Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

1

Тема: Спортивное шасси Saab

Может кто поделится опытом, как себя ведет спортивное шасси (оригинальное) Saab Road Holding Kit ? как эксплуатируется? делают ли сход развал на данном шасси, т.е. можно ли сделать его в любом сервисе или только у дилера? Спасибо!

9-5, М99 АКПП 2,3

2

Re: Спортивное шасси Saab

Спортшасси зовётся Sport chassis kit. Углы установки при регулировке немного другие, я делаю не у дилера, но специально искали и ставили дополнение к программе на обычный 9-5.
А вот эта штука Saab Road Holding Kit, о которой ты пишешь, не для универсалов ли и поддержания одинакового уровня кузова?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: Спортивное шасси Saab

2Mike AERO: а где можно узнать про углы установки на спорт-шасси? Мне делали как на обычный 9-5, если не ошибаюсь...

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

4

Re: Спортивное шасси Saab

нет, 4 амортика, 4 пружины и другие стабилизаторы устойчивости, существует как для седана, так и для вагона

9-5, М99 АКПП 2,3

5

Re: Спортивное шасси Saab

Люди, да поделитесь впечатлениями!!!

9-5, М99 АКПП 2,3

6

Re: Спортивное шасси Saab

Pavel9-5 пишет:

Люди, да поделитесь впечатлениями!!!

у меня стоит "спорт шасси". Если это оно, то как по мне - жестковато. Но дорогу держит уверенно. очень уверенно.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

7

Re: Спортивное шасси Saab

А разве на Аеро стоит не такое?

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

8

Re: Спортивное шасси Saab

2 svp
Пнуть тех людей, которые делают развал и сказать: "Апакажика на мониторе, что на спортшасси делаешь!" Это ж их работа, ты за это деньги платишь.
Я сперва посмотрел, убедился, что нет цифирок для айры. Через неделю люди из Кони-сервиса поставили программу новую, и я успешно  фсё отрегулировал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

2 Dimazzz
Оно и стоит  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

По впечатлениям + 9-5 к Михалычу. Правда, амортизаторы Кони у меня. Так они на 75% жёсткости мягче штатных с пробегом 100 ткм.
А, и ещё - на дорестайле шасси помягче.

Отредактировано: Mike AERO (17.03.09 01:57)

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

9

Re: Спортивное шасси Saab

Чет У меня такие дыры в асфальте, что спорт шасси лишнее... Я собстна и гоняю тока пошоссе... там прямо... побалтывает мяяягонько....

9-5 М99 2.3lpt МКПП

10

Re: Спортивное шасси Saab

+9-5 2 Mike AERO! Но по факту Koni подороже выходят, хотя, если нет необходимости менять пружины - купить комплект амортиазторов и радоваться жизни. НО все актуально лишь для Аеры - в подписи машины не значится. А в заглавном посте речь идет 100% про Спорт-шасси.. Комплект для поддержания постоянного уровня кузова стоял у меня на MY98 - полное говно, не машина была, а лоурайдер!

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

11

Re: Спортивное шасси Saab

Я себе тоже заказал Кони (комплект амортизаторов) для айры, на круг выходит 20к руб, вроде бы доступно. Комплект спорт-шасси выходит в 22к руб, в этот комплект входят: 4 аммо, 4 пружины, стабилизаторы (толстые).

Сейчас я езжу на спорт-шасси и хочу сказать, что машина достаточно жёсткая и короткоходная, если сравнивать с 9к, через лежачих полицейских с ходу не проедешь (можно конечно, но сильно жёстко), зато дорогу держит значительно лучше, меньше кренится в поворотах и острей руль. Я решил поставить Кони потому, что знающие люди сказали мне: будет комфортней, менее жёстко, но управляемость не ухудшится.

2Mike AERO: теперь буду пинать людей, которые не знакомы с айрой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Скажи ещё, ты Конями доволен, как они в сравнении со спорт-шасси?

