

Re: Вопрос про ксенон колхозный

о нем все сказано )))  http://www.saabnet.ru/forum/topic3683-pro-ksenon.html

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

38

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Вот нашел более официальную информацию
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Из чего следует что будут тупо сличать маркировку ламп и маркировку на фарах.
Отсюда новый вопрос: что будет если эту маркировку удалить или подделать?

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

39

Re: Вопрос про ксенон колхозный

удалить вряд ли хорошо будет. А вот перемаркировать нормально это вопрос.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

40

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Только что разговаривал с мои другом, полковником ГИБДД, начальником одного из МРЭО.
Он при мне позвонил в линейный отдел. Там сказали что пока ничего не будет...

А еще сказали, что при составлении протокола обязательно нужно приложить объект нарушения, т.е. лампочку ксеноновую, как в случае с маяком.
И прозвучала такая фраза: Что ну да мол, хотели, но пока ничего, вопрос-то серьезный, а еще посетовал на то, что инспекторам не охото под капот будет лезть и все это демонтировать...снимать.
А на вопрос о том,что статья лишенческая и отступные того стоят, было разведено руками... так что пока это все личный произвол инстпектора никаких бумаг и рекомендаций на сей счет в отдела не поступало!

Я езжу: Saab 9000 Aero'97 МКПП, линзованный bi-xenon. http://www.drive2.ru/cars/saab/9000/9000/prokoncyl/3/
до этого: Saab 9К CSE '92 2,3Т АКПП, до этого: Saab 9К CSE '92 2,3Т АКПП, до этого: Saab 9К CС' 87 2.0 пусто  МКПП

41

Re: Вопрос про ксенон колхозный

во-во ... вообще-то вся эта истеричная антиксеноновая кампания накрывшая последнюю неделю авто.ру.нет смахивает на чью-то хорошо продуманную акцию ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Skoda Octavia 1.8 APR I

42

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Topa пишет:

Что им так присралось зенон чморить? У кого то свечной заводик простаивает с галогеном?

Ну собссно вот. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

43

Re: Вопрос про ксенон колхозный

ну или как еще один вариант, новая тактика ГАИ - запугать чтобы сами все поснимали ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Skoda Octavia 1.8 APR I

44

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Gilgamesh пишет:

Вот нашел более официальную информацию
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Из чего следует что будут тупо сличать маркировку ламп и маркировку на фарах.
Отсюда новый вопрос: что будет если эту маркировку удалить или подделать?

На стекле знак HRC ...E1 и т.д. отлит в процессе изготовления стекла, т.е. выпуклый он....
Чем его заменить и как - вопрос непростой...
Кроме того остаётся ещё автокорректор...

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

45

Re: Вопрос про ксенон колхозный

так и не понял когда штрафовать начнут?

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

46

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Ну типа так  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutralhttp://advertka.ru/files/8273_1266251256.jpg

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

47

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Передвижной, самоходный измеритель светового потока с полуавтоматическим деньгоприемником.

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

48

Re: Вопрос про ксенон колхозный

Тож позвонили гайцам местным - никакой движухи пока не будет.

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

49

Re: Вопрос про ксенон колхозный

С интересом наблюдаид  ©   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Добавлено через 22 минуты 5 секунд:

..................... и подливает масла в огонь, лишенка прав по 12,5,3 (теперь уже все знают что это такое) за галогеновые лампочки

Вобщем с нашими законами ты полюбасу дурак, поэтому буду ездить как есть до первого суда, а потом с постановением о том что все законно сделано.

http://www.nivaclub.com/confa/files/115541-halo.JPG

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

50

Re: Вопрос про ксенон колхозный

афигеть  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
не разобрал только где дело происходило? Кипень?

Skoda Octavia 1.8 APR I

Сообщений [ с 26 по 50 из 273 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 11 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997