Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 73 ]

1

Тема: Варшавская 5А

Собственно говоря мое мнение про этот сервис:
1) Первое недопонимание случилось после моей жалобы на стрелку АПС в середине желтого сектора, после чего мне было изменено базовое давление наддува, а неисправный клапан АПС был проигнорирован и даже не проверен.
2) Второе связано с тем же клапаном: был при замене помпы увиден работниками сервиса клапан 9-5. Тут же ими было высказано предположение, что меня как лоха развели и клапан от 9-5 должен работать и с непрошитыми мозгами.
3) Криво установленный руль после замены сцепления
4) Лопнувший тормозной шланг, купленный и замененный там же.
5) При диагностике подвески приговорили задние сайлент-блоки передней подвески, стойки стабилизатора и сайлент-блоки задней подвески. После этого через месяц я заехал в другую смену и мне поменяли только шаровую правую.
6) Жаловался на стуки в передней подвеске, собственно была поменяна шаровая. Стуки остались. Была приговорена рейка из-за люфта и тут же предложена восстановленная б/у за 15000 руб. Но 10 000 км назад этих стуков и в помине не было и мне слабо верится, что рейка начала громыхать довольно громко именно за эти 10 000 км.

Делают работы они более-менее нормально, но вот с диагностикой и желанием разобраться как-то плохо.

экс 9000 CDE 97 год 2.3 T, Мерседес CLS450 2018 , LR Disco 4 SDV6 2014

2

Re: Варшавская 5А

Роман СПб пишет:

клапан от 9-5 должен работать и с непрошитыми мозгами

это невозможно, разве что посадить по капот человечка, и поставить два тумблера на разъем клапан, и он в нужные моменты будет их переключать.

Роман СПб пишет:

восстановленная б/у за 15000 руб

рейки не восстанавливаются, об этом давно все знают.
сочувствую,  наверно пора сервис менять...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

3

Re: Варшавская 5А

сейчас с человеком разговаривал, который напылением занимается. Если просто напылить металл на изношенную часть, то он быстро сотрется в труху. Если неизношенные зубья пройти на зуборезном станке до размера изношенных и поджать её регулировочным винтом, то верхний упрочненый слой будет уже снят и износ будет быстро прогрессировать. Надо точить новую рейку и термоупрочнять её или азотированием или ещё как-то. Короче в кустарных условиях малореально. Я уж не знаю, какой из первых двух путей они выбрали, брать её у них все равно не собирался.

экс 9000 CDE 97 год 2.3 T, Мерседес CLS450 2018 , LR Disco 4 SDV6 2014

4

Re: Варшавская 5А

да никакой, берут текущую рейку, ставят ремкомплект вот и все дела, или что лучше, отмывают рабочую  бу рейку, чтобы выглядела как после переборки. Рейка бу стоит около 7-8 вроде, ну и гарантия если навернется, они в накладе не останутся. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

5

Re: Варшавская 5А

Никогда претензий к этому сервису у меня не было, то что я тут прочитал просто в голове не укладывается.


Странно все очень, жаль нет представителей этого сервиса тут, интересно было бы послушать их версию.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

6

Re: Варшавская 5А

фигня это все, даже лень обсуждать, ибо сколько людей - столько и мнений ... так что каждый для себя решает сам строго индивидуально, иначе существовал бы только один сервис ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Skoda Octavia 1.8 APR I

7

Re: Варшавская 5А

Да ребята Вам не по завидуеш! у нас попроще будет.

saab900-97год.2 литра атмосфера

8

Re: Варшавская 5А

матвей, у ВАС - в Твери?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
в Москве и по-хуже бывает

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

9

Re: Варшавская 5А

Роман СПб пишет:

1) Первое недопонимание случилось после моей жалобы на стрелку АПС в середине желтого сектора, после чего мне было изменено базовое давление наддува, а неисправный клапан АПС был проигнорирован и даже не проверен.

небольшое техническое уточнение: стрелка апц стояла в желтом секторе? у меня на холостом или в пробках она подвисает на 12 часов; смесь богатая, судя по свечам. отсюда вопрос: это апц у мя дурит?

