Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 85 ]

26

Re: Сдох ближний свет

Lightning пишет:

электрик перевернул всю проводку... все целое и все работает, но ближнего нет...
Под конец, он вспомнил одну такую машину в своей истории... сказал - контактная группа...

Смени сервис, честно тебе говорю, потому что этот электрик не знает что такое электросхема от сааба.
Все работает но ничего не работает это несовместимые между собой вещи. А замена контактной группы тебе не поможет (собсна что и подтверждается тем что ближний всетаки включается кривыми путями).

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

27

Re: Сдох ближний свет

А если попробовать вставить соотв. предохранитель и посмотреть, заработает ли Day Time? Или может тебе это и сделали, а наелось что-то в цепи выключателя или ОН САМ? Реле включения ближнего света же наверняка с DICE управляется?.. Хотя могу ошибаться - давно это было.. Странный у тебя в сервисе электрик - неисправность даже "ловить" не надо, а выяснить ничего не могут. Съезди в нормальное место.

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

28

Re: Сдох ближний свет

Лёлегу, сервис, который у МММ'а... Напиши Михаилу, пусть он спросит у своего электрика, что они мне вчера делали и проверяли и что они ТЕК запрограммировали там... Вам друг-друга будет проще понять...Электрик этот, вчера изучал долго ВИС - схемы, переписывал себе что-то на бумагу и долго телстером прозванивал,

Подрулевой, он дальним моргает, но постоянно дальний не включается... Электрик, опять же у МММ'а в сервисе сказал, что проверил подрулей - он рабочий, блок включения света, я утром вчера вставлял с другого 9-5, результата ноль... Электрик вчера снял кожух рулевой колонки, снизщу весь пластик, пластик с порога, доставал оттуда блок какой-то.. прозванивал там что-то в проводке..

Предохранителя который за дэй-лайт отвечает у меня нет, вчера тоже подумал, может вставить его.. интересно что будет, сегодня вставлю, ради интереса.

Отредактировано: Zwer (04.12.09 14:26)

Мыло

29

Re: Сдох ближний свет

Чтоб Григорий не разобрался... Странно   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink А дальний так не включится, если реле сломано или нет его.. У меня один раз реле ближнего света (не красное , а обычное серое, 4-х контактное) наелось по дороге - свет ближний потух совсем. Я переставил с реле из цепи дальнего и сам дальний пропал, только моргать подрулевым и мог.. Купи релюшки советские копеечные и вставь в монтажном блоке под капотом - для чистоты эксперимента  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

30

Re: Сдох ближний свет

Я был вчера на разборке, поменяли НЕСКОЛЬКО раз все реле под капотом, реле ближнего, дальнего и контроля ламп - не помогло...
И электрик вчера - разбирал реле, смотрел с увеличительным стеклом - сказал рабочие.

Мыло

31

Re: Сдох ближний свет

По поводу Григория который в отрадном электрег я могу сказать что он считает себя богом и все его не достойны его общение и поведение с клиентом просто жопа, если честно то электрик он очень слабый мне с чеком пытался помочь так нечего и не сделал несколько дней возился гасил чек мне я уезжал через день загорался приезжал опять вроде всё ок(под словом ок я понимал что не ок) опять уезжал потом приехал бля типа не могу понять давай ещё оставь, я о ставил опять ноль нечего не смог сделать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry короче плюнул я на него и поехал к знакомому электрику ему потребовалось 4 часа чтоб решить мою проблему...

сааб 9-5 2000год

32

Re: Сдох ближний свет

Это всё хорошо. Самого главного не увидел на что был ЧЕК и как его погасили? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

33

Re: Сдох ближний свет

Topa пишет:

Это всё хорошо. Самого главного не увидел на что был ЧЕК и как его погасили? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

менял кислородный и топливный датчик, а гасили не техом

сааб 9-5 2000год

34

Re: Сдох ближний свет

Нет у меня знакомых электриков..
Скажите кто-нибудь уже, может из-за контактной группы такое быть?
Если может, куплю б/ушную и поменяю... но если изначального таких симптомов быть не может, скажите об этом.. я не совсем понимаю, зачем эта контактная группа вообще нужна..и как она может повлиять на ближний свет.. Она показывает системе положение ключа зажигания? если она умерла, тогда почему машина заводится...

Мыло

35

Re: Сдох ближний свет

а галогеновые лампы горят, если включить ближний, или этот трабл только с ксеноном?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

36

Re: Сдох ближний свет

Чего Вы докопалсь к ксенону, Вы тему то прочитайте полностью...
Ближний КСЕНОН сейчас работает, но только когда выключатель стоит в режим габаритов... Электрик что-то теком прошил-активировал мне, теперь ближний на габаритах работает...
Но если вернуть настройки обратно, то ближнего снова не станет в режиме именно ближнего.. ксенон здесь не причем...

Электрик сказал так.. Проводка целая, релюшки все целые и даже УЖЕ пропаянные...
Выключатель света и переключатель подрулевой - так же рабочие, НЕТ УПРАВЛЯЩЕГО СИГНАЛА... на реле ничего не приходит...

