Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

1

Тема: Лямбда-зонд

Загорелась лампа "CHECK ENGINE". Гонял в сервис, сказали - лямбда. Надо менять.

Можно ли какое-то время ездить на машине с неисправным  лямбда-зондом?

За что он отвечает, на что влияет? Что происходит или может произойти в случае эксплуатации автомобиля с неисправным лямбда-зондом, вышедшем из строя?

Прошу разъяснить ламеру. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

2

Re: Лямбда-зонд

а можно доп. вопрос... почему  данная тема затронута не в профильном разделе по 9-5.. а здесь?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Лямбда-зонд

А эти зонды есть ТОЛЬКО в 9-5? Может этот вопрос интересует владельцев 9-3 и проч.? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Хотя против переноса темы ничего против не имею.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

4

Re: Лямбда-зонд

нет... просто спросил на всякий случай... вдруг ты разделом  ошибся ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  а так , на вскидку  у разных машин (даже одного производителя) может быть разная реакция на неисправный лямбда зонд

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

5

Re: Лямбда-зонд

При первичном изучении, понял что неисправный лямбда-зонд может стать причиной повышенного расхода топлива. (Блин, сам спросил - сам отвечать начал.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Но хотелось бы получить ответ от опытнах сааберов). Может это ещё на что-то влияет.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

6

Re: Лямбда-зонд

а почему сразу не поменять лямбду? стоит порядка 2500 р. (оф корз не оригинал), дешевле будет нежели рисковать...

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

7

Re: Лямбда-зонд

Потому, что в Латвии рубли не в ходу. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

8

Re: Лямбда-зонд

Это не вопрос, конечно, поменяю... Без вопросов.

Просто лампа "CHECK ENGINE" на меня обычно производит впечатление, что надо заглушить машину и дальше идти пешком.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Вот я и хочу понять чем чревата езда без лямбды.

А стоит ли ставить оригинальную? В чём разница? Каков срок её службы? Подвижных частей нет. Чему там ломаться??? Оригинальная лямбда - 6000р. (с работой. Это в Латвии). Да и у нас может быть проблема с не оригинальной.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

9

Re: Лямбда-зонд

а да не заметил что из Риги ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
ну я недавно поменял лямбду, до этого ездил 2 дня с неработающей... вроде все нормально, разве что расход резко увеличился

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

10

Re: Лямбда-зонд

по слухам, если сдохла передняя лямбда, можно угробить кат. Хотя сам в это не верю, ибо аварийных режимов работы системы питания еще никто не отменял.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

11

Re: Лямбда-зонд

Про кат я тоже прочитал. Типа там тогда догорает избыточное кол-во топлива и разрушает соту. (Я не спец - не могу это утверждать на 100%)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

12

Re: Лямбда-зонд

Dimazzz пишет:

а да не заметил что из Риги ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
ну я недавно поменял лямбду, до этого ездил 2 дня с неработающей... вроде все нормально, разве что расход резко увеличился

И у тебя все теперь хорошо?.. У меня неориджинал не прижился - там же на последних машинах лямбды несколько отличаются от тех, что сначала ставили... Я вот сгоряча на Коломенской поменял себе сходу, поставили Бош неоригинал естественно, но прошло дня три и... Опять чек: слишком высокое напряжение в верхней точке переключения. В чем прикол? А в том, что не то впихнули под капот в погоне за  легкими деньгами мля...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad А по теме - расход, перспективы - свечи и каталик, а вообще. с неработающей лямбдой ездить сложно.. И еще, ведь единожды загоревшийся чек вовсе не означает конченную лямбду... а вот при повторе симптомов... За 6000 я бы оригинал купил и не думал.

