Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 4)

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 97 ]

1

Тема: С миру по нитке - подайте ненужностей

Буду здесь попрошайничать.
Как известно в узких кругах, куплен донор, а может и не донор.
https://f-a.d-cd.net/5a1cb5cs-960.jpg
Теперь он уже в Москве, полулежит на брюхе в гараже. Такая у него поза, так как до попадания в мои руки он лишился мотора с коробкой и части передней подвески. Это печалит. Поэтому ищутся "за спасибо", "за сок" или "за сколько дашь" в любом состоянии следующие детальки:
1. Нижний рычаг (водительская сторона).
2. Передние ступицы старого типа в сборе. Тормоза не принципиально — они как бы не будут восстанавливаться.
3. Рейка любая в любом состоянии, хоть механическая, желательно с наконечниками.
4. Диски на старую ступицу, очень желательно с любой резиной. Можно совсем разносастные. кривые. ржавые. лысые. Я свои уже успел раздарить, а тут вот как приперло.
Всё очень желательно в Москве, или отправкой автопитером (доставку я оплачу конечно).
Бюджета на это нет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Всем, кто отписался на другом ресурсе большое спасибо. Но мало ли что и тут найду ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Подробно о машине http://www.drive2.ru/r/saab/1092129/ .

По грязи на танке Nissan Patrol Y60 95 при поддержке авиации Saab 900 84. Когда-то летал на Saab 9000 88.

2

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

могу отдать твой же двигатель с коробасом. ну чтобы хоть как то передвигался
диски штамповки 2 комплекта, нулевые, муха не сидела,
и тормоза передние

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто сделайте это.
Saab 99GL 2.0 1975 - B20C->B201->B202L Turbo trionic , Saab 9-3 2.0T ARC AT 2005

3

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Ого! ) норм

SAAB 90 1985 2.0L twin zenith carbs

4

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Костя-у меня в сборе передняя подвеска есть старая ступица-забирай-рычаги тоже валяются

Saab 900 T8 1981,Saab 96 1,5   1965
Saab 900 2,1 1993 Saab 99 1974 Saab 9000 aero 1995

5

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Олег - и не стыдно? http://www.saabnet.ru/forum/topic12684- … daite.html

А запрошенное Костей я завтра скорей всего ему отправлю - комплект хорошего литья, ступицы и рычаг.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

6

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

О,главная затычка всех бочек подтянулась,уж извини за сравнение..Знаешь дружище бывают в жизни ситуации,когда ты не знаешь,сможешь ли встретить следующий новый год или день рождение и не приведи тебя оказаться в такой ситуации.Вроде все позади и теперь получиться закрыть все нерешенные вопросы с уважаемыми мною людьми,которых я к сожалению подвел.

Saab 900 T8 1981,Saab 96 1,5   1965
Saab 900 2,1 1993 Saab 99 1974 Saab 9000 aero 1995

7

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Maui, уж коли тема, ссылку на которую Цезарь привёл, существует - он, да и не только он вправе рассчитывать на то, что там появятся сообщения о том, что вопросы решены? Тему поднял не Цезарь, а один из уважаемых тобой людей.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

8

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Олежа, ты, похоже,с остатками совести еще и грамотность растерял всю.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
А на тему затычки - у нас тут хорошая атмосфера, и когда такое происходит, как у тебя - когда кто-то начинает заниматься кидаловом уважаемых сааберов - равнодушных не остается.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

9

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Caesar, спасибо тебе огромное. Поставим кузов на 4 конечности, чтобы хоть как-то стал походить на машину и можно было бы с дном поработать.

По грязи на танке Nissan Patrol Y60 95 при поддержке авиации Saab 900 84. Когда-то летал на Saab 9000 88.

10

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

2Caesar: немного оффтоп, но Юлий, от тебя заждался ответа и действий Никола воронежский - у яво там трабла с коробкой, на которую, как я понял, у тебя есть чем помочь, но как я понял, Ваши переговоры затянулись и второй сааб в Воронеже так и стоит безжизненно...
Информация вчерашней давности.
Может, поможешь человеку и машине ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

11

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Юра, вот честно - с тобой никакого желания общаться нету. Ты слишком зануден.
На тему Николая - на мои личные сообщения о необходимых запчастях он не ответил - я решил, что оно ему и не надо. Зачем я буду настаивать?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

12

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

2Caesar: Юлий, а со мной и не нужно, тем более в таком тоне и выражениях.
Я просто хочу помочь человеку, который многим здесь помогал и которому ты в силах помочь. И если мое занудство поможет ему восстановить сааб, то я готов закрыть глаза на твой хамоватый тон и резкость интернет выражений. В жизни ты мне показался более приятным собеседником. Надеюсь, так оно и есть.
Надеюсь, у Вас все получится. Адью.