2ALL: народ, где на айру в Мск делают правильный сход-развал? Киньте в личку, пожалуйста...

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

12

Re: Спортивное шасси Saab

На спорт шасси рулится отлично, в поворотах вообще кайф

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

13

Re: Спортивное шасси Saab

2 SVP: 22 тысяч стоило спортшасси, когда за евро давали 36 рублей! Теперь под 30-ку  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad А Кони - да, 20 с копейками. В поведении, ежели амортизаторы еще не убиты, очевидной разницы нет, но крены меньше, руль чуть острее, как кажется, а плавность хода лучше по сравнению с исходником  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Но честно, менять сейчас не стал бы, ежели только штатные айровские амортизаторы не убиты насмерть...

Отредактировано: Radionton (17.03.09 14:36)

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

14

Re: Спортивное шасси Saab

2 SVP
Насчёт Кони Спорт (у меня именно они, про ФСД не знаю, лично устриц не ел). Амортизаторами доволен. Едет поплавней чуть, держит удар и мелочёвку дорожную лучше глотает. Тем более там можно жёсткость регулировать, правда, только со снятием стойки, в отличие от 9К. Но огромного отличия в управляемости от штатного Сакса не увидел. Разница в нюансах, но Кони определённо нравяцца  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Да и ещё учитывай, что у меня рестайл, а на нём подвеска изначально жёстче. Причём на всех версиях. Ну и насчёт замены согласен с Radionton-ом. Но у вас, лягархов, свои взгляды на жисть  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

15

Re: Спортивное шасси Saab

2Radionton: зря ты сомневаешься - я вчера чуть не взял себе спорт-шасси, но быстро передумал и заказал Коней, в понедельник будут. Если нужно место, где за 22 тысячи (на самом деле - чуть дешевле!) есть в наличии спорт-шасси, дай знать и я в личку отпишусь.

2Mike AERO: за лягархов ответишь!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

16

Re: Спортивное шасси Saab

2 SWP: Эт наверное демпингуют те, кто еще по старой цене склад затоварили, а теперь-то покупателей поискать еще надо... А я себе уже купил Коней и доволен, за предложение спсб  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Отредактировано: Radionton (17.03.09 16:04)

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

17

Re: Спортивное шасси Saab

Ездил сегодня в сервис, меня МММ отговаривал брать Коней. Говорит, что они стучать будут, что у всех стучат. Обосновал это тем, что спорт-шасси проектировалось под саабы, а кони это универсальные амортизаторы с креплениями, подогнанными для сааба. Я в раздумьях, если честно...

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

18

Re: Спортивное шасси Saab

У меня, наверное, неправильные Кони. Не стучат. Но спортшасси тоже хорошее.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

19

Re: Спортивное шасси Saab

А кто-нибудь знает магазы где можно купить спорт-шасси или Кони в Питере и примерно сколько у нас комплект стоить будет???

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

20

Re: Спортивное шасси Saab

Спортшасси, как ни странно, можно купить-заказать у дилеров, профильных неофициалов или в магазинах, которые торгуют саабьими запцацками.

А амортизаторы Кони - здесь  http://www.saab-club.spb.ru/index.php?o … ;Itemid=38  , например. И как там видно, у питерского клуба есть скидка в Кони Сервисе  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

21

Re: Спортивное шасси Saab

а если у меня нет карты питерского клуба  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

22

Re: Спортивное шасси Saab

Ну как маленький, чесслово  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А посмотреть на том же сайте, где её взять?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

23

Re: Спортивное шасси Saab

Ну вот посмотрел и подрос! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool Спасиб за совет...

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

24

Re: Спортивное шасси Saab

Да и здесь есть инфа  http://www.saabnet.ru/forum/topic43-klubnye-karty.html
В четверг они есть у Майка или у меня ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Если надо срочно почему-то - пиши-звони.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

25

Re: Спортивное шасси Saab

ОК, спасибо огромное! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997