Отредактировано: Radionton (29.12.08 09:44)

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

13

Re: Лямбда-зонд

Щас расскажу что от этого бывает на рено символ с 16 клапанным мотором.
Значит если не правильно работает лямбда то сначала засираются свечи,от чего появляются пропуски в зажигании.
Потом горит катушка.
Потом спекается катализатор.
И на десерт у меня взорвалась смесь в задней банке глушителя,разорвало его так,что он остался на дороге.А в ушах крепления остались только болты с вырваными закладными гайками.
Это произошло в июле этого года,от загорания чека и до взрыва успел доехать из Москвы до Воскресенска.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

14

Re: Лямбда-зонд

ну у меня было так:
1) загорелся чек
2) в этот же день доехал до станции
3) сняли ошибку, завели... нет ее
4) доехал до заправки -> загорелся чек
5) через пару дней на станции менял лямбду и свечи (2-е из них были мягко говоря не рабочие ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile), лямбду поставили вначале какой-то Бош за 1600 р., но отъехав от станции на 100 метров, снова загорелся чек. Вернулся. Поставили другую Бош, только уже за 2500 р. (какая-то типа универсальная!!???) пока ничего не загорелось больше, расход упал с 19л (по пробкам) до 16л

Вот, правда, прочитав выше сказанное, беспокоюсь по поводу "универсального" Бош...

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

15

Re: Лямбда-зонд

Да ладно. может мне за 3000 продали то, что тебе за 1600 хотели сначала ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) Это как в песне: "Брал по 1.8, по пятере толкал москвичам"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

16

Re: Лямбда-зонд

ну может, правда мне потом поставили какую-то универсальную... но я теперь как-то боюсь... в общем время покажет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

17

Re: Лямбда-зонд

Вообщем, поменяли лямбду. Тьфу-тьфу, пока всё нормально.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

18

Re: Лямбда-зонд

а какую поставил? и сколько она у вас стоит?

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

19

Re: Лямбда-зонд

Поставили неоригинал. Производителя называли, но не запомнил. Цена: 4900р. (с работой). Перед этим заезжал к оффициальному представителю - 8300р. + ждать пока прийдёт, на месте нету.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

20

Re: Лямбда-зонд

У нас оффициалы дают горантию - 1 год на запчасть и работу при условии у них покупаешь и ставишь

9-5 anniversary

21

Re: Лямбда-зонд

Ice пишет:

У нас оффициалы дают горантию - 1 год на запчасть и работу при условии у них покупаешь и ставишь

У нас может  тоже дают, но ждать не хотелось. У оффициала не было лямбды на складе (!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes). А у НЕоффициала тоже гарантия есть.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

22

Re: Лямбда-зонд

ну судя по цене 8300 - оригинал... хотя, сейчас вот вернулся из финки (1100 км проехал) тьфу, тьфу неоригинал работает как надо... расход показал 7,8-8,5 л/100 км (автомат, вкл круиз, вкл "Winter")

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

23

Re: Лямбда-зонд

950 деревянных от 010 таза. Уже 1 год все на 5 с плюсом. Менял сам, ничего сложного. Написано не раз в факе с фотографиями и возможными вариантами. Удачи!

9-5, 2.0, РКПП, 98.

24

Re: Лямбда-зонд

Dimazzz пишет:

...вернулся из финки (1100 км проехал) тьфу, тьфу неоригинал работает как надо... расход показал 7,8-8,5 л/100 км (автомат, вкл круиз, вкл "Winter")

У меня при езде по городу (до смены лямбды) показывал 10,1 - 10,3 л/100 км. Потом я в Псков сгонял (560км в обе стороны) - упало до 9,4 л/100 км. И до сих пор показывает 9,3-9,4 л/100км. Хотя езжу только по городу. У нас снег выпал, много. И мороз под -7...-10. Расход должен был увеличиться.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

25

Re: Лямбда-зонд

jack_21 пишет:

У меня при езде по городу (до смены лямбды) показывал 10,1 - 10,3 л/100 км. Потом я в Псков сгонял (560км в обе стороны) - упало до 9,4 л/100 км. И до сих пор показывает 9,3-9,4 л/100км. Хотя езжу только по городу. У нас снег выпал, много. И мороз под -7...-10. Расход должен был увеличиться.

Расход так и не растёт. Тьфу-тьфу... Видать хорошая попалась. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997