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

13

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Вот ни разу занудства в Юсине не замечал.  Настойчивость и нацеленность на результат-это да.,есть такое. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

14

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Жень, ну вот и общайтесь на здоровье. Вечное нытье и занудство Юсина на любые темы реально достало не только меня.
У тебя не  возникло вопроса - почему с ним не стала общаться та часть саабнетовской ячейки на тусовке в Швеции? Когда он тут отчетик постил - http://www.saabnet.ru/forum/post211819.html#p211819 вот тут? Он даже об этом писал, что с ним почему-то никто не общался - удивительно аж.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

15

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Чего вы к Цезарю то прицепились? Помогать или не помогать кому то - личное дело каждого. Он же никому ничего не обязан. А если Николаю это не очень надо, то и вообще проблем не вижу.
А что касается недобросовестности некоторых сааберов, особенно старожилов - тут я всеми руками плюсадын к Цезарю и ЖСМу. Народ должен знать своих героев. Я в свое время тоже имел неприятный опыт с парой сааберов. И я был бы рад прочитать об этом на форуме заранее и не попасть в такую ситуацию. Кстати. Олег один из этой пары.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

16

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Ну нет слов...  Проехали..   Что с одним что с другим..

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

17

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Юра, ты менеджер, хороший, профи, не спорю. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
В данном случае есть покупатель, но продавца не уговорить. Ну и ты работаешь по своему профилю, сейчас ты пытаешься пристыдить продавца, тоже метод, иногда, я уверен, работает и такой.
А срастить охота, как минимум одному в сделке это интересно, и тебе приятно, тут ты за идею, в этом я не сомневаюсь.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

18

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Адью!

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

19

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Mobis, ага, у меня тоже нет слов. С каких это пор непорядочность стала поощряться на саабнете? Что я пропустил?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

20

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Непорядочность у Юсина ?

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

21

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Непорядочность у Олега.
А Юра просто неправильно поступил, по моему мнению. Я это вижу так:
ЖСМ написал что ищет Олега потому что тот решил кинуть ЖСМа
В той теме Олег молчит, но пишет сообщение в другой теме
Цезарь кидает в эту тему ссылку на тему ЖСМа, дабы привлечь внимание и попытаться решить проблему, коли она стала публичной. Мы же все ж таки сообщество и тут всегда было принято друг другу помогать.
Но тут приходит Юра и пытается ткнуть Цезаря носом. При том что Юра не знает что случилось на самом деле.
Было бы куда логичней, если бы Николай создал бы тему и мы дружно попытались бы разобраться в ситуации, которая сложилась между Николаем и Цезарем.  А если бы Цезарь это проигнорировал бы. то Юра запостил бы ссылку на эту тему в другой ветке, где отписался Цезарь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

22

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

А вот нельзя было просто ответить Юсину на сообщение

2Caesar: немного оффтоп, но Юлий, от тебя заждался ответа и действий Никола воронежский - у яво там трабла с коробкой, на которую, как я понял, у тебя есть чем помочь, но как я понял, Ваши переговоры затянулись и второй сааб в Воронеже так и стоит безжизненно...
Информация вчерашней давности.
Может, поможешь человеку и машине ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Просто фразой например," Ок принято" и дальше разбираться самим между собой. А не фразой

Юра, вот честно - с тобой никакого желания общаться нету. Ты слишком зануден.

Добавлено: 11.01.15 22:45

Стас пишет:

Юра и пытается ткнуть Цезаря носом

Во что?

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

23

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Меня немного поразило то, что Юра поставил меня на один уровень с Олегом. Ну я и высказал в ответку то, что думал.

От Николая я никаких предоплат не получал, кучка отложенных запчастей одно время лежала в одной куче - сейчас уже лежит там, где и положено - в рассортированном виде. Проблем по запчастям с Николаем так же не было - когда что-либо отправлял - обычно клал добавочно что-то в бонус, часто редкое, причем просто на безвозмездной основе. Когда Оля продавала ему коробку - я настоял на том, что коробку перед отправкой надо помыть. Так как она в помывочный агрегат на варшавке не влезла - пришлось кое-какие части открутить. Там же выяснилось, что коробку надо перебирать - я её и перебрал - даже отчет делал с описанием предыстории.
http://www.drive2.ru/l/288230376152772922/ первая часть
http://www.drive2.ru/l/288230376152775018/ вторая часть

В общем не очень понятно, с чего Юра решил, что меня надо подобным образом пытаться усовестить.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

24

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Mobis, вот и я думаю - во что? в то что продавец и покупатель о чем то не договорились, видимо...
И что вообще в этой неудавшейся сделке такого, что достойно публичного обсуждения?
Либо Юра что-то утаил, либо этот вопрос надо было в личку написать.
Впрочем, мне пофиг. Я просто сказал свое мнение. Если кто не понял мой поток сознания - повторю коротко:
1) народ должен знать своих героев. И рас уж у нас до сих пор нет "доски позора", то Цезарь сделал все правильно и поступил единственным доступным способом для привлечения внимания Олега
2) Проблема, которую описал Юра слишком уж "не проблема", чтобы это обсуждать публично. И возможно я не прав, но между букв я заметил некоторый упрек в сторону Цезаря, хотя и не понимаю в чем он заключается.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

25

Re: С миру по нитке - подайте ненужностей

Я вижу, что он тебя не усовестить решил, а просто напомнил, так, как воз и ныне там.. А тут такое говно вылилось.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

Сообщений [ с 1 по 25 из 97 ]

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997