Мыло

37

Re: Сдох ближний свет

вообще-то я не "докапывался" к твоему ксенону...
а если переключатель рабочий, проводка целая, а на реле ничего не поступает, то может поискать куда же теряется искра по пути к нему...
проводку прозванивали от переключателя до посадочного места реле?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

38

Re: Сдох ближний свет

Электрик крайне не разговорчивый... не знаю, что он там прозванивал, а что нет..
видел, что содралд накладку с порога левого, снял кожух с рулевой колонки, снял пластик над ногами водителя.. какие-то провода там прозванивал.. сказал все целое, все рабочее, но на реле ничего не приходит..
сказал 100% контактная группа, не дает сигнал в какой-то блок.. вроде так.. может и путаю.. сказал, есть у нее какие-то 3 положения.. в каком-то из них она не дает сигнал на реле для включения ближнего...

Мыло

39

Re: Сдох ближний свет

и кстати чтобы повесить блоки розжига на габариты, а именно это мы подразумеваем под ближним, совершенно не нужно ничего прошивать ТЕХом, а достаточно перекинуть проводки....(это так для колхозного ксенона)
как вариант могли окислиться или поплавиться  и замкнуться провода, которые подходят к  разъемам куда вставляются реле в блоке подкапотом.....тем более, как ты говорил в начале темы, тухла вся подсветка приборки, а это как следствие плохого контакта или короткого замыкания, что скорее всего...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

40

Re: Сдох ближний свет

А может он и перевесил проводки...но включился он после тыканья ТЕКом.. но возможно я что-то упустил..
Мне важна физика процесса, МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ ИЗ-ЗА КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ или нет...
если может, то фик с ним.. поменяю сам..
тогда вопрос другой, а что могло случится с моей контактной группой, мне папа сказал, что ее как правило достаточно почистить.. а-ля контакты там подгорают...

Мыло

41

Re: Сдох ближний свет

если имеешь ввиду контактную группу замка зажигания, то я сильно сомневаюсь в этом, у тебя пол машины не работало бы.....
для начала разбери блок под капотом и внимательно осмотри всю проводку и разъемы под реле, если все нормально, то надо копать дальше по проводке, благо она цветная...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

42

Re: Сдох ближний свет

Вот-вот, я тоже думаю, что половина приборов бы не работала... ведь не только ближний выключается когда ключ поворачиваешь в положение LOCK... к примеру, на выключенном зажигании с включенными габаритами - птф передние не горят... а если включить зажигание, то ПТФ включаются.. так было до поломки, и так же осталось сейчас...
если бы это была контактная группа замка - тогда и ПТФ тоже не включились, а они с габаритами работают.. в режиме ближнего - нет...
короче гонево какое-то  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Контакты в коробке с релюхами - смотрел и я, и он... все чистенько и аккуратненько там.. все целое.
Карочи, есть исчо электрики грамотные? к кому поехать...
чо-т жалко мне курочить ради "проверить, оно или нет" машину заменой контактной группы... разбирать все... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

Мыло

43

Re: Сдох ближний свет

ищи короткое....
чудес не бывает....
прозвони сам проводку, у меня схем на этом компе нету, я сегодня позже могу глянуть проводку по ближнему/дальнему, выходи в аську тогда часика через три

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

44

Re: Сдох ближний свет

В общем.. дозвонился наконец-то до электрика, который мне чинил опель.. он по опелям.. но при условие наличия у меня в ноутбуке ВИСа со схемами... уговорил его.. посмотреть.. ему доверяю.. поеду.. отпишусь тогда что и как..
Сам я не сильно разбираюсь, не хочу лезть, тупо поменять что-то я могу.. прозванивать уже сложно для меня  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush
Отпишусь тогда что и как...

Эт чо получаецо, мне тогда нужно снова к Михаилу МММ в сервис ехать, чтобы мне вернули все как было.. чтобы ближний не горел на габаритах?

Мыло

45

Re: Сдох ближний свет

какой у тебя ксенон стоит, марка? посмотри как он запитывается (блоки поджига)

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

46

Re: Сдох ближний свет

шооми стоит... как как... все воткнуто в штатную проводку... не на прямую от АКБ, если ты об этом ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Мыло

47

Re: Сдох ближний свет

Вставил предохранитель в гнездо дэй тайм лайт или как оно там называецо... при крутил в положение ВЫКЛ теперь горит ближний у меня.. включается сам, когда включается зажигание... что странно.. ибо раньше ближний включался ДО включения зажигания..

Мыло

48

Re: Сдох ближний свет

ты что в аське тупишь?! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry
проснись, я тебе сейчас все расскажу....

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

49

Re: Сдох ближний свет

мой номер 110264515...
написал вам сейчас...

Мыло

50

Re: Сдох ближний свет

Короче.. Резюмируя все выше вышеизложенное.. Григорий был прав, сдохла контактная группа замка зажигания.

З.ы. Ксенон выдрал, фтопку кетайское гамно.

Мыло

Сообщений [ с 26 по 50 из 85 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997