Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 75 ]

1

Тема: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

Т.е. автомобиль не бибикает, но с другой стороны - при закрывании автомобиля с родного ключа клаксоны сигналят... Руль разбирал - все провода, разъемы и т.п. внешне в порядке. По схеме из умной книжки видно что единственной цепью управления между рулем и реле клаксонов является блок SID. Но блок снять не могу, т.к. нет съемников магнитолы. Посоветуйте, можно ли снять родную магнитолу без съемников, или может глобально не туда копаю?

SAAB 9-5 M98 2.0t MKПП

2

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

Думаю улитка, http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 8&vin= номер 14

Отредактировано: Дядя Фёдор (28.02.09 15:06)

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

Дядя Фёдор пишет:

Думаю улитка

А какую функцию выполняет эта улитка?
Я так понимаю, что от нажатия на кнопку на руле следует прямое замыкание двух контактов, кот. в свою очередь идуд к блоку SID.
Если это так, то я замыкал контакты при разобранном (но не снятом) руле напрямую - эффекта никакого...

SAAB 9-5 M98 2.0t MKПП

4

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

Было также.Сначала Клаксон того,потом музыка ёк. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Парни Тут подсказали,что дело как раз  в улитке. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
Обломался контакт в самом начале шлейфа(Снимиш крышку улитки прозвони,а проще посмотри шлейф на свет,он полупрозрачный.Как сказал уже сломан скорей всего в самом начале)
Тока не забудь клейму снять,и осторожней с проводом подушки не повреди.
У меня он уже паялся,а я не знал.Загорелся Аир Бэг,намучился. :mad:

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

5

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

Функция дивайса в том что баранка то крутится а рулевая колонка на месте стоит, и она чтоб провода не пообломались и не пооторвались при кручении. Они правда как видишь все равно ломаются иногда.  Вроде это очевидно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
На машинах постарше там только гудок и контактные кольца, они бессмертные, я тут кнооопачки проводов поболе вот и делают так.
При это правильно говорят про клемму с акку, предварительно сними и подожди немного перед тем как лезть.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

6

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

gelog пишет:

По схеме из умной книжки видно что единственной цепью управления между рулем и реле клаксонов является блок SID. Но блок снять не могу, т.к. нет съемников магнитолы.

SID вынимается без съемы магнитолы, его просто поддеваешь плоской отверткой и он выскакивает без проблем...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

7

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

посмотрел шлейф он весь в труху рассыпался,паять бесполезно,прийдётся новую улитку покупать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 M98 2.0t MKПП

8

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

Попробуй комьрьюторный шлейф,он эластичный и тонкий ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes
При желании думаю шось получится ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

9

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

gelog пишет:

посмотрел шлейф он весь в труху рассыпался,паять бесполезно,прийдётся новую улитку покупать http://www.saabnet.ru/forum/img/smilies/smile.png

б.у. улитка стоит недорого ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
если оказии в столицы бывают.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

10

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

а у меня такая же беда только у меня сигналит иногда но тоже сначала мафан глуканул а потом и гудок дубу дал мафан дак вообще всёлый был у меня все функции перепутались убовлял звук -переключал между диском радио и касетой; прибовлял звук-он убовлялся; переключаел треки вообще мафон выключался ну и так далее и таму подобное!! а потом вообще перестал реагировать на что либо!!!
мне тоже улитку искать а то без гудка дак не прикольно уродов хватает а глотку рвать тоже не оч охото!!)))

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

11

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

ВАНА пишет:

а у меня такая же беда
мне тоже улитку искать а то без гудка дак не прикольно уродов хватает а глотку рвать тоже не оч охото!!)))

Разбери посмотри может не так всё плохо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile и можно запаять,толлько с подушкой поосторожней ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing,а так готовь рупи~5200

SAAB 9-5 M98 2.0t MKПП

12

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

Перед отсоединением подушки отсоедини аккум - иначе потом ошибку техом придется сбрасывать...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

13

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

ну вся таже петрушка с дудкай и кнопками ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad но еще и подуха загорелаль, скинул подушку кнопки нормально отключатся. а как выдернуть эту белую хреновену со шлейфом из самой подушки??? чевойто за секрет отшпиливания?

9-3 og M99 b204L

14

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

ну она к подухе подклеена слегонца, её плоской отвёрткой поддеваешь с разных широких сторон.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

15

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

ну а секрет тода в чем  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink или потом не приклеевается обратно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
спасибо тора

9-3 og M99 b204L

16

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

Секрета нет. По большому счёту приклеивание это перестраховка. Но главное при снятии торчёк не сломать. Если увидишь голые контакты, значит сломал.-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

17

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

Topa пишет:

Но главное при снятии торчёк не сломать

Ой, я не сначала тему читал, простите, джентельмены ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

18

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

А я когда то давно до этой рубрики снимал подушку и отсоединял её!!! В последствии чего загорелась лампочка "АИР БЭГ" расстроился!! Проездил ешшо где то недельку и сама потухла!! Впорос: Это нормально(повезло) или просто лампочка перегорела подсветки надписи)))))) Она вообще впринципе может сама потухнуть мол ладно не поникуй всё нормально!??

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

19

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

если просто лампочка перегорела, то при включении зажигания она и светиться вообще не будет...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

20

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

а может бибика хрипеть при проблемах в улитке?
у меня пара сходящихся симптомов - сначала магнитола стала забывать станции на 1 ФМ диапазоне (на 2-м все нормально), потом ни с того ни с сего стал хрипеть сигнал. Он дудит, но как будто вода в него попала.

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

21

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

а вообще самому реально поменять улитку или нужно ехать в сервис? какие еще есть подводные камни кроме торчка и клемы на акуме????

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

22

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

Её можно и самому поменять, только после установки её надо взвести. Количество оборотов и направление написано мелко на ней самой

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

23

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

к вопросу можно ли поменять ответ заняло часа два с перерывами на курево кофе (две звездочки, бошка на 22 ) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
кстати следов клея вроденет типа защелки принцип
http://www.onlinedisk.ru/cache/1888075596148cc4cf0ef8e05a02dc53
торчки там где надо?
http://www.onlinedisk.ru/cache/51b1bd25a1a3358620479e622c1d4166
http://www.onlinedisk.ru/cache/225fb0ab5b290632f5f3ffd0fc38e666
походу взводятся они все одинакова два оборота почасовой стрелки! или неа? я своюскоко не взводил не ожила ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad пи
http://www.onlinedisk.ru/cache/05ead5201b584557959da2ca23aeafea
ну это так общий вид на мадрид и обратно http://www.onlinedisk.ru/cache/5a1b27f5a5d9339b371c6dcd63c8fece
ну и вот этот кусочек г...http://www.onlinedisk.ru/cache/fb809000296e40eae28320587c792af7 чтото многовато стоит 4,5 рубля в еб. existe с маленькой скидкой почем в ваших краях новые б/у заведома рабочая?
ну и еще если ее скинуть и поковырять вероятность ее оживления можно в процентах ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile???

9-3 og M99 b204L

24

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

luten, спасибо за иллюстрацию и пояснения!!! вот только не могу понять что конкретно нужно взводить, поясни плиз???)))

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

25

Re: Не работает клаксон и управление магнитолой на руле.

luten вскрываешь эту улитку, видишь там гибгий шлейф, в каком то месте он переломился, находишь это место, зачишаешь, спаиваешь хвосты и все готово, после зборки закручиваешь улитку до упора, потом разматываешь считая кол-во оборотов, делишь полченное число на 2, заматываешь на полученное кол-во и ставишь в машину.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

Сообщений [ с 1 по 25 из 75 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997