SAAB 900 SE 1997 Talladega 2,0T automatic
Enjoy the silence...

10

Re: Варшавская 5А

возможно где-то воздух подсасывает

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

11

Re: Варшавская 5А

Конец истории: на Бестужевской показали открученный абсолютно целый внутрении рулевой наконечник + 3 сайлента. Наконечник закручен, руль встал прямо, грохот прекратился, Варшавке привет

экс 9000 CDE 97 год 2.3 T, Мерседес CLS450 2018 , LR Disco 4 SDV6 2014

12

Re: Варшавская 5А

а кто на варшавке ремонтировал ? имя ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile интересно даже как-то.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

13

Re: Варшавская 5А

кто сцепление менял, не помню, второй раз машину принимал Павел мастер.

экс 9000 CDE 97 год 2.3 T, Мерседес CLS450 2018 , LR Disco 4 SDV6 2014

14

Re: Варшавская 5А

У тебя в заказ-наряде написан тот сервисмен, который гайки крутил. Наверное, его имя в студию надобно. Чтоб страна знала своих героев...

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

15

Re: Варшавская 5А

Я чо-та тоже к варшавке начинаю "остывать". Летом мыли радиаторы - забыли ваще прикрутить вентиляторы, не прикрутили кожух турбины. Ездил целый месяц и дивился чой-та у меня за звуки заманчивые при включении пропеллеров. А последний раз после их сервиса пропали сразу все грифоны с колесных дисков, хотя может и не они причастны, а с другой стороны кому нафиг нужны в мороз -20, ночью и все 4 ??

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

16

Re: Варшавская 5А

исполнитель по замене сцепления и снятия-установки коробки- Сергеев Михаил Васильевич

экс 9000 CDE 97 год 2.3 T, Мерседес CLS450 2018 , LR Disco 4 SDV6 2014

17

Re: Варшавская 5А

Ну вот. В пору в ФАК имена-фамилии "героев" вывешивать... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral Сорри за оффтоп.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

18

Re: Варшавская 5А

Роман СПб пишет:

Конец истории: на Бестужевской показали открученный абсолютно целый внутрении рулевой наконечник

К стати, наверное пора сервис "на Басстыжевской" в фак кинуть, возможно вместо "Ручьев", ибо парни себя зарекомендовали не с худшей стороны. И давно. Ибо сам пробовал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

19

Re: Варшавская 5А

А почему вместо "ручьев"?

9000 CS  2.3turbo 92г. МКПП

20

Re: Варшавская 5А

Команда из ручьев трудится на Глухоозерке. Чинюсь тока там и тока в смену одного мастера. Полное доверие и понимание. И цены пониже чем на Варшавке. Ни разу см. п. 2.7 Правил! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

21

Re: Варшавская 5А

а кто сейчас там кстати кроме Лени мастер - Мишган? или кого на новенького взяли?

Skoda Octavia 1.8 APR I

22

Re: Варшавская 5А

Антон. Он покупкой зап.частей заведовал.

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

23

Re: Варшавская 5А

Полностью согласен с Глухоозеркой! Очень добротно все делают, качественно и реально не дорого. Правда, иногда бывает долго делают - это факт, но этого того стоит. Один минус - когда там машину оставляешь, до ближайшего транспорт о-о-о-о-очень далеко идти (особенно зимой обломно).

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

24

Re: Варшавская 5А

vlad1970 пишет:

Команда из ручьев трудится на Глухоозерке

.... и на Бесстыжевской ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

25

Re: Варшавская 5А

Глухоозерка:

когда меняли масло, то залили на литр меньше

другу делали электрику, приговорили блок еду (причем стопроцентно), а оказалась проводка
делали сирену и ставили концевик, который нарастили с помощью клея так как небыло нужной длинны, а когда он отвалился взяли денег за работу по исправлению своего же косяка.


вобщем все относительно

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

Сообщений [ с 1 по 25 из 73 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997