Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 50 ]

1

Тема: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос  про неуплаченый налог и судебных приставов.

Могут ли у меня , за то что в 2008 году я не заплатил налог в 4.5 т р остановить люди в погонах,(судебные приставы итд )  и забрать мою машину до уплаты налогов ?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

2

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

баян. было уже. ищите поиском тут http://www.saabnet.ru/forum/search.html

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

Сам ты БАЯН ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено через 26 секунд:

Поиском пользоваться не умею....

Добавлено через 2 минуты 32 секунды:

Все же интересуют подробности..  насколько я понял не могут.. тогда  для чего все эти газели  и им подобные ездят  с приставами?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

4

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

zwer пишет:

насколько я понял не могут.

Насколько понял я - не могут у тех сограждан, кто хоть что-то сечёт в этом деле, либо подготовился заранее... справочки, закладные и прочее... А расчёт на тех, у кого нервы послабее...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

5

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

jack_21, Евгений, браво, молодец! лучше бы я бы не сказал!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

6

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

А если допустим нету ни справок ничего.. на какой закон опираться?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

самое неприятное, что вроде как пару лет назад отменили срок давности по транспортному налогу - раньше типа год прошел и "снова мальчик", теперь не прокатит ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

8

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

Стас пишет:

ну я же и говорю - читать конституцию...
Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

а топикстартер мог позвонить, например, карине или Майку Аеро - они довольно таки неплохо подкованы и я практически уверен, что решение нашлось бы...

Стас пишет:

к налогомобилю плюс
Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

т.е. он мог позвонить любому юристу и попросить его приехать на место (ведь там ему предъявили обвинения). я практически уверен, что после такого звонка конфликт сразу был бы исчерпан

Mike AERO пишет:

Вообще-то ты им можешь указать, как взыскивать задолженность. И начать они должны с твоих счетов, а не с авто.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

9

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

))))) вы суд изнутри посещали, товарищи ?

п.с. презумцио миминовости это в УК , а в административном - наоборот

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

10

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

zuhlon, дело не столько в суде, сколько в том, что если жителям налогомобиля рассказать об этом и начать звонить юристу, то я почти уверен, что на этом все и закончится.. к тому же юрист он на то и юрист, чтобы ему звонить, а он рассказывал что делать дальше  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

11

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

ну так, просто для статистики...
Управление Федеральной налоговой службы России по Петербургу обнародовало результаты своих рейдов на городских магистралях. Совместно с городской Службой судебных приставов налоговики с начала года выявили 765 должников по транспортному налогу.
Из них 535 оплатили задолженность прямо на месте задержания, таким образом надзорный орган собрал 10,3 млн рублей прямо на улицах города. Остальные 230 автомобилей было арестовано, при этом 46 было эвакуировано на штрафстоянку для последующей реализации и погашения долга, говорится в пресс-релизе УФНС. Отметим, что арест автотранспортного средства (а уж тем более его продажа), согласно действующему законодательству, возможны только по решению суда.
Помимо дежурств на дорогах, сотрудники налоговых органов приезжали к водителям-должникам в гости по месту регистрации. Результаты этих визитов ещё более впечатляющи: собрано 33 млн рублей и наложен арест на 69 машин. В том числе на "Порше Каен", владелец которого задолжал налоговой службе свыше 700 тысяч рублей.
В целом благодаря совместной работе налоговиков и приставов долги петербуржцев по транспортному налогу всего за 3 месяца (с июля по ноябрь 2009 года) снизились на 742 млн рублей. А поступления в городской бюджет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на миллиард рублей.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:

я правильно понимаю, что 230 арестованных автомобилей - это незаконные действия и что суды сейчас завалят исками?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

12

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

VadimNLE пишет:

это незаконные действия и что суды сейчас завалят искам

и да и нет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
с одной стороны - суд был, решение есть, все честно
с другой - обжаловать решение, всвязи с тем, что на суд собственно никого и не приглашали  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

13

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

у меня в обжаловании одного дела (не такого) но как раз по поводу извещения - вердикт: тыры пыры... вроде как... но а если... РЕШЕНИЕ ВЕРНОЕ, ОТМЕНЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Пишу примерный смысл, дела под рукой нет, это вердикт городского суда.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

14

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

VadimNLE, варианты канешна есть, но с нашим беззаконным "законом" лучше бороться сразу на месте..
изначально я не зря привел эти цитаты из старой переписки..
есть сходу 2 варианта:
1) звонить знакомому юристь, канапатить мозг, ждать его на месте - почти уверен что отпустят еще до его приезда
2) по методике, описанной Гамми, но без знания законов лучше таки с юристом (или с Гамми, ибо у него, вроде бы как, это получалось)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

15

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

точнее там было как-то так - но решение по смыслу верное и типа уже принятое ну и отменять не будем...

Добавлено через 4 минуты 36 секунд:

т.е. ты только что выше признал что арест этих машин - действия законные. А чем тогда юрист на месте прямо сразу поможет?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

16

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

к любому закону модно подлезть как минимум с двух сторон  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
да и законы зачастую противоречат друг другу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

17

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

не я хочу знать про конкретную ситуацию:
"т.е. ты только что выше признал что арест этих машин - действия законные. А чем тогда юрист на месте прямо сразу поможет?"

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

18

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

невнимательный читатель?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
далеко не ходя и многого не вспоминая - по методике Гамми  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

19

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

а ссылку можно? что-то я не найду...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

20

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

конечно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
http://www.saabnet.ru/forum/post53210.html#p53210

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

21

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

гыыы  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Добавлено через 2 минуты 22 секунды:

я думал это речь про какой-то конкретный случай

Добавлено через 4 минуты 39 секунд:

то есть при наличии у налоговиков судебного решения юрист на месте может потребовать отчета по их работе над моими счетами и я уеду на машине?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

22

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

как вариант  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

23

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

да, действительно, смешно... Особенно на фоне статистики и эвакуации сразу с места на штрафстоянку для реализации...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

24

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

VadimNLE, чет я сильно сомневаюсь, что этим цифрам стоит верить...
к тому же почти уверен, что большинство а\м - арамобили и хозяева соответственные...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

25

Re: Помучать чтоле наших умников и умниц. Вопрос про неуплаченый налог

ну будем надеятся, понятное дело что идет обработка, но...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

Сообщений [ с 1 по 25 из 50 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997