Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 51 по 75 из 85 ]

51

Re: Сдох ближний свет

Представьте ситуацию. Этот крендель едет,его сзади слепят. Он с хрустом в коробке врубает заднюю. Да сзадиидущий водитель будет действительно в шоке.

ВАЗ2106 1,6л. карб. 1980г.в.
Думай за дураков!!!

52

Re: Сдох ближний свет

возникает мысль , внедрит в задний ход ксенон колхоз, от кнопочки, ну например не уступают дорогу или у него колхоз стоит? уроды,  обогнал, и включил???? что то мне подсказывает, что это не совсем правильно будет, что скажите?

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

53

Re: Сдох ближний свет

неправильно-то это оно "да", но как против этого бороться? Турельки-то нету...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

54

Re: Сдох ближний свет

кстати ответ на первый вопрос топикстартера , есть и безусловно правильный , надо кое-что сделать с реле "К" которое под капотом стоит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 но помогать колхоз ксенонщикам очень не хотелось! очень рад вашему решению!

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

55

Re: Сдох ближний свет

Всем доброго!
Есть проблема по освещению. Дальний свет работает нормально, а ближний и птф только с правой стороны. Почитал темы, пишут, что может быть проблема с оранжевым реле. Открыл коробку, реле нет. В этом ли причина или предыдущий хозяин нахимичил с электрикой

У каждого автолюбителя в жизни должны быть свои Жигули, мои- My07 9-5 Vector

56

Re: Сдох ближний свет

А лампочки?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

57

Re: Сдох ближний свет

Не проверял, честно говоря, но какова вероятность, что сдохли только с левой стороны?

У каждого автолюбителя в жизни должны быть свои Жигули, мои- My07 9-5 Vector

58

Re: Сдох ближний свет

50/50  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

59

Re: Сдох ближний свет

ПТФ запитаны параллельно друг другу и оранжевого реле (на самом деле оно блок контроля) не касаются, поэтому связывать левую сторону ПТФ и левую сторону ближнего в одну причину неправильно.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

60

Re: Сдох ближний свет

К тому же, если в фаре стоит штатный ксенон, то оранжевого реле то и нет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Право оно или не право, но это мое мнение ...

61

Re: Сдох ближний свет

Интересно. А кто на штатном ксеноне говорит в СИД, что ближний кончился, сами фары уже? Или СИД не пишет, а только горит лампа "неисправность ксенона"? (Я думал, что эта лампа касается только корректора уровня).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

62

Re: Сдох ближний свет

Штатный ксенон по шине данных общются и с СИДом, и с датчиками нагрузки, и т.д.

Право оно или не право, но это мое мнение ...

63

Re: Сдох ближний свет

Всем привет! Очень прошу помочь!

Случилась ровно такая же беда - при выставлении селектора света в крайнее положение, тухнет подсветка и полностью всё освещение по кругу. На среднем положении горит либо одна фара, либо бывает вообще ничего.
Когда-то выбивала ошибка Front light failure и стабильно всегда brake light, хотя стопы работают.
Дальний свет опять же только моргает, на постоянку не включается.
Мои мастера посмотрели релюшки и всё прочее, лампочки, всё целое.

Что можно еще глянуть?

Заранее спасибо!

SAAB 9-5 2.0mt 1998

64

Re: Сдох ближний свет

Выключатель разбирали, смотрели, чистили?
Блок контроля головного света разбирали, смотрели, пропаивали разъём?
C дальним всё нормально, он будет фиксироваться только при включённом ближнем.
В среднем положении габариты нормально все работают?
Brake light failure внимательно изучи - это может быть от криво или вверх ногами вставленной одной лампы. А если криво вставленной лампой замкнуло между собой габариты и стопы, это может отразиться на ближнем (не помню точной закономерности, но подобное наблюдал).

Отредактировано: SAPRO (17.09.16 03:13)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

65

Re: Сдох ближний свет

Brake light failure, не мешало бы внимательно проверить лампы в доп. стоп-сигнале.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

66

Re: Сдох ближний свет

напишу сюда пожалуй,  взял фары состояние не очень , хочу полирнуть, но думаю все царапки  по-любому не вывести, в связи с этим может чутка затонировать ORACAL 8300 – 074 заметно вроде как сильно не будет, интересно гайцы будут останавливать?

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

67

Re: Сдох ближний свет

им пох

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

68

Re: Сдох ближний свет

почитав про блоки розжига для саабов, понял, что обамануть их довольно сложно и что покупка блока бу, может не гарантировать работу фары. А новый стоит дорого, тем более, мне надо оба.
https://www.eeuroparts.com/blog/2529/ne … nt-option/
европейские товарищи предлагают такое решение, кто сталкивался, будет ли работать?

У каждого автолюбителя в жизни должны быть свои Жигули, мои- My07 9-5 Vector

69

Re: Сдох ближний свет

Installation Info
Auto-leveling feature will be disabled.
С таким конструктивом проще китайский блок подвесить.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

70

Re: Сдох ближний свет

Если не ошибаюсь, то родные блоки (такие же , как и у СААБа) применялись и на иных марках машин. Данных подробнее у меня нет , номер с этикетки - и поискать поиском, как вариант  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

71

Re: Сдох ближний свет

От Опеля похожий блок, но на СААБе не программируется. Это то, что через меня проходило.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

72

Re: Сдох ближний свет

короче, только оригинал за много-много тенге.... Спасибо, с наступающим!

У каждого автолюбителя в жизни должны быть свои Жигули, мои- My07 9-5 Vector

73

Re: Сдох ближний свет

Несколько магазинов утверждают, что Saab 5408497, Valeo 044861 и даже Fiat 60663671 - одно и то же. И цены отличаются соответственно до 3 раз.
Изучайте, вдруг поможет.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

74

Re: Сдох ближний свет

http://www.rmeuropean.com/Products/5408 … 14740b3633
кому-то может пригодится. Думаю, что цена демократическая.
Еще раз с наступающим!

У каждого автолюбителя в жизни должны быть свои Жигули, мои- My07 9-5 Vector

75

Re: Сдох ближний свет

И снова здравствуйте ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
После заказа и получения двух блоков, опытны путем было выяснено, что предыдущий владелец зачем-то зафиксировал ксеноновую лампу с водительской стороны в патроне холодной сваркой. Судя по всему линзе кранты.
Вижу, что продают разные би линзы и hella и optima. Есть ли смысл и возможность менять линзы, второе, если есть, то что с автокоррекцией, будет- ли работать. Потому, как у нас со светом очень строго, тупо могу не пройти ТО.
Или я попал на еще больше денег и надо брать фару?

У каждого автолюбителя в жизни должны быть свои Жигули, мои- My07 9-5 Vector

Сообщений [ с 51 по 75 из 85 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997