Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 8)

Страницы Назад 1 2 3 4 8 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 190 ]

26

Re: "техцентр"??? на Вавилова

жижа может быть и алкоголем из магазина  д-фри. это хорошая заманилова. я бы приехал только ради неё. вероятно гавкнул насос гур, но разница в цене 30 процентов -это дохрена!оращался пару раз с проблемами на вавилова и разговор был как с блондинкой. в реале всё сделал сам и жижу сам брал в д- фри.  на форуме полно инфы или разборщики ребята подскажут.  выбор за вами

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

27

Re: "техцентр"??? на Вавилова

alex пишет:

и жижу сам брал в д- фри.

А, не поскажете, что лучше в дьюти-фри брать для ГУРа - Блэк Лейбл или Рэд Лейбл ?   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
ЗЫ А может Гордонс , или Vodka ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Право оно или не право, но это мое мнение ...

28

Re: "техцентр"??? на Вавилова

л учше  балантайнс. мягенькие то что надо. чивас жестковат, не рекомедую но если гур у нравится ,надо брать его

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

29

Re: "техцентр"??? на Вавилова

alex пишет:

но если гур у нравится

Чеснно гря, мне кажется что гур у и Гордонс подойдетьь, а также весьма неплоха хреновуха из Белораши ( хто не верит, спросит у Мобиса)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

30

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Сергей (9000CS) пишет:

2 Dr. Num
а что с машиной -то было, почему эвакуатор?
и вообще накой хрен ты этим занимался в свой ДР.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

В будни ремонтировать машину нет времени, дотянул до субботы, ну и совпало с ДР.
Накрылся насос ГУР, а эвакуатор .... после Вавилова перегонял машину в Красногорск своим ходом, слава Б-гу, что шток со шкивом вырвало уже во дворе автосервиса.

9000CSE '97 2.3T МКПП

31

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Что - то никто не пишеет об сревезе , ни харошега , ни плахога ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

32

Re: "техцентр"??? на Вавилова

owb, Вы специально зафлудили эту ветку всякой ерундой?

9000CSE '97 2.3T МКПП

33

Re: "техцентр"??? на Вавилова

owb пишет:

Что - то никто не пишеет...

Напишу. Не совсем хорошее. Обслуживался на Вавилова 4 года. Не жаловался. Но с год назад начались "звоночки". Мелочи, но не приятно. Недавнее посещение убило. По предварительной договоренности поставил машину на ремонт 28 апреля сего года. Плановое ТО + замена сцепления со всеми вытекающими. На вопрос "30-го сделаете?" был получен ответ "Будем стараться.".  Ранее такой ответ означал, что в оговоренный день машина будет готова. А сказать, что 1-го машина нужна будет как воздух - не сказать ничего. 29-го к вечеру звоню, мол что-как? В ответ слышу - "В процессе, завтра после 13-00 звоните.". Звоню, ответ "В процессе, но сегодня не сделаем." На вопрос "Какого художника?" получил ответ "Все вопросы к Пал Иванычу, он будет 3-го. Тогда и машину заберете.". Срываюсь в сервис, захожу в ремзону. Машин на подъемнике. Спрашиваю что сделали. Ответ "Слили масло, НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ к снятию коробки." А чем вы, судари, два дня занимались и мосх мне парили, что "в процессе"? Ответ - "Все вопросы к Пал Иванычу..." Захожу в "офис", за компом сидит парнишка. Спрашиваю снова, чем слесари занимались два дня? Ответ - "Все вопросы к Пал Иванычу..." Ну, думаю, етить-колотить, что за нафиг такой! 4 года чинюсь ТОЛЬКО у вас, денех плачу особо не торгуясь, а вы мне свинку такую! Ответ... В общем в третий раз послали к Пал Иванычу... Плюнул, вернулся в ремзону, собирайте, говорю, взад, чё успели отвернуть, через два часа заберу машину. Когда приехал забирать недоделаную машину, на месте оказалась дама, руководитель там вроде. На мои вопросы о причинах такого казуса просто пожала плечами и даже не извинилась. Я был в бешенстве от отношения. В результате, заплатил только за материалы, ушедшие на проведение ТО, а за работу платить отказался. Прав или нет - мучаюсь, но тогда просто был зол, очень. Теперь думаю, где обслуживать автомобиль... От так вот... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
З.Ы. О недокрученных болтах/гайках умолчу.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

34

Re: "техцентр"??? на Вавилова

2Модераторы. Хватит трепаться, флуд подтерли бы.
.
Сервис сгнил. Простой обыватель, далекий от клуба, никакого сферического васю в вак...вавилова искать не будет. Я, кстати, тоже - сервис с таким отвратительным отношение, держащий при себе таких говно -мастеров один-два человека не украсят.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

35

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Dr.Kraev, дад.. вот это уже аргумент..
Анна - не руководитель и вообще мало чего решает, но суть не в этом..
Когда я обслуживал там сааб, там работали:
Вася с Дэном - хорошие слесаря, умеющие работать вместе
Артем - хороший автоматчик
Владимир Борисович - хороший электри
Собственна, я и ездил туда только потому, что там был полный набор правильных мастеров.
Сейчас я, вероятно, поехал бы к тем же людям в тот сервис, где они теперь работают (или даже в гараж или во двор).
Ну а сервис постепенно сдувался.. После такого рассказа верю, что сдулся.. А жаль..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

36

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Да, Вася толково работал. Интересно,Паша то что спит? Павел,ау-у проснись,просрать легче,чем создать. И никогда не надо забывать,что"кадры решают всё".

