Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 50 ]

26

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

VadimNLE, ващет проще платить налоги  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

27

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

просто, например, налог по моему авто уплачен, но у человека на котором он висит - еще долгов хватает. Поэтому хочу услышать реальный, практический рассказ. Пока я их слышал с оконцовкой - отдал деньги...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

28

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

вот реальное положение дел в этой области, так сказать полезно для теоретиков-демагогов  (Стася - аууу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2)
http://www.online812.ru/2009/11/18/007/

Skoda Octavia 1.8 APR I

29

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

goatmen
1) сотрудники тех органов, от кого нас берегут, редко знают законы свыше дого, что им посчитало нужным рассказать их начальство
2) можно заплатить
3) модно позвонить тем, кто в теме, благо в Питере их хватает
4) "Стася" и обращение типа "аууу" допустимо только если ко мне обращаются мои друзьяи и хорошие знакомые. для тебя - Стас.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

30

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

да ну нах к тебе вообще обращаться - расслабься и забудь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/kissing

Skoda Octavia 1.8 APR I

31

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

дада, ничего другого от такого "интелектуала" я и не ожидал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
удач!

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

32

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

и Вам не хворать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
тогда уж "интелЛектуала" будьте любезны

Skoda Octavia 1.8 APR I

33

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

хорош воевать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

34

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

да я то и не воюю  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
это пусечка что то нервничает  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

35

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

Ну а вообще съезд на арамобилей и их владельцев и на то что мне лучше идти и платить налоги засчитан ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

36

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

ну вообщет суды, юристы, и прочее встане вероятней всего дороже, чем заплатить налоги  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

37

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

2 zwer
1 остановили
2. проверил начато ли исполнительное производство.
3. если  постановления нет, либо нарушен  порядок его принятия - шлёшь всех в сад и едешь дальше.
4. если постановление есть - вступаешь в переговоры. Тут всё будет зависеть от того за сколько лет и сколько не оплачено. Конечно же говоришь что дырявая память... и все дела... вот щас бегу платить.
5. параллельно с умным выдом вытаскиваешь из кармана визитку адвоката (желательно форматом метр на  метр)  и звонишь кому нибудь подкованному в части законов... )

9-3 2008

38

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

добавлю
звонишь Carinе, ибо она умная  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

39

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

в общем-то ничего нового: если есть судебное постановление - переговоры, размахивания визитками и поиск ближайшего банкомата... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
там в статье кстати приводился пример описи и уезжания
как? на основании чего?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

40

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

То есть, по моему делу должно быть  судебное решение. Поскольку я живу там где прописан, и в принципе почта у меня работает хорошо.  (Всякие там письма от приставов приходят регулярно)  То о том что меня вызывают в суд , по идее должен был бы знать.

Если же  заседание было без меня то как об этом узнать, и что делать при положительном ответе ?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

41

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

Узнать проще всего у тех самых приставов. А то почта россии работает, как и многое другое.... эмм ...не очень.
При положительном ответе - платить, ибо срок обжалования ты уже проэтосамил. И пытаться судиться с ФССП и ФНС ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Это мои мысли. Юристы поправят, есличо.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

42

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

Интересно,а никто не слышал,или это слухи,что за не уплату налога,штрафик существенный будет...так что луше заплатить

ЗАЗ-968М розового цвета в зеленый горошек со стразами

43

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

При просрочке оплаты судебным приставам: с физического лица штраф 500 р, с юр.лица 5000р.Раньше было 7% от суммы.

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

44

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

вот убивают меня люди, которые сами себе жизнь усложняют  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
ну вот скока налог за сааб? на пускай 15кр  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
а ведь при самом лучшем стечении обстоятельств вы заплатите этот налог, плюс штраф, плюс юристу, плюс зебин на суды и прочее  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
оно ващет нужно?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

45

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

Vist, а откуда инфа? Можно ссылку?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

46

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

2Mike AERO.Это личный опыт.Каким то образом остался должен по налогу 64 р. Прислали извещение. Я на него честно говоря наплевал.А 18.11 когда заехал к приставам, меня ознакомили с постановлением, и заплатил в итоге 564р.

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

47

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

Vist пишет:

и заплатил в итоге 564р.

малова то с Вас взяли.... )))


КоАП

Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

9-3 2008

48

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

Я наверно неправильно выразился.Это не штраф.А платеж вместо 7% которые раньше пристава взымали за ведение исполнительного производства.
До штрафа пока не дошло ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

49

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

тогда прально
Закон Об исполнительном производстве

Глава 15. ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей.
4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

9-3 2008

50

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

Carina пишет:

малова то с Вас взяли.

То Carine
передача привета –––––-> upload succeed  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Убежден, что правовая консультация тут не пройдет. Перва причина - это личность с конституцией под мышкой  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue, готовая грузить по любому поводу. Вторая причина - вопросы формулируются без описания обстоятельств.
Интересно было бы посмотреть на реакцию если в теме  9000 задать вопрос типа: сколько дверей у сааба, и на этом поставить знак вопроса.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

По сути, статью 112 чуть изменили:
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 225-ФЗ)

Пристав теперь сам определяет размер до 7% суммы взыскания. Вист сам пришёл и сдался  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile потому 560 р. Правда куча вопросов когда пришёл, зачем ...

Необходимость судебного решения. Да, по физикам нужно. Срок давности обращения налоговиков в суд 6 мес  (взыскания налога), три года для привлечения к ответственности и проведения проверки. Всё - с даты уплаты налога или окончания налогового периода. Административные вопросы трогаю.
Применимо только на дату написания.

Теоретически, три года не взыскали - год экономии. Правда сроки могут восстановить.

Верблюды танцуют под нами
Погонщики правят слонами, И ЗМЕЙ УСМИРЯЕТ КОЛДУН. –-Дискавери 04–-

Сообщений [ с 26 по 50 из 50 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997