Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 4 из 8)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 76 по 100 из 190 ]

76

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Ух йо!-) Да в 9к есть проблема на электрике, особенно на аэро. У мя друган мучается тоже.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

77

Re: "техцентр"??? на Вавилова

К моему сожалению, это правда, что мы не смогли быстро решить эту проблему, но на самом деле все не так трагично... если не возражаете, то опишу последовательность неудач и с чем они связаны: проверив мотор клиента, обнаружили, кроме сгоревшего поршня, сильный задир в цилиндре - собрать можно, но ездить нельзя, масло придется заливать ведрами (фото могу приложить, если кто не верит на слово), решаю поставить двигатель, лежит три года работал четко (клиент брал у лабусов, но перед продажей восстановил свой старый, поскольку номерные агрегаты отменились лишь два месяца спустя...), на проверках супер мотор начал подавать признаки шатунных стуков... (косяк не мой и не слесарей: в шейке корня на шестой шатун сидит застарелый кусок серого герметика), я позвонил клиенту, извинился... решаю сложить из двух один, т.к. блок моего мотора и головы в шоколаде, пострадало (хоть и не сильно, но решено не оставлять) колено и шатун... складываю мотор, но он работает не айс, ищу кассету, айс, но звук мне лично не нравится........... после долгих пауз резюме, (клиента я беспокоил три раза) , что его мотор перебирался до меня, колено точенное в 0,25-е вкладыши, вкладыши ему ставили опелевские на омегу (без отверстия для масляного канала в шатунах для смазки пальца), его надиры в блоке из-за этого, моим слесарям пришлось вникать и разбираться: три раза разбирать и собирать мотор (с установкой), именно потому, что мне не нравился звук мотора. На сегодняшний день все устранено, приводится в порядок система выхлопа (почему-то, на соединении приемки и резонатора на резонатор вварен трехболтовый фланец). Хоронить машину рано, мотор приведен в порядок, мало того, если я обещал, клиенту, что его вложения по переборке мотора останавливаются, то, как всегда, они были остановлены и расходы по тройной переборке были за МОЙ счет... только кассету б\у нужно купить (электрическая часть)... машину завтра отдам, доделываем глушитель чтоб не сек, к сожалению, там тоже кто-то лазил... клиенту спасибо за терпение, к моему сожалению, не мог отдать машину не разобравшись до конца... но посвятить много времени ей тоже не мог, т.к. у меня внезапный и срочный переезд . Кстати о переезде: переезжаем с улучшениями, у нас будет своя малярка, как я многим уже обещал, мы запустим ее после проверки и подгонки, недели через две... приезжайте, покрасим... С уважением, простите, что вмешиваюсь, принципиально не звоню клиенту до готовности!

9000 92г

78

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Куда переезжаете?

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

79

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Кстати,да... Куда перезжаете, поменяются телефоны, электрик с вами?

езжу на всём,что под руку попало.

80

Re: "техцентр"??? на Вавилова

УРААААА, ПОЧИНИЛИ!!!
(простите за капс, иначе никак не выразить)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

81

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Поздравляю! А ты боялся.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

82

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Витос 9-5 99 пишет:

электрик с вами?

Электрик - с нами  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Право оно или не право, но это мое мнение ...

83

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Mobis, я не боялся, я переживал)

Витос, телефон мобильный МТС 985 9215212 не поменяется (он же прямой 495 9215212). Павел сказал, что переезжают недалеко, адрес будет на сайте.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

84

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Павел он ответственный ! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

85

Re: "техцентр"??? на Вавилова

дык а чего никто не пишет новый адрес то?
Электролитный проезд, 3бс3

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

86

Re: "техцентр"??? на Вавилова

збс збс проезд ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

87

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Дядя Фёдор, все правильно. Збс сервис на Збс проезде  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

88

Re: "техцентр"??? на Вавилова

5 баллов) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

89

Re: "техцентр"??? на Вавилова

SAPRO пишет:

УРААААА, ПОЧИНИЛИ!!!

Сучка трёхлитровая, в Питере сделала то же самое (ну почти то же самое - наружу масло не течёт, а остальное как было) - чекенджин, адски пятерит, глохнет в конвульсиях на каждом светофоре, съела 2 литра масла за 1000 км, запах позади машины просто ад. Денег на ремонт нет))

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

90

Re: "техцентр"??? на Вавилова

В гарантию! И никаких гвоздей!

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

91

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Всё, оставил в Питере. Не заводится. Вечером доехал до друга, а сегодня уже всё - крутит бодро, схватывает на 2-3 сек и глохнет. Эх, я так надеялся, что сам доеду хотя бы до автовоза.. А то эвакуатор до Москвы дороже автовоза в 2 раза однако. После ремонта мы проехали 3500 км за 3,5 месяца. Привет техцентру, если кто читает)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

92

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Читают-читают, не сомневайся.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

93

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Облин. Друган говорит, что попердела и завелась! Неужто от того, что сегодня потеплело? До этого-то в любые морозы норм было и в Питер я в минус 22 ехал. Вот хорошо бы доехать до автовоза, а то эвакуатор тридцатку запросил ))

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

94

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Побывал с мелким ремонтом на новом месте сервиса, краткий отчет:
1. подъезд удобный со всех сторон, что с варшавки, что с андропова, что с калужки.
2. время езды от старого места - 10-15 минут.
3. сервис находится легко по тындекс картам, приехал по указаниям сладкой барышни четко к воротам.
4. все мастера на месте, все в работе.
5. помещение огромное, лучше предыдущего места. парковка свободная. как снег сойдет, так и на месте проверять разбег можно будет.
6. любителям лыж - можно машину оставить и сразу на подъемник, он за забором.
7. Борисыч как обычно, на высоте, по двум фразам определил четко что, как и кому делать ))))) Паша и Борисыч, привет!

