Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 33 из 33 ]

26

Re: Спортивное шасси Saab

Итак, вчера мне поставили на мой самолёт Кони-Спорт! Имею спросить несколько вопросов к владельцам таких амортизаторов:
1) Как их регулировать на автомобиле? (Да и вообще, в какую сторону крутить чтоб стало мягче?)
2) С какими пружинами лучше всего использовать эти амортизаторы? (я поставил с родными из спорт-шасси)

Мои впечатления: Подвеска стала более энергоёмкой, но на ровной дороге машина чувствует все неровности и подпрыгивает как резиновый мячик! Повороты проходит лучше, лежачие полицейские стало проезжать легче, но в общем, машина стала реально жёсче и менее комфортной... Я не гонщик, поэтому мне не нравятся такие настройки и если я не добьюсь комфорта, то поставлю обратно спорт-шасси.
Кони мне ставили в сервисе и естественно с заводскими установками (т.е. не регулировали). Что надо сделать, чтоб машина стала мягче?

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

27

Re: Спортивное шасси Saab

на сайтах дилеров (ссылку не помню - поиск рулит) есть инструкция как регулировать. что касается первой настройки - Николай 900turbo ставит 1/3 от максимума жесткости. Так и мне ставил.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

28

Re: Спортивное шасси Saab

Тоже смотрю на KONI. По-этому вот:
http://www.koni-rus.ru/14_support/05_adjust/

svp пишет:

Кони мне ставили в сервисе и естественно с заводскими установками (т.е. не регулировали).

Почему "естественно"? А попросить. И, кажется, что-бы отрегулировать надо снять стойку.

Вот таблица от них: http://www.koni-rus.ru/01_selection/index.html
Параметры " агрессивно - спокойно" что-то это совсем не точно. "Всё это условно и зыбко." Коровьев-Фагот. (с)
А есть какая-то физ. величина характеризующая жёсткость амортизаторов? По которой можно судить уже о таких субъективных величинах как "спокойно" и "агрессивно".

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

29

Re: Спортивное шасси Saab

Так, значит придётся снимать амортизаторы и регулировать на "помягче". Влпрос лишь в том, в какую сторону крутить регулировочный шестигранник на самом амортизаторе?

Естественно, что если эти манипуляции не приведут к желаемому результату, прикручу обратно штатные "спорт шасси".

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

30

Re: Спортивное шасси Saab

в коробочке с аммо лежать должна была бумажка с картинками+на крышечке-ключе есть стрелочка)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

31

Re: Спортивное шасси Saab

Парни, спасибо вам за рекомендации по настройке Коней, моя же история с подвеской закончилась вот чем:

я выяснил, что оказывается мне в сервисе поставили на самое жёсткое положение, т.к. предыдущий клиент, которому ставили комплект "Кони-Спорт", установил самое жёсткое положение и ездит довольный!
Сегодня забрал машину с самыми мягкими настройками Коней и хочу вам сказать, что ездить стало просто замечательно: машинка комфортная, не трясёт, на руль реагирует также, как и на родном Спорт-шасси.

Оставлю пока так, поезжу и посмотрю, ну а если что, то диапазон регулировки "Кони-Спорт" очень широк и подстроить подвеску под меня не составит труда (работы в сервисе на несколько часов и около 4 тысяч денег). Я доволен покупкой Коней.

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

32

Re: Спортивное шасси Saab

Если "работы в сервисе на несколько часов", то это как бы не вполне "не составит труда" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

33

Re: Спортивное шасси Saab

Тимур: наверное ты прав! Просто мне повезло и я живу недалеко от сервиса ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

Сообщений [ с 26 по 33 из 33 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997