Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 76 по 97 из 97 ]

76

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

А на хера? Опять собирать посылку, чтобы она валялась хер знает сколько времени? А потом опять получить ведро помоев?

Уж лучше ты теперь займись поддержкой труацтоев в России. Или еще кто. Я буду общаться с теми, кто не общается с тобой или не просит Юсина где-нить начать подобную тему.

Да, если для тебя распиздяйство (что инкриминируется мне) и кидалово (то, что инкриминируется Мауи) для тебя одно и то же - то, боюсь, у меня для тебя плохие новости. Хотя слухи про то, что с тобой не стоит иметь финансовых отношений в сааберской среде бродят давно.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

77

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Mobis, ты реально не видишь разницы?
Цезарь никому ничего не должен и он всегда тут и ни от кого не прячется
Мауи должен денег ЖСМу и просто динамит его.
А Юра вообще не понимаю при чем...
Если для тебя в этом нет разницы, то я даже не знаю что сказать...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

78

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Интересные новости..

Добавлено: 12.01.15 01:28

Если человек кому-то что-то  пообещал и не выполнил , это называется невыполнением обещания. Или кидаловом. Это касается и денег и просто действий.. Кому-то действия важнее. В данном случае, можно было просто отписать, что не получилось, а не переводить стрелки.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

79

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Я сдаюсь. Я не знаю что сказать. Наверное, я дебил.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

80

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Короче, надо завязывать с этой историей... Меня, изначально, задело одаривание Юсина эпитетом. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

81

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Стас, я тоже офигеваю!!! Ну-ка не трож Юлика!!!

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

82

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Женя, вот реально - пнх тебе. Хоть усрись, но то, что для тебя является нормой - для меня нормой никогда не будет.

Николай пишет одно, я пишу другое - вместо того, чтобы Николай еще раз к примеру взял и написал в личку или на почту. Я не считаю, что я кого-то кинул, и оправдываться не собираюсь.

А на тему эпитетов - ну видать вы 2 сапога пара с Юсиным. А так же возможно даже с Олегом. Дальнейшее общение не считаю нужным продолжать. Отвечать тебе так же не собираюсь. Для меня ты отправляешься на одну полку с Майком Аэро.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

83

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Стас, допустим ты на морозе сел на тундре в говны.  Ты пробил 3 колеса  у тебя кончается бенз.(сломался ог, надо срочно починить) Вокруг никого нет... Ты  звонишь мне, с просьбой тебе помочь.. Я обещаю добыть тебе 3 колеса и бенз.(николай договаривается с Юликом о нужных запцацках.) Я покупаю бенз ,нахожу 2 колеса, а по дороге за 3-им встречаю акуенную тёлку и с ней мучу. За это время 3-е колесо кто-то другой забирает. Ну я думаю. Ну и флагшток с этим Стасом.  Не поеду я никуда. Кули толку? 3-его колеса-то всё равно нет.. И звонить тоже не буду.  Бензин у Стаса кончается ... А между прочим,  одна запаска-то была.   Это,  по твоему,не кидалово?

Добавлено: 12.01.15 01:55

николай пишет:

После нескольких напоминаний о себе,  решил это дело отложить...... так как по моему мнению ( ну мне так показалось)  что я был слишком назойлив.


Добавлено: 12.01.15 01:56

Я тож выводы сделал.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

84

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Mobis, это будет обидно, и скорее всего я тебе больше никогда не позвоню. А может, если ты мне не был другом до этого, еще и глаз сломаю. И в этой ситуации ты останешься с 2 колесами от тундры. И это будет для меня уроком, я буду знать что ты говно. Но это бесплатно.
А вот если мне придется еще и заплатить чтобы узнать что ты говно - я буду в бешенстве.

Добавлено: 12.01.15 03:05

И вообще, Жень, вот ты странный такой.. Может у ЖСМа это последние деньги и он на них расчитывал? Это его деньги в любом случае, он их заработал. Может он с августа хотел купить себе зимнюю резину, а из-за отсутствия денег до сих пор катается на летней, хотя деньги на зимнюю он заработал честно?
Откуда ты можешь знать его материальное положение? И зачем тебе вообще его знать? Человек горбатился, зарабатывал деньги, а ими пользуется кто-то другой? Так по-твоему нормально?
Для меня сейчас 10кр - это неделя работы. А из низ еще нужно вычесть бензин, еду и прочее. А чтобы просто отложить 10кр, которые я мог бы одолжить например Олегу - месяц работы.
Так почему я должен месяц горбатиться, чтобы потом пытаться вернуть мои же деньги пол года?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

85

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Именно. Я просто хотел. тебе показать, что и деньги и просто действие или бездействие может быть кидаловом. Просто для кого-то  собственное бездействие по барабану, а кто-то опу порвёт, чтоб обещание выполнить. Я кстати, прекрасно помню, как ты мне бог знает куда привёз блокаду для позвоночника, когда меня скрутило. На всю жизнь запомнил.

Отредактировано: Mobis (12.01.15 02:12)

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

86

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Mobis пишет:

Я кстати, прекрасно помню, как ты мне флагшток

Шта?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

87

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

И Мауи я ни разу не оправдываю..