вентилятор дует лучше прежнего, понял, что ездил давно с убитым, хорошо, что согласился на замену.

забыл пожаловаться на водительский попогрей, но это в следующий приезд.

есть 9-3 ойро 03г, был 9-3 ог 99г, был 99 GL 75г

95

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Сдал сабаку свою наконец-то. С приключениями и попадаловом))
Привезли, короче, из Питера в Шереметьево. Пошёл в понедельник вечером забирать - не заводится (а водила автовоза сказал, что выехал на землю своим ходом, всё нормально было). Аккум почти весь скрутил, разъёмы все потрогал (на кассетах, датчика коленвала и все, что нашёл под капотом). Денег на эвакуатор нет. Вызвал другана (бензина привезти, ещё покрутить вместе и потащить, если не получится). Время девятый час. Не завёлся, сволочь. "Что ж ты делаешь, всё нормально же было, заводился в любом сломанном состоянии всегда" - говорю. Не отвечает.
Позвонил Павлу, что ночью притащу. Потащили. Начался дождь и похолодало. Липнет на стекло с обоих сторон и замерзает. Дорога - каток. "Тягач" маленький и на липучках. По прямой до Химок доехали и решили в Москву не тащить - мне уже не видно нихрена, да и вдруг тягач не вытянет на мостах и развязках. Запарковался у новых домов на Горшина. Ну как запарковался - руками затолкали с горки как смогли, но вроде норм встали. Переход недалеко, конечно, но после меня ещё машина есть. На эвакуатор-то денег нет. Сам замёрз и телефон сел, Павлу не отзвонился, что не доехал, жаль. Я так обычно не делаю.
Во-вторник никого не нашёл, чтобы дотащить (а зря). А на эвакуатор денег нет (это очень важно, поэтому напоминаю).
В среду поехали с другим "тягачом", помощнее и на шипах)). Приехали - сааба нет. Эвакуировали, сцуки. (Жаль, что не угнали.) Мысль материальна. Думаешь про эвакуатор - вот тебе эвакуатор, получите-распишитесь.
Поиск гнезда ГИБДД в Химках - отличный квест для неместных. В инете нашлись 4 телефона дежурных частей. Два не отвечают, один - номер не существует, и четвёртый факс. Поехали по адресу. Большое здание, светящаяся надпись "ГИБДД" на фасаде, ворота открыты, крыльцо освещено, внутри окошко (но никого нет), далее проход в вестибюль, всё культурно. "Ничего не предвещало беды" ©
В коридоре молодой летёха что-то пишет, далее кабинеты открытые, люди работают ночами однако. На меня все ноль внимания. Люди, ау?? Я здесь!
Выбегает товарищ капитан с большими округлыми глазами "КТО ТАКОЙ КАК ВЫ СЮДА ПРОНИКЛИ ЧТО НАДО ВАМ???" - "Ээээ.. Хотел спросить, где машину искать.." - "КАК ВОШЛИ СЮДА??" - "Ногами. Через ворота. Потом через дверь. Потом в коридор." - "ПОКАЖИТЕ КАК ВОШЛИ". Идём обратно.. Идём.. Дверь закрыта.. и ворота закрыты! В ответ недоверчивый взгляд.. Хорошо, что ещё не заехали на территорию, а была такая мысль)))
В общем, это здание непонятного назначения (а по инету ищется только оно!), а надо было ехать по другому адресу, которого в инете нет совсем (в смысле, адрес есть, но нигде не написано, что там ГАИ).
Приехали быстро, но как раз к вечернему разводу (везёт несказанно мне в новом году, но это уже другая история, да и оффтоп будет). Подождали полчасика и вот он заветный протокол на пополнение бюджета на сумму 1000 рублей.
Штрафстоянка находится в полных гребенях в самом конце промзоны, за 200 метров до места дорога кончилась. Наверное, очень недорого такое место арендовать)
6000 рублей и можно забрать машину. Там же и терминал "Киви", специально сделанный для оплаты их стоянки (первая кнопка называется что-то вроде "оплата стоянки для неместных дебилов").
И что ж думаете. Завёлся и поехал.
Приехал в начале одиннадцатого, сдал. Павел меня решил дождаться (хотя я говорил, что притащим около двенадцати). Там у них хорошо сейчас. Горы барахла, мешающие проезду к подъёмникам, разобрали - всё по стеллажам, на полу ничего не валяется. Камеру покрасочную запустили, приглашали краситься))
Привет всем, кто дочитал и переживает за мою машинку.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

96

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Ну это уже просто праздник какой-то. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Ну хоть добрался. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

97

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Теперь гавное, что б выбрался-))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

98

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Выберется.. Опыта там хватает.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

99

Re: "техцентр"??? на Вавилова

Приятно почитать про путешествия сааберов к сервису :-)
А по делу то сервис переехал в удобное место нашел сначала пешком после катания на горнолыжнке, прошелся пешком вдоль стоянок до дома 3с,  а в прошедшее воскресенье отвез машину Борисычу. Сразу сообразил что к чему и в итоге забрал сегодня машину - там были косяки с проводкой к датчику АБС. Где то так года два машина ездила и руки не доходили (до меня еще).
В итоге работает esp,traction :-) сервису огромное спасибо - камера по красочная есть, реально можно договариваться и
Красить :-)

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

100

Re: "техцентр"??? на Вавилова

А сколько там берут за покраску, скажем, переднего крыла?

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

Сообщений [ с 76 по 100 из 190 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997