Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: Новый климат контроль

После ремонта климат-контроля на 9-3 ОГ в частности припайки ленточки от дисплея к плате оказалось что количество пикселов уменьшилось на неприятное для глаз количество через некоторое время. Да и кустарный этот ремонт у англичан - в наших условиях все равно лента отходит. После поисков был найден новый климат контроль (восстановленный уже американцами заново) как вариант лучший чем если бы вы отправляли свой блок в англию  на ремонт. Сервис Крамера берется за восстановление также дисплеев SID - информация есть на его сайте - не сочтите за рекламу но его услугами пользовался. http://www.ebay.com/itm/1998-2003-Saab- … 9796451939
http://i.ebayimg.com/t/1998-2003-Saab-93-9-3-9-3-ACC-Automatic-Climate-Control-/00/s/MjkyWDY5OQ==/$(KGrHqN,!jEE5!iBGjMjBO,6ebWdtw~~60_12.JPG

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

2

Re: Новый климат контроль

а цена вопроса включая стоимость пересылки?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

3

Re: Новый климат контроль

Получается 6 000 т.р. с доставкой отремонтированного с нуля блока климата из сервиса Крамера из Америки. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
ПРи этом твой климат остается с тобой. Если сравнивать с сервисами в Англии, которые принимают твой климат, ремонтируют его (например такой как SID Master) стоимость получается почти такая же 4000 рублей работа и 3500 рублей пересылка из Москвы в Англию и обратно.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

4

Re: Новый климат контроль

не считайте за рекламу .
я делал в saab display repairs.
так вот они не тупо припаивают ,а ставят новый дисплей и другой шлейф (который не страдает проблемами). Причем бессрочная гарантия многое означает.
в общей сложности уже у троих стоит оттуда.
первый сделали 2 года как уж.  климат. работает и в жару и холод.
а про сид мастер слышал. но меня в свое время отговорили от них
чему несказанно я и рад.
П.С. на днях оттуда как раз возвращается еще один климат.
Уже отписали что выслали..... И что приятно -возвращают с поменяными  лампочками подсветки( в смысле если стояли сгоревшие) - и совершенно бесплатно.

Между прочим все затраты составляют на климат 3350 руб.
Из которых 2800р - это за работу и детали, и 550р оплата почты единоразово(авиапочта из москвы в англию ). обратную дорогу вы уже оплатили при покупке лота- там включена плата за пересылку)
На сид еще меньше- на круг около 2800р

трусааб 9-3 99г ~240hp stage 3 akpp

5

Re: Новый климат контроль

Поэтому я Крамеру в Америку и сделал заказ - его технология изготовления именно правильная - другой дисплей, другой шлейф и дисплей крепится  не к корпусу климата и к плате - т.е. промежуточное звено - шлеф выпадает как в старой схеме из тряски. А началось с того что мне перепаяли в России в сервисе по ремонту магнитол дисплей но теперь уже шлейф начал отклеиваться уже с дисплея.
Sid Master из Англии - да - держал в руках - там дисплей к корпусу крепится что не есть хорошо.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

6

Re: Новый климат контроль

PAVEL5408 пишет:

не считайте за рекламу .
я делал в saab display repairs.
так вот они не тупо припаивают ,а ставят новый дисплей и другой шлейф (который не страдает проблемами). Причем бессрочная гарантия многое означает.
в общей сложности уже у троих стоит оттуда.

я в прошлом году воспользовался этим сервисом, но я не отправлял свой блок на ремонт, мне прислали готовый (+20 фунтов - договорился с saab display repairs)
сделано идеально, дисплей новый, кнопки новые, без царапин

Saab 9-3 SE, 1999, 2.0i, (В204і, 131 л.с.). АКПП, климат

7

Re: Новый климат контроль

А мой - абсолютно новый полностью купленный у Крамера работает нормально.
Посмотрел на нем при установке - дата выпуска октябрь месяц 2007 г.в.
Т.е. Крамер попросту или продает новые или ремонтирует старые (примерно 100$) но я согласился только на новый.
Вопрос - раз они до сих пор выпускаются значит можно заказать партию новых  - вот только на каком заводе в Италии ?

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

8

Re: Новый климат контроль

Вот и накрылся мой блок климат-контроля ;-)
Отсылать в Америку и обратно за 100$ нет смыла - но OWB (Владимир) видел их работу - весьма поверхностно припаяли один блок - в тот что включается кабель от шины. А вот вторая часть да - и дисплей и кнопочки и лампочки просто в идеале.
В итоге ищу блок климата (можно с неработающим дисплеем) а то вообще не работает климат  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

9

Re: Новый климат контроль

Saab display repair рулит.
Все блоки после ихнего ремонта работают по сей день. Вышеозначкнных проблем ниукого из тех, кто у них делал-– Нету?!??!???!??????!!!!!!!

трусааб 9-3 99г ~240hp stage 3 akpp

10

Re: Новый климат контроль

Вот вот - а скинь их контакты - может у тебя другие ?
У меня вот эти умельцы делали в свое время SID saabdisplayrepairs.co.uk - опять битые пиксели.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

11

Re: Новый климат контроль

Saab Display Repairs Ltd
Адрес
Simon De-Gare Pitt
20 Dorallt Way
Henllys
NP44 6HWCwmbran
Torfaen
United Kingdom
Телефон:07940 115506
Электронная почта: decarpit693@talktalk.net

Добавлено: 29.05.15 00:56


Восемь пар sid + acc без битых пикселей.
Самым древним уже четыре года.
Машинки периодически на виду. Сам если что увидел бы.

Добавлено: 29.05.15 01:01

Насколько я помню историю ты, yanasee заругал тогда англичан и пер в Америку вместе с acc и сидом. Разве не так было?
А тут вдруг оказалось что сделал в Англии...

трусааб 9-3 99г ~240hp stage 3 akpp

12

Re: Новый климат контроль

2PAVEL5408 - у Янаси семь пятниц на неделе. Сегодня он говорит одно, завтра другое, на указанные нестыковки в своих фантазиях он не обращает внимания.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

13

Re: Новый климат контроль

PAVEL5408, в общем электрик owb смотрел тот блок климата привезенный из Америки после ремонта (точнее они новый привезли) - пайка там пипец конечно - все в разводах.

А второй блок климата ремонтировался как раз в SIDREPAIR - тоже год поработал и тишина - не включается. Это конечно не SID в блоке климата другие нагрузки на цепь идут ;-)

В итоге решилось все покупкой б/у блока у ребят из Гольяново (SaabParts) - последний блок в Москве купил, в Питере все нерабочие какие то оказывается. Решилось сборкой из двух блоков одного - мой блок с дисплеем (передняя часть) присоединил к заднему блоку (электроника) покупного блока.

PAVEL5408, за адрес спасибо - воспользуюсь при замене SID.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997