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

88

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Mobis, ты путаешь теплое с мягким. Я попробую объяснить тебе иначе.
Включай ассоциативное мышление.
Когда то давно, когда у меня еще был 9к, после автоэкзотишной аварии я искал запчасти. Позвонил Незалу и спросил - есть ли передняя левая дверь зеленого цвена на 9к? Он грит - есть, приезжай. Где Юбутово, где незал, дамаю ты знаешь. Я приехал, он вышел и грит - ой, а двери то нет!. Было очень обидно, но что я мог ему предъявить? Он мне человек посторонний, денег я ему не давал. Ну да, сделка не состоялась, печально.. поругался и уехал.
Но если кто-то от кого то получил товар или деньги, то тут уж изволь выполнять. Обещание - оно нематериально, если не зафиксировано письменно. А товарно-денежные отношения - это другое. Если ты уже что-то получил, то ты должен это вернуть или оплатить. Так и в законах написано, и общество так живет уже века.
И не случайно существуют разные понятия (в толковых словарях, нормативных актах и пр.), такие как "долг", "оферта" и "обещание"
Неисполнение каждого из них ведет к разной степени вреда, а следовательно к разной ответственности.
неисполненное обещание - отразится на последующем межличностном отношении и только
неисполненная оферта - отразится на межличностном отношении и потерянном времени
неисполненный долг - прямой убыток. напрямую отражается на благосостоянии
Я понимаю, что для кого то время или отношения важнее благосостояния (ну или они просто в это верят). Но я исхожу из того что наиболее важные общественные ценности складывались в законах со времена законов Хаммурапи. И сейчас все мы знаем, что все современные законы охраняют материальные ценности больше, чем потерянное время или разрушенные межличностные отношения, а значит именно материальные ценности являются наиболее важными для подавляющей части населения.

з.ы. есличо, сори - сессия на носу, вот и говорю на странном языке  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

89

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Аминь! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

90

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Блин, перечитал свой пост и офигел.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral Звиняйте, есличо  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

91

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Сносить, имхо, это всё к Бениной матери нужно. Стасов пост жалко только. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2.  Ты мне объясни понятие "кидалово"

Добавлено: 12.01.15 02:43

Кстати, если смотреть в долбаную википидию . То синонимы у слова кидалово- это :разводить; обманывать, надувать, оставлять ни с чем.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

92

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Mobis, а что тут объяснять? Общее слово, заменяющее несколько понятий. Лично я считаю кидаловом (в низшей степени) то что сделал Незал. И то что сделал Олег - тоже кидалово, но в средней степени. Предательство - кидалово в высшей степени.
Но несмотря на то что это все можно описать одним словом, это разное, разный ущерб, разная степень вины, разные последствия для обеих сторон.
Ты вот побросал все в одну копилку, но это не есть верно.
Словом "машина" тоже можно описать сааб, камаз, оку, трактор, бензощеподробилку. Но это таки разное.

Добавлено: 12.01.15 03:45

В жопу википедию  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

93

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Хорошо сказал.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

94

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Блин! Потрите уже быстрее это безобразие. Читать противно!

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

95

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

В любом случае, прошу прощения у тех, кого обидел. Не сдержался чой-то. Зря влез. Посыпаю голову пеплом.

Отредактировано: Mobis (12.01.15 05:35)

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

96

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Эх,други отвечу.Просто в жизни бывают моменты,когда ВСЕ что есть идет на лечение и сидя на химиотерапии думается о банальной вещи-лежащим перед тобой счетом.Я не хочу никого грузить своими проблемами-они только мои и к счастью все позади,хочу еще раз извиниться перед своими кредиторами и могу дать твердое обещание,что все будет погашено ASAP.Как-то так... Юлий-sorry за резкость здесь по отношению к тебе-извини дорогой.

Saab 900 T8 1981,Saab 96 1,5   1965
Saab 900 2,1 1993 Saab 99 1974 Saab 9000 aero 1995

97

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Читаю во что выросла моя тема и просто офигеваю.
Тему наверное надо зарывать. Всем, кто откликнулся и предложил реальную помощь, огромный поклон. Юлию, который ещё багажник зап. частей отправил, особенно!

В тонкости прочего общения, вдаваться не буду.

От себя добавлю, что у меня есть несколько принципов. который помогают не попадать в странные и неудобные ситуации:
- никогда не прошу о том, за что не могу заплатить;
- если испытываю затруднения с исполнением взятых на себя обязательств, всегда честно говорю об этом с тем, кому я должен и нахожу выход;
- если прошу кого-то что -то сделать, то потом не сижу и не жду манны небесной, а хотя бы с человеком общаюсь.

Ну а самое главное - надо общаться больше, но по делу - цените время своих друзей, у них его не много, если его не ценить, то они на Вас его перестанут тратить.

По грязи на танке Nissan Patrol Y60 95 при поддержке авиации Saab 900 84. Когда-то летал на Saab 9000 88.

Сообщений [ с 76 по 97 из 97 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997