езжу на всём,что под руку попало.

37

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Витос 9-5 99 пишет:

Интересно,Паша то что спит?

Есть подозрение, что спят другие люди. И, похоже, проспали... Ибо

Витос 9-5 99 пишет:

"кадры решают всё"

Без смайлов.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

38

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Простите,батенька, а "без смайлов" это плохо или хорошо?

езжу на всём,что под руку попало.

39

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Это УЁВО!!!! Батенька! А Ден сейчас кстати БМВ занимается......

Был: SAAB 9-5 Aero M03, M05, M09, Ford Mondeo M17, 2.0t 262Hp, Есть: Volvo XC 90 M08, 2.3t 210Hp, SAAB 9000 M97, 2.0t, 170Hp

40

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Бро, для своих он и сааб починить не откажет!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

41

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Стас, Да он и Навигатор не откажется подчинить ежеле чего ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Был: SAAB 9-5 Aero M03, M05, M09, Ford Mondeo M17, 2.0t 262Hp, Есть: Volvo XC 90 M08, 2.3t 210Hp, SAAB 9000 M97, 2.0t, 170Hp

42

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Долго думал: писать - не писать… К сожалению, форум увидел, когда номер телефона автора  был выдавлен из памяти мобильного, и презвонить ему я уже не мог. Собственно поэтому и пишу (обычно предпочитаю живое общение и всегда доступен по телефону). Лично для меня в значительной степени неприятно то, что вся эта ситуация не приукрашена и не перекошена…
Не представляю, как за это извиняться перед автором. Но обещаю, что пока я осуществляю  руководство большинством процессов на этом сервисе, я исключу возможности повтора. Если вдруг в чём- нибудь возникнет потребность, считайте, что к испорченому Д.Р. у Вас есть подарок лично от меня. Я знаю, что вы - человек не мелочный, но тем не менее это даст мне понять, что извинения приняты.
В двух словах об остальном. Летом прошлого года сервис остался совсем без слесарей, сейчас в нём два опытных постоянных работника и два, приходящих по мере необходимости. Неопытные находятся под контролем. Действия "кривых рук" при мне исправлялись, и, в большинстве случаев, клиент даже не знал, что событие имело место (разумеется, не за счёт клиента).
Я сам никогда не пытаюсь переманивать клиентов других сервисов. Ни Вы, ни Виталик, ни Гиви упрекнуть в этом меня не могут (в начале форума тому подтверждение). Считаю неэтичным и не разрешаю слесарям разговаривать на тему «какая пусечка делала вам машину до  этого». Также запрещено "разводить" клиентов на ненужные действия (вплоть до штрафа). Хотя на определённых этапах у любого работника появляются "любимые детали", я обращаю на это внимание и пресекаю.
Понятно, что никто не хочет, чтобы учились на его автомобиле, но, например, упомянутый вами Ден  шесть лет назад был О-вым слесарем, и приходилось его насильно тянуть в слесарку (спросите, думаю спорить не будет ), да и Владимиру Борисовичу восемь лет  назад вы не говорили почему-то комплиментов (я думаю, что и он это помнит). Слесарь Вася (который без вопросительных знаков) - хороший и высокоскоростной специалист. "Мужчина в возрасте и очках" - переучивающийся автопромовец Виктор, уже имеет своих поклонников и, если справится с наложеными на него дисциплинарными требованиями, месяца через три приумножит  число желающих ремонтироваться у него.
Два неприятных инцидента, описанные здесь, произошли в начале мая (видимо, были причины). Май уже заканчивается.
Не хотелось бы мелочиться, но не могу удержаться. 40 рублей к 900-ам, ну никак не 30 %.
На этом прощаюсь. Всегда доступен по телефону.
С Уважением, П. И.

9000 92г

43

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Павел мастерская Вавилова пишет:

да и Владимиру Борисовичу восемь лет  назад вы не говорили почему-то комплиментов (я думаю, что и он это помнит).

Злые вы ( Павел мастерская Вавилова), и на хороших людей наговаривете ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

44

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Спасибо,Павел,что откликнулся и неравнодушен к ситуации.Очень хочется,чтоб сервис набрал силу.В былые времена многие знакомые и сам делали у тебя капиталку двс, всем очень нравилось.Собрать команду грамотных технарей очень сложно в наше время.Хочется пожелать,чтоб у вас всё получилось.

езжу на всём,что под руку попало.

45

Re: "техцентр"??? на Вавилова

И вот на дворе 2012 год! Мой друг Ден скинул мне ссылку про ВАВИЛОВА и я нашла в себе силы прочесть все это .... ну что могу сказать :

Машина у меня - saab 95 , куплена 5 лет назад , выпущена в 1998 году и до сей поры ездит... Машинку люблю... но сейчас не об этом!

по ремонту у меня был следующий опыт - дома в Гараже (не без помощи нормальных спецов.. даже получалось), пробовала приезжать на сервисы не специализирующиеся по saab -ам (но это для замены колес... и то ухитрялись дважды не закрутить гайки...и однажды масло поменяла купив в кунцево расходники)... на второй год эксплуатации начались заморочки посерьезнее и поехала в отрадное

вот тут начинается интересно ...
Чего я только не поменяла в этом отрадном и все не удачно.... вот это показательно! Все запчасти б.у. , которые ставились не прожили и года, а то и пол года! что сильно удручало... Начала думать о продаже машины, т.к. думала что если запчасти так отваливаются значит качество
После года страданий и выброса бабла приехала на ВАВИЛОВА

И вот езжу туда по сей день, хотя это не ближний свет для меня!

Я могу дать только позитивные отзывы, хотя у нас была история со слезами и соплями (с моей стороны) но в общем и целом я довольна. Что мне нравится? Меня не разводят на деньги, говорят и делают только по существу, всегда есть все что необходимо для ремонта машины...

И еще, когда бы я не приехала в боксе есть машины и всегда есть работа.. Учитывая что saab-аводы народ придирчивый и технически (как правило) продвинутый, делаю вывод - ЕСЛИ БЫ НА ВАВИЛОВА ДЕЛАЛИ ПЛОХО УЖЕ БЫ ВЫМЕРЛИ  !!!

Жду ваших коментов...

SAAB-rina

46

Re: "техцентр"??? на Вавилова

А что тут коментить. У сервиса случился кризис в одно время и кроме Васи ( для меня мифический персонаж, мною так и не увиденный) ему похвастать было нечем. Репутация, заслуженная годами, была потеряна.
Ядро клуба нашло для себя другие места, на вавилова остались или единицы или залетные.
Возможно сервис восстановил свою былую компетенцию - но меня это не касается. Имею место, где не подводили - вот пока туда и буду ездить.
Опыт с вавилова мне чересчур дороговато вышел.
Личное дело каждого.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

47

Re: "техцентр"??? на Вавилова

На Вавилова не был, поэтому ничего сказать не могу, а в Отрадном уже 4-й год обслуживаюсь, ни разу не разводили, и не косячили (закрученные насмерть колёсные болты не в счёт ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile), не знаю мож мне везет, обслуживаюсь у одного мастера.

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

48

Re: "техцентр"??? на Вавилова

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smileХочу сказать несколько хороших слов в адрес этого сервиса. В свое время переделывал АКПП в МКПП и ставил коробку от атмосферника на свой турбомотор. Недели две назад у этой атмосферной коробки (покупал после переборки в Отрадном - претензий к ним никаких - на турбо надо ставить турбо) накрылся редуктор и за ним все остальное - вытекло масло. В итоге поискав КПП по сервисам недели 2 назад  поехал в сервис на Вавилова и там была заменена МКПП на рабочую в хорошем состоянии. Ранее год назад менял в этом сервисе амортизаторы - сделали качественно и быстро. В этот раз по моей просьбе сделали срочно - за один день нашли коробку, привели ее в чувство - на следующий день забрал машину. Разница в дороге с турбо КПП чувствуется сразу - расход в городе увеличился на 2 литра, расход по трассе наоборот уменьшился на 2 литра, передачи длиные (другое передаточное число на турбокоробке) - например на 2-й можно до 90 км разогнаться до 4000 об.мин.  В общем доволен и качеством и оперативностью персонала сервиса.  По телефону кстати нормально разговаривают и стараются вникнуть в проблему и понимая хотя бы что их спрашивают ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

49

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Имею чеков с "Вавилова" сотни на полторы. 6 лет обслуживался без каких либо претензий. Как сейчас не знаю, давно не был. Про механиков хорошего не скажу, всегда было желание перепроверить... Часто просил Павла лично сделать осмотр качества, никогда не отказывал. Порой что-то доделывали...
Электрик Борисыч - это личность! Если его не "пилить" сделает все в лучшем виде.
А у Павла огромный опыт и чутье на неисправности. Правильный диагноз по телефону был поставлен неоднократно, что избавляло от поездок в сервис...

Saab 9000 CSE '95, 2.3t АКПП

50

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Прошел год с тех пор как в сервисе на Вавилова была заменена атмосферная МКПП на турбо МКПП. Большой плюс ребятам и респект  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Павлу привет + залил вторую порцию тюбика Xado  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

Сообщений [ с 26 по 50 из 190 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 8 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997